Иду к своей мечте

Мне кажется такие поступки от возраста не зависят, моей 75, такую дичь делает, мне все говорят не обращай внимания, возраст, ни хрена не возраст, она скок себя помню дичь творила.
я очень тебя понимаю, со стороны все думают что это легко, из серии да забей, но на самом деле не так.
Ага все говорят. «Будь умнее», «Ты же сильнее этого должен быть», «Да забей», «Тебя же воспитали, накормили, одели, обули».
Мне хочется таким людям в рожу плюнуть, не побывав в моей шкуре, либо в шкуре других людей с подобными ситуациями. Как может ребенок став взрослым, плохо относиться к родителям, неважно, мачеха, мать, отец, отчим, если к нему хорошо относились, искренне любили, ответственно воспитывали? Есть же примеры где взрослые дети уважают и любят своих неродных родителей. Это априори же невозможно если к тебе хорошо относятся. Помню в школе маленький был, конкурс рисунков был. Победителю телевизор. Я пришел к мачехе со своим рисунком, говорю надеюсь смогу победить. А она - цыкнула, усмехнулась, говорит - че попало, ниче ты не выйграешь. Это нормально вообще?)
Я уверен если бы к тебе как к ребенку хорошо бы относились и искренне любили, то не возникло бы такой ситуации как сейчас. Я в шоке вообще, сначала желают смерти, а как выкарабкалась то начинаются ковыряния пальцем в мозгах. Так что трезвость вот она, дает тебе понять, кто что и как, быть в осознанном состоянии и все вокруг контролировать, кто хочет тебя нагреть или играть на твоих нервах, а кто относится искренне и с уважением.
 
Тоже батю похоронил 8 лет назад, я решал эти вопросы сквозь зубы с наследством. Я мог там еще судиться, побольше забрать то что мне принадлежало, но я сберег нервы, забрал то что принадлежало по закону и купил квартиру. Вчера у меня ничего не ёкнуло, не сжалось, больше был эффект неожиданности. Не хотелось находиться под одной крышей ТЦ. Я максимально хочу также как ты избегать этого, тупо блок.
Меня еще прикалывает тот факт что человеку 50 с лишним лет, а он как ребенок себя ведет, капризничает и удаляет из соцсетей. Мне смешно просто от этого, когда я уже в трезвости. Нормальные взрослые люди так не ведут себя, по-ребячески. Человек эмоционально не зрелый. Мне теперь вообще наср@ть на все, она мне ничего не сделает.
Кстати скачал книжку, Линдси Гибсон, Свобода быть собой, там как раз книжка про эмоционально не зрелых родителей, почитаю
Я на эту современную психологию плюнула и забила, и мне стало лучше. Ковырять-не выковырять: то ребенок внутренний у пятидесятилетнего мужика, то кто-то вдруг, оказывается, не понимает злится он или радуется, то еще что.
У меня есть человек, которому я позволила сделать с собой и с моими на тот момент несовершеннолетними детьми много неприятных и катастрофических на тот момент вещей, он мне крайне неприятен. Чего ж удивительного, что я не хочу о нем знать? И чего такого ребяческого в том, чтобы удалить неприятную тебе личность из соцсетей - ведь это канал общения, а я с этим человеком общаться не хочу. Я бы была рада, если б этот человек меня из соцсетей удалил, но он через них лез и лез ко мне, пришлось профиль закрыть :-D
Мне реально на него поср.ть. Мне поср.ть, есть у него аккаунты в соцсетях, хорошо ему или плохо, я не принимаю этого: простить и отпустить обиды, с чего бы это? Если бы я встретилась неожиданно с ним, я не могу сказать, ёкнуло бы у меня или не екнуло, но я бы и здороваться не стала, наверное.
Фиг знает, что там за содержимое в голове у твоей мачехи, оно может быть совершенно противоположным твоим представлениям о нем, но и поср.ть, не? Поср.ать на то, как она себя ведет и на то, насколько она незрелый или зрелый человек?
Вот она никогда не принимала свою неправоту даже по отношению к маленькому ребенку, ну и сейчас не принимает. Может, она вообще считает, что ты ей всю жизнь испортил. Ну и поср.ть. Пусть считает, что хочет, ты свободен.
 
кто хочет тебя нагреть или играть на твоих нервах, а кто относится искренне и с уважением.
Привет. Они никуда не делись в трезвости. Что характерно. ) и те и другие есть в наличии.
 
Фиг знает, что там за содержимое в голове у твоей мачехи, оно может быть совершенно противоположным твоим представлениям о нем, но и поср.ть, не? Поср.ать на то, как она себя ведет и на то, насколько она незрелый или зрелый человек?
Вот она никогда не принимала свою неправоту даже по отношению к маленькому ребенку, ну и сейчас не принимает. Может, она вообще считает, что ты ей всю жизнь испортил. Ну и поср.ть. Пусть считает, что хочет, ты свободен.
А я и не хочу ковыряться, че у нее в голове. Пусть считает че хочет. Язык есть - может сказать все че думает, только я слушать даже не буду. Развернусь и уйду, конструктивного диалога с этим человеком тоже не может быть уже, она не поменяется.
Мне психолог сказал что я хочу от нее раскаивания. И бесполезно его ждать, я после диалога с психологом перестал его ждать.
Вот скажи мне @Чаща , ты взрослая и умная женщина, жизнь повидала, мир повидала, что объективно в моем поведении было или сейчас не так по отношению к ней? Что со стороны можно поменять и нужно ли?
 
А я и не хочу ковыряться, че у нее в голове. Пусть считает че хочет. Язык есть - может сказать все че думает, только я слушать даже не буду. Развернусь и уйду, конструктивного диалога с этим человеком тоже не может быть уже, она не поменяется.
Мне психолог сказал что я хочу от нее раскаивания. И бесполезно его ждать, я после диалога с психологом перестал его ждать.
Вот скажи мне @Чаща , ты взрослая и умная женщина, жизнь повидала, мир повидала, что объективно в моем поведении было или сейчас не так по отношению к ней? Что со стороны можно поменять и нужно ли?
Насчет умной ты это загнул, конечно :bebe: . Была бы умной, не допустила того, что допустила. Может, просто научившаяся немного на собственных ошибках).
Со стороны да с высоты возраста как раз кажется забавным (извини), что ты с какого-то хрена неприятного тебе человека с д.р. зачем-то поздравил два года назад, ждал реакции на подарок, выслушивал ругань в адрес своей девушки и здоровался с ним при встрече. Для чего? Ну реально, для чего?
 
Насчет умной ты это загнул, конечно :bebe: . Была бы умной, не допустила того, что допустила. Может, просто научившаяся немного на собственных ошибках).
Со стороны да с высоты возраста как раз кажется забавным (извини), что ты с какого-то хрена неприятного тебе человека с д.р. зачем-то поздравил два года назад, ждал реакции на подарок, выслушивал ругань в адрес своей девушки и здоровался с ним при встрече. Для чего? Ну реально, для чего?
Да хз, мы в тот период иногда общались, с праздниками друг друга поздравляли. Приходилось общаться, мы делили наследство, да и ругаться всю жизнь надоело. При всем при этом, мне не о чем разговаривать с ней особо, я не могу поделиться чем нибудь. Это всегда так было, еще с детского возраста. Со мной она могла не разговаривать и дуться неделями, при этом я был ребенком. Я наверное привык к такому общению, волнообразному.
Мне постоянно предъявляли всегда, что отец пьющий, что мачеха, че это я никогда сам не пишу, не звоню, не приезжаю, а мне и не хотелось, когда я был взрослым уже. Как только 18 лет стукнуло, я ушел из дома, потому что я не мог там находиться и сам учился себя обеспечивать.
Только к отцу ездил, когда он трезвый, да и когда пьяный был тоже ездил, созил, пытался помочь.
После смерти отца она видимо хотела поддерживать со мной общение, она так и говорила, типа че, столько лет прожили вместе. Ну я и пытался. Только у меня не получается этого
 
Да хз, мы в тот период иногда общались, с праздниками друг друга поздравляли. Приходилось общаться, мы делили наследство, да и ругаться всю жизнь надоело. При всем при этом, мне не о чем разговаривать с ней особо, я не могу поделиться чем нибудь. Это всегда так было, еще с детского возраста. Со мной она могла не разговаривать и дуться неделями, при этом я был ребенком. Я наверное привык к такому общению, волнообразному.
Мне постоянно предъявляли всегда, что отец пьющий, что мачеха, че это я никогда сам не пишу, не звоню, не приезжаю, а мне и не хотелось, когда я был взрослым уже. Как только 18 лет стукнуло, я ушел из дома, потому что я не мог там находиться и сам учился себя обеспечивать.
Только к отцу ездил, когда он трезвый, да и когда пьяный был тоже ездил, созил, пытался помочь.
После смерти отца она видимо хотела поддерживать со мной общение, она так и говорила, типа че, столько лет прожили вместе. Ну я и пытался. Только у меня не получается этого
Ну прожили и прожили. Я с соседями по коммуналке тоже много лет прожила, ну и что? И мужем абьюзером.
Ты ушел, тебе неприятно было жить вместе, и молодец, просто респект. Ну мали что она говорила и хотела. Ты не хочешь? И не надо. Да, не пишу, не звоню и не приезжаю, потому что не хочу. И никто никогда никого хотеть не может заставить.
 
Ну прожили и прожили. Я с соседями по коммуналке тоже много лет прожила, ну и что? И мужем абьюзером.
Ты ушел, тебе неприятно было жить вместе, и молодец, просто респект. Ну мали что она говорила и хотела. Ты не хочешь? И не надо. Да, не пишу, не звоню и не приезжаю, потому что не хочу. И никто никогда никого хотеть не может заставить.
Спасибо :obnim1:
 
Дорисовываем свою внутреннюю опору наверное мы так.
Идем к людям ,чьи части личности имеют место в нашей.
Ходить полезно ,ибо так ты понимаешь. Что никто не заменит тебе себя самого. :)
Но потом эта надобность отпадает.
 
Дорисовываем свою внутреннюю опору наверное мы так.
Идем к людям ,чьи части личности имеют место в нашей.
Ходить полезно ,ибо так ты понимаешь. Что никто не заменит тебе себя самого. :)
Но потом эта надобность отпадает.
Да, хочется опоры и поддержки. А от кого еще ее получать? В первую очередь от людей с которыми ты жил вместе будучи ребенком. А когда ее нет, понимаешь, что никто не заменит себя самого и не поддержит. Да есть друзья, форум, итд, но это тоже всё, сегодня мы друзья, завтра враги, а родителей не выбирают, и не можешь выбрать с кем жить будучи ребенком. С кем пришлось.
Я не жалуюсь, мне хотелось разобраться. Что к чему. Я понимаю что у кого то есть ситуации намного хуже. Поэтому это я воспринимаю как жизненный опыт.
 
Да, хочется опоры и поддержки. А от кого еще ее получать? В первую очередь от людей с которыми ты жил вместе будучи ребенком. А когда ее нет, понимаешь, что никто не заменит себя самого и не поддержит. Да есть друзья, форум, итд, но это тоже всё, сегодня мы друзья, завтра враги, а родителей не выбирают, и не можешь выбрать с кем жить будучи ребенком. С кем пришлось.
Я не жалуюсь, мне хотелось разобраться. Что к чему. Я понимаю что у кого то есть ситуации намного хуже. Поэтому это я воспринимаю как жизненный опыт.
Понимаю. Я своего отца не видела не разу вообще.
А маму ( очень тесная связь была с ней ) потеряла два года назад от ковида.
Я ничего не понимаю иногда. Что происходит вокруг. Учусь слушать себя.
 
Понимаю. Я своего отца не видела не разу вообще.
А маму ( очень тесная связь была с ней ) потеряла два года назад от ковида.
Я ничего не понимаю иногда. Что происходит вокруг. Учусь слушать себя.
Жаль маму, особенно если тесная связь. Держись
 
Всем привет. Так как я не знаю с кем поделиться сокровенными вещами то буду писать здесь. :WRITE:
Не хочу открывать вторую тему(она закрыта), там впринципе я писал что жил с агрессивной мачехой все детство. Когда я стал взрослым, у меня вообще стоит блок на какое либо общение с ней, я не знаю о чем мне с ней общаться и разговаривать. Последние пару лет мы вообще не общались, да и слава богу, потому что каждый раз когда она мне звонила или когда решал дела по наследству - у меня все внутри сжималось, давило в груди, мне становилось страшно, я не мог с ней искренне о чем то разговаривать. Я жил с ней с трех лет, плюс отец запойный алкоголик, она меня искренне никогда не любила, ну это ее право, но издеваться над ребенком (да-да именно издевательство) который не может дать сдачи, за которого родной отец не мог заступиться, потому что был всегда в алкогольном куматозе, ей никто не давал права.
Если я ребенком где то косячил, и даже если не косячил, а просто меня в чем то обвинили, а я этого не делал, батя постоянно говорил - ты должен первый пойти с ней мириться, просить прощения итд. И я слушал его и приходил с поникшей головой и чувствовал всегда себя виноватым. К слову, он делал также. А она никогда не принимала свою неправоту, всегда считала что она правильно делает, а если ей начинаешь приводить какие то аргументы, то она начинает орать, истерики, обиды, это все было по отношению к отцу и ко мне.
Последние пару лет, мы с ней не общались. Я к ней приезжал на др, поздравил её, подарил подарок, мы как раз решили все дела по наследству по смерти отца, живет в доме отца, с новым мужиком. Было много ее родственников на ее др. Я ей сказал потом расскажете, понравился подарок или нет. С тех пор от нее было ни слуху целый год. Даже с др не поздравила меня, хотя всегда поздравляла. И спустя этот год она узнала что моя девушка назвала ее моей мачехой, просто как то слово проронила, чтобы различить мою родную мать и мачеху (к слову они даже не знакомы). Просто в компании мы сидели друзей и родственников, кто ей об этом сказал не буду говорить. Просто как факт. Так она через день мне звонит - говорит да она такая сякая, кто она такая, как она посмела назвать так. Я даже слова не успел сказать, как она на меня наорала, что я целый год ей не звонил, не писал, не приезжал. Что она специально сама не общалась посмотреть якобы на мою инициативу. Бросила трубку, поудалялась из друзей в соцсетях.
После этого я общался с психологом, несколько сеансов, он мне сказал что я уже взрослый и могу сам защитить себя. Точнее даже не себя, а своего маленького внутреннего ребенка, который до сих пор ее боится. Вобщем прошел небольшую терапию.
И через месяц я бросил пить. Год прошел нормально, я живу и живу, с ней общаться никакого желания нет, да и забыл я про нее почти, морально все отпустил, у меня нет какой то обиды, просто она для меня стала потусторонним человеком. Я не хочу никаких контактов с ней, я не знаю почему, у меня блок стоит и все, ей кстати больше 50 лет уже. Только общаюсь с братом, это сын ее и нашего отца. Для нее он конечно сыночек, а я никто. Вобщем и ладно, я общаюсь с другим родственником по отцовской линии, она меня любит, я это чувствую и это главное, я с этим родственником восстанавливаю отношения.
И вот вчера я хожу по торговому центру, в магазине, иду к полке с продуктами и просто лицом к лицу встречаю мачеху, наши пути столкнулись. Я конечно опешил, сказал - привет, она - здравствуй, %имя%. С таким обиженным лицом. И там совсем рядом стоит ее мужик, тоже выбирает на полке продукты рядом со мной, я с ним поздоровался. Сказал здрасьте итд, перекинулся с ним пару словами, как дела итд и я пошел дальше. Находиться в торговом центре желания больше не было, и я сразу свалил в другой ТЦ.
Свое состояние, которое я вчера испытал, сложно описать, скорее это была неожиданность, я думал что она начнет мне что то высказывать, но я внутренне был в себе уверен, и мог сказать что нибудь в ответ, что я не буду слушать в свой адрес негатив. Я не понимаю почему судьба меня снова и снова испытывает и сводит с этим человеком лицом к лицу, какой шанс вообще на исход этого события. Я хочу просто чтобы в моей голове не было этого человека, я не злюсь на нее, хотя не знаю может и правда есть в глубине души обида, но не у взрослого меня, а в ребенке. Вот почему так, не понимаю.
Ну хоть высказался, не могу в себе держать, уж простите :WRITE:
Интересное. АА учат осознавать свою вину перед людьми. Даже которые не совсем хорошо к тебе относились. Я долго падала в обморок от этого факта.

Но в этом есть зерно. Так мы берём свою жизнь к себе в пользование. Ментально как бы. :)
 
Всем привет! Штошшш, организм хочет новых эмоций и ощущений, поэтому я полечу в азиатскую страну отдыхать в конце февраля на две недели, билеты куплены, лечу дикарем, моя первая в жизни поездка за рубеж :girls3:
Вот так вчера за 5 минут решилось :sarcastic:
 
Всем привет! Штошшш, организм хочет новых эмоций и ощущений, поэтому я полечу в азиатскую страну отдыхать в конце февраля на две недели, билеты куплены, лечу дикарем, моя первая в жизни поездка за рубеж :girls3:
Вот так вчера за 5 минут решилось :sarcastic:
Круто! С забором. :leaving:
 
Назад
Сверху Снизу