Иду к своей мечте

Вот где моя нога была! :mysterious:

Вчера вернулся домой. Все отлично, прекрасно, замечательно! Полон сил и энергии, моя голова проветрилась, отдохнул, загорел, покрылся шоколадным оттенком :sarcastic:

Что сказать? Тяга была пару раз по две секунды, на этом всё :DONT_KNOW:

В остальном все отлично, отдыхать трезво - это кайф! Теперь я понимаю что такое полезная долгоиграющая порция дофаминаcamphoto_1804928587.jpeg
 
Вот где моя нога была! :mysterious:

Вчера вернулся домой. Все отлично, прекрасно, замечательно! Полон сил и энергии, моя голова проветрилась, отдохнул, загорел, покрылся шоколадным оттенком :sarcastic:

Что сказать? Тяга была пару раз по две секунды, на этом всё :DONT_KNOW:

В остальном все отлично, отдыхать трезво - это кайф! Теперь я понимаю что такое полезная долгоиграющая порция дофаминаПосмотреть вложение 1405527
Альфик! Нога твоя прекрасна! Особенно по сравнению с моей! Сразу видно, что ты, как и положено, отдыхаешь у моря, спишь в отеле, регулярно питаешься и все такое). Моя нога вся в синяках, впрочем, как и рука, и спина:sarcastic:. Сплю на земле, лазаю везде, падаю немножко)
Ты покажи чего интересное). Я так и не доехала, не видела)
 
Альфик! Нога твоя прекрасна! Особенно по сравнению с моей! Сразу видно, что ты, как и положено, отдыхаешь у моря, спишь в отеле, регулярно питаешься и все такое). Моя нога вся в синяках, впрочем, как и рука, и спина:sarcastic:. Сплю на земле, лазаю везде, падаю немножко)
Ты покажи чего интересное). Я так и не доехала, не видела)
Че рассказывать :sarcastic:
Спал в отеле да, достаточно бюджетном, но очень чистым, уборка каждый день, 1000 руб сутки, 3 звезды. Обошел весь город ногами, кушал вьетнамскую, японскую, армянскую еду. Накупался. Поплавал с катера в открытом море, с маской на лице изучал дно моря.
Сгонял в парк винперл, спустился на зиплайне через весь остров, оч круто) покупался там в аквапарке, покатался с горок, повалялся на пляже, кормил жирафов в зоопарке и обезьянок на острове обезьян) сходил в 5д кинотеатр, захватывает дух.

Напился смузи, соков свежевыжатых, кокосы, фрукты, привез с собой 5 кг маракуйи и уже все съел :sarcastic: ляпота
 
Последнее редактирование:
Сходил кстати в пару безлимитных буфетов с морепродуктами, вход 1000р, сам себе готовишь креветок на гриле, рыбу, можно брать готовые блюда. Кушаешь пока не наешься, вся еда безлимит. :sarcastic:
 

Вложения

  • IMG_0068.jpeg
    IMG_0068.jpeg
    122 KB · Просмотры: 13
  • IMG_0070.jpeg
    IMG_0070.jpeg
    168.8 KB · Просмотры: 10
  • IMG_0076.jpeg
    IMG_0076.jpeg
    165 KB · Просмотры: 10
Шикарно :leaving:
Завидую белой завистью.
Месяц назад смотрела видео с Гаркушей. Он там говорит, не помню правда дословно, но суть в том, что когда протрезвеете, все начнет меняться в лучшую сторону надо ток подождать, он говорил, что ему начали предложения поступать о которых он и не мечтал когда пил. Так вот это я к чему 😁я в понедельник кинула заявку на загран, тоже намечается путешествие, в котором я и отдохну и заработаю, если все сложится расскажу конечно, не люблю трепаться заранее.
 
Шикарно :leaving:
Завидую белой завистью.
Месяц назад смотрела видео с Гаркушей. Он там говорит, не помню правда дословно, но суть в том, что когда протрезвеете, все начнет меняться в лучшую сторону надо ток подождать, он говорил, что ему начали предложения поступать о которых он и не мечтал когда пил. Так вот это я к чему 😁я в понедельник кинула заявку на загран, тоже намечается путешествие, в котором я и отдохну и заработаю, если все сложится расскажу конечно, не люблю трепаться заранее.
Спасибо :obnim1:
Да, все меняется в лучшую сторону, не сразу, но постепенно. И я доволен собой и своим результатом, хочется похвалить себя за то что я такой у себя молодец, но не перехваливать! :sarcastic:

Ты умничка, путешествовать нужно, буду ждать твоих историй :mysterious:
 
Спасибо :obnim1:
Да, все меняется в лучшую сторону, не сразу, но постепенно. И я доволен собой и своим результатом, хочется похвалить себя за то что я такой у себя молодец, но не перехваливать! :sarcastic:

Ты умничка, путешествовать нужно, буду ждать твоих историй :mysterious:
Конечно не сразу, я и не ждала радикальных и быстрых изменений, но подводя мини итог за 6 месяцев понимаю что результат есть. Хвалить себя надо и не обесценивать свой труд.
Спасибо ;-) Я стараюсь :girls2:
 
Наверное пришло время немного выблевать написать свои мысли в своей теме. А заодно и 1000-е сообщение на форуме. :sarcastic:

Для меня состояние опьянения стало размываться и забываться. Находясь дома в повседневной жизни я даже не вспоминаю о том, что сегодня пятница/суббота и надо идти в магаз за пивком. Для меня этот ритуал стал настолько странным, что когда стою в очереди и вижу молодых людей (и не только) с водками и пивами, я невольно думаю что этим людям нечем заняться больше. Я не испытываю каких то эмоций к этим людям, просто немного им в душе сочувствую.

В отпуске и на отдыхе были небольшие триггерные моменты, чего я не скрываю, и правильно сказала @Чаща что всегда есть над чем работать. Ну слушайте, а кто сказал что будет легко? Значит будем работать над этим.

Однозначно скажу что после года трезвости стало намного легче, дело привычки. Счетчик чтоли быстрее стал тикать :sarcastic: Я не молюсь на счетчик, это начало отсчета моей трезвой жизни. Что она мне дает, спросите вы, эта трезвая жизнь? А вот что (чисто с моей колокольни и мое мнение):
Однозначно чистые мысли, стал увереннее себя чувствовать в определенных моментах, я стал себя уважать! Стал тратить на себя в путешествиях, после путешествия стал учить английский язык. Я стал лучше одеваться, покупать себе хорошую обувь, не для того чтобы перед кем то покрасоваться, а потому что я себя чувствую комфортно. По крайней мере во Вьетнаме всем пофигу как ты выглядишь и какой у тебя телефон, это у нас все привыкли хвастаться своими телефонами, машинами, капиталом, у кого что круче, думая что таким образом можно возвыситься над другими людьми.
Ведь правда в том, чтобы
самому приятно было как я выгляжу и что я имею из материальных благ, конкретно мне, какие у меня ценности, и я благодарен всему что у меня есть на данный момент
 
Последнее редактирование:
На данный момент все хорошо! Планирую переезд рабочего места в более комфортное. Хотя как планирую, на следующей неделе уже переезжаю) снял офис в другом месте. Хочу все обставить, сделать «конфетку» в рабочем месте для себя и для удобства клиентов. На предыдущем месте сидел больше 5 лет, уже чувствуется в сфере работы какая-то стагнация, нужно что-то новое, нужно что-то менять. И вот, решился. Планы есть и это здорово. Буду пахать до следующего отпуска. Скорее всего будет Турция, надо успевать в ближайшие пару лет из-за возможной нестабильной политической атмосферой в Турции.

У меня иногда складывается ощущение, что я ничего не знаю. Ну типа, все вокруг кажется, какие-то супер-пупер специалисты в какой-либо сфере, кто-то крут в медицине, кто-то разбирается в оружии итд итп. А я как будто ничего не знаю вообще, так поверхностно. Даже в моей рабочей сфере я не супер специалист, обычный инженер по ремонту самоучка. Три года изучаю сферу инвестиций, уже есть небольшой капитал, хочу в дальнейшем недвижку взять под сдачу, да и так, диверсифицироваться в плане денежных потоков. Но когда смотришь на портфели других специалистов когда у них десятки лямов, ощущение такое как будто я ниче не знаю, а вот они знают куда больше чем я.

Я понимаю что глупо сравнивать себя с другими людьми. Нужно сравнивать себя с самим собой. Кем я был три года назад, и кем я стал сейчас. Наблюдать за своим ростом. Да я вырос в приросте капитала, в сфере здоровья (см. счетчик), занимаюсь помаленьку силовыми и кардионагрузками без фанатизма. Но все равно присутствует ощущение несостоятельности, как будто я стою на месте уже долгое время. Это что? Кризис среднего возраста? :mysterious:
 
На данный момент все хорошо! Планирую переезд рабочего места в более комфортное. Хотя как планирую, на следующей неделе уже переезжаю) снял офис в другом месте. Хочу все обставить, сделать «конфетку» в рабочем месте для себя и для удобства клиентов. На предыдущем месте сидел больше 5 лет, уже чувствуется в сфере работы какая-то стагнация, нужно что-то новое, нужно что-то менять. И вот, решился. Планы есть и это здорово. Буду пахать до следующего отпуска. Скорее всего будет Турция, надо успевать в ближайшие пару лет из-за возможной нестабильной политической атмосферой в Турции.

У меня иногда складывается ощущение, что я ничего не знаю. Ну типа, все вокруг кажется, какие-то супер-пупер специалисты в какой-либо сфере, кто-то крут в медицине, кто-то разбирается в оружии итд итп. А я как будто ничего не знаю вообще, так поверхностно. Даже в моей рабочей сфере я не супер специалист, обычный инженер по ремонту самоучка. Три года изучаю сферу инвестиций, уже есть небольшой капитал, хочу в дальнейшем недвижку взять под сдачу, да и так, диверсифицироваться в плане денежных потоков. Но когда смотришь на портфели других специалистов когда у них десятки лямов, ощущение такое как будто я ниче не знаю, а вот они знают куда больше чем я.

Я понимаю что глупо сравнивать себя с другими людьми. Нужно сравнивать себя с самим собой. Кем я был три года назад, и кем я стал сейчас. Наблюдать за своим ростом. Да я вырос в приросте капитала, в сфере здоровья (см. счетчик), занимаюсь помаленьку силовыми и кардионагрузками без фанатизма. Но все равно присутствует ощущение несостоятельности, как будто я стою на месте уже долгое время. Это что? Кризис среднего возраста?
Мой старший (38, не алкаш) все ныл и ныл: я ничего не добился, все меня умнее, все румяней и белее (в финансовом плане точно ничего: наука держится на грантах, и его область деятельности не особо финансируется), и вот после Стэнфорда и АНУ ушел в тайский монастырь :YES:
Мне кажется, если бежишь, а ощущение застоя есть, может, реально постоять и подумать?
 
Я долго смотрела в сторону инвестиций и в конце года взяла в ипотеку однушку по ставке 3.5 проц годовых (пока под сдачу), мне кажется на данный момент (не стабильный) это лучшая инвестиция. Хотя с той периодичность как у нас сбивают беспилотников штук и даже иногда ракеты тож сомнительный вариант. Я транжира, не умею копить, инвестировать пробовала, но все инвестиции могу продать в один момент и спустить деньги.
В плане работы, тоже чувствую застой пошел. Но думаю сначала отдохнуть, сгоняем в Дагестан на 5 дней, может голова развеется и придут новые мысли как жить эту жизнь дальше.
 
Я долго смотрела в сторону инвестиций и в конце года взяла в ипотеку однушку по ставке 3.5 проц годовых (пока под сдачу), мне кажется на данный момент (не стабильный) это лучшая инвестиция. Хотя с той периодичность как у нас сбивают беспилотников штук и даже иногда ракеты тож сомнительный вариант. Я транжира, не умею копить, инвестировать пробовала, но все инвестиции могу продать в один момент и спустить деньги.
В плане работы, тоже чувствую застой пошел. Но думаю сначала отдохнуть, сгоняем в Дагестан на 5 дней, может голова развеется и придут новые мысли как жить эту жизнь дальше.
Недвижка да, я себе квартиру успел взять в 2020, сейчас подорожала в два раза. Но я в этой квартире живу)

В плане транжирства я вообще не такой :sarcastic: Мне невероятно сложно было бы спустить все за раз и в один момент. Хотя санкции тоже подбили, заблокировали часть капитала еще в 2022 году. Шансы на возврат есть, но я не переживал особо по этому поводу, хотя я на эту сумму могу полгода жить и ничего не делать. Ну не вернутся и пофиг, это уже факторы которые от меня никак не зависят.
Вообще надо с легкостью расставаться со всем, что ушло, по независящим причинам.

Просто цели другие, чтобы капитал меня обеспечивал, хотя бы базовые потребности, но до этого еще далеко)
 
Мой старший (38, не алкаш) все ныл и ныл: я ничего не добился, все меня умнее, все румяней и белее (в финансовом плане точно ничего: наука держится на грантах, и его область деятельности не особо финансируется), и вот после Стэнфорда и АНУ ушел в тайский монастырь :YES:
Мне кажется, если бежишь, а ощущение застоя есть, может, реально постоять и подумать?
У меня были такие мысли уехать куда нибудь на год, например в Шаолинь, чтобы вообще абстрагироваться :sarcastic:
 
У меня были такие мысли уехать куда нибудь на год, например в Шаолинь, чтобы вообще абстрагироваться :sarcastic:
Извиняюсь. Но мне кажется что и там придурков хватает. )
 
Сходил кстати в пару безлимитных буфетов с морепродуктами, вход 1000р, сам себе готовишь креветок на гриле, рыбу, можно брать готовые блюда. Кушаешь пока не наешься, вся еда безлимит. :sarcastic:
а что за страна
 
молодец

я тоже так хочу
какой сервис для покупки туров посоветуешь?
Никакой :sarcastic:
Я сам покупал билеты, сам выбирал отель, сам выбирал экскурсии и кушал что хочу и гулял там где мне нравилось.

Вышло в разы дешевле чем тур покупать :old:
 
Назад
Сверху Снизу