Тяга к алкоголю

да все практически спарцмены тут)))) 😁

Мастера спорта международного класса по литрболу-)
На самом деле понимаю, что спорт нужен, но честно говоря последнее время как выпью - сердцебеение, а на утро голова болит. И стало тяжело как то в печени. В общем я думаю перед тем как в зал идти надо к врачу зайти.
 
Мастера спорта международного класса по литрболу-)
На самом деле понимаю, что спорт нужен, но честно говоря последнее время как выпью - сердцебеение, а на утро голова болит. И стало тяжело как то в печени. В общем я думаю перед тем как в зал идти надо к врачу зайти.
С чего бы это? ☺
 
В общем я думаю перед тем как в зал идти надо к врачу зайти.
Сходи - не помешает. Скорее всего много нового о своем здоровье узнаешь.
В зале можно с кардио-тренажеров начать. Не обязательно железки сразу таскать.
Если физ. форма запущена, то в ближайшие 3 месяца после начала РЕГУЛЯРНЫХ тренировок будешь очень приятно удивлен результатам.
Удачи.
 
SSA!

Я человек добрый, но.... На форуме с 1 мая, свою тему открыла в конце мая. А что я делала между этим? Читала форум, матчасть, истории, важные разделы и т.п.
Ты говоришь, что читал - не верю, максимум две истории по диагонали. Почему я так считаю? Человек, прочитавший основные части форума не будет писать фразы "Как бросить пить?" А Что, а почему. Уже все везде расписано.

У тебя есть зависимость очевидная. Если ты ждешь ответа по полочкам, что тебе нужно делать, то извини, вряд ли что у тебя получится. Ты же даже не потрудился изучить форум!


Как говорили умные люди "Нельзя научить - можно научиться". А бросить пить - это огромный труд и работа над собой, над своими рефлексами, над своим образом жизни, даже приоритеты жизненных ценностей приходится переосмыслить.

Ответ на твой первый вопрос - Да. Пока стадия ранняя, выползешь меньшими проблемами.
А на второй вопрос - читай, думай, работай и выползай!

Вот если это будут конкретные шаги, размышления, хроника перехода в другую жизнь, я всегда буду рада пообщаться! Или просто общаться по пути в новую жизнь.

Успехов тебе! Не обижайся, если получилось резковато.
 
Так как бросить пить то?Не могу ничего с собой поделать в выходные. Захожу в магазин и говорю себе - пиво не буду покупать. Но все равно покупаю, блин.А потом пью. Литр в пятницу и так же в субботу и воскресенье.
Читай на форуме тему с пометкой ВАЖНО (они сверху всегда) в разделе Если вы решили прекратить пить. Изучай матчасть, методики отказа. Выбирай под себя. Как-то мутно ты пишешь про литр пива (все считают, что фигня) а потом про водку добавляешь. Упоминай уж сразу весь дозняк тогда, водка+пиво. Если тянет, если догоняешься, то зависимость имеется. В упомянутых темах есть "Тест для сомневающихся", развей свои сомнения 😄 И решай: бросать, контролировать или отрицать, каждому своё.
Это, конечно, не запои с белочками и капельницами, но хорошего тоже ничего нет.
Удачи!
<
 
SSA!

Ты говоришь, что читал - не верю, максимум две истории по диагонали.

Я в основном пока читал, что рассказывают люди о своем алкоголизме, другие темы пока не читал. Все еще впереди-)
Сегодня отправил жену с детьми на дачу и опять захотелось выпить. Несколько раз подходил к холодильнику и доставал оттуда бутылку водки, держал и ставил обратно-) Помогло то, что почитал на форуме, честно говоря. Плюс решил заняться тем, что помыл полы и плиту на кухне. За этим делом время прошло, а там уже и на работу надо выходить. Вот так и "спасся".
 
Давно такая мысль есть - вылить нафиг, но что-то удерживает. Как-бы появляются такие мысли - "а вдруг понадобиться..."
Про пиво - дошло уже до того, что дочка (2 года), когда я приношу из магазина пакеты с продуктами, их разбирает, и когда достает литруху пива, торжественно говорит - ПАПА!Т е пиво у нее прочно ассоциируется со мной.
 
Ты там плиту моешь, а вголове небось мысль о том, что в холодильнике лежит.
"И манишь меня, Михалыч, мааанишь…" ©
Вылей лучше 😄 Понадобится — сгоняешь.
 
Добрый день.
Мне 32 года, пить алкоголь начал лет с 18. Пару раз напивался так, что не помню как я собственно напивался и как заснул.Один раз напился и меня ограбили пьяного в метро.
Началось все с бутылочки пива, потом пошла водка, коньяк, пил дозами (залпом) по полстакана до тех пор пока не напивался.Водку пил в компании, на природе. Пиво мог выпить и один.
Женился, начал пить чаще, доходило до того, что выпивал каждый вечер по поллитровой бутылке пива, гуляя с женой. Потом стал покупать литровые бутылки пива, потом по 3 поллитровых. Жена на это обратила внимание и я как то остановился. Почему-то решил, что буду пить только в пятницу и на выходных. В пятницу традиционно беру литр пива и выпиваю его на кухне за разговороми с женой или сидя за компом в одиночестве. После того как пиво выпито, могу влить в себя еще грамм 150 водки. Недавно стал пить джин-тоник, причем никогда не покупаю 1 банку, минимум пару.
Чувствую, что ситуация выходит из под контроля. Стараюсь последнее время ограничивать свое потребление алкоголя.
Волнует вот что. Последнее время идя с работы мимо магазина, чувствую какую-то тягу зайти и купить пива. Пока себя пересиливаю, но тяга есть. Иногда жду пятницы всю неделю, так как знаю, что возьму пива и напьюсь.
Это уже алкоголизм, да?

Блин, половину словно про меня написал...
Держись, давай, коль целую неделю трезв, не начинай заново!
 
Добрый день.
Мне 32 года, пить алкоголь начал лет с 18. Пару раз напивался так, что не помню как я собственно напивался и как заснул.Один раз напился и меня ограбили пьяного в метро.
Началось все с бутылочки пива, потом пошла водка, коньяк, пил дозами (залпом) по полстакана до тех пор пока не напивался.Водку пил в компании, на природе. Пиво мог выпить и один.
Женился, начал пить чаще, доходило до того, что выпивал каждый вечер по поллитровой бутылке пива, гуляя с женой. Потом стал покупать литровые бутылки пива, потом по 3 поллитровых. Жена на это обратила внимание и я как то остановился. Почему-то решил, что буду пить только в пятницу и на выходных. В пятницу традиционно беру литр пива и выпиваю его на кухне за разговороми с женой или сидя за компом в одиночестве. После того как пиво выпито, могу влить в себя еще грамм 150 водки. Недавно стал пить джин-тоник, причем никогда не покупаю 1 банку, минимум пару.
Чувствую, что ситуация выходит из под контроля. Стараюсь последнее время ограничивать свое потребление алкоголя.
Волнует вот что. Последнее время идя с работы мимо магазина, чувствую какую-то тягу зайти и купить пива. Пока себя пересиливаю, но тяга есть. Иногда жду пятницы всю неделю, так как знаю, что возьму пива и напьюсь.
Это уже алкоголизм, да?

А сам то как думаешь?? 😄
 
Думаю, что имею раннюю стадию алкоголизма...
Хочу в этот момент остановится и перестать пить.

billgilbert, постараюсь
Поймал себя на том, что сейчас, по многу раз на дню (раз 15-20) посещает меня желание выпить.
Буду стараться держаться.
 
Назад
Сверху Снизу