тяжко очень, мужики кто постарше подскажите

Да у всех такое бывает. И я не исключение, накатывает иногда, эдак оглядишь свою жизнь прошедшую, да и скажешь в сердцах - "ну ... твою мать...."
Но потом все проходит и опять все локально хорошо, где-то даже счастлив порой. Это и есть жизнь... А так, порой понимаешь, если выражаться на сленге геймеров - что ты запоротый перс и нихера уже ничего не сделать - так выть хочется. Только не поможет.
 
А я проще рассуждаю.. Где я живу и родился, в США или Европе-нет в СССР... родители были шишки?- нет... сам я молод-здоров?- нет... Ах денег не хватает- так хорошо, что я еще пока-не умер от голода- тем более страдаю рас стройством психики и нормальная работа уже не светит..
 
Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра
Им овладела понемногу;
Он застрелиться, слава богу,
Попробовать не захотел,
Но к жизни вовсе охладел.
Как Child-Harold, угрюмый, томный
В гостиных появлялся он;
Ни сплетни света, ни бостон,
Ни милый взгляд, ни вздох нескромный,
Ничто не трогало его,
Не замечал он ничего.
 
Это называется самоедство. Копание старого грязного белья, воспоминания. А что я не так сделал, а я бы мог так поступить и тд. В большинстве случаев это нормальное состояние человека. Попробуй заменить свои воспоминания, например на . Я всё сделал правильно, я именно так и должен был поступить. 😄
 
Проблема заключается в том, что чем мы старше, тем время идет быстрее. А объяснение этому довольно простое, основанно на банальной математике. Человек все понимает в сравнении. Пусть ожидаемая продолжительность жизни 100 лет. Когда человеку 1 год, то у него впереди в 100 раз больше, когда 10 лет, то в 10 раз больше, когда же 30-50, то уже считай половина 0.5 осталась и тогда начинаешь понимать счет времени и становиться страшно. Когда же тебе 80, то осталось совсем немного - 0.2. А 0.2 это все равно что когда тебе 16, знать что ты умрешь в 20. Короче зависмость 1/х.
Но помоему, если пить, то еще страшней от этого будет :)

P.S. Это кстати похоже на то, как бутылка кончается. Пока еще меньше половины выпил - всё вроде полная. А как половина, так начинаешь думать - не пора ли еще за одной бежать... Вторая половина обычно быстрее пролетает. Уверен многим это знакомо.
 
Я выпил в последний раз в июле прошлого года, аккурат в тридцать девять.
Ментальный расколбас шел, но не на шутку разыгрался через год, аккурат к сорока. 😄
Семьи нет, детей нет, мысль жить совместно организм не принимает, одиночество заводит в тупик. А huli хотел? Пол-жизни пропил, схем не наработано. 😁
Как оно говориться - в двадцать ума нет - и не будет,
в тридцать семьи нет - и не будет,
в сорок дома нет - и не будет.
Дом есть, и работа, и машина. Но это - четыре бетонные стены и бетонное же перекрытие с полом, плюс большой кусок железа с проводами и колесами, да стол с компьютером и двумя телефонами. Декорации жизни, одним словом.
Но что-то все же меняется, с побочными эффектами правда, но как же иначе.
Так что без всяких кирпичей в голове не обходится, все нормально, тем более, у тебя программа выполнена - ну, про дерево там, дом и сыновей. 😄
 
Север! Друг ты мой ненаглядный, и меня колбасит так же как тебя,жаль что у меня детей нет и своих не будет никогда,я нашла для себя выход это экстрим и ... секрет не скажу))) Я устала своих подруг тащить в морально-психологическом плане,одна решила стать лесбиянкой (мать двоих детей в стабильном браке),а другую вот на море окунаться возила,остальное не помогало )))) Так что кризис 35-летних это только начало,потом будет кризис середины жизни,о чем Шэм тебе глаголил )))) Все переживем 😄
 
Север! Друг ты мой ненаглядный, и меня колбасит так же как тебя,жаль что у меня детей нет и своих не будет никогда,я нашла для себя выход это экстрим и ... секрет не скажу))) Я устала своих подруг тащить в морально-психологическом плане,одна решила стать лесбиянкой (мать двоих детей в стабильном браке),а другую вот на море окунаться возила,остальное не помогало )))) Так что кризис 35-летних это только начало,потом будет кризис середины жизни,о чем Шэм тебе глаголил )))) Все переживем 😄
Нам многое предстоит пережить, в том числе и потерю либидо....
 
Нам многое предстоит пережить, в том числе и потерю либидо....
Эрц! Самая главная потеря которую нам предстоит пережить, это потеря жизни ... И главное, что никогда не знаешь и не предугадаешь когда это произойдет,так что надо наслаждаться каждым прожитым днем и не париться. ИМХО
 
Эрц! Самая главная потеря которую нам предстоит пережить, это потеря жизни ... И главное, что никогда не знаешь и не предугадаешь когда это произойдет,так что надо наслаждаться каждым прожитым днем и не париться. ИМХО
Согласен с тобой... только каждым днем не получится наслаждаться... мы забываем, что мы- не вечны....
 
Согласен с тобой... только каждым днем не получится наслаждаться... мы забываем, что мы- не вечны....
Эрц,а об этом и не надо помнить постоянно,главное тупо делать свое дело и так чтоб потомкам было не стыдно ))))
 
Эрц,а об этом и не надо помнить постоянно,главное тупо делать свое дело и так чтоб потомкам было не стыдно ))))
Как съездила в Лазаревское? Без особых проблем?

А я тут уже 3 дня попил, сегодня выхожу... вчера парень-нарк меня ограбил около ларька...в сыны мне годящийся.....
 
Как съездила в Лазаревское? Без особых проблем?

А я тут уже 3 дня попил, сегодня выхожу... вчера парень-нарк меня ограбил около ларька...в сыны мне годящийся.....
Я отдохнула отлично! Кстати, были в Волконке,это по сочинской дороге. Застигли там меня пренеприятно трагические новости,вот тоже сорвалась на последние три дня,до сих пор отойти не могу (((((
А тебе искренне сочувствую, но от дураков никуда не деться в этой жизни ....
 
Мечта- ты молодая женщина.. не накручивай себя... какие твои годы.... я еще молод, а ты и тем более....
Это по теме Севера,никто себя не накручивает,но все мы через это проходим,нравится нам это или нет ....))) У каждого это по своему выражается,это просто очередной этап старения мозга ИМХО
 
Это называется самоедство. Копание старого грязного белья, воспоминания. А что я не так сделал, а я бы мог так поступить и тд. В большинстве случаев это нормальное состояние человека. Попробуй заменить свои воспоминания, например на . Я всё сделал правильно, я именно так и должен был поступить. 😄
мимо.я не раз говорил. если вернуть все назад то я ничего бы не поменял. я не выбросил бы ни одного дня из моей жизни. были и ошибки и победы. не это суть. суть в том что это все БЫЛО и уже не вернуть.
 
к сорока. 😄
Семьи нет, детей нет,
я незнаю как ты живешь. с такими вводными я бы с армии и не рыпался. и сдох бы уже давно где нить в горах.... а может не сдох бы ибо профи бы стал. да я и так не пальцем деланным олучился судя по прошлой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу