Тяга к алкоголю

ssa

Участник
Не пьет 13 лет 10 месяцев 24 дня
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
62
Добрый день.
Мне 32 года, пить алкоголь начал лет с 18. Пару раз напивался так, что не помню как я собственно напивался и как заснул.Один раз напился и меня ограбили пьяного в метро.
Началось все с бутылочки пива, потом пошла водка, коньяк, пил дозами (залпом) по полстакана до тех пор пока не напивался.Водку пил в компании, на природе. Пиво мог выпить и один.
Женился, начал пить чаще, доходило до того, что выпивал каждый вечер по поллитровой бутылке пива, гуляя с женой. Потом стал покупать литровые бутылки пива, потом по 3 поллитровых. Жена на это обратила внимание и я как то остановился. Почему-то решил, что буду пить только в пятницу и на выходных. В пятницу традиционно беру литр пива и выпиваю его на кухне за разговороми с женой или сидя за компом в одиночестве. После того как пиво выпито, могу влить в себя еще грамм 150 водки. Недавно стал пить джин-тоник, причем никогда не покупаю 1 банку, минимум пару.
Чувствую, что ситуация выходит из под контроля. Стараюсь последнее время ограничивать свое потребление алкоголя.
Волнует вот что. Последнее время идя с работы мимо магазина, чувствую какую-то тягу зайти и купить пива. Пока себя пересиливаю, но тяга есть. Иногда жду пятницы всю неделю, так как знаю, что возьму пива и напьюсь.
Это уже алкоголизм, да?
 
Последнее время идя с работы мимо магазина, чувствую какую-то тягу зайти и купить пива. Пока себя пересиливаю, но тяга есть. Иногда жду пятницы всю неделю, так как знаю, что возьму пива и напьюсь.
Ха. Тут каждый вечер идешь и берешь (еще и продавцы в киоске не спрашивая сразу протягивают искомое)... А тут по пятницам :) Хотя от одного до другого не долго осталось...
<
 
Не хотелось бы в этом еще дальше увязнуть. Сейчас не пью уже неделю и чувствую себя лучше, голова яснее, утром встаю отдохнувшим.
Как вообще перестать пить?Сравнивая себя пьяным и трезвым, почувствовал, что от алкоголя только вред.
 
Спасибо за ответы. От пива уже живот и сиськи выросли, но больше всего волнует эта труднопреодолимая тяга к пиву.И также волнует, что последнее время есть такой симптом - решил на работе что-то сделать и тут же забыл. Сижу и напрягаюсь - что же я хотел то...И иногда так и не вспомю, только к концу рабочего дня вспоминается само.
 
Mzntsv, не только по пятницам, все выходные.
А вновогодние праздники пил ежедневно. Каждый день по бутылке вина.
 
Может и школьника, каждому свое...Но мне и от нее как то дискомфортно наутро, особенно, если водкой догоняю.
И как то не охота эту дозу увеличивать, особенно почитав форум.
 
Так как бросить пить то?Не могу ничего с собой поделать в выходные. Захожу в магазин и говорю себе - пиво не буду покупать. Но все равно покупаю, блин.А потом пью. Литр в пятницу и так же в субботу и воскресенье.
 
особенно почитав форум.
Это точно... Я так понимаю - если ты УЖЕ здесь, значит УЖЕ алкаш. Равно как и я и все остальные... А дальше с этим нужно как-то научиться жить.
 
....От пива уже живот и сиськи выросли, но больше всего волнует эта труднопреодолимая тяга к пиву....
Привет, ssa.
Меняй пиво на занятия в тренажерном зале. Оптом.
 
Получается, что у меня как-то отдых непременно связан с алкоголем, не могу без него отдыхать. Ездили с женой в отпуск на юг, так я начал пить пиво еще в поезде. На всех остановках его покупал и пил 2 дня постоянно. Когда приехали на юг ежедневно пил вино, по литру вина в одно рыло. Иногда вино заменял пивом.За 15 дней отпуска не было дня, когда я чего-то алкогольного не пил бы...
Когда ехали обратно, тоже бухал 2 дня в поезде без перерыва.
 
Назад
Сверху Снизу