Понимаете, у него была квартира, мы его гнали туда, он не уходил сам. Говорил,что уйду-уйду, а сам оставался у нас. Бабушка сказала,что он всегда к ней приходил, что он загнется там. А я тут загнусь в постоянном страхе за свою и ее жизнь. Даже если мы квартиру купим, он не уйдет. Бабушка его выгонять силой не хочет, как я вижу. Боится за него, видимо любит. Да я тоже его люблю... но когда он пьяный.... просто невозможно...
Бабушка его от себя и не отпустит никуда ей тоже так проще, у старшего поколения мозги не так как у нас работают некоторых вещей которые понимаем мы они не в силах будут понять и переосмыслить, это сложно принять но это наша действительность, нет они нас и вправду любят только вот так как умеют сами их так воспитали и они пытаются так всех воспитать, но у нас то своя голова на плечах есть, я думаю что с бабушкой надо поговорить по доброму попробовать обьяснить что тебе скоро 18 надо учиться, жизнь свою устраивать ну не хочет она его от себя отпускать ну и пусть, а так типа у тебя будет жильё и уже легче может и работу найдешь да и бабушка сможет приходить пересидеть пока он в запоях. Ну вот выходы таки есть из этого у тебя вон уже сколько всего тут написали не всё так печально.
 
Понимаете, у него была квартира, мы его гнали туда, он не уходил сам. Говорил,что уйду-уйду, а сам оставался у нас. Бабушка сказала,что он всегда к ней приходил, что он загнется там. А я тут загнусь в постоянном страхе за свою и ее жизнь. Даже если мы квартиру купим, он не уйдет. Бабушка его выгонять силой не хочет, как я вижу. Боится за него, видимо любит. Да я тоже его люблю... но когда он пьяный.... просто невозможно...
Как бы тебе не было ужасно это осозновать - но настала пора отлепляться от бабушки, для начала в своей голове - принять и пережить факт, что бабушка хочет и будет вариться в алкокошмаре - она по-другому не умеет, и тебе не надо за нее беспокоиться, быть рабой-заложницей ее невроза.
Начинай обдумывать пути ухода.
 
17 лет, я конечно все понимаю, но откуда такая ненависть? Мне жалко деда чего то стало)) прямо чтобы он умер и все тут.
откуда такой страх что даже смерти желаешь ? написала что сейчас он не буйный, а раньше 8 лет назад?
 
Бабушка его от себя и не отпустит никуда ей тоже так проще, у старшего поколения мозги не так как у нас работают некоторых вещей которые понимаем мы они не в силах будут понять и переосмыслить, это сложно принять но это наша действительность, нет они нас и вправду любят только вот так как умеют сами их так воспитали и они пытаются так всех воспитать, но у нас то своя голова на плечах есть, я думаю что с бабушкой надо поговорить по доброму попробовать обьяснить что тебе скоро 18 надо учиться, жизнь свою устраивать ну не хочет она его от себя отпускать ну и пусть, а так типа у тебя будет жильё и уже легче может и работу найдешь да и бабушка сможет приходить пересидеть пока он в запоях. Ну вот выходы таки есть из этого у тебя вон уже сколько всего тут написали не всё так печально.
Это верно. Но тут еще есть проблема... я не самостоятельна, никогда не работала, не знаю,что да как... она видимо и не оставит его. Созависимая. Потому что сейчас она зашла в его комнату и начала с ним ругаться. А он же в хлам пьяный и поэтому... конечно же мне страшно стало. Просто нужно искать работу мне для начала, потом копить и на съемную квартиру тогда съезжать, иначе... никак. Я просто морально не смогу тут жить, иначе либо покончу с собой, либо с ума сойду живя с человеком, от которого не знаешь чего ожидать...
 
17 лет, я конечно все понимаю, но откуда такая ненависть? Мне жалко деда чего то стало)) прямо чтобы он умер и все тут.
откуда такой страх что даже смерти желаешь ? написала что сейчас он не буйный, а раньше 8 лет назад?
Знаете, я просто хочу спокойствия. Когда он не пьет, то все хорошо, и тем самым я нежелаю ему подобного, но... если он запил, то это уже окончательно. И я не хочу чтобы я и моя бабушка нервничали,я и так все нервы свои потратила.. с рождения очень тревожная...
 
Бабушка не отпустит тебя одну? Пусть купит тебе квартиру а в 18 ты сама туда уедешь. Ну она же не алкаш и ты её любишь значит можно уговорить, нет?
Я ей говорила это, она молчит... она очень любит меня и беспокоится, и я сама не выживу без нее, потому что я очень не самостоятльная...
 
Знаете, я просто хочу спокойствия. Когда он не пьет, то все хорошо, и тем самым я нежелаю ему подобного, но... если он запил, то это уже окончательно. И я не хочу чтобы я и моя бабушка нервничали,я и так все нервы свои потратила.. с рождения очень тревожная...
Бабушка не нервничает - она получает от всего этого удовольствие, иначе бы нашла бы способ отселить деда...
Она же его прописала совсем не давно и пить он уже к этому времени начал, она понимала, что он дальше пить будет больше...
Так что отвечай за себя, а не за бабушку.
 
В семьях с созависимыми моделями все в такой крепкой спайке, каждый выполняет свою функцию, и бабушка тебя просто так не отпустит на свободу- будет жаловаться, что дед ее измучил, что она совсем больна от этого. Но ведь она сама этого захотела, чтобы он был рядом, под ее контролем. Как она захотела, чтобы ты в этом жила. Твои нервы,здоровье и слезы стоят дешевле, чем ее желание контролировать деда. И это она делает не из любви к тебе,как бы она не декларировала, она тешит своих тараканов.
 
И я не хочу чтобы я и моя бабушка нервничали,я и так все нервы свои потратила.. с рождения очень тревожная...
Еще раз повторю - бабушка хочет нервничать!
Думай о себе - "я не хочу нервничать, а не мы не хотим нервничать".
Необычно? Тяжело так думать?
Другого пути нет. Не "мы", а "я".
 
Знаете, я просто хочу спокойствия. Когда он не пьет, то все хорошо, и тем самым я нежелаю ему подобного, но... если он запил, то это уже окончательно. И я не хочу чтобы я и моя бабушка нервничали,я и так все нервы свои потратила.. с рождения очень тревожная...
У тебя выхода сейчас особо нет, конечно. только общежитие если есть при колледже. ну и бабушку просить чтобы тебе комнату купила, если деду не хочет.

просто не могу понять пишешь что пил он 2 раза по 1 дню и вот сейчас 1 день. это за 9 месяцев. не буянит. откуда такой страх?
 
Я ей говорила это, она молчит... она очень любит меня и беспокоится, и я сама не выживу без нее, потому что я очень не самостоятльная...
А на учебе ты тоже с бабушкой?

Яищницу и овсянку себе не в состоянии сделать? Или полуфаьрикаты разогреть?

Зубы не умеешь чистить? Попу кто тебе моет?
 
Я ей говорила это, она молчит... она очень любит меня и беспокоится, и я сама не выживу без нее, потому что я очень не самостоятльная...
Выживешь. Я тоже с бабушкой жила и до сих пор говорят что нехощяйственная, но чему то учусь каждый день. А бабушку будешь на чай приглашать
 
У тебя выхода сейчас особо нет, конечно. только общежитие если есть при колледже. ну и бабушку просить чтобы тебе комнату купила, если деду не хочет.

просто не могу понять пишешь что пил он 2 раза по 1 дню и вот сейчас 1 день. это за 9 месяцев. не буянит. откуда такой страх?
Понимаете, этот страх у меня появился из-за родителей. Точнее отца, когда он пьяный приходил к нам; орал, до слез бабушку доводил. Просто если бы дед жил в другой квартире, пускай по соседству, то мне было бы все равно. Я просто не могу спокойно находиться в квартире, постоянный страх, опасность того,что у него снесет крышу. Хотя не сносило, да черт его знает... начиталась новостей, как из-за белой горячки люди режут дру друга и бобсь теперь...
 
просто не могу понять пишешь что пил он 2 раза по 1 дню и вот сейчас 1 день. это за 9 месяцев. не буянит. откуда такой страх?
Если он так пьет, то это пока цветочки, алки могут пить по недели, месяцу и более с перерывом на 2-3 дня...
 
я сама не выживу
Выживешь, поверь. Это может быть спокойная и радостная жизнь.
потому что я очень не самостоятльная
А когда тебе было взрослеть? Твои силы были откомандированы на спасение то деда от бутылки, то бабки от деда.. Тебе собой-то заняться было, поди, некогда.
И понять- кто ты, чего хочешь, что чувствуешь. Верней чувствуешь- страх, боль, стыд, вину и все такое.
 
Назад
Сверху Снизу