Точка невозврата

Ребята, привет! Я начинаю оживать! Начала есть, аппетит хороший. Этой ночью удалось поспать. Не всю ночь дрыхла, конечно, но какими то урывками наберется часа 4- 5- а это уже на состоянии отразилось. Голова еще " в тисках", но уже информацию с первого раза усваиваю, руки ноги немного обрели силу. Почки, пока конечно работают плохо и болят, но надеюсь это дело времени. Немного бодрее еду на работу. Шугняки проходят, страхов тоже меньше, только ночью временами" что наделала?". Вообще, буду выкорабкаваться. Жить трезвой жизнью- огромное. Не надо мне никакого веселья! Лучше быть монахиней, но трезвой и в разуме. Ведь всю зиму не пила и в последний день....эх...балда :WALL:
 
Расскажите мне, товарищи по проблемам, вот почему часто пишут : да не называй себя плохим словом , да как ты можешь так себя принижать . То, се, счаЗ пройдёт время - жизнь зацветёт и тп . ... у алкоголика и так самокритичность снижена ( если отсутствует совсем)! в каком месте , допустим я молодец , когда оклеймаюсь , если я вонючая и страшная как чмо здесь и сейчас . Про мужа вообще молчу . В каком шоке человек вообще , когда находится рядом . Уважение уже не вернёшь к себе как к женщине . Только жизнь может перемолоть многие неприятные моменты, дай Бог вообще у него когда нибудь на меня после всего встанет . Ну если он не такой же как я Алкаш - вот тогда любовь может случаться вполне себе 🤥. Дети .... дети . С образом мамы .. и примером .. уже им заложенным . Сильно надо в общем работать . В общем вопрос у меня был вначале , почему есть Надежда на розовое будущее то ? Оно бляха обычное будет и с отяжеляющими последствиями . Вечной терапией и применением силы воли не только к аспекту трезвости
Да кто говорил, что нам прям "розовое" будущее к крыльцу подгонят? Обычное, со всеми его радостями и печалями. А молодцы мы потому, что всё таки не остаёмся на месте, а пытаемся лапками из "вонючего здесь и сейчас" выгребсти. Ну не шуточная болячка у нас. Много в жизни затрагивает. И работа на всю жизнь : исправлять косяки, со своей головой деструктивной работать, о душе задуматься. Где и силу воли применить, где и отпустить, что не в нашей компетенции. Так что...
 
Уважение уже не вернёшь к себе как к женщине . Только жизнь может перемолоть многие неприятные моменты, дай Бог вообще у него когда нибудь на меня после всего встанет
А ты знаешь, это так. Это его право. А вот твоё право найти то, за что ты себя будешь уважать! Тогда может и другой расклад будет в жизни. :ax:
 
В общем вопрос у меня был вначале , почему есть Надежда на розовое будущее то ? Оно бляха обычное будет и с отяжеляющими последствиями . Вечной терапией и применением силы воли не только к аспекту трезвости
Лола, ты читала что-нибудь из Важно? Там есть ответы и про "терапию и про силу воли". А будущее, какое скажешь, такое и будет😊. Если исходить из принципа никогда не жили хорошо - нечего и начинать, то начинать конечно не стоит.
 
. Не надо мне никакого веселья!
Не правильная дорога.
Приведёт к тому же. :hangover:
Разреши себе веселиться получать удовольствие от происходящего. Иди туда где тебе комфортно.
 
Не правильная дорога.
Приведёт к тому же. :hangover:
Разреши себе веселиться получать удовольствие от происходящего. Иди туда где тебе комфортно.
Точно. И монахиней быть не обязательно :-D
 
Лола, ты читала что-нибудь из Важно? Там есть ответы и про "терапию и про силу воли". А будущее, какое скажешь, такое и будет😊. Если исходить из принципа никогда не жили хорошо - нечего и начинать, то начинать конечно не стоит.
Прочитаю сегодня из « важно». Про принцип не надо начинать хорошо- Боже упаси . Я про елейную поддержку . Все это эмммм... несколько тонко , что бы судить из своей колокольни ...
 
Прочитаю сегодня из « важно». Про принцип не надо начинать хорошо- Боже упаси . Я про елейную поддержку . Все это эмммм... несколько тонко , что бы судить из своей колокольни ...
А "соберись тряпка" эффектней?
Просто сама была в срыве и помогло, что сама для себя сделала вывод. Не зависимо какими словами была поддержка.
 
А "соберись тряпка" эффектней?
Просто сама была в срыве и помогло, что сама для себя сделала вывод. Не зависимо какими словами была поддержка.
Я тут размышляю не о лозунгах . А более к осознанности . Как есть .
 
Я про елейную поддержку
Нам алкоголичкам созить можно!🤩. А почему тебя это задело? Извини, есть такое маленькое негодование в твоём вопросе. Вот, не заслужила автор, чего её жалеют! А хотела бы сейчас побыть на её месте? Или ты лучше и никогда не будешь?
Вообще, мне лично только лопатой по лбу помогло. Моей личной лопатой. А поддержку никто не отменял, мы же люди.
 
Нам алкоголичкам созить можно!🤩. А почему тебя это задело? Извини, есть такое маленькое негодование в твоём вопросе. Вот, не заслужила автор, чего её жалеют! А хотела бы сейчас побыть на её месте? Или ты лучше и никогда не будешь?
Вообще, мне лично только лопатой по лбу помогло. Моей личной лопатой. А поддержку никто не отменял, мы же люди.
Меня задело это потому что если я свинья и говорю что я свинья в момент пьянки , а мне после говорят нет , совсем ты не свинья . То это, простите, медвежья услуга . Сорри за тавтологию
 
Меня задело это потому что если я свинья и говорю что я свинья в момент пьянки , а мне после говорят нет , совсем ты не свинья . То это, простите, медвежья услуга . Сорри за тавтологию
Так мы всё же признали, что это болезнь. Безумие ума выпить первую рюмку, зная о последствиях. Вот если не буду лечиться, тогда я-свинья. А в пьянке я больной человек. ИМХО
 
Так мы всё же признали, что это болезнь. Безумие ума выпить первую рюмку, зная о последствиях. Вот если не буду лечиться, тогда я-свинья. А в пьянке я больной человек.
Да , у меня это болезнь , я бухаю 5/7 каждый вечер 250 гр крепкого, или о,7 вина . И я в это время свинья . И как же мука стыдно за это . И нормальный мужик меня не возьмёт и слава Богу не успела опозориться перед ребёнком - уехала учиться в другой город . И я здесь , что бы читать эти ужасы и отказаться от бутылки сегодня .
 
Да , у меня это болезнь , я бухаю 5/7 каждый вечер 250 гр крепкого, или о,7 вина . И я в это время свинья . И как же мука стыдно за это . И нормальный мужик меня не возьмёт и слава Богу не успела опозориться перед ребёнком - уехала учиться в другой город . И я здесь , что бы читать эти ужасы и отказаться от бутылки сегодня .
Вот и пошли учиться трезвости! :obnim1: И за это я говорю, что ты-молодец.
 
А ещё , Сура , я пока не могу сразу сформулировать , но меня задевает оскорбления в адрес мужа здесь . Я не увидела , что он рилли автора насилует . Но допустим у меня в голове бы была бы на ее месте после этого червоточинка ... даааа все Козлы и муж тоже . Я иногда как представлю что увидела бы своего бывшего , такая как я иногда бываю ... учитывая закономерность и вытекающие ... я бы бросила не оглянувшись . Только отвращение
 
Меня задело это потому что если я свинья и говорю что я свинья в момент пьянки , а мне после говорят нет , совсем ты не свинья . То это, простите, медвежья услуга .
А после пьянки ты кто? Свинья в прошлом🤔 или это теперь навсегда? А ты в курсе что алкоголизм это болезнь? И кстати в трезвом состоянии она так и проявляется - негодование, категоричность и чего там у кого... услуга-то не тебе была оказана. Ты могла б от себя Ире написать, всё что имеешь сказать. Я вообще утешением срывников редко занимаюсь, могу по делу сказать если есть что, но упаси меня Бог на этом форуме свиней искать.
 
Назад
Сверху Снизу