Тема Martha

Martha

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
29
Всем привет. Сижу и сама не верю, что пишу и где. Полдня сегодня читала форум. Очень захотелось поплакаться, но не вижу смысла новую тему заводить, вопрос в этой теме полностью мои метания отражает. Хочу уйти, но и не хочу в то же время. К тому же, варианты ответа уже на форуме разжеваны, книжки умные скачаны, буду читать позже. Просто захотелось выговориться и чтобы стукнули меня по голове в стиле "давно пора бежать" или наоборот, сказали что все не так уж запущено.
Автора темы хочется поддержать и обнять. Я читаю ее историю - что муж напивается по выходным, домой может не прийти. И все пишут какой это ужас. А я читаю и думаю - подумаешь, вот мой то каждый день пьет, подумаешь, по выходным))) Потом прочитала про агрессию и оскорбления - и подумала, ну у меня то все совсем по другому... даже наоборот, вспышки истерик и гнева на трезвую голову (холерик настоящий)... И от этих мыслей тревожно. Я в растрепанных чувствах, не знаю, нужно ли вообще писать именно сюда, может ТС эта тема уже надоела, а может наоборот, интересно посмотреть как бывает еще. У всех своя история, но в корне очень похожая.
Я соз и живу с алкоголиком. И на волне ПМС снова меня накрывает невроз. И мысли - может уже стоит уйти? Но как и у ТС в начале - неуверенность, а надо ли, а все ли действительно так плохо, или это я сама себя накрутила. У меня ситуация такая, что муж пьет каждый день. Начинает с пива и часто переходит на более крепкое. Это он после работы так расслабляется. Алкоголь и игры. И трава (говорит с ней меньше алкоголя приходиться пить, вредно как-никак). На выходных может загулять на всю ночь, если компания подвернется (к счастью, не часто это происходит) Сам признает свою зависимость, но расставаться с ней не хочет сознательно. Говорит, это мое здоровье и моя жизнь, люблю бухать, говорит. А я в принципе это понимаю, и уже научилась абстрагироваться. Пей на здоровье (ха-ха). Он прекрасно знает, что к его страсти я отношусь негативно, но ничего менять, конечно не собирается. Пьяный он не агрессивный, даже наоборот, добрее становится, когда сильно напивается тихо идет спать. И работа у него хорошая, алкоголь ей, вроде, не особо мешает, даже наоборот помогает в чем то - социализация в коллективе (как и курение сигарет), а общение ему очень важно. Ну как бы объективно то он и не мешает, правда. Но вот совместного времяпрепровождения у нас мало, и то - посидеть в баре в компании, или посмотреть дома кино (с пивом естественно), тренажерный зал. Иногда проводим время как интересно мне - прогулки, природа, но все это он делает с таким отстраненным видом, видно, что терпит, ради меня старается. Не так давно был серьезнейший разговор. Он говорит, детей нам пора заводить, по тридцатнику уже обоим. А у меня от этих слов паника - все внутри меня кричит "неет, не хочу!!!" а вот объяснить себе тогда не могла почему, ведь с алкоголем я смирилась и не замечаю, поэтому и пыталась найти в себе другие ответы - почему не хочу то? женаты уже 6 лет, а вместе уже почти 8. Я тогда сказала, что у нас с ним общение не налажено, вместе время мало проводим, какие дети то? И да, уже тогда я поняла, что проблема не только в муже, но и во мне тоже. Много тогда друг другу наговорили, но решили попробовать жить вместе дальше и стараться наладить общение. И вот, общение наладилось кое-как, этот фактор отпал, но вот смотрю я на него и мне не приятно, что он пьет, как выглядит когда напивается в хлам, как ведет себя при этом. И хочется бежать, А потом перебешусь и думаю - не так и плохо же, не агрессивен, последнее из дома не уносит. Ну и к тому же зарабатывает хорошо, чем в том числе оправдывает это все, типа я молодец, могу себе позволить и вообще имею право. Были периоды, когда я абстрагировалась настолько, что вообще могла на него внимания не обращать. Я человек увлеченный, имею кучу разных хобби и могу в них с головой уйти ничего вокруг не замечая. В таком режиме все счастливы - и я не раздражаюсь, что вижу мужа вечно пьяным, и его внимания не требую, пьет себе и в игры играет. Но так я очень эмоционально отдаляюсь, и злюсь, когда он пытается меня отвлекать в виде подойти, пощекотать, потребовать внимания на пару минут - в то время как закончилась одна бутылка и он встал и пошел за следующей.
Меня это все угнетает, но у него куча положительных качеств - поддержка, находит слова утешения, когда сильно загоняю себя по работе, не требует идеально чистого дома и борщей каждый день (хоть сам и убирается по минимуму - за собой, посуду помыть и то хорошо). Если что, еду в кулинарии покупает и мне приносит, если я не успеваю сготовить. Ну и вообще, в быту с ним уже привыкла и все хорошо. И вот на волне вдохновения и ухода в хобби, все у нас (у меня) прекрасно. А как сконцентрируюсь на его алкоголе и вероятных детях - так сижу реву, и вот сегодня форум нашла этот - еще поревела и пожалела себя. Нужно ли оставаться, раз у меня не так все плохо как описывают женщины в некоторых историях тут? У меня такие качели эмоциональные - когда трезв - самый лучший муж, когда довольно пьян - фу алкаш. Состояние после 2-3 бутылок пива - не меняется практически, это уже мимо моего сознания проходит.
Спасибо тем, кто осилил.
 
Martha, здесь принято создавать собственные темы, а не писать свои истории в чужих. Потому что часть постов будет вам, часть - топикстартеру, получится каша, и будет не всегда понятно кому что. Попросите модераторов перенести ваш пост в отдельную тему. Впрочем,скорее всего,они сами перенесут.

По вашему алкоголику: у меня бывший очень похож, тоже пьяный тихо играл в игры и под утро уползал спать, тоже работал, делал как умел карьеру, покупал еду и так далее. Но пил не каждый день, а только по выхам, и без наркоты травы и прочего такого. Т.е. объективно мой вариант алкаша был легче вашего. И то мы разбежались, и я считаю это одним из лучших событий в моей жизни.

ИМХО. Детей от него не вздумайте! Как бы ни просил, ни умолял (а алкоголики часто очень уговаривпют созов на детей) - на эти уговоры не ведитесь. Выкарабкаться из отношений с алкоголиком, имея ребёнка, неизмеримо сложнее.
 
Martha, подождем перенос темы. Одной травки достаточно, чтобы отойти в сторону.
Необратимые нарушения мозга. Постепенная деградация, физическая /потенция/ в т.ч.
 
Сам признает свою зависимость, но расставаться с ней не хочет сознательно. Говорит, это мое здоровье и моя жизнь, люблю бухать, говорит.

Позиция достойная уважения. Человек честен перед собой и тобой. Конечно для идейного соза (я не про тебя) весьма неудобный вариант. Спасать с горящими глазами как бы глупо. Опять же не порыдать всласть какой он негодяй, променявший семью на алкоголь.

Хочу уйти, но и не хочу в то же время. К тому же, варианты ответа уже на форуме разжеваны, книжки умные скачаны, буду читать позже. Просто захотелось выговориться и чтобы стукнули меня по голове в стиле "давно пора бежать" или наоборот, сказали что все не так уж запущено.

Выговориться полезно. У мужа проблем нет, смысла обсуждать его употребление тоже нет. Проблемы у тебя. В раздел редко забредают те, кто или пока не хотят себе признаваться, что дело дрянь, или те, кто приспособился, так или иначе.

Судя по старттопику ты испытываешь дискомфорт, эмоциональные качели, связанные с употребом и прочие начальные признаки развивающегося невроза созависимости. Хороший признак - пока ещё не утраченная способность критически мыслить. Имею ввиду тему деторождения.

Что тут сказать... книги скачала, на НД уйма информации по зависимости и созависимости. Читай, думай...
 
Согласна с предыдущими мнениями. И да, одни наркотики уже серьезный повод не находиться рядом.
Деградация неизбежна.
 
Седа, спасибо, что оформила мой крик души должным образом. Я думала создать тему, но засомневалась: что я тут буду писать? И так много написано, к тому же это же наверное что-то делать придется, менять, так как просто нытье и отсутствие действий часть меня не принимает и осуждает. Вроде не нравится так жить - не живи, меняй кардинально если настолько все плохо. А если не настолько плохо, то чего ныть. Таким принципом сама и руководствуюсь. Но не могу с собой ничего поделать. Я снова задумалась о своей жизни и ощущениях - и меня как прорвало, как будто рану расковыряла (привет, гормоны!). Плачу и плачу. Умом понимаю, что не все так плохо в отношениях, и честность мужа ценю и уважаю, а вот с эмоциями справится не могу. Может и не стоит мешать человеку жить так как он хочет, я то хоть и не пилю словами, но эмоции чувствуются на расстоянии. Проблема моя, буду разбираться и самокопаться.

Леди Лу, я не понимаю, где граница, где много а где мало. Ты пишешь что твой только по выходным пил и этого достаточно стало для того, чтобы разбежаться. А в моей системе норм это уже ого как мало. Все же пьют, я не категоричный ЗОЖник, иногда могу выпить сама, но очень редко, не интересно и не вкусно. И толерантно отношусь к алкоголю, у каждого свои слабости, но это когда речь не идет о моей семье. Границы и нормы для меня очень размыты. Категоричности всегда стараюсь избегать.

Сиамка, Рео, я к травке отношусь менее негативно, чем к алкоголю, иногда сама курю, у меня проблемы со сном бывают, когда не могу уснуть, и чаи не помогают. Но вот опять, же каждый день - это слишком и для меня.

Насчет детей - в недавнем разговоре мужем озвучивался вариант разойтись, если я не захочу детей. А я и сама не понимаю, не хочу я их вообще или не хочу вот с этим мужем, или хочу, просто боюсь. Ох.
 
Причем тут гормоны?

Вы специально х все время упоминаете,чтоб придать проблемы такой подтекст - типа - ой,а чо это со мной?

Серьезная проблема.Гормоны вообще не при чем.Тут есть о чем задуматься. Так сказать - идейный олкаш да еще и с травкой - идеологический поклонник состояния изменнения сознания. Не вижу причин для каких то изменений с его стороны.
 
Амариш, все время их упоминаю, так как в таком подавленном состоянии нахожусь только в период ПМС (почти каждый месяц такое), в остальное время отпускает - жизнь хороша, и я стараюсь логично себя вести, и на том, как дальше жить не зацикливаюсь, принимаю все так как есть, смиряюсь. И да, понимаю, что меняться он и не будет. Может и правда, за деревом леса не вижу.
Муж меня любит, правда, и я его очень, но есть что-то, что меня изнутри ест и не дает наслаждаться жизнью. Спасибо за комментарий. Мне кажется, я в начале большого пути и удивительных открытий))
 
Амариш, все время их упоминаю, так как в таком подавленном состоянии нахожусь только в период ПМС (почти каждый месяц такое), в остальное время отпускает - жизнь хороша, и я стараюсь логично себя вести, и на том, как дальше жить не зацикливаюсь, принимаю все так как есть, смиряюсь. И да, понимаю, что меняться он и не будет. Может и правда, за деревом леса не вижу.
Муж меня любит, правда, и я его очень, но есть что-то, что меня изнутри ест и не дает наслаждаться жизнью. Спасибо за комментарий. Мне кажется, я в начале большого пути и удивительных открытий))


Я не в курсе, что такое ПМС - поэтому не очень в это все верю.

Проблема эта такая - что на нее стОит обратить внимание не только во время ментсруаций - она несколько шире.

Любовь - это для поэтов, а вам придется жить с человеком,для которого измененка при любых раскладах более важна, чем реальная жизнь.

Это довольно сложно. И в начала жизненного пути - непонятно вообще - насколько это нужно.

Для рождения ребенка- это вообще даже грустно - потому что отец по-любому предпочитает астрал - значит его фактически не будет.

Ну а так - решать вам конечно...
 
Если муж алкаш то он любит бухло а не вас. Тем более еще и наркоман. Зависимый от веществ человек.

Наслаждаться жизнью с ним может только другой бухарик и наркоман.
 
я стараюсь логично себя вести, и на том, как дальше жить не зацикливаюсь, принимаю все так как есть, смиряюсь. И да, понимаю, что меняться он и не будет

Логично это как?

Не из праздного любопытства спрашиваю... Одно время заинтересовалась проживающими с действующим алкоголиком с т.зр. более менее комфортного существования рядом. Упор на душевный комфорт. Материальная составляющая конечно важна, но т.к. объекты для наблюдений (в вирте и реале) находились в разных категориях по уровню доходов, то решила не усложнять и на этом внимания не заострять.

Вывод сделала такой... Да. Можно вполне комфортно выстраивать свою жизнь в паре с действующим зависимым. Принимать его таким, какой он есть и не тянуть на себя одеяло, всеми силами стараясь утвердить свою значимость в причине, течении, развитии алкоголизма.

Проблема в том, что вся конструкция жизни строится на одной единственной основе - стадии и индивидуальных особенностях организма конкретного алкоголика. Т.е. не имеет значения ничего.. ни партнер, ни совместные дети и т.д. Имеет значение только одно - через сколько времени алкоголизм начнет выставлят счёт за хроническое отравление души и тела. А он дорого берет. Очень дорого.

Готова принять такой расклад? Если да, то почему бы нет.
 
Марта, давно он употребляет наркотики? Как давно он пьет? Ты пробовала от него отстраниться как-то физически или морально?
У моего стаж наркотравы около 5 лет, наверное. С периодическими ремиссиями , последние два года без ремиссий точнои. В совокупности нарко с алкоголем дает огромный удар по психике, что становится просто жутко-это" я сужу по своей истории. Появилась агрессия, конкретно только ко мне, в последнее время ему хочется по пьяной лавке, когда приходит домой выяснять отношения, типа пообщаться.; постоянно навешивает на меня вину за все. хотя раньше, поначалу всегда сам виноватился, извинялся,задаривал цветами, подарками, прощала,конечно,но это все тьфу.Я его пьяным не перевариваю, вообще. Меня всю трясет, но трясет внутри, от этого появилась психосоматика, как недавно я узнала. Я тоже также раньше с головой уходила в хобби-удавалось даже на нем копейку заработать, но мне пришлось прекратить заниматься им, потому что приходя домой в таком состоянии муж не давал мне покоя. Я только услышу, что он идет, быстро все сворачивала,и неслась в комнату к ребенку, делать вид, что сплю, чтобы он не докапывался. Постоянно жить,как на пороховой бочке очень выматывает. Это я все к тому, что человек со временем деградировать начнет, это неизбежно. Мой уже, причем на данный момент в ускоренном темпе. Тем более в трезвости, как ты говоришь, он агрессор,а потом и в пьяном угаре начнет. Мой тоже зарабатывает неплохо, трудоголик, никому в помощи не откажет, но все это перечеркивается его зависимостями.
А имея маленького ребенка, это тяжелее вдвойне. Так можно в психиатрическую больницу укатить. Как тут девочки пишут, здоровая часть тебя хочет уберечь от того, чтобы не иметь от него ребенка, раз за 6 лет замужества еще не решились. Имея ребенка на руках очень трудно решиться на развод, качает так, что мама-не горюй.
Занимайся собой, читай дневники девочек, кто смог все преодолеть. Меня даже это больше подстегивает в решении вопроса о разводе. Тут много важной информации, тут мозги встают на место.
Я с тобой и очень тебя поддерживаю!
 
Седа, попробую объяснить про логично. В компании напивается при мне и сильно - молчу, ему то виднее. Может в пятницу позвонить и сказать, что с коллегами в бар пошел, когда вернусь - не знаю. Мне конечно хочется сказать, какого фига (хотя в последнее время уже не хочется :)), но понимаю, что это его дело как отдыхать, у меня своих интересных дел полно. Или например, похмелье жуткое. Иногда из-за этого приходится менять планы, но я не истерю что ахтыжсволочьнапился, но и не бегаю со стаканом водички и жалости не испытываю и не проявляю. То есть под логично подразумеваю то, что понимаю его зависимость, уважаю честность и стараюсь принимать таким какой есть. Но не всегда получается. Не хочу чтобы круг общения был из друзей-собутыльников. Не хочу, чтобы бары били единственным развлечением. Грустно, но на трезвую голову муж уже не умеет расслабляться. Плохо то, что от нас отвернулись некоторые приятели. Моя подружка с удовольствием встречается со мной, но только если я не в компании мужа. Спрашивала - могу ли помочь, говорит, нет ничем не можешь, и не надо, мне и так норм.

Одеяло на себя тянула раньше так, что можно было в кокон замотаться в такое одеяло. И себя винила и в том, что происходит, и в то, что сразу не ушла, когда было уже в общем-то видно все. Но там был миллион оправданий, причин и сказок, это он позже сказал что причина одна - нравится и вкус и действие.

И сам знает, что здоровье портит. Говорит - вот попаду в больницу, тогда и задумаюсь, шутит, что к тому моменту печень искусственную выращивфть научатся)) И вообще, отец пил и дед, и бабушка, и все еще вполне живы и бодрячки.

К тому же достаток в семье есть, и убиваться о том, что все деньги уходят на алкоголь не приходится.

Сама перечитываю - с одной стороны будто страдания на пустом месте, но колбасит меня периодически. От этого страдает работа, хобби и, собственно,я. Пока читаю Москаленко и понимаю, что психика у меня уже так извернулась, что мне самой не понятно где действительно настоящие чувства, а где нет.
 
Сижу и сама не верю, что пишу и где.
Мы ващет тут тоже сидим и пишем давно :- :-D

А в моей системе норм это уже ого как мало.
Я такая же пришла форум и какое было облегчение, когда мне написали- ты права, это не нормально, это не мелочи. Ведь до этого окружение и в семье алкоголизм/наркомания преподносилось, как вариант нормы, типа у всех свои недостатки и я себя уговаривала, но что ж мне так плохо было?

В совокупности нарко с алкоголем дает огромный удар по психике...Появилась агрессия
и агрессия, и жуткие депрессии

Сама перечитываю - с одной стороны будто страдания на пустом месте, но колбасит меня периодически
Не на пустом месте, есть обьективная причина- алк, нарк психопат на одной территории проживания.
 
Per aspera ad astra, с алкоголем у него дружба давняя, со студенчества, когда познакомились - были в пьющей компании, весело было с теми кто пил, а с теми кто нет - не очень :) Это сейчас многое на место в моей голове встало, а в 20 лет то что? предыдущий парень был категорически против баров и вообще мозголюб был тот еще, а тут такой контраст, свобода, веселье!

С травкой баловались раньше, но очень редко, последние пару лет не переводится...

Начало отношений было такое классное, а вот мама было против-против, поэтому когда съехались, мама мне бойкот объявила (отдельная история с мамой :) И когда возник конфликт на почве алкоголя, мне правда, было легче договориться с будущим мужем, чем возвращаться домой.

Он не агрессивен, когда пьян, правда его внутренний холерик иногда топает ножкой, но я это уже просто пережидаю, а он потом извиняется. А вот сам вид пьяного мужа настолько неприятен, что трясет и колотит иногда, хочется в другую комнату уйти и там отсидеться. Но зато никогда меня не винил, ну было, при выяснении отношений всякое, но вот что из-за меня пьет - никогда.

Аспера, я читала твою историю и примеряла на себя - а что если бы у меня уже был ребеночек, как и у тебя? Страшно становилось, такая ответственность за его судьбу. Я сейчас понимаю, что моя мама была еще тот созависимый человек, это сказалось на мне и тараканов из головы я уже выгнала много, а сколько их ее осталось - загадка. Кроме нас самих никто нам не поможет, главное понять, что пора что-то менять, пока не загнали себя и не превратили в истеричек. Мне тоже очень форум помог. Высказаться и почитать истории. Веду периодически дневник горестей, как я его называю, но форум если честно, мне больше помогает.
 
Я такая же пришла форум и какое было облегчение, когда мне написали- ты права, это не нормально, это не мелочи. Ведь до этого окружение и в семье алкоголизм/наркомания преподносилось, как вариант нормы, типа у всех свои недостатки и я себя уговаривала, но что ж мне так плохо было?

Вот и я себя уговариваю. А мои эмоции не очень на уговоры согласны :)
 
Привет) очень интересный стиль подачи, и очень легко читать тебя Марта) ты могла писать книжки, какой дар пропадает)
Потому что прочитала в первом посте, я поняла вам по 30, вместе около 8 лет. Остановлюсь на этом сначала, вы долго уже вместе и не завели детишек, я так поняла, что ты не хочешь и боишься, больше потому что он пьет. Значит у тебя был изначально страх, что вы с ним расстанетесь, ты даже детей от него не хочешь. Это первая причина по которой можно расстаться. Так как из его алкоголя вытекает, то что ты не можешь реализовать себя как мама. А так как ты задумываешься и плачешь часто, ты хочешь ей быть. Причина расстаться вторая, у вас вообще нет общих интересов, ты говоришь только если побухать и покурить было раньше. Компании и той не осталось. Но и совместное проживание, которое в силу того, что он все время приходит пьяный, тебе тоже не комфортно, и не приятно. Но и конечно его выпивка, он сам признался, что хочет пить, и его все устраивает в этом, он живет в свое удовольствие. ну теперь найди Марта в этом браке и проживании с ним плюсы. Я их просто не вижу.
Хотя они есть если
1) ты у него живешь в квартире,а своей не имеешь
2) ты полностью на его содержании
3) что то еще.. о чем ты не написала.
 
...
я к травке отношусь менее негативно, чем к алкоголю, иногда сама курю, у меня проблемы со сном бывают, когда не могу уснуть, и чаи не помогают. Но вот опять, же каждый день - это слишком и для меня.

Стоп. То есть ты и сама покуриваешь время от времени, и при этом видишь проблему только в поведении мужа?
Если вы вместе курите или ты отдельно от него (он не может не знать), и ты считаешь, что "нечасто" - ничего страшного, что тогда предъявлять ему?
Ну, тогда ты способствуешь своими прямыми действиями в его употреблении. Пусть и только одного вещества.

Тебе нравится употреблять травку? Для чего? Ищешь ухода от проблем?
(я не верю, что травка аналог снотворному).
 
Привет, Помада :) Спасибо за комплимент о моих писательских талантах, приятно читать такое в состоянии "куда катится моя жизнь". Твою тему читаю потихоньку, много уже почерпнула для себя.

Про детишек я сама не знаю. То ли не хочу потому что сама не хочу, то ли не хочу потому что боюсь. Но вот что прямо сейчас не хочу - это факт. Для меня дети - это такая ответственность, которую я брать на себя боюсь, из расчета на свои силы, я интроверт в кубе и ресурсов общаться у меня мало, поэтому если рядом не будет того, кто возьмет на себя львиную долю вербального общения, я буду дерганной и злой. Несколько лет назад я считала себя такой чайлдфри, что насовсем. Но тогда и отношения с мужем были хуже. Ну, по крайней мере, мое к нему. Я честно не знаю, какое оно сильное осознанное (а не абстрактное когда-нибудь) желание детей - много примеров видела, а вот сама не чувствую. Тут тоже покопать надо еще :)

Дефицит общих интересов есть, но с другой стороны, я не считаю, что это трагедия. Не сидеть же целыми днями в обнимку с мужем. У меня есть друзья с которыми я могу провести время. Вот только иногда обидно, что с ними часто интереснее в сто раз, чем с родным мужем, даже иногда одной погулять приятнее, но эти мысли я задвигаю на дальнюю полочку.

Живем мы в съемной квартире и зарабатываю я меньше в три раза, но если что, на комнатку и покушать наскребу точно. Раньше финансово зависела больше и мне было психологически хуже.

Плюсов много, вот знаешь, есть как бы основа человека - принципиальные общие моральные качества, и они у нас в большинстве совпадают. Взгляды на то, как поступать красиво, а как нет, как относиться к родителям, другим людям. Схожие представления о гипотетическом жилье и стиле жизни. В быту довольно комфортно. Всегда компромиссы находим. И сам по себе он умеет меня расшевелить, если сильно уйду в себя и в свои дела :) Вот только алкоголь и все с ним связанное портит все. Иногда думаю - вот безобразничал, может оно и легче было бы))

На самом деле хорошо, что ты подняла тему детей. Потому что если бы не этот вопрос, мне кажется, я вполне бы могла бы подстроиться и жить комфортно, но ему то детей хочется, а мне в таких условиях не очень. И как-то нечестно будет тянуть время и жить с ним, он ведь ждать будет и надеяться.
 
Я не заметила среди многобукв
ТС, а не часто-это сколько раз ты куришь в неделю?)

Про детишек я сама не знаю. То ли не хочу потому что сама не хочу, то ли не хочу потому что боюсь.

мне кажется, я вполне бы могла бы подстроиться и жить комфортно, но ему то детей хочется, а мне в таких условиях не очень. И как-то нечестно будет тянуть время и жить с ним, он ведь ждать будет и надеяться.
С другим мужчиной очень вероятно, что захотела бы.
Думай о себе
Нечестно перед ним, мораль- модные в этом сезоне слова на нд, но как всегда красивые слова, что б ничего не обьяснять, не вникать.
 
Назад
Сверху Снизу