Тема Martha

Лана, я даже спорить не буду, во всем виновата нервозность. Буду активно работать со своими стрессами.


Почему нервозность?

Вы - созависимы.

Вы живете с человеком, который постоянно в астрале или к нему стремиться. То есть не к вам,а к астралу.

А вы это терпите.

Тем более по сути - у вас даже нет пока ничего сильно общего - а вы все равно готовы это принимать и терпеть.

Отсюда и ваша нервозность. Потребности не удовлетворены. В любви дружбе, принятии и прочее.

У вас есть какая то исходная детская травма - вы по сути терпите то, что вам не нравится, что вас не удовлетворяет.
 
Какие дети от алка и наркомана???
Он еще молодой - пить будет долго...

Бегите, пока молодая... лечитесь сами у ПТ, начинайте новую жизнь...

Не надейтесь, что появится ребенок и он бросит пить, нет, почитайте другие темы - будет пить больше, т.к. с ребенком Вы никуда не денетесь...

Единственное, что можно обсуждать - это абсолютная трезвость(курить травку - тем более нельзя) - на всю жизнь, а не торг - сначала музей, потом бар... + лечение АА, ПТ...
Но он никогда не согласится на это условие, а если бы и согласился, то не выдержал бы ... у него всё хорошо...
Он пьет, потому что алкоголик...
Читайте матчасть, изучайте проблему...
 
Почему ты так долго в деструктивных отношениях?
Это не он виноват, такие отношения тебе нужны, иначе бы ты давно бы сбежала... Почему? Важно в себе самой разобраться...

Что с родительской семьей? Какие там были отношения?
 
Лана, какой колючий какой вопрос для меня оказался. Ответ сразу в голову не приходит, а слезы уже навернулись.

В родительской семье все плохо. Отец ушел в таком моем возрасте, что я его и не помню. На фотографиях видела. (Недавно на одноклассниках нашел меня, в друзья просился :-D ) Ну как ушел, скорее мама выгнала. Причина - алкоголь и блядки. Потом было несколько мужчин, не долго.

Потом появился в мои лет 9 один, надолго. С ним настолько все сложно было. Когда пришел - мама сказал, он у нас поживет недолго, у него дома проблемы. И так она жил с мамой почти 20 лет. А для меня он остался временным гостем на все это время. Мне не пояснили кто это и кем его считать. Сказали -вот это Александр. А мне в 9 лет его Александром называть было странно. А как по другому я не знала. Представляете, жуть какая я до тех пор пока из дома не свалила в 21 год, не могла к нему по имени обращаться, вообще никак не могла. Если что то надо было - подходила и говорила глядя в глаза - а можно тебя попросить... а вот мама передала... Если в комнате было много человек а я от него на приличном расстоянии, я не могла никак с ним начать говорить, так как обращение с избеганием имени адресата выглядело странно, типа к кому обращаешься то. В разговорах с мамой он назывался "он". Только съехав я смогла из себя выдавливать "дядь Саша". Трындец))) Он выпивал, мама его пилила, потом вообще все скатилось в такое неуважение - она его в лицо грязью поливала, а он молчал, изредка огрызался, и втихаря попивал. Мне было противно просто смотреть на это. С ним она года 2 назад рассталась и сейчас уже новый у нее мужик, вроде нормальный, не много общалась, но хоть мама расцвела и приободрилась. А мама тогда все терпела, когда жаловалась говорила - вот если бы не было так мало денег\тяжело по хозяйству\безработицы я б его давно выгнала! (это про Александра) Ужас.

Ну и манипулятор и наверное в какой то степени тиран у меня мама еще тот. "Сделай что-то прямо сейчас, потому что я так сказала", "ты никуда не пойдешь, у тебя температура 37" (это я в 16 лет на день рождение пойти хотела))) Или мягкие формы навязывания мнения - это в детстве работало на ура. Типа ты же на самом деле не хочешь этого, правда? ты хочешь вот этого, да? и сюсюканьем так. А когда сюсюканье было уже не актуально - бойкоты, пассивная агрессия, хлопанье дверями, демонстративное делание чего-нибудь, что она попросила, а я забыла или не успела. И это перемежалось с такой доброжелательностью... Я просто сбежала из дома, когда муж будущий позвал к себе. Ой, еще расскажу. Когда меня замуж позвали, реакция мамы........ чо, серьезно у вас все что-ли.

А бабушка с дедушкой, там тоже все печально. Дедушка был мягкий алкоголик-интроверт, а бабуля уух! до сих пор всех строит))) С такой бабулей наличие разных психотравм у мамы это закономерно и не удивительно.

А я чего живу так, а фиг знает))) ооой, пойду пореву, спасибо, что читаете мои простыни душеизлияний и даете советы, я, честно говоря, думала, напишу вон то первое сообщение и все, на этом все закончится.
 
Вон как всё тяжело... надо эти детские травмы проработать, они глубоко в бессознательном сидят и просто не дают возможность строить нормальные отношения, у тебя просто нет положительного опыта, к психотерапевту бы со всем этим - не помешало бы..
Муж хорошо зарабатывает - вот пусть и оплатит тебе восстановление психики - хоть какая-то компенсация за моральный вред, всё равно ты еще не готова пока к уходу...
Но его не обвиняй в ваших отношениях - бери ответственность на себя - ты его выбрала, терпишь, куришь вместе с ним - это твой выбор, твоя беда...

Поэтому лечи себя, меняй себя- кроме тебя - это никто не сделает...
 
Правильно, от мамы надо сбежать к тому, кто от мамы может отмахнуться и оградить.
Какая разница, что это такая же грязная, только соседняя лужа.
/по следам своего опыта/
 
А я чего живу так, а фиг знает
Потому, что по другому ты не умеешь, примера не было
Тут у многих так- побег из деструктивной родительской семьи к алкоголику.
 
Седа, попробую объяснить про логично.
.....
В компании напивается при мне и сильно - молчу, ему то виднее.
....
Может в пятницу позвонить и сказать, что с коллегами в бар пошел, когда вернусь - не знаю. Мне конечно хочется сказать, какого фига (хотя в последнее время уже не хочется :)), но понимаю, что это его дело как отдыхать, у меня своих интересных дел полно.
....
Или например, похмелье жуткое. Иногда из-за этого приходится менять планы, но я не истерю что ахтыжсволочьнапился,
.....
То есть под логично подразумеваю то, что понимаю его зависимость, уважаю честность и стараюсь принимать таким какой есть. Но не всегда получается.

Понятно *вздохнула...

Логика железная, знакомая по разделу до икоты. Загнать и загнобить свои НОРМАЛЬНЫЕ желания, чувства, эмоции, потребности как можно глубже. Научиться чувствовать себя нормально в НЕнормальных условиях. Или ничего не чувствовать на худой конец. А душу, сердце и весь организм в целом пока не получается убить. Сопротивляются, сцуки. Пока.

Ну что ж. Добро пожаловать. Ты у своих.
 
Я поговорила с мужем. Как же тяжело это все. Как же я сомневаюсь, что же наделала. Отреагировал спокойно и с пониманием. Может надо было подождать пока не прочитаю нужной информации. Или к психологу походить. Но свое красное от слез лицо прятать было невозможно. Спросил, рассказала, что надо наверное расстаться, что мне тяжело и что изза алкоголя. Ведра мороженого в морозилке нет. Есть вы.
 
Лана, я даже спорить не буду, во всем виновата нервозность. Буду активно работать со своими стрессами.
Привет,Марта. Какое красивое имя. Как у моей доченьки.
Молодец, что пришла, и что пишешь открыто.
Ничего советовать не буду. Только хочу сказать, что если муж еу, то рано или поздно он деградирует. Думаю, что тебе лучше подушку безопасности подготовить. И ипотек не брать и детей не рожать.Но это я так думаю.А сама двоих родила. ..В общем...как тут говорят, надо курить форум нот дринк и лечить больную головушку.
 
Я поговорила с мужем. Как же тяжело это все.
Нафига разговаривать с алкашом, а? Ты прям всерьез думаешь, что до него чего-то дошло? Он даже не просох толком, так что ты разговаривала с актером на сцене, пребывающим в образе так сказать.
У мну сравнение созрело. Вот живешь ты в квартире, все тебя там устраивает и есть у тебя там диван, в котором обитают клопы; и каждый вечер ты вся такая благостная помытая и надушенная ложишься на тот диван спать и-и-и всю ночь уговариваешь клопов вести себя прилично; утром встаешь вся покусанная, невыспавшаяся и обозленная, ибо переговоры с клопами ни к чему не привели. Ну вот с алками тоже можно примерно с таким же успехом общаться - они мож и согласятся, покивают со скорбным видом, ток поведение-то какое было, таким и останется, согласно природе. *NO*
 
Ну я и не пыталась достучаться. Мой посыл разговора был в том, что я хочу уйти. Не как шантаж, или ультиматум, а как я все, сломалась.
 
Я поговорила с мужем. Как же тяжело это все. Как же я сомневаюсь, что же наделала. Отреагировал спокойно и с пониманием. Может надо было подождать пока не прочитаю нужной информации. Или к психологу походить. Но свое красное от слез лицо прятать было невозможно. Спросил, рассказала, что надо наверное расстаться, что мне тяжело и что изза алкоголя. Ведра мороженого в морозилке нет. Есть вы.
Что сделано, то сделано...
Я тоже в свое время много чего говорила...
А сейчас для себя поняла:
1. утро- вечера мудренее - никаких разборок вечером, ночью - другое мировосприятие,
2. Обсуждать проблемы, когда уже успокоилась, проанализировала и ушли лишние эмоции, т.е. можно здраво оценивать ситуацию,
3. По возможности собрать, как можно больше информации...

Своему БМ я предложила или завязываешь(полностью), лечишься(ПТ, АА) или расстаёмся... он выбрал воТку(я сам справлюсь), без обмана типа - лечитьсябуду...

Ну а раз он спокойно с пониманием отреагировал, то твое право лечиться у ПТ должен принять и оплатить... а сам вот лечиться он должен сам захотеть - здесь уговоры бесполезны и даже вредны...
 
и каждый вечер ты вся такая благостная помытая и надушенная ложишься на тот диван спать и-и-и всю ночь уговариваешь клопов вести себя прилично; утром встаешь вся покусанная, невыспавшаяся и обозленная, ибо переговоры с клопами ни к чему не привели.

smirzo, :-D .

а вообще, да...и у меня разговоры про "все надоело/я устала/так жить нельзя "- проходили бестолково и я спустя какое то время ощущала странно, будто сама с собой поговорила.
Как в другом измерении человек. А внешне-то выглядит - " да, все понимаю".
И дальше по накатанной.
 
Дамы, об этом подробно расписано в теме в "Важном'' - Алки и созы, взгляд с другой стороны.

Все эти разговоры для алкоголика с эмоциональной точки зрения в лучшем случае: ''опять этой дуре чё-то нада... ПМС наверное...'', в худшем - белый шум. Вроде как звук вентилятора. Это у соза любофь-моркофь, чувство непонятости и страдание. А алкам пофек. Оне пиют-с. *PARDON*
 
Ну я и не пыталась достучаться. Мой посыл разговора был в том, что я хочу уйти. Не как шантаж, или ультиматум, а как я все, сломалась.


Марта - кому нужны эти разговоры?

Вы понимаете ли - если человек нормальный,пригодный для семейной жизни - он и так все понимает.

Он же не идиот.ю

Значит - по сути - ему нас-ать на ваши чувства - вотка и наркота интересней и важней. А вы - главное не отсвечивайте там сильно - чтоб не сбиватьс астрала.

Поэтому эти душещипательные беседы- они малопонятны.

Они только вам нужны.

Но это из серии требовать конфеты в скобяной лавке.Любимое занятие соза.

У вас нет детей! - у вас нет общей недвиги - нафег он вам вообще сдался?

Вы же молоды.Очнитесь же.
 
Дамы, об этом подробно расписано в теме в "Важном'' - Алки и созы, взгляд с другой стороны.

Все эти разговоры для алкоголика с эмоциональной точки зрения в лучшем случае: ''опять этой дуре чё-то нада... ПМС наверное...'', в худшем - белый шум. Вроде как звук вентилятора. Это у соза любофь-моркофь, чувство непонятости и страдание. А алкам пофек. Оне пиют-с. *PARDON*
Точно! Мой тоже мои душещипательные беседы воспринимал, как период ПМС ,или это я тронулась головой, хотя я этого не отрицаю) так и говорю "да, больна, потому что живу с тобой. ". Но он последнее время мне так и говорил, "что-то не нравится -уходи". Надо было пользоваться ситуацией). Но я теперь умная, много чего знаю.

ТС, ты пиши все тут, легче будет, все свои свои мысли, состояние. А то от банки мороженого можно и прибавиться😃тут самая отрезвляющая поддержка:)
 
Назад
Сверху Снизу