тяжко очень, мужики кто постарше подскажите

надо знать что ждет впереди. как можно пойти не узнав обстановку??? это всеравно что отправить группу на задание не узнав ваще ничего о том месте куда идут. верная смерть.

дык это невозможно узнать при жизни. возможны лишь теории. как бы там оно не было -придеться через это пройти. так зачем сейчас марочиться этим?
 
дык это невозможно узнать при жизни. возможны лишь теории. как бы там оно не было -придеться через это пройти. так зачем сейчас марочиться этим?
вот именно это я и спрашиваю. зачем сейчас . но думается почему то
 
Ой, Севка, я всё поняла, что с тобой. Обычная банальная депрессия. Ты её только не запускай. Иди к врачу, он назначит антидепрессанты.

Правильная мысль, только думаю не прислушается. Всегда найдется термин которым можно это состояние объяснить и до последнего думаешь, что сам справишься. В принципе многие так жизнь проживают, думая что это склад характера и особенность личности такая. Мужчинам вообще сложно что-либо объяснять про антидепрессанты и психотерапевтов. Не информированность общества в данном вопросе, думаю погубило не одну жизнь.

Человек рожден чтобы жить счастливо.
Без таких вот кризисов, вряд ли удастся пересмотреть, переосмыслить свою жизнь, расставив правильно приоритеты. Нас не научили жить счастливо и в этом нет ни чьей вины - учили как могли и чему должны. Тот шаблон жизни, который заложили в наше сознание родители отмирает. Вожделея только материальными благами прожить жизнь счастливо не представляется возможным.

Когда проясняется мозг никуда не денешься от мыслей и разгребания чердаков и темных углов на которые раньше мог закрывать глаза или мириться. Это нормальный процесс...необходимый. "Благодаря" алкообразу жизни многие события в жизни произошли неосознано. Эта неосознаность, бег от себя, ответственности и проблем превратилась в могучую кучу, которая точит изнутри.

Верю в то, что каждому из нас дано разобраться в себе, услышать себя. Прошлое греет, когда нет настоящего. Жить настоящим и ценить то что имеешь тоже надо уметь.
Еще многому предстоит учиться и возраст здесь не имеет значения: любить и ценить себя таким какой ты есть, правильно относиться к детям не мешая им расти и жить, научиться самому а после научить детей тому важному что когда-то не додали вам, важно перестать кого-либо винить....ну и самое главное обрести любовь.
30, 40......да еще больше полжизни впереди! Да и ведь Главное не то сколько прожил, а сколько был счастлив.

Мы живем в замечательное время доступности информации и возможностей. Кто ищет тот найдет....и будет счаслив 😄 Открыть себе себя.
 
а причем тут ЧТО БУДЕТ ВПЕРЕДИ и сколько мне осталось. я в прошлое хочу. там тепло и уютно. там мой старый город, там дед, там друзья, там не высушенная речка,лес,светлячки,кукуруза на углях, рыбалка в пять утра пескари в банке,усачи на закида,................ это все прошло и никогда уже не вернется. сколько бы мне не осталось и чего бы там впереди не случилось
 
а причем тут ЧТО БУДЕТ ВПЕРЕДИ и сколько мне осталось. я в прошлое хочу. там тепло и уютно. там мой старый город, там дед, там друзья, там не высушенная речка,лес,светлячки,кукуруза на углях, рыбалка в пять утра пескари в банке,усачи на закида,................ это все прошло и никогда уже не вернется. сколько бы мне не осталось и чего бы там впереди не случилось

Ностальгия... И деревья и трава были зеленее... Все туда хотят, но жить надо сегодня всё-равно.
 
а причем тут ЧТО БУДЕТ ВПЕРЕДИ и сколько мне осталось. я в прошлое хочу. там тепло и уютно. там мой старый город, там дед, там друзья, там не высушенная речка,лес,светлячки,кукуруза на углях, рыбалка в пять утра пескари в банке,усачи на закида,................ это все прошло и никогда уже не вернется. сколько бы мне не осталось и чего бы там впереди не случилось
На тебя давит Север. Раньше жил в Москве? на Севере трудно жить, это ясно.
Кстати, читал недавно, что Москва, благодаря действиям Лужкова и других превратилось с место, непригодное для жизни по всем показателям-экология, скученность, давка и проч....
 
На тебя давит Север. Раньше жил в Москве? на Севере трудно жить, это ясно.
Кстати, читал недавно, что Москва, благодаря действиям Лужкова и других превратилось с место, непригодное для жизни по всем показателям-экология, скученность, давка и проч....

Эрц, да тут и читать не нужно. Ты на улице давно был? Ну а лес со светлячками это явно не Москва 😄
 
а причем тут ЧТО БУДЕТ ВПЕРЕДИ и сколько мне осталось. я в прошлое хочу. там тепло и уютно. там мой старый город, там дед, там друзья, там не высушенная речка,лес,светлячки,кукуруза на углях, рыбалка в пять утра пескари в банке,усачи на закида,................ это все прошло и никогда уже не вернется. сколько бы мне не осталось и чего бы там впереди не случилось

У многих было детство и многие о нем тепло вспоминают. А сейчас ты просто не видишь светлячков и всего другого, потому что разучился радоваться как ребенок. Наверняка у тебя многое есть, но ты этого НЕ ВИДИШЬ.

Ты сейчас творишь то, о чем будешь вспоминать потом... и как в той притче с бабочкой в кулаке - все в твоих руках. Кто тебе будет создавать впечатления кроме тебя самого?
Прежде чем начать получать, надо давать не ожидая ничего в замен. Что запомнят твои дети, какое у них детство? Наверно ты мало время проводишь с детьми, раз тебя больше волнует и впечатляет твое детство.

Это классно, что у тебя такие теплые воспоминания. Многие в них залипают. Кто-то всю жизнь только армию вспоминает, кто-то студенчество, алко в этом случае очень хорошо консервирует мозг.

Мне кажется, на лицо твое внутреннее сопротивление зреть.
 
У многих было детство и многие о нем тепло вспоминают. А сейчас ты просто не видишь светлячков и всего другого, потому что разучился радоваться как ребенок. Наверняка у тебя многое есть, но ты этого НЕ ВИДИШЬ.
Я вот впал в детство, и жить хорошо, и жизнь-хороша...
 
А женская половина человечаства думает: "Где же мужчины?". А мужчины в детстве оказывается....

Будучи взрослым, иметь Детское восприятие мира и детское сознание - это две разные вещи.
 
"По мнению ученых, в период с подросткового возраста до 40 лет уровень счастья в жизни людей постоянно уменьшается. До 46 лет он остается на месте, а с 46 идет вверх, достигая своего пика в 74 года."

Подробнее: news.mail.ru/society/3425120/

На самом деле самые сильные депрессии были у меня после 35 до 50 примерно. Сейчас всё пофигу. Похоже ученые правы.
 
Я вот впал в детство, и жить хорошо, и жизнь-хороша...
Эрцог, вот почему Вы остановились и перестали развивать свою мужественность?

В каждом возрасте есть свои прелести, но видимо только в том случае, если ты этому возрасту соответствуешь...

. Похоже ученые правы.
Может быть и правы а некоторых случаях. Одни говорят о пользе кофе, другие о его вредоносном действии. Кому верить? Ты сам выбираешь во что верить и какую информацию впитывать.

Если ждать больную и бедную старость - так и будет. Все у нас в головах.

На самом деле самые сильные депрессии были у меня после 35 до 50 примерно.
Лечить? Принципиальное НЕТ?

Жить страдая - это тоже выбор...
 
Я вот впал в детство, и жить хорошо, и жизнь-хороша...

Айда с пацанами в войнушку, а потом на великах в лес?! А вечером за тётками с дерева в окна подглядывать будем :)))
 
Лечить? Принципиальное НЕТ?

Жить страдая - это тоже выбор...
А кто сказал жить страдая. С депрессией справиться весьма легко, научиться переключаться на другие дела. Как только мозг твой занят и решает интересные задачи, депрессия мгновенно уходит. У меня так. Многие идут в церковь, гипнотическая обстановка, ритмичный голос, свечи и много блеска, легко выводят человека из депрессии.

А что нам может предложить современная медицина? Таблетки? которые одно лечат, другое калечат, а при длительном применении, вгоняют вообще в жуткую депрессию. Не нахрен нада. Правда есть врачи, которые одной беседой могут депрессию снять, на такое один из тысяч способен.

А вообще замечательные вещи, это холодный душ, прогулка по парку несколько километров, да и вообще побольше пешочком ходить. Настроение, сон нормализуются. Правда у Северного особо не погуляешь. Но немного можно. А на лыжах ежели?
 
хорошо, что вы так просто из депрессии выходите. надеюсь мы об одном говорим... не о простом спаде настроения, не о временном кризисе разных форм и направленностей. Бывает даже при использовании многих существующих методов и рекомендаций эта болезнь не отпускает так просто. Полная потеря удовольствия от чего либо, потеря жизненной энергии, сил. Каждое действие дается с великим трудом. Каждый день похож на предыдущий, такой же черный и труднопроживаемый. Эти дни складываются в месяцы, годы. И все это не от слабости человека, а мозг под воздействием негативных факторов перестает нормально функционировать Поэтому для результативного лечения комплексный подХод нужен важной частью которого являются антидепрессанты. Люди часто "бросаются" словом депрессия, но не дай бог кому-то из них узнать, что это на самом деле такое.
 
Айда с пацанами в войнушку, а потом на великах в лес?!
Я сегодня на Астре разогнался до 190 км в час... никогда выше 100 старался не ездить... ужас- 140 сильный моторчик на ручке...

Люди часто "бросаются" словом депрессия, но не дай бог кому-то из них узнать, что это на самом деле такое.
Депрессия это вот, что: Женщина, лет 45, с ней дочка. Женщина молчит, тупо смотрит в 1 точку. Дочка имеет пищу с собой, в надежде что мать поест, впервые за 2 недели...
Лично видел такое...
 
депрессией справиться весьма легко, научиться переключаться на другие дела. Как только мозг твой занят и решает интересные задачи, депрессия мгновенно уходит.
Интересные задачи? Возникшая при депрессии Ангедония выбрасывает это сочетание из жизни. Не радует то, что радовало когда-то. Попытка отвлечься и заинтересовать себя чем-либо, очень бысто сходит на нет. Все дела и действия кажутся бессмысленными.


легко выводят человека из депрессии.
Блестящее сочетание, но сказочное. "Легко" и "депрессия" обычно в одном предложении не встречаются.

А что нам может предложить современная медицина? Таблетки? которые одно лечат, другое калечат, а при длительном применении, вгоняют вообще в жуткую депрессию. Не нахрен нада.
В том то и беда, что такие высказывания попадаются на глаза несоизмеримо чаще чем правильная и жизненоважная информация. Потому и не допустима для подавляющего большинства мысль о психотерапевте. У всех таблеток есть противопоказания. У антидепрессанта противопоказания не "страшнее" чем у анальгина. Привыкания к современным препаратам нет. Не надо перетягивать страшилки из советской психиатрии в современую жизнь.

Правда есть врачи, которые одной беседой могут депрессию снять, на такое один из тысяч способен.
Франклу с его логотерапией далеко не всех убедить получается. Ну не лечится депрессивное расстройство словами. Мы просто видимо о разных понятиях говорим.
 
Извиняюсь, Северный тип, за столь навязчивое вторжение в твою тему 😄 Слово за слово.... и тема твоя приобрела медицинский окрас:)

Может расскажешь самый запоминающийся случай из детства....если будет желание, конечно 😉
 
OSH, ну да, только вот в чём беда, ты говоришь как должно быть в идеале. На практике попадаешь к таким "специалистам", после которых и нормальный врач не всегда вылечит. Я лично, просто опасаюсь ходить в свою поликлинику, примеров могу кучу привести.

И потом, современная медицина зачастую лечит симптомы, а не причину. Чё проще, выпил таблетку и счастлив короткое время, так и чем это лучше чем стакан вмазать? К примеру у человека занимающегося тяжелыми видами спорта вырабатываются такие вещества, посильнее героина будут, но в нужных для организма количествах.

Организм сам может справиться, только нужно уметь реализовать эти возможности. Я знаю это не по наслышке, а по собственному опыту.

А потом врачи удивляются,-Как это может быть, неоперабельный рак четвертой стадии, а человек пошел в кругсветку, возвращается а рака нет...

Да кстати, то что я писал постом выше, все это я взял не с потолка. Это мне говорил мой нарколог, которому я весьма доверяю. Врач высшей категории. Похожее мне толковал один знакомый хирург. Зав кафедрой экстренной хирургии, доктор медицинских наук.
 
Извиняюсь, Северный тип, за столь навязчивое вторжение в твою тему 😄 Слово за слово.... и тема твоя приобрела медицинский окрас:)
Тоже извиняюсь 😐
 
Назад
Сверху Снизу