Устала жить с алкоголиком.

OlegVolkov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
50
Пол
женский
Добрый вечер, форумчане.
Я здесь новенькая и, думаю, моя история, вряд ли вас удивит. Просто хотелось бы обсудить свою историю с людьми, которые прошли через это.
Почти три года назад познакомилась с молодым человеком, начали жить вместе. Полгода всё было нормально, любовь-морковь, он работал. Потом постепенно начались запои. Он уехал без предупреждения в соседний город к друзьям и запил на неделю. Поначалу для меня это было шоком, вызывало недоумение, слёзы. Я очень переживала, что с ним может что-то случиться, а он когда пил, просто не брал трубку. Потом он конечно извинялся, каялся и обещал, что больше так не будет, что любит и не хочет терять. Для меня это являлось концом нервотрепки и бессонных ночей, и я выдохнув, прощала его. Потом, как здесь иногда выражаются, ситуация с алкоголем начала набирать обороты, как снежный ком. Он запивал всё чаще, уезжал к друзьям или находил собутыльников в нашем городе и оставался там. Потом, когда ему становилось совсем плохо, приходил домой и, мне приходилось наблюдать его отходняки и их неприятные последствия, но я верила и прощала. Много и ругались, и пыталась говорить по душам, и отправляла к специалисту, и пыталась выгнать из дома. Ничего не меняется, человек обещает, а потом начинается всё по кругу.
Последние полгода, он не работает, его уволили и другую работу он не нашёл, периодически пил, живём мы на мою зарплату, в моей квартире, даже кредит на его телефон оплачиваю я, потому что он взят на меня :WALL:честно, в последнее время так устала, что уже не жалею его и не переживаю, но вот никак расстаться не могу. Приходит как побитая собака, просит прощение, кажется, что искренее, но на этом всё и заканчивается. В феврале запил на неделю, я принципиально не брала трубку, в итоге ночью приполз домой пьяный и со сломанной ногой, где-то упал. Просидела с ним в приёмники до утра, потом пошла на работу. Простила, ходила к нему в больницу, а он когда вышел, на следующий день ушёл пить, прямо с гипсом. И смех, и грех. Мне 27, работаю на основной работе, в выходные беру подработку, хожу к маме лежачей, и морально просто хочется поддержки, понимания, когда он трезвый, вроде бы жаль, все таки не чужой человек, понимаю, что это болезнь, и что сама я больна.
Все подруги твердят бросай и с ними, по возможности, стараюсь уже эту тему не обсуждать, понимаю, что всех уже утомил, и что это мой выбор.
Сегодня опять ушёл пить, после 4 дней завязки, теперь звонит, просится домой, говорит, что виноват и завтра работу искать, всё как всегда.
Мне кажется, я вроде и люблю его, и скучаю, а вроде так уже устала от этого, хочется надёжности, стабильности, а не ждать очередного запоя.
Прошу прощения, что многобукв, немного выговорилась, да и хотелось бы послушать советов со стороны.
Как расстаться с человеком и перестать его жалеть, скучать по нему?
 
Так алкаша ейного наверняка так зовут :) полная любоффь и слияние :girl_in_dreams::boozer:
Что уж так жестоко, перса так из комикса зовут.
Я как-то думала, что здесь поддерживают, а не надсмехаются, если честно :biggrin:
 
Что уж так жестоко, перса так из комикса зовут.
Я как-то думала, что здесь поддерживают, а не надсмехаются, если честно :biggrin:
В чём поддерживать? В содержании алкаша что ли? Благодаря тебе в первую очередь он и пьёт на данный момент. Подруги всё правильно говорят. Что мы можем нового сказать, чего они не скажут?
 
Зачем ты с ним сидела где-то там до утра, неужели не хотелось в это время мирно спать в своей постели? Зачем таскалась к нему в больницу? Вряд ли он тебя к этому принуждал. Ты всё сама делаешь, а потом жалуешься. Сейчас кризис, и не то время, чтобы можно было позволить себе содержание безработных алконавтов.
Читай побольше форумных историй, раз уж ты такая непутёвая.
 
Зачем ты с ним сидела где-то там до утра, неужели не хотелось в это время мирно спать в своей постели? Зачем таскалась к нему в больницу? Вряд ли он тебя к этому принуждал. Ты всё сама делаешь, а потом жалуешься. Сейчас кризис, и не то время, чтобы можно было позволить себе содержание безработных алконавтов.
Жёстко, но доступно и понятно, даже спорить не буду. Может правда, жду в глубине души, что пожалеют, есть такое.
Я и сама уже настроена на расставание, просто не получается все обрубить. Вещи он не забирает, ключи от квартиры не отдаёт, а во дворе у нас, ещё три собутыльника живёт, поэтому даже когда игнорю его и не пускаю, все равно где-то поблизости шарахается 😑
 
Квартира твоя? Он просто сожитель? Гони нах, если не отдаёт ключи- меняй замок. Зачем тебе в твои 27 этот алкаш? Ни семьи с ним, ни детей, ни жизни нормальной.
 
Ну голову лечить надо - а то этого турнешь - другой такой же присядет - вон из собутылов. Коль ты такая вся из себя- деньги раздаешь на пиво, алкопромышленность наверно спонсируешь или алкоголизм подпитываешь.

Кто тебя знает - может это твое призвание такое - а мы будем отговаривать?
 
Квартира твоя? Он просто сожитель? Гони нах, если не отдаёт ключи- меняй замок. Зачем тебе в твои 27 этот алкаш? Ни семьи с ним, ни детей, ни жизни нормальной.
Я вот тоже спустя три года к этому пришла, что хочется нормальную семью или жить одной, чем так)
Пытаюсь окончательно собраться с духом, поэтому решилась ещё написать и сюда
 
Ну голову лечить надо - а то этого турнешь - другой такой же присядет - вон из собутылов. Коль ты такая вся из себя- деньги раздаешь на пиво, алкопромышленность наверно спонсируешь или алкоголизм подпитываешь.

Кто тебя знает - может это твое призвание такое - а мы будем отговаривать?
Ахахах, такое себе призвание, конечно, не хотелось бы.
Но здесь Вы правы, я ещё в предыдущих отношениях поняла, что склонна к зависимости от человека, не обязательно, что алкоголика
 
Ну, ты ещё не совсем, детей хватило ума не нарожать. В отличие от меня.
У него уже есть двое, и первые полгода, когда было всё хорошо, признаюсь, что подумывала, но потом поняла, что буду совсем умалешенной, если ещё рожать соберусь, да и не хочется такой участи ребёнку, как папа алкаш
Тут просто повезло, вовремя чухнула
 
Назад
Сверху Снизу