а как избавиться от невроза?

У тебя есть какие то хобби, друзья ну и на кого учишся ? Нервы тебе ещё очень пригодятся, сначала нужно начинать с того что бы выбрать свои цели в жизни, сперва наперво учеба ну и то что бы жить отдельно от папы и помогать семье с ним справляться, то есть твоя цель сейчас самой быть на плаву. Нервы такая хитрая штука что начинают работать против нас самих как только что-то идет не так, помни о том что ты не одна со своей проблемой, что вот бывает и хуже ( да банально звучит но это правда ведь), и вообще пойми что это всё временно вот правда, и старайся чаще себе от этом напоминать при любой возможности.
 
не алкашу что-то купить а вам двоим ?
Тут хоть квартиру купи ТС, она не сможет отделиться от бабушки.
59лет это ещё молодая, полная сил женщина. Так можно бабушку ещё лет двадцать от деда спасать. Хотя бабушка живёт с ним и не видит большой проблемы. А твоя жизнь может пройти в этом всем, оставив за бортом отношения с противоположным полом, свою семью, возможность полноценно учиться и трудиться, и ты так и не повзрослеешь, а будешь, как маленький напуганный ребенок, цепляться в ужасе за мамины коленки.
Настойчиво рекомендую изучить литературу о ВДА.
 
У тебя есть какие то хобби, друзья ну и на кого учишся ? Нервы тебе ещё очень пригодятся, сначала нужно начинать с того что бы выбрать свои цели в жизни, сперва наперво учеба ну и то что бы жить отдельно от папы и помогать семье с ним справляться, то есть твоя цель сейчас самой быть на плаву. Нервы такая хитрая штука что начинают работать против нас самих как только что-то идет не так, помни о том что ты не одна со своей проблемой, что вот бывает и хуже ( да банально звучит но это правда ведь), и вообще пойми что это всё временно вот правда, и старайся чаще себе от этом напоминать при любой возможности.
Не должна она помогать семье справляться с алкашем отцом. У ТС вся семья дисфункциональная, от них от всех дистанцироваться в идеале нужно. Учиться, поступать куда-то с общагой.
 
А бабушке пробовала говорить что щас тот случай когда тебе эти деньги нужны? Может поговорить тебе с мамой да вы сможете бабушку упросить не алкашу что-то купить а вам двоим ? Такой вариант как?
Можно даже с мамой поговорить продать эту квартиру, добавить деньги от бабушки и купить себе нормальную квартиру но так что бы алкаш и не знал, по моему даже при покупке жилья можно это всё организовать так что он даже знать не будет куда вы подевались, но опять таки лучше на такое идти когда уже совсем худо станет вам с ним жить ....
я не думаю,что бабушка сможет. ахаха... он сейчас алкашку искал в своей комнате... мы перепугались жутко... плакать хочется... настолько страшно.... боже...
 
Ситуацию осложняет то, что ТС ещё не достигла дна, не натерпелась до немогу. поэтому желание любой ценой сбежать из этой безумной тюрьмы у неё пока не возникло. она пишет "как я могу оставить родной дом?". вот когда будет писать "я больше не могу оставаться в этом доме!", вот тогда что то изменится.
 
а квартира, где сейчас живете, кому достанется?
может у вашей бабушки такой синдром плюшкина ,и ей важно просто хранить деньги, вопреки всему?
честно, я не знаю... она хочет в квартире ремонт сделать... вот ей деньги для чего нужны,хочет после смерти квартиру мне оставить,чтобы я спокойно жила.. и чтобы после смерти ее,как она говорит, я не осталась без денег......
 
Ситуацию осложняет то, что ТС ещё не достигла дна, не натерпелась до немогу. поэтому желание любой ценой сбежать из этой безумной тюрьмы у неё пока не возникло. она пишет "как я могу оставить родной дом?". вот когда будет писать "я больше не могу оставаться в этом доме!", вот тогда что то изменится.
да проблема тут в том,что он пить то начал недавно, все это время мы спокойно жили в душа в душу. Иногда ссорились, но не было подобного. Случались моменты,когда он пил, но потом прекращал... а сейчас снова. Меня держит дом, потому что я люблю его, люблю бабушку... если бы деду ушел... я была бы рада....
 
Не должна она помогать семье справляться с алкашем отцом. У ТС вся семья дисфункциональная, от них от всех дистанцироваться в идеале нужно. Учиться, поступать куда-то с общагой.

Ну я не так чуть выразилась в плане помогать, скорее самой в этом не участвовать но время от времени следить за тем что бы у мамы и бабушки всё было нормально насколько это возможно, может и я не сильно права но она вряд ли от мамы пока откажется это точно, ну и не нужно отказываться от тех кого любишь, достаточно просто жить самостоятельно и главное отдельно от алкоголика а маму в гости звать и бабушку или приходить к ним когда алкаша нет можно и это нормально. Главное что есть реальные шансы быстро и почти безболезненно из этого выбраться и она должна это полностью понять.
 
а как избавиться от невроза?
Ппкс тому, что написала Кошка.
Тут два направления.
1. Работа с головой- чтение литературы о созависимость и материалов о взрослых детях алкоголиков, начнёшь разбираться в проблеме и хорошо переключишься.
В твоём городе есть группы взаимопомощи для родственников алкоголиков(АА)? Есть скайп-группы. Возможно, тебе зайдет такая помощь.
На форуме пиши регулярно, тут народ прошаренный, взаимопоможет.
2. Помочь себе медикаментозно- это уже к врачу. Нужно наладить сон и аппетит, снять сильную тревожность.
Как-то так...
 
если бы деду ушел... я была бы рада....
сколько ему лет? какие диагнозы заболевания у него есть? может и помрёт скоро. с сердцем проблемы...если давать ему пить по бутылке в день самой дешёвой водки и покупать по пачке самых крепких сигарет, то максимум года за 2 крякнет. может раньше.
 
Ну я не так чуть выразилась в плане помогать, скорее самой в этом не участвовать но время от времени следить за тем что бы у мамы и бабушки всё было нормально насколько это возможно, может и я не сильно права но она вряд ли от мамы пока откажется это точно, ну и не нужно отказываться от тех кого любишь, достаточно просто жить самостоятельно и главное отдельно от алкоголика а маму в гости звать и бабушку или приходить к ним когда алкаша нет можно и это нормально. Главное что есть реальные шансы быстро и почти безболезненно из этого выбраться и она должна это полностью понять.
она понимает, а я ничего не понимаю... я не реагирую на него, но как не реагировать,если он постоянно ходит через мою комнату, они у нас сквозные и наша комната ближе к выходу и кухне, тем самым он проходит мимо нас. Пьяный, опухший... и снова пошел искать водку. Я морально уже устала... никогда такого не было... никогда такого стресса не испытывала...
 
он сейчас алкашку искал в своей комнате... мы перепугались жутко... плакать хочется... настолько страшно.... боже...
Психбригаду не стесняйся вызывать, алк в психозе потенциально опасен для окружающих.
Белка, есличе, приходит по трезвяку, после продолжительного запоя. Маркер того, что она может прискакать- человек не спит, не может спать.
 
сколько ему лет? какие диагнозы заболевания у него есть? может и помрёт скоро. с сердцем проблемы...если давать ему пить по бутылке в день самой дешёвой водки и покупать по пачке самых крепких сигарет, то максимум года за 2 крякнет. может раньше.
у него были операции на глаза, был инфаркт , ему запретили пить алкоголь и курить. Также.проблемы с венами на ногах,тоже были операции. Сейчас он пьет таблетки от сердца, но иногда забывает... надеюсь он вообще перестанет их пить. Ему 63 года. Его отец и дед умерли от инфаркта тоже в этом возрасте и я надеюсь... что...
 
она понимает, а я ничего не понимаю... я не реагирую на него, но как не реагировать,если он постоянно ходит через мою комнату, они у нас сквозные и наша комната ближе к выходу и кухне, тем самым он проходит мимо нас. Пьяный, опухший... и снова пошел искать водку. Я морально уже устала... никогда такого не было... никогда такого стресса не испытывала...

Ууу когда оно пьяное ходит понимаю. У тебя компьютер или что сейчас? С чего пишешь тут? Немного помогает не замечать бегающего алкаша если играть во что то, или вот чатиться как сейчас ну на крайний случай смотреть видео/музыку слушать, это не очень то и спасает в какие то моменты но вот действует таки чуть-чуть облегчает нервное напряжение. Так может расскажешь нам немного чем сама интересуешся? На кого учишся? Что любишь делать в свободное время ну такое вот кратенько, пока что сосредоточься на форуме не обращай внимания особого что он там ходит, вот видишь тут нас много таких и мы с тобой =)
 
Ууу когда оно пьяное ходит понимаю. У тебя компьютер или что сейчас? С чего пишешь тут? Немного помогает не замечать бегающего алкаша если играть во что то, или вот чатиться как сейчас ну на крайний случай смотреть видео/музыку слушать, это не очень то и спасает в какие то моменты но вот действует таки чуть-чуть облегчает нервное напряжение. Так может расскажешь нам немного чем сама интересуешся? На кого учишся? Что любишь делать в свободное время ну такое вот кратенько, пока что сосредоточься на форуме не обращай внимания особого что он там ходит, вот видишь тут нас много таких и мы с тобой =)
эх... чем я занимаюсь.. ничем особо. Я домосед и люблю сидеть дома, играть в игры. Учусь на повара-кондитера, друзей нет,только одна подруга... и то ей все равно на меня и на мою ситуацию... сижу с компьютера, но думаю зайди с телефона,чтобы отписывать вам,когда лягу в кровать. Стараюсь его не замечать, но он сейчас настолько пьян,ему хочется еще и еще... этого алкоголя............... господи... как мне страшно... простите... плакать хочется...
 
у него были операции на глаза, был инфаркт , ему запретили пить алкоголь и курить. Также.проблемы с венами на ногах,тоже были операции. Сейчас он пьет таблетки от сердца, но иногда забывает... надеюсь он вообще перестанет их пить. Ему 63 года. Его отец и дед умерли от инфаркта тоже в этом возрасте и я надеюсь... что...

Блин бедняжка значит это и вправду тебя так достало, понимаю моему вон 70 и прикинь тоже мечтаю иногда что бы с ним чет случилось, руку себе ломал по синьке вправляли а так у него грижа, и скакает живее всех живых ещё и удары как у боксера (((
В общем они живучие гады это да и к большому моему сожалению и удивлению болезни их не останавливают в первую очередь им всеравно на себя и на остальных как я и говорила это особенности алкоголизма, и алкоголизм это реально болезнь, очень сложная и тяжелая. Я тоже помню как я примерно в твоем возрасте переживала за папу типа что у него грижа а он так пьет ещё тогда любила его очень всё же, а потом увидела какой это капец ну и тоже прошла недавно и прохожу сейчас к нему ненависть и отвращение и ты и в таких мыслях не одна как видишь....
 
господи... как мне страшно... простите... плакать хочется...
я бы ему в водку какой-нибудь фармы успокаивающе-успыляющей добавила. пускай бухает и спит, спит и бухает. во сне помрёт. но ссаться будет под себя. имейте ввиду. можно памперсы для взрослых ему надевать.
 
Блин бедняжка значит это и вправду тебя так достало, понимаю моему вон 70 и прикинь тоже мечтаю иногда что бы с ним чет случилось, руку себе ломал по синьке вправляли а так у него грижа, и скакает живее всех живых ещё и удары как у боксера (((
В общем они живучие гады это да и к большому моему сожалению и удивлению болезни их не останавливают в первую очередь им всеравно на себя и на остальных как я и говорила это особенности алкоголизма, и алкоголизм это реально болезнь, очень сложная и тяжелая. Я тоже помню как я примерно в твоем возрасте переживала за папу типа что у него грижа а он так пьет ещё тогда любила его очень всё же, а потом увидела какой это капец ну и тоже прошла недавно и прохожу сейчас к нему ненависть и отвращение и ты и в таких мыслях не одна как видишь....
мне чуть легче,что я не одна... просто я хочу чтобы он умер... чтобы мы прекратили бояться и страдать.Мы с бабушкой жили бы спокойно и тихо, просто одного я хочу...чтобы он прекратил заставлять нас страдать... и вот не знаю,как сегодня спать... как завтра идти на учебу, понимая,что бабушка до 6 вечера на работе.а я буду с этим алкоголиком сидеть полдня... а потом ложиться спать,зная,что ты можешь не проснуться..
 
Назад
Сверху Снизу