Тема Martha

Но он последнее время мне так и говорил, "что-то не нравится -уходи".
Нет, алков все же где-то клонируют. И мой говорил мне так "живу, как хочу, если не устраивает пи-й накуй отсюда".
Пыталась на трезвую с ним поговорить, что самое сложное в жизни - область человеческих взаимоотношений и над ними надо работать. На что получила ответ - жить надо легко, если не получается легко , то чего работать? И каждый раз мой крик души в пустоту
 
Нет, алков все же где-то клонируют. И мой говорил мне так "живу, как хочу, если не устраивает пи-й накуй отсюда".
разновидность-к маме.

На прямую когда послали, восприняла, как пожелание здоровья и хорошего времяпровождения без угрызений совести.
 
всю ночь уговариваешь клопов вести себя прилично; утром встаешь вся покусанная, невыспавшаяся и обозленная
угу, и потом уговариваешь себя: ну у кого нет клопов? Они ж везде, это нормально. И вовсе я не покусанная. Я придираюсь, наверно. Это со мной что-то не то, капризная я, наверно. Подумаешь, клопы? У других еще и тараканы, и муравьи, и сороконожки, и комары!
А найду другой диван без клопов- так там будут вши на велосипеде, я придираться тоже начну.
 
Нет, алков все же где-то клонируют. И мой говорил мне так "живу, как хочу, если не устраивает пи-й накуй отсюда".
Пыталась на трезвую с ним поговорить, что самое сложное в жизни - область человеческих взаимоотношений и над ними надо работать. На что получила ответ - жить надо легко, если не получается легко , то чего работать? И каждый раз мой крик души в пустоту


Ну и хватит кричать то уже.

Он же псих - вы этим прониклись еще или нет?

Вы понимаете - вы ему рассказываете свои крики души - а он считает себя наполеоном,а вас типа жозефиной.

Вам покажется это смешным - а это ведь практически правда - он по-другому видит мир - поэтому он и олкаш собственно.
 
smirzo, Oleandra, ой, развесилили вы меня клопами и вшами на велосипедах)))

Спасибо большое всем, что пишите, я вот что еще у себя отследила - вот написано много уже, и раньше читала и про алкоголизм, и про созависимость попадались статьи, но они проходили мимо как-то. Даже когда вы носом тыкали в некоторые для вас очевидные вещи, не понимала я и не принимала в полной мере. Не усваивалось. Не могла я понять, что человек может не осознавать элементарных вещей (типа алкоголь плохо) а сама совершенно не осознавала что у меня самой огого проблемы, если бы мне кто подошел и сказал, что я созик я бы врядли сказала "ой, правда, спасибо, приятно слышать". Сейчас читаю матчасть и все укладывается в голове по полочкам. Я рада, что осознала проблему, что поняла вобщем, откуда что берется и почему происходит. Но я совершенно не знаю как с этим бороться. Что-то читаю, но не откладывается опять же пока. Записалась к психологу. Пойду гонять тараканов.
 
Щас бабочку сфоткала, не знаю куда деть
Здесь оставлю, развивая тему насекомых))

 
Я всем могу обьяснить что алкаголики это психи, а сама продолжаю со своим общаться как с нормальным, никак принять не могу что он другой
 
Я всем могу обьяснить что алкаголики это психи, а сама продолжаю со своим общаться как с нормальным, никак принять не могу что он другой

Маруся))) да никакие они не психи. Это люди которые удовольствие нашли в алкоголе и это из выбор. А то что мы созы с ними общаемся, мы находим что то в них. Это наш выбор.
 
Нет, алков все же где-то клонируют. И мой говорил мне так "живу, как хочу, если не устраивает пи-й накуй отсюда".
Пыталась на трезвую с ним поговорить, что самое сложное в жизни - область человеческих взаимоотношений и над ними надо работать. На что получила ответ - жить надо легко, если не получается легко , то чего работать? И каждый раз мой крик души в пустоту

Ленушка у тебя классный алк, он тебе реально сказал, живу как хочу, вали если не нравится, зачем ты стараешься говорить с ним, тебе человек сказал, что он хочет. Какой может быть крик души в пустоту)))) он решил так жить. Ты не можешь хотеть за другого человека. Ты хочешь чтобы он не пил, а он хочет пить. ну ваши дорожки значит разошлись. Ты хочешь вот есть яблоко - взяла и сьела, хочешь пойти на улицу, взяла и пошла - это твои желания. А он захотел выпить и выпил, это его желания. И о чем с ним говорить то?))))

Ленушка ты когда поймешь что ты бессильна перед желаниями и жизнью других людей, и что их жизнь,принадлежит только им, все встанет на свои места) попробуй жить для себя!)
 
Привет всем! Во-первых большое всем спасибо, кто не остался безучастным к моим истеричным отчаянным воплям здесь :-D И спасибо всем, кто делится опытом и историями на форуме. Это очень отрезвляет и помогает. Просто посмотреть на все под совершенно другим углом и понять, что вообще происходит, и что все можно изменить.

Что у меня нового. Уже сходила на 2 сеанса к психологу и завтра пойду на третий. Гоняем с ней моих тараканов направо и налево. Жизнь моя налаживается, тут ключевое слово - моя! Я потихоньку учусь себя слышать, понимать, любить, жить СВОЮ жизнь, отделять эмоции окружающих от своих, говорить нет, когда хочется сказать нет. Я отлипаю от мужа эмоционально. У меня больше нет скачков настроения, практически избавилась от бессонницы и постоянной непонятной тревожности.

Я, если честно, не верю во всякое сверхъестественное, но тут скажу - судьба, наверное, меня привела сюда, чтобы потыкать носом в то, что есть проблема, и что она даже имеет название, и что еще круче - решение, раз мое состояние само по себе мне ничего не подсказало. Это так важно, понять что ты не психичка, не истеричка, а с тобой правда происходит что-то не то, и что ты не одна такая.

Судьба наших с мужем отношений еще не решилась точно, но тут у меня такой инсайт случился - что можно просто любить человека и совсем не бояться его потерять. Вот честно, так искренне и тепло я еще ни к кому не относилась, разве что к котам своим. Он решил постараться, при мне в будни не пьет, только после того как спать ухожу, и время уделяет после работы до моего сна, он даже готовить стал помогать :-D Уже чувствую, как летят в меня тапки после этих слов, что, мол, он все равно алкоголик, беги, лола, беги... но прошло всего 2 месяца, а я чувствую такой прогресс, и сейчас мне живется хорошо и спокойно (в сравнении то с тем что было!). Семьи с алкоголиком я не вижу, но знаю, что мне еще предстоит большая над собой работа, иначе так и буду засматриваться на алков и других проблемных личностей, а тут свой, родной

Свет в конце тоннеля есть, копаю в его направлении
 
ну так то оно, наверное, правильно. нужно сначала их головы его выкинуть, а потом и печатьями паспорт пачкать. вот только не могу понят как ты выкидываешь его из головы, если он весь такой пусечка и готовить еду тебе помогает и пиет только после того как ты спать идешь :-D вообще, сюр какой-то
 
Вот честно, так искренне и тепло я еще ни к кому не относилась, разве что к котам своим. Он решил постараться, при мне в будни не пьет, только после того как спать ухожу, и время уделяет после работы до моего сна, он даже готовить стал помогать
Марта, совсем не бережёте своего алка. Когда-же он спит?
 
Назад
Сверху Снизу