тяжко очень, мужики кто постарше подскажите

А вообще, ребятки, тоска и рефлекии по поводу жизни проходящей, сожаления о сделанном и не сделанном - это вполне естественная потребность русской души. ничего плохого в этом нет, это скорее наоборот, хороший показатель сложности душевного узора.
Ну сами подумайте, что за счастье быть пожизненно позитивным идиотом, радующимся всякой чухне. Надо же и погрустить иногда, о важном.
 
я три года не пил, ничего такого не было. перед этим запоем два (вроде бы) года не пил. тоже ничего такого не было.
Никак связываю это с запоями- скорее возрастное. И конечно согласен с Юрием- как только в семье появилась маленькая, сразу стало легче.
 
Тогда постарайся осмыслить своё состояние. Проанализируй место в социуме, обязанности и т.д. Потом решение прими. Не можешь решить проблему нахрапом, найди обходные пути.
 
во, нашел себе увлечение :) а на заднем плане гараж строим.
0f9ec76a3dadf14260887ad2ea6bf34a.jpg


Никак связываю это с запоями- скорее возрастное. И конечно согласен с Юрием- как только в семье появилась маленькая, сразу стало легче.
так у меня четверо страшему скоро 8 лет и в январе еще родится. не помогает че то :) младшему щас полтора. ласковый, махонький, хорошенький. но как только с рук уберу его, так сразу память
 
спасибо что написал, у всех такое бывает, но говорить об этом не принято. Культ молодости и оптимизма, понятно везде.
 
почему непринято? что тут такого? я возраста не прячу. и всегда говорю на вопросы женщин что женат (кольца не ношу) и у меня четверо детей. так что я могу говорить об этом. вот написал, вроде повеселей стало.
 
У тебя это скоро пройдет, после этого ты станешь острее чувствовать все хорошее. Лет через 5- 10 ты станешь счастливее и моложе чем сейчас (не стеб).

У меня сейчас все нормально, я готов к жизни, к смерти, я готов даже к тому, что впереди мало что есть. Чем старше становишься, тем больше примиряешься с жизнью, какая есть, и не паришься вообще...
 
Привет всем.
Северный тип, знаешь, такие мысли бывают, когда человеку кажется, что впереди уже нового ничего не будет, что вот она, жизнь, что своего важного ДЕЛА ты так и не нашел/не сделал/не понял, что все рутина и т.д и т.п. Или же, человеку банально не хватает душевного тепла. Если у вас четверо детей(!), то логично предположить, что вы с женой очень загружены бытом, и у вас совсем мало остается времени на самих себя вдвоем. Ведь общение, разговор по душам, просто обняться и посидеть-потрындеть - это очень важно для человека.
Можно(нужно!) рассказать жене(другу), какой замечательный у тебя был дед, как долго в детстве тянулось время, и каким все казалось интересным и непредсказуемым. Нужно это максимально "прожить" еще раз, посмотреть фотки, сходить на кладбище, может в церковь, как Мартина говорит, если ты веришь...Вобщем, дать себе погрустить, не подавлять это.
А потом, с новыми силами, взглянуть вперед, определиться с целями в жизни, стать для детей таким же Человечищем, как был твой дед, и даже больше, стараться максимально реализовать свои возможности и интересы в жизни. Епт!Тебе ведь не 80 лет! Все только начинается!
 
что вот она, жизнь, что своего важного ДЕЛА ты так и не нашел/не сделал/не понял,
я нашел и сделал. и не раз. может именно это и напрягает. нет больше в жизни загадки

во точно, знаете когда интересную книжку дочитываешь.... примерно так

Можно(нужно!) рассказать жене(другу), какой замечательный у тебя был дед, как долго в детстве тянулось время, и каким все казалось интересным и непредсказуемым.
нет!!! ей не скажу. никогда лучше сдохну. только не ей

а друзьям и я расказал. вам. в жизни друзья тоже остались там, на РОдине.
 
Н-да, по теме... У тех, кто имел счастливые детство-юность, свои минусы, оказывается... Ностальгия мучает. 😄 Когда нет - то, напротив, кажеся, что все впереди, и так оно и бывает. А вообще, ностальгия - далеко не самое ужастное, что может случиться в этой жизни.

Меня ностальгия мучила по дому и городу, где прошло мое раннее детство, то бишь счастливая его часть. Я тупо ездила туда, причем раза три, и все прошло. Да, еще я во время одной из этих поездок выиграла по акции приз. Единственный раз в жизни. Вот и думаю... если разбогатею и стану рантье, то, определенно, переберусь в этот депрессивный городок. Везет мне там. 😁
 
а я опять н есмог поехать. может поэтому ? может тоска просто. да как то немного отпусктаь начало.вон со свидомым сцепился, :) это выздоровление :) радует что нормальный ход. и еще надо ждать когда старше стану. сказали же что начну по новому мыслить.
 
Со свидомым? На форуме каком-то? 😁 А чего, тоже вариант... 😁 😄

А съездить при ближайшей возможности очень даже стОит. Меня на город детства тоже конкретно накрывало, так что прям чуть не слезы... смотрела открытки с его видами... ужас что было. Потом поехала, и нормально. 😄
 
Первый год трезвости часто ездил на велосипеде за город в лес где находился пионерский лагерь . Очень волнительные нахлыновали воспоминания , фактически это психотерапия . Обычно психологи корень проблем ищут и находят в детстве .
 
Первый год трезвости часто ездил на велосипеде за город в лес где находился пионерский лагерь . Очень волнительные нахлыновали воспоминания , фактически это психотерапия . Обычно психологи корень проблем ищут и находят в детстве .

Воспоминания положительные, или отрицательные?
 
Воспоминания положительные, или отрицательные?
Положительные , даже сена от туда набрал и сделал подушку , очень нервишки помогала успокаивать , спал как убитый . Ещё с другом детства по воскресениям до сих пор устраиваим поездки на велосипеде по местам детства , по дороге лакомимся мороженым .
 
Положительные , даже сена от туда набрал и сделал подушку , очень нервишки помогала успокаивать , спал как убитый . Ещё с другом детства по воскресениям до сих пор устраиваим поездки на велосипеде по местам детства , по дороге лакомимся мороженым .

Прям натурально, как в детстве. 😄
 
Северный, мне 31, я тут моложе многих, но у меня было нечто похожее в 27-28 лет. Я буквально ощущал, что проживаю самые последние годы молодости, что ещё совсем немного, наступит двадцать девять и... И что? А да ничего не произошло. Осознал, что сам установил себе какие-то границы, рамки, подналёг на спорт, на книги по позитивной психологии, осознал, что трезвость даёт свободу, стал открыт для нового, перестал мыслить стереотипами и сейчас чуствую себя прекрасно.

Короче, верно тут говорят — надо что-то делать, а не сидеть на попе и не пережевывать мысленную жвачку. Вопрос правда — а что делать-то? Я так ответ для себя нашел: садился перед зеркалом, смотрел себе в глаза, задавал сам себе вопрос - "Олег, а что ТЫ действительно хочешь, что ТЕБЕ на самом деле нужно?" и ждал ответа :) Ну и вот, ответы вроде как получил, по крайней мере для данного этапа жизни :) Чего и тебе желаю.

И ещё: нельзя отрицательные эмоции в себе накапливать. Я, например, если потребуется, запросто могу закрыться где-нибудь, что бы никто не видел и заплакать. Выплакаться вволю, не стесняясь этого. После этого обычно сразу становится легче и приходит понимание, что надо делать. Гнев можно выражать, избивая подушку, например. Можно закрыться где-нибудь и поорать вволю. Накопленный негатив рано или поздно даст выход, возможно даже в реальной физической болезни. Рекомендую посмотреть вот этот фильм, мне в своё время психолог ппосоветовал, с него позитив и попёр :)
 
Назад
Сверху Снизу