Как жить с алкоголиком и стоит ли

Ирина , в твоем случае мирно не получится.
Инфа 100 %.
Только сила и полиция. Ты в опасной ситуации.
Открой глаза широко и глянь вокруг.
 
Мне 33.

Друзья есть. Просто их вмешивать не хочется. Проще через полицию. Хочется всё мирным путём. А не получается.
Не всегда проще через полицию. Я юрист, но МБА смогла выгнать только с помощью 3 крепких мужиков. Без суда и следствия, абсолютно незаконно, так как я его дура зарегила в своей хате аж на 5 годков! Зато быстро и эффективно. Не стесняйся обращаться за помощью, я этого тоже стеснялась, пришлось обратиться когда он меня чуть не убил. Я успела, но успевают не все. Успеешь ты или нет - неизвестно.
 
Хочется всё мирным путём.
Так он же не просыхает и агрессивный, откуда иллюзии про мирный путь?
Включай военное положение.
Действуй четко, собрано, продумано и без сантиментов.
 
Мне 33.

Друзья есть. Просто их вмешивать не хочется. Проще через полицию. Хочется всё мирным путём. А не получается.
У тебя окопался агрессивный псих, мирно не получится, никак.
Не хочется выносить сор из избы? Стыдно? Неудобно просить?

Помощь тебе не помешает. Ничего нет плохого в том, что ты обращаешься за помощью там, где сама не очень справляешься.
 
Мне 33.

Друзья есть. Просто их вмешивать не хочется. Проще через полицию. Хочется всё мирным путём. А не получается.
Тебя избивает алкаш, а ты хочешь мирно? Нет, это война, себя нужно защищать
 
Замки сменить, квартиру поставить под охрану, друзей умолять помочь!! Причем активно помочь, на упреждение, чтобы не алк к тебе ломился, а ты им звонила, а они, друзья, звонили алку и объясняли как он не прав, и что с ним сделают, если он от тебя не отстанет.
Угрозы физической расправы отлично действуют на зависимых. Прям на ура.
 
Если общаешься с соседями, консьержем, не скрывать эту историю. То есть окружение должно быть в курсе что неадекват ломится в чужое жилье, и обижает женщину.
 
У тебя окопался агрессивный псих, мирно не получится, никак.
Не хочется выносить сор из избы? Стыдно? Неудобно просить?

Помощь тебе не помешает. Ничего нет плохого в том, что ты обращаешься за помощью там, где сама не очень справляешься.
Просить правда не удобно. Но придётся. Спасибо
 
Не всегда проще через полицию. Я юрист, но МБА смогла выгнать только с помощью 3 крепких мужиков. Без суда и следствия, абсолютно незаконно, так как я его дура зарегила в своей хате аж на 5 годков! Зато быстро и эффективно. Не стесняйся обращаться за помощью, я этого тоже стеснялась, пришлось обратиться когда он меня чуть не убил. Я успела, но успевают не все. Успеешь ты или нет - неизвестно.
 
А он Вас не преследовал потом?
преследования неизбежны. сама суть войны заключается в том, чтобы прекратить преследования, которые будут 100%. будут угрозы убить тебя и себя. будут слёзы и давление на жалость. будет всё и много-много раз.
только самые стойкие и целеустремлённые, принявшие бесповоротное решение, смогут добиться своего и не дрогнуть.
 
Алки трусливы, на самом то деле. Запугать женщину, так себе подвиг. Как только запугивать начнут его, он сольётся сразу. Или поэтапно, но сольётся
 
Дело в том, что живу с парнем, с которым знакомы с 16 лет. Пять лет жили вместе и разошлись, по причине его алкоголизма и неконтролируемой агрессии, что приводило к рукоприкладству неоднократно. Через два года попробовали начать всё сначала. Обещал что изменился и больше такого не повторится. В настоящее время живём вместе.
Как-то удалось же избавиться от алкаша на два года.
Преследовал-угрожал он тогда?
 
Как-то удалось же избавиться от алкаша на два года.
Преследовал-угрожал он тогда?
Да. Караулил возле дверей. Тогда помог хороший друг. Встречал и провожал с работы
 
Да. Караулил возле дверей. Тогда помог хороший друг. Встречал и провожал с работы
После выдворения алкаша из квартиры и установки железной двери с сигнализацией есть возможность уехать на месяц-другой?
 
После выдворения алкаша из квартиры и установки железной двери с сигнализацией есть возможность уехать на месяц-другой?
Я почему тоже думаю, что лучше нужно будет уехать. Да, возможно снять жильё.
 
Я почему тоже думаю, что лучше нужно будет уехать. Да, возможно снять жильё.
Еще очень важно - профилактикой мозга заниматься. Чтобы все же не подбирать на улицах лишнее и не помещать это все в своей квартире.

Это навык. Надо над ним работать...

А то так - вместо квартиры будет бомжарий, а ты будешь жить в подвале.
 
Еще очень важно - профилактикой мозга заниматься. Чтобы все же не подбирать на улицах лишнее и не помещать это все в своей квартире.

Это навык. Надо над ним работать...

А то так - вместо квартиры будет бомжарий, а ты будешь жить в подвале.
Согласна. Спасибо
 
Замки сменить, квартиру поставить под охрану, друзей умолять помочь!! Причем активно помочь, на упреждение, чтобы не алк к тебе ломился, а ты им звонила, а они, друзья, звонили алку и объясняли как он не прав, и что с ним сделают, если он от тебя не отстанет.
Угрозы физической расправы отлично действуют на зависимых. Прям на ура.
Замки не менять. А охрану поставить. И ждать как откроет. Сработает охрана и его заметут однозначно
 
Назад
Сверху Снизу