Как жить с алкоголиком и стоит ли

Irina_88

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
28
Добрый вечер! Первый раз пишу на форуме, поэтому прошу строго не судить. Дело в том, что живу с парнем, с которым знакомы с 16 лет. Пять лет жили вместе и разошлись, по причине его алкоголизма и неконтролируемой агрессии, что приводило к рукоприкладству неоднократно. Через два года попробовали начать всё сначала. Обещал что изменился и больше такого не повторится. В настоящее время живём вместе. Запои по две-три недели почти каждый месяц. Пьёт водку. Страшно возвращаться домой с работы. Разговоры бесполезны, кодироваться не хочет. Проживаем в моей квартире, выгнать я его не могу, он не уходит. Постоянно угрозы и рукоприкладства, агрессирует на пустом месте: не нравится что готовлю, мешает ему, рано встаю на работу-бужу его, ему из-за этого плохо. Если честно чувств уже нет и не знаю как от него избавится. Уезжала к друзьям, не жила дома неделю. Ему всё равно. В период пьянства просто страшно. Он начинает кидаться и говорит непонятные вещи. Просто куда обратится и что делать уже не знаю( прошу Вашего совета. Хочется помочь, но это бесполезно. Человеку нравится так жить и никто ему не указ
 
Две три недели запоев в месяц, это он трезвым получается не бывает
Вещи собрать и за дверь, если ломится, полиция в помощь
 
Полицию не пробовала вызывать?
Пробовала. Они его до отделения, а потом он обратно приходит, двери выламывает. Перед соседями позорище( Мне кажется нужно просто может самой съехать, а как из запоя выдет с ним поговорить. Похоже он тупо из квартиры со мной.
 
Практически нет. Было и полтора месяца, перерыв максимум две недели.
Я уже думаю что я виновата, что он бухает. Постоянно упрекает в этом. Что он со мной пьёт. У меня бывает раз, два в месяц на выходном, но не до поросячьего визга.
 
Периодически выходит на работу посменно, в долг и у меня.
значит у тебя есть возможность поменять замки пока алк на работе.
мне кажется нихрена он не работает ( я бы на его месте не работала), а ты его полностью содержишь. просто тебе стыдно в этом признаться.
 
Жил. С другой девушкой. Также в храме для зависимых. Сейчас туда ехать категорически не хочет.
То есть ты пригрела бомжа алкоголика и не знаешь как его выгнать ?
 
Пробовала. Они его до отделения, а потом он обратно приходит, двери выламывает. Перед соседями позорище( Мне кажется нужно просто может самой съехать, а как из запоя выдет с ним поговорить. Похоже он тупо из квартиры со мной.
Сьехать со своей квартиры???
 
значит у тебя есть возможность поменять замки пока алк на работе.
мне кажется нихрена он не работает ( я бы на его месте не работала), а ты его полностью содержишь. просто тебе стыдно в этом признаться
 
Назад
Сверху Снизу