тяжко очень, мужики кто постарше подскажите

северный тип

отец семерых детей
Не пьет 6 лет 7 месяцев 26 дней
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
5,454
в общем заметил. что в последнее время как то незаметно начали меня убивтаь мои же воспоминания. каждый день, каждую минуту. на любое событие сразу готовый фрагмент из памяти. память прошлого, причем самого счастливого. память детства и юности. причем все это идет как заезженная пластинка. уже реально надоело. знаете как бывает если какой нит тупой мотив прицепится..вот и тут также. дикая тоска по ушедшему времени, ярость и злость от того что все меняется и когда я приеду домой на Родину то многое уже не узнаю. все идет вперед и меня ждать ничего не будет. я вспоминаю своего деда, к которому был очень сильно привязан.я никого из родных не любил так как деда. дед мне был самым родным человеком. мне бывает он снится, он куда то уходит и меня отгоняет. причем грубо. я знаю во сне что он уходит куда то туда ,куда мне хочется вернутся но это не возможно....сны мне очень редко снятся и если посчитаьт кол-во снов в целом и кол-во снов где дед, то процент будет немалый. т.е. я постоянно. даже во сне пеервариваю эти мысли о прошлом. мне в июле исполнилось 35 лет. может это какой то переломный момент?

ЗЫ.вопрос "напится" не стоит и мысль об этом пришла ток щас и то для того что бы этого вопроса не задавали. ностальгия не повод для пьянки
 
дикая тоска по ушедшему времени, ярость и злость от того что все меняется и когда я приеду домой на Родину то многое уже не узнаю. все идет вперед и меня ждать ничего не будет.
Привет, Север... А почему ты горюешь, что тебя на родине ничего не будет ждать? У тебя же семья, любимая жена, детки... Ты ВСЁ привезешь с собой...
А за дедушку закажи в церкви молебен за упокой...
Ты такой сильный, Север... ты справишься с этим... у тебя все будет еще лучше, чем то счастливое время, о котором ты вспоминаешь...
 
Скорее всего - да. У меня было чуть раньше, и вторая волна - чуть позже.
Это совершенно нормально. Абсолютно нормально.
😲 какая еще вторая???? у меня от этой помутнение.

у тебя все будет еще лучше, чем то счастливое время, о котором ты вспоминаешь...
может и лучше, но не так как там. я бы может заплакал как ребенок. но уже 15 лет как не получается этого сделать. глаза наливаются (даже щас) но не прорвет ни как. я все всегда всебе держу. на показ никаких проблем. "сухарь" именно так назвал меня один из друзей.
 
Кризис среднего возраста в своеобразной форме. Подустал Ты жить. Наверно много успел. Меня в 33 накрыло. Но наоборот, вот думал: детей нет, квартиры нет, сарайчика захудалого нет. Потом прошло. Рецепта дать не могу. Не психолог, который манную кашу из общих слов заправляет соусом собственного приготовления, претендуя на истину в последней инстанции. Но как отец, по-братски, скажу - займись чем-нибудь. Сторонним. У нас же ещё алкоголь из мозга не "вышел". Нет, нет да подкатывает. Короче занять надо дурную головушку.
 
😲 какая еще вторая???? у меня от этой помутнение.

Считай ее разминкой перед кризисом лет через пять, к сороковнику. А ты думал - как? Это жизнь, браток, это жизнь. Да не парься, состояние вполне нормальное, от него не так много кто умирает, да и вообще жизнь ведь не увеселительный тур, не так ли?
 
не поверишь, занялся. таксистом забацался. народ фигеет. новый джип в такси :) телевон просят что бы когда куда далеко то что бы именно я вез :) езжу целыми днями с народом общаюсь. бухих бывает вожу, противно на них смотерть. а то что у нас алко есть..да как то реально не тянет. не время еще видать
 
... дикая тоска по ушедшему времени, ярость и злость от того что все меняется и когда я приеду домой на Родину то многое уже не узнаю....
Злости и ярости не было, но тоска по ушедшему наползает. Иногда посмотрю на сына и вспоминаю себя в его возрасте, становится как-то неуютно оттого, что было но ушло и никогда уж не вернется.... А еще вспоминаешь свои чувства, переживания... Но это редко бывает и быстро проходит.
Наверно действительно: после какого-то срока понимаешь, что старость на подходе.
 
Считай ее разминкой перед кризисом лет через пять, к сороковнику. А ты думал - как? Это жизнь, браток, это жизнь. Да не парься, состояние вполне нормальное, от него не так много кто умирает, да и вообще жизнь ведь не увеселительный тур, не так ли?
блин, может война какая нит начнется. пошел бы. третий раз чай не убьют уже. все лучше чем так перевариватся
 
я вспоминаю своего деда, к которому был очень сильно привязан.я никого из родных не любил так как деда. дед мне был самым родным человеком.
У меня такая же фигня. Мой дед был самым лучшим человеком на свете. А я, пока он был жив, был самой настоящей скотиной. И тоже очень жалел потом, что он не застал моё возрождение, не увидел меня нормальным. Но потом я понял, что нужно делать - жить и стремиться стать таким, каким он хотел меня видеть. Это нужно только мне, но это как бы и мой долг перед ним. И с тех пор, как я это понял и начал воплощать в жизнь, отпустило.
 
Ну занялся и занялся. Мало видимо. Чего сидишь лошишь тут? Пришёл увидел подушку, упал, а утром будильник сквозь мутную пелену.
Но и палку не перегни!
 
Злости и ярости не было, но тоска по ушедшему наползает. Иногда посмотрю на сына и вспоминаю себя в его возрасте, становится как-то неуютно оттого, что было но ушло и никогда уж не вернется.... А еще вспоминаешь свои чувства, переживания... Но это редко бывает и быстро проходит.
Наверно действительно: после какого-то срока понимаешь, что старость на подходе.
два месяца уже не пройдет ни как и все сильней становится. на сыновей смотрю. себя не вспоминаю. за них рад, думаю сколько же моим парням еще интересного узнать. рад за них. обьясняю что этим надо дорожить .

Ну занялся и занялся. Мало видимо. Чего сидишь лошишь тут? Пришёл увидел подушку, упал, а утром будильник сквозь мутную пелену.
Но и палку не перегни!
я и так весь день за рулем щас. сижу потому что детей уложил. теперь не засну.а уйти уже нельзя. дети проснутся. вот и сижу. я теперь ток по вечерам тут и бываю. ну или когда победать приеду. один раз в день :)
 
Ностальгия по прошлому, обычно приходит к тем, кому не очень уютно в настоящем.
Моему поколению "повезло", окружающий мир меняется быстрей, чем мы сами.
Не поспеваем мы за ним. Отсюда и ностальгия.
А может и не так всё.
Идут года, и с ними как песок сквозь пальцы, уходит захватывающее ощущение того, что
всё самое лучшее - у тебя ещё впереди. Со временем, мы увы -
не становимся умнее, крепче и выносливей физически, а так называемая мудрость -
это всего лишь осторожность, появляющаяся от набитых шишек.
Как сказал Шем: "Это нормально"
 
у тебя все будет еще лучше, чем то счастливое время, о котором ты вспоминаешь...

ага... "Русское Радио. Все будет хорошо".

Не факт. Все может быть совсем не лучше, и даже не хорошо. и жены можно лишиться, и детей видеть редко, и вообще все может пойти по тааакой п..де, что уже не до молебнов за дедушку.

Вообще не следует ожидать от жизни позитива и непременной хорошести, жизнь не такая вовсе.
Но все равно это - жизнь, и одно это уже прекрасно.
 
может это какой то переломный момент?
Он и есть. Только возраст тут не при чём. Я уже говорил, что кризисы наступают обычно через 3, 6 и 9 месяцев трезвости. У кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. А выражаться это может у разных людей в разных вещах, в том числе и в описанных тобой чувствах. Видимо, это как раз тот самый момент, и его надо просто пережить.
Держись. Всё пройдёт.
 
У меня такая же фигня. Мой дед был самым лучшим человеком на свете. А я, пока он был жив, был самой настоящей скотиной. И тоже очень жалел потом, что он не застал моё возрождение, не увидел меня нормальным.
помню как гордился дед когда я с войны пришел, грудь в орденах, берет лихо на затылок :) дед мне как равному водки за столом налил.. по улице гордо ходил (дед) я его не успел разочаровать. не было у меня такого периода что бы от пьянки опустится как в некоторых историях тут услышанных
 
Он и есть. Только возраст тут не при чём. Я уже говорил, что кризисы наступают обычно через 3, 6 и 9 месяцев трезвости. У кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. А выражаться это может у разных людей в разных вещах, в том числе и в описанных тобой чувствах. Видимо, это как раз тот самый момент, и его надо просто пережить.
Держись. Всё пройдёт.
я три года не пил, ничего такого не было. перед этим запоем два (вроде бы) года не пил. тоже ничего такого не было.
 
что кризисы наступают обычно через 3, 6 и 9 месяцев трезвости.
Ностальгия по прошлому - наступает от трезвости, чрез каждые 3 месяца.
Оригинально.
А ведь и в самом деле - когда вечно бухой, не до ностальгии.
 
Назад
Сверху Снизу