Это я к тому. Что далеко от родительского дома и надо адаптироваться в иерархией. И никто за тебя ничего не сделает.
Зато за тебя этот год думает твой командир,та ты только делаешь, что он говорит. А девкам- бах - 18 лет и "давай, сама-сама, милая".
 
Да юре она ребенок.

Я понимаю, что человеку в 25-30 лет нормально говорить, что в этом возрасте пора бы уже жить самостоятельно, уметь готовить обед из 5 блюд и делать генеральную уборку дома

А что изменится за год?

До 18 ребёнок - а по и бац и взрослый?

Да. Уметь себе приготовить обед в 17 лет - нормально! Не 6 лет же. И я не говорю про 5 блюд. А так чтоб наестся.

И что такого не постежимо сложного в генеральной уборки?

Мытье полов? Протереть пыль? Помыть окна?

Где сложность то? Кроме того что в этом случае бабушка манипулятор.

У нас например с 17 лет модно делать права.
Думаешь немецкие подростки умнее чем русские?
 
Зато за тебя этот год думает твой командир.
Но нет мамы/ бабушки которые тебя спасут

Все!!! кто отслужил которых я знаю говорят, что это им не помешало. Они поняли когда надо просто слушать и делать, когдв проявлять смекалку.
Научились есть не то что мама/ бабушка приготовила, а то что есть.
 
А что изменится за год?

До 18 ребёнок - а по и бац и взрослый?

Да. Уметь себе приготовить обед в 17 лет - нормально! Не 6 лет же. И я не говорю про 5 блюд. А так чтоб наестся.

И что такого не постежимо сложного в генеральной уборки?

Мытье полов? Протереть пыль? Помыть окна?

Где сложность то? Кроме того что в этом случае бабушка манипулятор.

У нас например с 17 лет модно делать права.
Думаешь немецкие подростки умнее чем русские?
Не, ей не сложно. Она думает так, что сложно, ей дали установку "ты не умеешь, не сможешь". Все она сумеет, конечно.
 
А что изменится за год?

До 18 ребёнок - а по и бац и взрослый?

Да. Уметь себе приготовить обед в 17 лет - нормально! Не 6 лет же. И я не говорю про 5 блюд. А так чтоб наестся.

И что такого не постежимо сложного в генеральной уборки?

Мытье полов? Протереть пыль? Помыть окна?

Где сложность то? Кроме того что в этом случае бабушка манипулятор.

У нас например с 17 лет модно делать права.
Думаешь немецкие подростки умнее чем русские?
Я и говорю, что вовремя ТС пришла сюда. Есть время все осознать.
Если до этого бабушка делала все сама, у ТС нет другой модели поведения. Она не знает, что МОЖЕТ быть по другому.
Надеюсь, наш коллективный разум поможет ей понять, что она сама хозяйка своей жизни.
 
Линда, ты ещё не забила на разводы и промачиваешь каждый угол?
Я купила средство для пола и тряпку мохнатую. А если она супер грязная, я её в машинку на 15 минут. Как бабы стирают тряпки руками и моют все без разводов одной водой - для меня загадка мироздания. Наверное сил у них как у мужиков. Тогда вопрос. Почему это не мужская работа издревле?
 
1) В армии мужики и окна моют, и полы, и туалеты и гладят и дырки зашивают.

Девочками не приезжают. Значит могут.

2) кто их то так воспитывает?

У меня ж как у тебя - 2ое пацанов. Старший у нас просто уже обязан по дому помогать:
- в своей комнате убираться
- помогать если надо
 
с ума и эти деньги вообще отберет? Я ей говорила... говорила,что будет ад... а она не верила.......
Учитывай ещё возраст.
Это у поколению трудно расставаться с деньгами, в большинстве случаев. Кучка денег в банке согревает. И это тоже невроз.
 
1) В армии мужики и окна моют, и полы, и туалеты и гладят и дырки зашивают.

Девочками не приезжают. Значит могут.

2) кто их то так воспитывает?

У меня ж как у тебя - 2ое пацанов. Старший у нас просто уже обязан по дому помогать:
- в своей комнате убираться
- помогать если надо
Если что-то разлили то приносят тряпки. Младший вообще сразу швабру несёт :-D
 
Автор, а бабушка в детстве мамы жила с этим же дедом и также её затыкала? Может это стало предпосылкой для алкоголизации мамы?
 
Хороший вопрос.


Вопрос не хороший, но дурацкий.

Созу сколько не объясняй, что алкоголизм - это психиатрическое заболевание, описываемое в учебниках Психиатри - он все за свое - ищет виноватых - бабушку, дедушку или соседа - кто виноват в алкоголизации.
 
Вопрос не хороший, но дурацкий.

Созу сколько не объясняй, что алкоголизм - это психиатрическое заболевание, описываемое в учебниках Психиатри - он все за свое - ищет виноватых - бабушку, дедушку или соседа - кто виноват в алкоголизации.
Слишком много психов в одной семье.
 
1) В армии мужики и окна моют, и полы, и туалеты и гладят и дырки зашивают.

Девочками не приезжают. Значит могут.

2) кто их то так воспитывает?

У меня ж как у тебя - 2ое пацанов. Старший у нас просто уже обязан по дому помогать:
- в своей комнате убираться
- помогать если надо
Думаю, ты очень жёстко пишешь для сегодняшнего состояния автора. Может её ба понукает, мол, посмотри на себя, ты большая, 17 лет, а ничего не делаешь. Мы же не знаем этого и вот так написать, можно задеть автора, обидится вдруг. А ей нельзя обижаться, ей бы тут побыть.
 
Вопрос не хороший, но дурацкий.

Созу сколько не объясняй, что алкоголизм - это психиатрическое заболевание, описываемое в учебниках Психиатри - он все за свое - ищет виноватых - бабушку, дедушку или соседа - кто виноват в алкоголизации.
Оба фактора влияют. Бывают же увезут дочку алкашки в приёмную семью в Америку, а она находит мать и офигевает с неё. Сама правда тоже с зависимостью - пищевого поведения. Но не психической все же.
 
с его диагнозами и наследственностью, он быстро крякнет. никотин+этанол убивают очень верно, это смертоубийственный эффективный дуэт киллеров.

лекарства от давления можно в водку подмешать. когда давление падает, то человек засыпает.
у тебя ни одной подружки нету что ли у которой можно пересидеть? срочно заводи подруг со своим отдельными комнатами. где можно сидеть и болтать о своём о девичьем и делать друг другу маникюр и причёски.
Ты в своем уме там?
 
В общем, автор, то, что ты считаешь, что не умеешь, это "нормально" для тех обстоятельств, где ты есть. Ты хорошая, бабушка твоя хорошая, но у тебя и нее есть проблемы психологического характера, которые можно и нужно решить. Бабушку ты не исправишь, это может только она сама, равно, как и дед твой может только сам не пить, а вот себя ты исправишь. Будет немножко больно, неприятно, может захочешь плакать, может тебя взять псих и обида. Ты там попсихуй, пообижайся, а с форума не уходи. Когда что то обидно, это какая то рана в душе, вот она и даёт обиду и с ней можно разобраться и исправить. Вот и все.
 
она сказала" ну не истери только, и ты мне сейчас нервы трепать будешь..."
Какая чУдная манипуляция. Ее нервы дааа, а твои- заткни не отсвечивай.
А твоя реакция естественная, как ни странно, более здоровая, чем у бабушки. Испытывать тревогу и страх рядом с психически неадекватным человеком- здоровая реакция.
Я правда хочу чтобы он перестал пить, либо ушел, либо умер.
Тебе сейчас видится, что со смертью деда закончатся твои беды. Смотри- деда в твою жизнь вернула бабка, а дед что? Он психически болен, он не может не пить, как больной бронхитом не может не кашлять, он уже мозгом полуовощ.
Не будет деда, с бабкой ты огребешь, хотя это не будет так очевидно тебе, но она дожрет ещё здоровое в твоей личности. А потом умрет, и ты не будешь знать, как жить без нее. Я не про уборки-глажки, а про то, что ты будешь жить для нее, ради нее, действовать с оглядкой- чтобы бабушку не расстроить. А бабушку может расстроить что угодно, скажем, то, что ты с мальчиком встречаешься или замуж собралась, или уехать от нее вздумаешь.. Она начнет "помирать от нервов" в ответ на твои действия и ты будешь неизменно возвращаться к ней . У тебя не будет своей жизни, ты не будешь знать, как жить самой, для себя, своими интересами и потребностями. Ты и понять не сможешь, какие твои потребности и интересы, потому что ты живёшь чужими, а на свои забиваешь или привыкла их не замечать.
Доучивайся, находи в себе силы, помоги себе фармой, сходи к психотерапевту, читай литературу, разбирайся с проблемой и думай в сторону отделения. От бабки чем ты будешь дальше, тем лучше для тебя. Поверь взрослым тетенькам, даже если сейчас в тебе многое восстаёт внутри против того, что мы говорим о бабушке и твоих перспективах жизни с ней.
 
Назад
Сверху Снизу