Нормально в этой ситуации - купить алку дешевое жилье (общагу, коммуналку) на его же деньги(но на свое имя, чтобы не пропил) и отселить его туда...
А бабушке сказать, что ни деньги, ни ремонт тебе такой ценой не нужен - тебе и ей нужен покой, что начнешь работать и сама заработаешь.
А когда алк упьется, то это жилье можно будет сдавать в аренду...
Я у нее спрашивала, она ответила отрицательно. Говорит, пускай тут умрет, не реагируй. А я не моу не реагировать, мне тяжело находиться в квартире.. я просто хочу чтобы он исчез... навсегда....
 
я и сама не хочу так делать, потому что меня посадить могут.
И это, плюс не тебе решать, когда кто уйдёт. Не твоя прерогатива, как бы.

Поэтому отметай подобные советы.

В этой тяжёлой реально ситуации действительно нужно бы подумать в сторону переселения.
 
Я у нее спрашивала, она ответила отрицательно. Говорит, пускай тут умрет, не реагируй. А я не моу не реагировать, мне тяжело находиться в квартире.. я просто хочу чтобы он исчез... навсегда....
Он пусть тут умрет а мне квартиру купи иначе я иду в опеку и мне её в детдоме дадут
 
Верно... я и сама не хочу так делать, потому что меня посадить могут. Хочу чтобы сам откинулся поскорее. Боде, он спит и икает одновременно, может это для него конец? Была бы рада... но нет... ад тольо начинается...
Алки очень живучи, не жди быстрого конца.
Решайте вопрос с отселением..
Вообще, раз алк начал уже давно распиваться, то было очень неосмотрительно продавать его квартиру, у твоей бабушки есть бонусы - она соз и ей такая жизнь нравится и от нее сейчас зависит отселение алка - это ее выбор это всё терпеть, а за себя ты сама решать должна...
Что ты хочешь?
Учитывая, что он еще лет 10-15 может пить и деградировать еще больше.
 
Начинай искать учебу с общагой.
На бабушку надежды нет - она намертво вцепилась в деда, сделав все, чтобы он был постоянно при ней.
Видимо - да... иначе я не понимаю того, почему она не может купить ему жилье...
 
Алки очень живучи, не жди быстрого конца.
Решайте вопрос с отселением..
Вообще, раз алк начал уже давно распиваться, то было очень неосмотрительно продавать его квартиру, у твоей бабушки есть бонусы - она соз и ей такая жизнь нравится и от нее сейчас зависит отселение алка - это ее выбор это всё терпеть, а за себя ты сама решать должна...
Что ты хочешь?
Учитывая, что он еще лет 10-15 может пить и деградировать еще больше.
Я хочу спокойной жизни, чтобы мы жили вместе с бабушкой. Жили в 2-ем. Я ей говорила, когда еще квартира деда продана не была - давай его туда переселим,чтобы он жил и бухал там, я ее умоляла это сделать, истерики были, а она " сделаю, сделаю", но не сделала... а теперь квартира продана и нет надежды на то,что его можно сплавить куда-то. Она меня не отпустит куда-то переселяться, да и денег у меня нет, опыта работы тоже... в опеку идти.. у меня есть отец и мать не лишенные родительских прав, а с бабушой живу без опекунства. К матери не собираюсь переезжать, к отцу тоже. Ненавижу их
Бабушка мне как мама. Она дала все мне, поставла меня на ноги... но вот отпустить его не может, хотя я молила...
 
Видимо - да... иначе я не понимаю того, почему она не может купить ему жилье...
Она махровый соз. Таким людям важно, чтобы алк все время был рядом. И такие люди не понимают (или не хотят понимать), что младшее поколение страдает. На словах они прикрывают свои действия о якобы заботе о детях/внуках, а по факту заботятся только о своем неврозе. Объяснять им это бесполезно - там глухая непробиваемая стена.
 
Если он будет жить один, то сопьется быстрее, а сейчас вы ему обеспечиваете комфортное питиё...
Я и предалагала бабушке .. давай его в его квартиру отправим, пусть та живет, сопьется... чтобы мы спокойны были, но нет... она выбрала деньги... я ей говорила"ты ведь понимаешь,что я буду очень страдать,что я не выживу так жить..." а она" глупости... а как иначе-то... если он умрет все равно денег не будет, а как ты будешь жить? Я ради тебя стараюсь, ради твоего будущего". Ради моего поломанного будущего. А если он сойдет с ума и эти деньги вообще отберет? Я ей говорила... говорила,что будет ад... а она не верила.......
 
Мне очень напомнило мою ситуацию. Мама продала кв, где жил пьющий отец и он стал жить вместе с ней. Я ее уговаривала не делать этого. В ответ- слезы, "ты ничего не понимаешь". И это при том, что они нормально общаться не могут, там ненависть взаимная и долгая. И разумеется, она это сделала "ради меня". Я сейчас за тыщу км от. И я постоянно слышу по воцапу как она мучается, живя с ним. Разумеется, "ради меня".
 
Последнее редактирование:
Я и предалагала бабушке .. давай его в его квартиру отправим, пусть та живет, сопьется... чтобы мы спокойны были, но нет... она выбрала деньги... я ей говорила"ты ведь понимаешь,что я буду очень страдать,что я не выживу так жить..." а она" глупости... а как иначе-то... если он умрет все равно денег не будет, а как ты будешь жить? Я ради тебя стараюсь, ради твоего будущего". Ради моего поломанного будущего. А если он сойдет с ума и эти деньги вообще отберет? Я ей говорила... говорила,что будет ад... а она не верила.......
Ну и говори ей - мне такое будущее не надо...
Ищи подружек и ночуй у них, когда дед пьет.
За бабушку не беспокойся- это ее выбор и ей такая жизнь нравится...
Деньги могут обесцениться - и вам ничего не достанется. Ты хоть знаешь куда бабушка их вложила? Почитай тему тему Свободы - можно в один день всего лишиться.
А квартиру купили, на тебя оформили - деду ультиматум - пьешь - идешь туда жить, может он даже от такой перспективы и завяжет, по крайней мере его туда можно будет выгонять, ну или тебе туда уходить - квартира ведь твоя будет...(но это бабушке не говори, а то точно не купит)
 
Ну и говори ей - мне такое будущее не надо...
Ищи подружек и ночуй у них, когда дед пьет.
За бабушку не беспокойся- это ее выбор и ей такая жизнь нравится...
Деньги могут обесцениться - и вам ничего не достанется. Ты хоть знаешь куда бабушка их вложила? Почитай тему тему Свободы - можно в один день всего лишиться.
А квартиру купили, на тебя оформили - деду ультиматум - пьешь - идешь туда жить, может он даже от такой перспективы и завяжет, по крайней мере его туда можно будет выгонять, ну или тебе туда уходить - квартира ведь твоя будет...(но это бабушке не говори, а то точно не купит)
Понимаете, у него была квартира, мы его гнали туда, он не уходил сам. Говорил,что уйду-уйду, а сам оставался у нас. Бабушка сказала,что он всегда к ней приходил, что он загнется там. А я тут загнусь в постоянном страхе за свою и ее жизнь. Даже если мы квартиру купим, он не уйдет. Бабушка его выгонять силой не хочет, как я вижу. Боится за него, видимо любит. Да я тоже его люблю... но когда он пьяный.... просто невозможно...
 
Бабушка не отпустит тебя одну? Пусть купит тебе квартиру а в 18 ты сама туда уедешь. Ну она же не алкаш и ты её любишь значит можно уговорить, нет?
 
Бабушка не отпустит тебя одну? Пусть купит тебе квартиру а в 18 ты сама туда уедешь. Ну она же не алкаш и ты её любишь значит можно уговорить, нет?
Да не отпустит она никого - ни алка, ни внучку... Соз махровый.
Тогда вариант уходить по подружкам...
 
Назад
Сверху Снизу