я мразь... но видимо, жизнь меня решила проучить
Что за самобичевание? Никакая не мразь.
Не проучить, а пришел период взрослеть, это нормальный и необходимый процесс, чтобы выйти на другой уровень, это никак не наказание.
 
Да я позвонить боюсь чтобы заказать что-то или на прием ко врачу записатьсч...

А ты просто тупо Заставляй себя.
Как алгоритм.

Напиши шпаргалку что будешь говорить и просто как компьютер повтаряй.
 
1) Тебя так воспитали.
2) себя ругать - не эффективно. Тока саможалость надавить.

Пока будешь жить с бабушкой так и будет продолжатся
Я ей говорила,что она меня очень мягкой воспитала, ничего не дает мне сделать, а потом жалуется,что я ничего не делаю.. даже суп приготовить...
 
Что за самобичевание? Никакая не мразь.
Не проучить, а пришел период взрослеть, это нормальный и необходимый процесс, чтобы выйти на другой уровень, это никак не наказание.
Низкая самооценка. Привыкла... но я не думала,что период взросления будет настолько ужасным...
 
Я ей говорила,что она меня очень мягкой воспитала, ничего не дает мне сделать, а потом жалуется,что я ничего не делаю.. даже суп приготовить...

А ты не слушай и сделай

Или она за тобой бегает ножи ложки кастрюли отбирать будет?

А то как. Ей стоит только сказать ты и рада опять за компьютер и ничего не дала ь
 
Я просто считала,что если бабушка есть, значит мне пока рано становиться самостоятельной... я просто сижу дома овощем... играю в компьютер, ем... я мразь... но видимо, жизнь меня решила проучить..
Тебе бы к ПТ походить со всеми этими тараканами...
Напиши подробнее о своей семье. Твоя бабушка воспитала алка(твоего отца?), это ведь не просто так, она и под видом любви(не осознавая того) делает и твою жизнь несчастной...
 
Низкая самооценка. Привыкла... но я не думала,что период взросления будет настолько ужасным...
Период взросления не ужасный 🤣
Он лет в 12 начинается

И ооооочень много ошибок можно испавить. Даже татуировки 😛
 
Низкая самооценка. Привыкла... но я не думала,что период взросления будет настолько ужасным...
ТС, давай-ка открывай, девочка, Важное вверху раздела с зелененькими метками. И давай начинай читать о созависимости и вда.(я дятел, нудный дятел).
Сама найдешь или помочь?
 
Я боюсь общаться с людьми, я не умею работать, я плохо глажу... я плохо готовлю
.она по сути ничего не дает сделать, говорит"отдохни, а я сделаю..."
Бабушка тебя задавила. Надо выбираться из-под ее гнета.
Такая ласковая убийца. И ведь все во имя внучки, зашибись несознанка какая.

Не уметь готовить и гладить - фигня, я, например, не глажу и не готовлю, меня устраивает. Кому не нравится - им никто не запрещает погладить-приготовить.

Научиться гладить-готовить не сложно. Захочешь - все в твоих руках.

Опыта работы в 17 лет мало кто имеет, не тушуйся, все с чего-то начинали.
 
я до 18 лет ничего не умела кроме как погреть еду)это все ерунда!

Я в девять лет сварила свой первый суп! Из банки консервированной сайры)) Бабуля сказалась больной и "ушицы просила", понятно, что весь этот театр был для меня)) А деда в первые дни совместной жизни "научила" гладить брюки, нарочно нагладив ему стрелки по бокам, а не как положено)) Талантище! :-D
 
Купи себе квартиру на деньги проданной. Мля это так по русски делать себе проблемы на ровном месте.
Деньги у бабушки, понятно не для того бабка квартиру продавала и всех вокруг себя собирала, чтобы потом им свободу дать.
а ТС несовершеннолетняя и пока совсем не в теме...
 
Я вот стираю черт знает как и ничего, даже ругали за это и гладить тоже не умею, готовить просто повезло что родители в детстве были на работе вечно и мне есть хотелось + это стало хобби маленьким, в общем все чего-то не умеют, думаю у тебя тут страх такой же как у меня не так боишься того что нет определенных навыков как того что это кто-то не одобряет. Это синдром маленькой девочки которую ругали в детстве злые взрослые, лечиться он плавно-но для этого надо общаться немного с людьми, пусть по началу даже и виртуально, вон смотри здесь уже куча людей привели в пример то чего не умеют. Я так само ныла в своей теме о том что я совсем не умею рисовать и как меня в детстве за это гнобили.
На самом деле в мире есть куча людей которые что-то умеют лучше тебя и что-то намного хуже чем ты, я вот себе придумала такое упражнения, например если куда то едешь/идешь по делам пусть даже в общественном транспорте, немного смотри по сторонам на людей других ( ну только без фанатизма чтоб не спалили что пялишься) спустя какое то время ты увидишь в них совершенно обычных людей, таких как ты сама и поймешь что хоть мы и разные но во многом одинаковы, это может помочь немного особенно когда пора приходит понять то что ты личность со своим набором качеств и имеешь право на жизнь так же как все остальные, в общем можешь вон завтра потренироваться как на учебу будешь идти =) Все ещё впереди!
 
если давать ему пить по бутылке в день самой дешёвой водки и покупать по пачке самых крепких сигарет, то максимум года за 2 крякнет. может раньше.
ты же не крысиный яд добавишь, а безобидные таблетки от давления, чтобы у дедушки повторный инфаркт не случился. даже если вдруг патологоанатому будет нефиг делать и он дотошно выяснит, что перед смертью дед принимал лекарства от давления, то это вообще то нормально при его диагнозах и возрасте. никто не делает тщательных вскрытий для пожилых алкашей.
Консультации по убийству бесплатные? Может расчленить его и на котлеты,все равно никто не чухнет деда.Тем более деньги от его квартиры на руках. А там смотришь и бабка выпьет на Новый год,испортит праздник и её следом.

Ты че @Кошка в лукошке ,совсем охренела ребёнка на убийство толкать? Сидеть ты за неё будешь? Девочка и так уже не прочь ,да страх тюрьмы пока тормозит. Чуть подтолкнуть осталось и вопрос решён.👍
 
Последнее редактирование:
Я боюсь общаться с людьми, я не умею работать, я плохо глажу... я плохо готовлю
.она по сути ничего не дает сделать, говорит"отдохни, а я сделаю..."
Привет. Твоя бабушка в этом отношении на меня похожа. Я не давала дочери убирать, т.к "наубирается ещё, жизнь и так тяжелая, пусть детство детством будет" и кое что было противно убирать, это и вовсе, как можно скорее убирал, чтобы дочь не видела.

Твоя бабушка ещё может одну причину в себе тешить, ч о она сделает как ей надо и лучше. С ее стороны это какбэ недоверие тебе (есть такое у взрослых, гиперопека называется)

Тебе надо разбираться не почему они такие, их не исправишь, а в себе. Тут, на НД, все есть, читай. И очень, прямо очень хорошо, чтт ты пришла сюда в 17. У тебя вся жизнь впереди.

Моя дочь уехала, сбежала из алкогольного треша, она по возрасту чуть чуть старше, вы ровесники фактически. Она уехала без всего, вникуда. Ни денег, ни образования, ни работы, ничего, только штаны. Сейчас она учится и у нее все хорошо.

А я в твоём возрасте обслуживала мужа-алуксша и был маленький ребенок. Но ушла я недавно, вся жизнь в алкотреше. Не трать свою жизнь, делай ее сама. Мама и бабушка спасутся сами, если захотят, а ты себя спасай.
 
Мне кажется все из-за характера, я очень нудный человек, постоянно ищу во всем негатив, мне страшно жить, постоянно тревожусь... я интроверт + меланхолик и еще у меря проблемы с психикой. Тревожность...
Живя в негативе, негатив и ищешь. А какой ты хочешь быть? Позитивной? Прокачкой курсов типа будь на позитиве не получится, сразу говорю, не трать время даже. Разреши себе быть такой. Дети, живя в такой, априори не могут быть позитивны. Для чего тебе позитив? Скажи же, чтобы казаться. А это неправильно для психики, казаться она не умеет. Ты сможешь вылечиться, начни сейчас читать литературу здесь. По мере выздоровления найдешь и позитив, будешь видеть его и не придется притворяться.
 
Я очень скромный человек, тихий... у меня есть друзья только в интернете, в реальной жизни я пыталась знакомиться, но люди уходили от меня..
Начни жить для себя. Люди к тебе сами потом подтянутся. А сейчас не переживай по этому поводу. Живя в треше, ощущаешь себя в изоляции, да и это у всех так. Ты как будто в скорлупе. Начать жить для себя-это заняться собой, своим излечением. Вот начни и будет так, как ты захочешь-друзья, общение, радость.
 
я сама не выживу без нее, потому что я очень не самостоятльная...
Это она тебе сказала?
Или ты инвалид?

Пора взрослеть. 17 лет-подходящий возраст для этого :obnim1:.

Как у тебя с учебой? Тебе все силы сейчас на сдачу ЕГЭ надо направлять. Там нервов не мало потребуется.
 
Назад
Сверху Снизу