Иду к своей мечте

Alfasamec

Бред Питть
Не пьет 1 год 3 месяца 19 дней
Не курит 1 год 6 месяцев 5 дней
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
1,152
Пол
мужской
Всем привет! Не думал что заведу тему, но хочется рассказать о своей истории!
Мне 31 год. Мои родители были заядлыми алкоголиками. Мать сильно пила, мой отец забрал меня от нее когда мне было 3 года. Отец тоже со временем стал запойным алкоголиком, умер в 52 года, белочка. Я видел все эти белочки на протяжении всей жизни, батю возил и забирал из наркологии, постоянный сплошной стресс. Мать жива, но не общается со мной, видимо ей стыдно. Мой дед постоянно делал себе брагу когда я был маленький, постоянно проводил время то с пьяным дедом, то с трезвым(редко). Но я люблю своего деда и отца, какие бы они не были, и меня они любили. Царствие им небесное. Как видите я словил джекпот в плане генетической предрасположенности.


О себе: первый раз попробовал пиво в 17 лет, выпил бутылочку и меня разнесло)) не знаю как не спалился дома...в 18 меня напоили коньяком не скажу при каких обстоятельствах, после первых двух рюмок ничего не помнил.. с тех пор я употреблял время от времени алкоголь, работал барменом, а там грех не употреблять. Когда я наблюдал за пьянством своих предков - я навсегда запомнил установку - не похмеляться с утра. В итоге к 30 годам я стал человеком-пьяницей по пятницам/субботам. Я никогда не похмелялся с утра. Я мог "болеть" жестко до вечера, потерять весь день, воскресение, но это я выдерживал. У меня в жизни было полно ситуаций которые были связаны с переупотреблением алкоголя в компании, и мне было потом за себя стыдно. Ужасно. С подругой в последнее время могли влить в себя 0.5 крепкого, или 3-4 литра пива. Причем как в пятницу вечером, так и на следующий день в субботу вечером. Но стало доходить что могу выпить и посреди недели. НА природу куда то ехать с компанией - надо брать как минимум ящик пива, еще чего то крепкого, это капец какой то))) и в итоге ты не отдыхаешь а делаешь еще хуже... И я подумал - на что я трачу свою жизнь. Отгуляв новогодние праздники, знатно проблевавшись, я принял установку - не пить. Подруга поддержала и тоже не пьет. Я знаете не зарекаюсь, мне так проще. Просто каждый день себе говорю - сегодня я не пью, посмотри как прекрасен этот мир. и я очень рад что я пришел к этому не в 50 лет, ибо могло быть уже поздно и в этом возрасте мозг уже сильно поражен мог бы быть.... Меня так радует что по утрам у меня не болит голова, это прекрасное чувство. Сейчас прошло больше двух месяцев. Некоторые "друзья" отсеклись, им стало не интересно со мной, да и пофиг)) наверное первый день рождения в конце января начиная с 18 летия я провел трезвым))) я занимаюсь единоборствами уже два года, и прогресс у меня пошел как раз после отказа (может мне кажется)...есть один хороший друг который поддерживает, который в принципе мало очень употребляет, ему в этом плане повезло. а мне всегда надо было дойти до кондиции, хотя я не был агрессивным, наоборот любил весь мир))) сейчас я на пути восстановления, стараюсь также найти новые источники дофамина, читаю книги, хочу завести ютуб канал о рыбалке) даже купил экшн камеру под это дело) многие говорят - мозг восстанавливается 1 год, хочу проверить, буду стараться вести этот дневник, писать мысли и инсайты свои, спасибо за поддержку)
P.S. интересно будет почитать подобные случаи как у меня, те кто не употребляет год - два - пять лет и что с вами стало по итогу, рады ли вы изменениям или нет)
UPD. Уважаемые модераторы, если я создал тему не в том разделе, прошу понять и простить и перенести в соответствующий раздел))
 
Последнее редактирование:
Привет, добро пожаловать на форум! Читай здесь всё по теме алкоголизма, два месяца-это с одной стороны очень много для тех, кто делает первые шаги, а с другой-мало. Изучай нашу общую болезнь, чтобы быть готовым, когда алкопрограмма заявит о себе. Успеха!
 
Когда употреблял - всегда думал о том, ну все же пьют по выходным, я то не запойный и все нормально, в понедельник на работу.. Сейчас на таком сроке приходят мысли что я был алкаш и алкоголик, причем с каждым днем я убеждаюсь в этом все больше и больше.
С каждым годом росла доза, незаметно, чтобы дойти до кондиции.. Учитывая еще генетическую предрасположенность у меня были все шансы к 50 годам стать запойным алкоголиком. Я капец не хочу этого. . Иногда приходят мысли как будто чего то не хватает, как будто что то отобрали у меня, но меня это не смущает, и мне хочется делиться своими мыслями с другими, что и сподвигло меня зарегистрироваться здесь. Я не знаю, что на меня нашло :an:
Кстати да, не употребляю никотин с осени также, последние 5 лет парил вейп, до этого еще 5 лет - сигареты.. очень рад что тоже избавился от этой привычки :smug:
Купил себе новый айфон(всегда мечтал, ходил с китайцами), себя порадовать любимого, купил подписку в музыке (никогда не покупал, считал это бредом), в беспроводных наушниках начал слушать музыку и кайфовать от этого
 
Последнее редактирование:
и мне хочется делиться своими мыслями с другими, что и сподвигло меня зарегистрироваться здесь. Я не знаю, что на меня нашло :an:
Ты всё правильно сделал. Это очень помогает-прописывать свои эмоции. Обратная связь бывает разной, иногда неожиданной, здесь разные люди с разным опытом. Но в целом форум очень помогает. Могу сказать, что лично мой счетчик-заслуга этого форума, я впитывала опыт разных людей, читала и наконец смогла бросить)Б ез форума у меня бы не вышло.
 

я занимаюсь единоборствами уже два года, и прогресс у меня пошел как раз после отказа (может мне кажется)...есть один хороший друг который поддерживает, который в принципе мало очень употребляет, ему в этом плане повезло. а мне всегда надо было дойти до кондиции, хотя я не был агрессивным, наоборот любил весь мир))) сейчас я на пути восстановления, стараюсь также найти новые источники дофамина, читаю книги, хочу завести ютуб канал о рыбалке) даже купил экшн камеру под это дело) многие говорят - мозг восстанавливается 1 год, хочу проверить, буду стараться вести этот дневник, писать мысли и инсайты свои, спасибо за поддержку)
Привет. Ну молодец, действуешь. Если что будет не получаться, спрашивай у форума. Желательно следовать советам.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет, Альфасамец :-D ник понравился))
Альфасамец обязан быть трезвым!
 
Привет, Альфасамец :-D ник понравился))
Альфасамец обязан быть трезвым!
Привет! :-[
А еще красивым, я считаю свои употребленные калории, слил за 2 месяца 8 кг) К лету будут кубики и все деффки будут мои :frantics:
 
Привет! :-[
А еще красивым, я считаю свои употребленные калории, слил за 2 месяца 8 кг) К лету будут кубики и все деффки будут мои :frantics:
У нас тут есть @Polina99 не пристроенная))) Полина, ставь счётчик))
 
Некоторые "друзья" отсеклись, им стало не интересно со мной, да и пофиг))
У меня сейчас как раз вот эта проблема, отваливаются не только собутыльники, но и хорошие знакомые, с которыми например встречали НГ. По началу казалось, что ну и пофиг, а сейчас начинаешь задумываться, сам себе приятным долго не будешь.
А алкаши в трезвости крайне неприятные люди.
мозг восстанавливается 1 год,
Алкашеский мозг не восстанавливается, он изначально был поврежден, и алкоголь уже был как следствие, а не причина.
Надо учиться жить с такими мозгами.
у меня были все шансы к 50 годам стать запойным алкоголиком
А ты, посмотрю, оптимист :biggrin:
 
Вот когда сделают возможность ставить счетчик в часах, тогда поставлю :-D на данный момент не пью 16 часов :sarcastic:
и что сегодня...? шампуня или винчика для бабочек приготовила...?
16 часов норм можно ставить.
 
У меня сейчас как раз вот эта проблема, отваливаются не только собутыльники, но и хорошие знакомые, с которыми например встречали НГ. По началу казалось, что ну и пофиг, а сейчас начинаешь задумываться, сам себе приятным долго не будешь.
С хорошими знакомыми был употреб? Неважно да или нет, значит это не те люди с которыми по пути в жизни, расстраиваться по этому поводу нет смысла, можно долго эту тему обсуждать но реальность эту не изменить.. у меня даже когда пил появлялись друзья классные и со временем пропадали, я парился по этому поводу, вовзрослев забиваю уже на это, реально только нервы себе портить.. появится новое окружение значит
Алкашеский мозг не восстанавливается, он изначально был поврежден, и алкоголь уже был как следствие, а не причина.
Надо учиться жить с такими мозгами.
значит будем учиться, а учиться никогда не поздно
А ты, посмотрю, оптимист :biggrin:
я стараюсь смотреть на вещи не через сквозь розовые очки)))
 
Последнее редактирование:
@hellraiser, ты интересовался актуальностью почасового счетчика?
Ждем от Полины новых достижений ! минутный счетчик :old:
У меня перерывы между запоями по году были
а все что да полугода для меня это вообще " между первой и второй перерывчик небольшой"
 
А алкаши в трезвости крайне неприятные люди.
Это кто придумал? :STOP:
Чье то субъективное мнение? Пусть так и думают неприятные люди какие алкаши в трезвости , мне дела до них никакого нет..
Я за то чтобы настраивать людей на позитивный лад и показать свой пример
 
Назад
Сверху Снизу