Я боюсь общаться с людьми, я не умею работать, я плохо глажу... я плохо готовлю
.она по сути ничего не дает сделать, говорит"отдохни, а я сделаю..."
Бабушке выгодно, чтобы и ты была под её полным контролем.
 
я интроверт + меланхолик и еще у меря проблемы с психикой. Тревожность...
Я тоже интроверт меланхолик с повышенной тревожностью. Это не помешало мне после окончания школы уехать за 500 км учиться в институте. Лихие 90-е тогда были.
 
Сегодня всю ночь я пролежала в холодном поту. Уже 2 день он пьет, сегодня будет 3. Даже в нашей комнате пахнет спиртным, тошнит... всю ночь снились кошмары, всю ночь плакала. Рассказала бабушке, а она сказала" ну не истери только, и ты мне сейчас нервы трепать будешь...". Я молчу. Я правда хочу чтобы он перестал пить, либо ушел, либо умер. Но пить он не перестанет, потому что если бы он 2 день сдержался, то все было бы хорошо, но нет. Он спокойно напился, и сегодня у него будет пахмелье, будет искать спиртное снова и он его найдет. А мне идти на учебу. Ужасный страх... если плакать, то слез уже не осталось... как же противна эта жизнь.
 
Да, бабушка умелый манипулятор...
Тебе для начала может курс валерьянки пропить? Или Афобазола.
Кстати, я пропустила. Родители родительских прав не лишены, но воспитывает тебя бабушка. Они денег на твое содержание дают?
 
Сегодня всю ночь я пролежала в холодном поту. Уже 2 день он пьет, сегодня будет 3. Даже в нашей комнате пахнет спиртным, тошнит... всю ночь снились кошмары, всю ночь плакала. Рассказала бабушке, а она сказала" ну не истери только, и ты мне сейчас нервы трепать будешь...". Я молчу. Я правда хочу чтобы он перестал пить, либо ушел, либо умер. Но пить он не перестанет, потому что если бы он 2 день сдержался, то все было бы хорошо, но нет. Он спокойно напился, и сегодня у него будет пахмелье, будет искать спиртное снова и он его найдет. А мне идти на учебу. Ужасный страх... если плакать, то слез уже не осталось... как же противна эта жизнь.
Доброе утро !
Ты пойми хотеть что то от других людей бессмысленно.
Хоти от себя.
Пойми твоя жизнь в твоих руках и ты сама можешь ее развернуть.
Ни дед , ни бабушка не могут этому помешать.
Ты же учишься на повара , как это не умеешь готовить ?
Ты живешь в городе или в селе ?
 
Доброе утро !
Ты пойми хотеть что то от других людей бессмысленно.
Хоти от себя.
Пойми твоя жизнь в твоих руках и ты сама можешь ее развернуть.
Ни дед , ни бабушка не могут этому помешать.
Ты же учишься на повара , как это не умеешь готовить ?
Ты живешь в городе или в селе ?
я живу в городе, готовить я умею кое-как, но... в основном все делает бабушка... утро для меня не доброе... я даже не знаю,как тут находиться... в квартире... а бабушка спокойна, может виду не подает не знаю...
 
Да, бабушка умелый манипулятор...
Тебе для начала может курс валерьянки пропить? Или Афобазола.
Кстати, я пропустила. Родители родительских прав не лишены, но воспитывает тебя бабушка. Они денег на твое содержание дают?
нет. Бабушка за свой счет меня воспитывает. Мать обо мне забыла, отец тожже. На алименты не подавала она, я ей говорила "подай на алименты" а она "эта лишняя морока..."
 
я просто напросто хочу спасения, я не хочу умереть тут морально. Я хочу чтобы моя психика была в нормальном состоянии... хотелось бы тогда смириться с неизбежным... но если он квартира подожжет? кто знает этих алкашей,тогда мы без крова останемся...
 
О, мне очень хорошо знаком этот страх. Мне уже 37 и я начал прорабатывать его только года полтора как, стало получше.
Я конечно не забиваюсь в угол, чай не маленький мальчик, давно научился с этим жить.
И я отлично помню четкое желание, что бы отец умер. Вот только хочу чтобы он - не работает.

В деструктивной семье все находятся на жесткой привязи. Все живут в иллюзиях. Выбраться от туда очень не просто. Я выбрался чудом, у меня появился внешний толчок, за который я смог ухватиться. Но травмы на всю жизнь.

Поймите, не может такой подросток просто пойти и снять квартиру, даже если будут деньги. Не может он и просто прийти и устроиться на работу, скорее всего не сможет даже собеседование продержаться.

А это нужно сделать. Нужно начать совершать поступки, против которых будут все близкие. Начать с малого, начать, что называется бунтовать. Рушить систему. Если сможешь, то появится шанс выбраться, станешь в сто крат сильнее.
 
Последнее редактирование:
Сегодня всю ночь я пролежала в холодном поту. Уже 2 день он пьет, сегодня будет 3. Даже в нашей комнате пахнет спиртным, тошнит... всю ночь снились кошмары, всю ночь плакала. Рассказала бабушке, а она сказала" ну не истери только, и ты мне сейчас нервы трепать будешь...". Я молчу. Я правда хочу чтобы он перестал пить, либо ушел, либо умер. Но пить он не перестанет, потому что если бы он 2 день сдержался, то все было бы хорошо, но нет. Он спокойно напился, и сегодня у него будет пахмелье, будет искать спиртное снова и он его найдет. А мне идти на учебу. Ужасный страх... если плакать, то слез уже не осталось... как же противна эта жизнь.
Иди сюда, обниму тебя и пожалею :obnim1:моя дочка также плакала, а потом ей в школу, мы не спали обе. Видишь, как тебе надо научиться заботиться о себе: ты не спала, но ведь никто не понимает твоё состояние. А в школе тоже никто не поймет. Надо будет собираться мыслМи, что то читать, что то сдавать, а внутри параллельная, не школьная жизнь.

Та знаешь, бабушка тебя не поймет, она застарелый, закаменелый соз и вполне искренне кажется, что ничего такого с тобой не происходит. Ей кажется, а с чего вдруг ты плачешь? Ведь не тебе он нервы трепет. Она не видит твоего страха, не чувствует. Это "нормально" для взрослых созов. Все они думаю, что ничего не происходит с ребенком, сидит в комнате, чем то занимается.

Давай начинать твою взрослую, счастливую жизнь? Ты большая молодец, что пришла сюда. Здесь ты найдешь спасение и впереди только радость, но надо пройти период взросления, он не лёгкий, но интересный.
 
я просто напросто хочу спасения, я не хочу умереть тут морально. Я хочу чтобы моя психика была в нормальном состоянии... хотелось бы тогда смириться с неизбежным... но если он квартира подожжет? кто знает этих алкашей,тогда мы без крова останемся...
Ты здесь и уже спасаешся. Страх, что сгорите, скажи, бабушка передала, да? Так это ее страх, не твой, это чужой страх. Не беспокойся, не подождёт. А знаешь почему? Бабушка то бдит. Там ни один алкаш не сгорит с такими бабушками. Там уже по атмосфере чувствуется, что алк уснул и несешься тушить сигареты, убирать с плиты кастрюли и прочее.
 
я живу в городе, готовить я умею кое-как, но... в основном все делает бабушка... утро для меня не доброе... я даже не знаю,как тут находиться... в квартире... а бабушка спокойна, может виду не подает не знаю...
Ну не умеешь ты готовить, ну и что? Для кого готовить? Когда ты будешь жить одна, максимум, что приготовишь себе, обычный супчик, некогда потому что будет, жизнь интересной начнёшь заниматься, там совсем не до готовки. Яичницу шлепнешь и норм. Откуда это не умею готовить и убирать? Бабушка сказала?
 
мои мама и папа алкоголики и оставили меня с самого рождения на бабушку, там и присоединился дед, тоже начал заниматься моим воспитанием. Тогда он с нами не жил, но через время, когда прабабушка и прадедушка умерли, он переехал к нам. Недавно мы продали квартиру, хотя я умоляла бабушку отказаться, потому что до того момента(до продажи он и начал пить). Я очень боялась этого, плакала ночами, потому что алкоголиков больше всего боюсь,ибо все мое детство я видела отца пьяного(он живет по соседству). Он на некоторое время перестал пить после моих истерик, квартиру продали. 6 месяцев не пил, тишина и спокойствие было в квартире. Но все равно не покидало чувство,что он сорвется. И вот,вчера я попросила бабушку позвонить ему, он работает охранником. Она позвонила, сказала мне,что все нормально. Я была спокойна, но с утра собираясь сегодня на учебу, он пришел домой весь в хлам пьяный. Я сразу начала паниковать. И весь день просидела с отвратительным чувством,страхом. Весь день плакала, потом он протрезвел, вышел к машине... я думала,что все, не буде больше, но нет, он напился еще сильнее. Как раз пришла бабушка с работы. И что теперь... он лежит в своей комнате, мы в своей. В доме присутствует страх. Я очень боюсь,что у него будет на подобии белой горячки и он на нее с ножом нападет и убьет. она самый дорогой мне человек и я живу для нее. А мысли такие потому что... эта проблема у меня впервые и я хочу сбежать от нее, мне страшно,мне страшно за жизнь моей бабушки, за ее спокойствие. Ведь не молодая уже... и за свою тоже... я правда в отчаянии....
Смотри, что у тебя получается: ба котролит деда, а ты бабушку. Ты ошибочно полагаеш, точнее твоя психика, что от того, что ты не будешь спать, а вслушиваться в пространство, сидеть рядом с бабушкой, ты как бы спасаешь ее этим. Но это не так. От того, что ты контролишь обстановку, атмосферу в доме, ровным счётом ничего не изменится в окружающем пространстве. Бабушка останется все также, а дед таким же. Тебе надо спать, понимаешь? Ты можешь постараться это сделать для себя, я пока не знаю, что сказать, как спать. Может к врачу? Она выпишет таблетки и ты сможешь спать. Видишь ли в чем, дело, пройдут годы, организм не сможет у тебя спать нормально сам.
 
я живу в городе, готовить я умею кое-как, но... в основном все делает бабушка... утро для меня не доброе... я даже не знаю,как тут находиться... в квартире... а бабушка спокойна, может виду не подает не знаю...

Вы все живёте так как вы хотите.

Бабушке удобно тебя держать при себе. И уверять тебя в том, что ты что-то не умеешь. "Типа глупая, как ты без меня"
Она так всю жизнь тебе указывать будет - ты не так живёшь: не ту работу выбрала, не ту квартиру, не того мужа, не так детей воспитываешь. У тебя не будет своей жизни. Она к тебе в квартиру как к себе ходить будет. А шкафах рыться, детей сразу же у тебя убирать, ты ж не умеха. Все это будет проходить манипуляциями на твоём чувстве вины. И будет она тобой рулить как куклой в театре.

Бабушке выгодно жить с алкоголиком. Из-за разных побуждений. Может, чтоб её жалели, как она страдает. Может из-за его пенсии. Может из-за чувства надобности. Может из-за того, что драйва жизни не хватает.

И тебе там выгодно жить. Очень выгодно. Вопрос почему?

Может потому что тебе удобнее и проще лежать на диване, жалеть себя какая ты бедная, чем взять свою жизнь в свои руки?

Это же на много проще, чем что-то делат.
 
Так интересно, меня тоже мама на бабушку бросила, а та все делала за меня. Никогда не думала, что это способ манипуляции, а ведь так и есть наверное.... Как она говорит тебе "ты тут ещё" ну и где же тут любовь?
 
Она к тебе в квартиру как к себе ходить будет. А шкафах рыться, детей сразу же у тебя убирать, ты ж не умеха.
Я сегодня неуместно много говорю про БМ, но все же вспомню как когда мама моя называла меня свиньёй, он ей отвечал "а кто её такой воспитал, не ты ли". А потом и сам начал называть. Слушай, ну смотри ролики на ютьюбе хозяйственные. Пробуй чето мыть, готовить. Главное замуж не спеши.

Ну а если опеку подключить, лишить родителей прав, сказать, что и дед пьёт. Успеют за год тебе квартиру дать? Я вот думаю специально потянут с приютами и не дадут...
 
Слушай, ну смотри ролики на ютьюбе хозяйственные. Пробуй чето мыть, готовить.

Первое что надо сделать. Это поверить в то, что помыть пол и отмыть посуду уж точно не высшая математика, которой учится нужно.


Намочить тряпку и повозить по полу точно не сложно.

И посуду отмыть пока пятен от еды не осталось, тоже не сложно. Вы ж не операционную готовите 🤣
 
Первое что надо сделать. Это поверить в то, что помыть пол и отмыть посуду уж точно не высшая математика, которой учится нужно.


Намочить тряпку и повозить по полу точно не сложно.

И посуду отмыть пока пятен от еды не осталось, тоже не сложно. Вы ж не операционную готовите 🤣
Извините, вмешаюсь, потому вы не понимаете, кмк.
Проблема не возюкании тряпкой по полу. С механическими действиями хоть кто справится. И ТС прекрасно это освоит, если останется одна.

Проблема в моральном давлении. Что бы ты не сделал, каждому твоему действию будет внешняя оценка. Манипуляция для поддержания структуры. А сделаешь ты априори дольше/хуже, потому что не умеешь. Это замкнутый круг, который держится усилиями всех без исключения. Нарушение логики никого не смущает при этом.

Всей цепочке необходимо что бы ты остался немощем, поэтому тебе никто не даст "мыть пол".
 
Назад
Сверху Снизу