если бы все так было просто. я лишь высказываюсь,описываю свои мысли,потому что мне плохо и страшно. Что делать я буду? искать работу, помогать бабушке,потом думать о переезде. Для начала работу найти...
Автор, извини, я не читала всей темы-ты из какого города? Хотя бы региона, края? Какую работу думаешь искать? Пробовала уже работать где-то?
 
Будем жалеть и по головке гладить - будет малинушка номер 2. И в 24 также страдать о алкоголизма деда
 
Будем жалеть и по головке гладить - будет малинушка номер 2. И в 24 также страдать о алкоголизма деда
Вот лично вы не будете жалеть, и другие тоже, а я пожалею. Я в меньшинстве, так что ничего страшного не произойдет, терапия пройдет как надо)). Я привыкла мягче общаться, мне так комфортнее.
 
Вот лично вы не будете жалеть, и другие тоже, а я пожалею. Я в меньшинстве, так что ничего страшного не произойдет, терапия пройдет как надо)). Я привыкла мягче общаться, мне так комфортнее.

Договорились 🤣👍👍👍
 
У нас учатся студенты со всей России, а также из Молдавии, Армении, Таджикистана, Индии, Малайзии, ряда Африканских республик и так далее и тому подобное.

на первом курсе им всем по 17 лет.
 
Так писала на повара -кондитера.
Но готовить не умеет.
Скорее просто как бабушка не умеет.

Я тогда тоже не умею 🤣 . Как мама или бабушка.

Самая вкусная лапша - у бабушки.
Самый лучший борщ - у мамы.

Я так не умею. Я свой борщ и свою лапшу есть не могу. Не вкусно.

А пацаны мои поглощают и то и то литрами 🤣🤣
 
Сначала тоже обратила внимание, потом вспомнила, что про колледж речь шла.


Ну я то к вопросу - что в 17 лет очень многие люди живут вне дома. Сами по себе.

То есть - в этом нет ничего сверхестественного.
 
Ну я то к вопросу - что в 17 лет очень многие люди живут вне дома. Сами по себе.

То есть - в этом нет ничего сверхестественного.
Конечно в этом нет ничего необычного.
Я училась в другом городе и жила в общежитии. С 17 лет.
Речь о выученной беспомощности и нежелании менять свою жизнь.
И не в пьющем деде дело.
И что это за умирающая бабушка.
По сути еще молодая женщина.
Я ее старше. И не считаю себя старой.
Активно работаю.
Так что проблемы надуманны.
Бабушка продала квартиру. Практически лишив деда выбора где ему жить и теперь он еще и виноват.
Короче каждый имеет что хочет.
Мое имхо.

Лонли , все в твоих руках. Хочешь изменить свою жизнь , меняй ее.

Вот вопрос к тебе . А как ты видишь СВОЮ жизнь в будущем ?
 
в общем, думали,что он прекратит пить,но нет. Он стал пить еще больше. Бабушку доводит до слез, у нее проблемы со спиной начались на нервной почве. Ублюдок. Не просыхая пьет, ведет себя отвратительно, требует что-то. Переехать сейчас нет у меня возможности, я не могу оставить бабушку, потому что у нее проблемы со здоровьем. Завтра ему на работу, но он не пойдет. Господи... я не знаю выживу ли...

А умирать то от чего? От того, что дедушка пьёт и отвратительно себя ведёт? Какая—то нездоровая драматизация. Насколько я понимаю, бабушке какая-то реальная опасность не грозит. Пусть живет с алкоголиком, если ей нравится сомнительная романтика, она взрослый человек и это ее сознательный выбор. А ты не дерево, можешь переместиться. И не вмешиваться в отношения взрослых людей. Это чужая история.
 
Автор, ты читаешь раздел важное? ВДА тему изучила?
Тебе не хватает информации, очень полезно мозги встанут на место, найдёшь ресурс в себе, поймёшь что надо делать.

Если б я смогла все это прочитать раньше сколько б ошибок можно было избежать огого)

В твоём возрасте сама была в таком же состоянии и сделала громаднейшую ошибку бежала замуж(
Догадаться не сложно кого я выбрала в мужья.

Ты не поменяешь окружающих людей, меняй своё отношение к ним!

Сейчас тебе мешает дед, потом это будет бабушка, потом муж и тд это замкнутый адов круг.

Читай, изучай тему ВДА там есть ключ)))
 
У меня дочь на 2 курсе на технолога общепита учится, готовит некоторые блюда лучше меня.
потому что у тебя дочь живет в нормальной семье , а у тс- родители алкаши которые ее предали,
и дед алкаш который ее пугает. У ребёнка голова забита другими проблемами нежеле как лучше борщ сварить. Зря она конечно на этот форум алкашей завернула, тут другой возрастной контингент. Вообще
как то подозрительно что в 17 лет человек находит ресурс подобно этому, как искала интересно?

в 17 лет ты еще не знаешь что такое алкоголизм , с юмором относишься к синим делам. К тому же ТС всю жизнь жила в алко среде, и для нее это должно быть нормой и не вызывать вопросов т.к. другой жизни она не видела.

Смутное подозрение что это троль или какието труды журналюга пишет
 
в 17 лет ты еще не знаешь что такое алкоголизм , с юмором относишься к синим делам
Смутное подозрение что это троль
Почему же не знаешь? знаешь. Я и в 10, и в 12 знала. Сжималась в комок, считывая по звуку ключа в замке, какой отец пришел- сильно бухой или несильно. Тоже вечный страх за мать, что с ней случится что-то обязательно ужасное.
Мне многое отзывается в теме Лонли, я ее понимаю и не вижу никакого троллизма.
 
Почему же не знаешь? знаешь. Я и в 10, и в 12 знала. Сжималась в комок, считывая по звуку ключа в замке, какой отец пришел- сильно бухой или несильно. Тоже вечный страх за мать, что с ней случится что-то обязательно ужасное.
Мне многое отзывается в теме Лонли, я ее понимаю и не вижу никакого троллизма.
и что, пошла в интернете искать сайты ? если да, то по каким словам запрос составляла чтобы найти нот дринк
 
и что, пошла в интернете искать сайты ? если да, то по каким словам запрос составляла чтобы найти нот дринк
Не было тогда ни сайтов и ни интернета в общем доступе. К большому сожалению.
 
Назад
Сверху Снизу