Деды пьяные много у кого есть. А вот мамы бросают дочерей реже. Нежности все равно хочется. Оттуда и такая привязанность к бабушке и обида на алкоголь. Почему твои родители живут себе припивпючи тебя бросив. Они вместе живут? Папа буйный!?
 
Если честно, я не уверена в этом. Однако, что, ты считаешь, нужно писать? Может, что-то щёлкнет в мозгу со временем.
Я точно не знаю что, но знаю как)). Попроще. Это очень юная девушка, несамостоятельная, по сути ребенок, а с ней пытаются говорить как со взрослой.
Даже если в мозгу и щелкнет, то что она может сделать в 17 лет? Я только 2 варианта вижу: учеба и общага или найти парня и пойти к нему жить. И потом уже разбираться с психикой.
Я пытаюсь себя вспомнить в 17 лет с родителями-алками, ну там проблески сознания уже были, но мне очень хотелось общения с понимающими людьми, поддержки. А я одна была со своей проблемой среди сверстников и друзей. У всех нормальные семьи, только у меня такая. Это сейчас я вижу, что они сплошь деструктивные были: у кого мамаша с гиперопекой, у кого папаша тиран, у кого просто тупые, недалекие родители, у кого мать-одиночка на 3х работах, но тогда мне казалось, что капец только у меня.
У меня тоже к автору какая-то материнская жалость. Может это неправильно, но хочется автора накормить-обогреть и плечо подставить...с себя проецирую, конечно...
 
Это твои фантазии, а вдруг завтра конец света)

ТС очень впечатлительна, может возраст, скорее просто невротик с детства, терапия безусловно необходима.

Спаситель, а что ты хочешь вот для себя, о чем мечтаешь, видь возраст такой?
Только давай без жила я долго и счастливо с бабушкой)
знакомая песня "вдруг завтра конец света" ... возможно страх сипарации.
 
Я точно не знаю что, но знаю как)). Попроще. Это очень юная девушка, несамостоятельная, по сути ребенок, а с ней пытаются говорить как со взрослой.
Даже если в мозгу и щелкнет, то что она может сделать в 17 лет? Я только 2 варианта вижу: учеба и общага или найти парня и пойти к нему жить. И потом уже разбираться с психикой.
Я пытаюсь себя вспомнить в 17 лет с родителями-алками, ну там проблески сознания уже были, но мне очень хотелось общения с понимающими людьми, поддержки. А я одна была со своей проблемой среди сверстников и друзей. У всех нормальные семьи, только у меня такая. Это сейчас я вижу, что они сплошь деструктивные были: у кого мамаша с гиперопекой, у кого папаша тиран, у кого просто тупые, недалекие родители, у кого мать-одиночка на 3х работах, но тогда мне казалось, что капец только у меня.
У меня тоже к автору какая-то материнская жалость. Может это неправильно, но хочется автора накормить-обогреть и плечо подставить...с себя проецирую, конечно...
Можно конечно ТС обнять и плакать, можно всем хороводом на НД её жалеть, но что это ей даст?
Она и так себя считает бедной и несчастной.
Ребенок, ну как сказать 17 лет это уже не ребенок, девушка да, ребёнок нет. Это ей хочется быть ребенком и не хочеться взрослеть.
А здесь надо взрослеть и быстро, учиться брать ответственность за свою жизнь и перестать всех винить вокруг.
А когда это нужно то делать?
Не можешь изменить ситуацию, значит измени отношение к ней, не можешь изменить отношение, значит ищи выход.
А выход есть, главное его действительно хотеть искать, но искать придётся самой. И никто за тебя этого не сделает, такова жизнь)
 
Я только 2 варианта вижу: учеба и общага или найти парня и пойти к нему жить. И потом уже разбираться с психикой.
Вариант только один - учёба + общага. И разбираться с психикой.
Уйти жить к парню в 17 лет при таких псих вводных - это наломать дров уже себе самой на долгие годы вперёд.
Имхо конечно )
 
Вариант только один - учёба + общага. И разбираться с психикой.
Уйти жить к парню в 17 лет при таких псих вводных - это наломать дров уже себе самой на долгие годы вперёд.
Имхо конечно )

Парень может оказаться похлеще дедушки. Мало кого нормального заинтересует маленькая девочка из деструктивной семьи. Велик шанс нарваться на далеко не самого лучшего представителя человечества.
Есть еще вариант работа+заочка. Девушка, в армию не идти. Продавцом-консультантом или кем-то еще похожим можно заработать на съемное жилье, пусть комнату и жизнь.
 
Есть еще вариант работа+заочка. Продавцом-консультантом можно заработать на съемное жилье, пусть комнату и жизнь.
Там вроде есть небольшая заначка, чтобы было студентке на одеться и поесть.
Семнадцать лет - самый возраст для того, чтобы получить нормальное образование, даже безотносительно алкоголизма родственников.

Подработки - это уже скорее если захочется чего-то сверх необходимого минимума, но я придерживаюсь мнения, что в этом возрасте надо активно учиться, закладывая фундамент нормальной карьеры и жизни.
 
Там вроде есть небольшая заначка, чтобы было студентке на одеться и поесть.
Семнадцать лет - самый возраст для того, чтобы получить нормальное образование, даже безотносительно алкоголизма родственников.

Если нет планов на что-то определенное, где только очка и такая ситуация, можно и на заочке. С гуманитаркой разницы как таковой нет.
 
Если нет планов на что-то определенное, где только очка и такая ситуация, можно и на заочке. С гуманитаркой разницы как таковой нет.
Можно и на заочке, но тогда круг общения основной будет такие же продавцы.
Норм ВУЗ - это чуть-чуть другой круг общения, но туда конечно сначала поступить надо.
С учёбой как раз вариантов довольно много - главное начать, а там можно и осмотреться, получить больше информации и перевестись куда-то ещё.
 
Можно и на заочке, но тогда круг общения основной будет такие же продавцы.
Норм ВУЗ - это чуть-чуть другой круг общения, но туда конечно сначала поступить надо.
С учёбой как раз вариантов довольно много - главное начать, а там можно и осмотреться, получить больше информации и перевестись куда-то ещё.

Это да. Про круг общения согласна на 100%.
Я вот всю тему не читала, но не пойму такого невроза насчет деда. Что он такого страшного делает кроме пьянки. Не заметила упоминаний, что он буйный или агрессивный.
 
Ну куда уйти??? Не хочет ТС никуда уходить!!!
Хочет, чтобы дед бросил пить или куда-нибудь исчез, растворился, а так не будет...
И ни так сильно дед пьет, чтобы в 62 помирать от вотки скоропостижно...

Будет еще пить долго, а бабушка будет ему мозг выносить, хотя и могла бы его просто отселить... Вот и будут хороводить вокруг алка еще долго...
У каждого свое дно, ТС главное с НД не уходить, глядишь к 20 и созреет...
 
Ну куда уйти??? Не хочет ТС никуда уходить!!!
Хочет, чтобы дед бросил пить или куда-нибудь исчез, растворился, а так не будет...
И ни так сильно дед пьет, чтобы в 62 помирать от вотки скоропостижно...

Будет еще пить долго, а бабушка будет ему мозг выносить, хотя и могла бы его просто отселить... Вот и будут хороводить вокруг алка еще долго...
У каждого свое дно, ТС главное с НД не уходить, глядишь к 20 и созреет...
Предполагаю, что у бабушки невыносимый характер, за редким исключением, и ТС думает, что это из за того что дед пьет, а вот если деда не будет, то у ТС с бабушкой будет благодать. Даже если дед исчезнет из их жизни, бабушка начнет выносить мозг ТС с удвоенной силой, потому что рядом больше никого не будет. ИМХО конечно, из личного опыта.
 
Предполагаю, что у бабушки невыносимый характер, за редким исключением, и ТС думает, что это из за того что дед пьет, а вот если деда не будет, то у ТС с бабушкой будет благодать. Даже если дед исчезнет из их жизни, бабушка начнет выносить мозг ТС с удвоенной силой, потому что рядом больше никого не будет. ИМХО конечно, из личного опыта.

ТС почти взрослая, пора перестраивать отношения с родными уже потихонечку. Честно говоря, чем бабушка больше будет есть мозг, то тем может и лучше будет - ТС раньше отлепится и заживет своей жизнью.
 
ТС почти взрослая, пора перестраивать отношения с родными уже потихонечку. Честно говоря, чем бабушка больше будет есть мозг, то тем может и лучше будет - ТС раньше отлепится и заживет своей жизнью.
В том то и засада, ТС думает что бабушка хорошая, а дурное настроение у бабушки только из за дедушки, поэтому хочет избавиться от деда. Пока она не понимает, что и без деда будет плохо и надо отделяться и от бабушки тоже.
 
Предполагаю, что у бабушки невыносимый характер, за редким исключением, и ТС думает, что это из за того что дед пьет, а вот если деда не будет, то у ТС с бабушкой будет благодать. Даже если дед исчезнет из их жизни, бабушка начнет выносить мозг ТС с удвоенной силой, потому что рядом больше никого не будет. ИМХО конечно, из личного опыта.
Думаю, что спорить с бабушкой бесполезно(показательна продажа квартиры деда), есть ее мнение и неправильное...
Но для ТС бабушкина забота - это проявление любви, у ТС больше никого и нет, а это страшно потерять/разочароваться в единственного близкого человека.

Поэтому ей придется просто приспособиться к жизни рядом с пьющим алком... Бабушка ничего менять не будет, а ТС не уйдет из семьи - страшно остаться одной...
 
В том то и засада, ТС думает что бабушка хорошая, а дурное настроение у бабушки только из за дедушки, поэтому хочет избавиться от деда. Пока она не понимает, что и без деда будет плохо и надо отделяться и от бабушки тоже.

Да и в принципе, любой 17-летней девушке надо от родителей отделяться. Любых, хороших или плохих. Все, дорожки начали расходиться. Тут просто условия еще так складываются, что это не опция, а жизненная необходимость. Может, и бабушка станет лучше, если отлепиться и жить своей жизнью. Люди магическим образом меняют свое отношение, когда у них не остается рычагов давления. Тут бы как то ТС понять, что она не несет ответственность ни за дедушку, ни за бабушку. То что они делают, и что они выбирают - это не ее забота уже.
 
и вписаться в социум )
Ничего особенно сложного в этом нет. Ходить на пары, заниматься спортом, и самое главное - не ныть и не грузить свежеприобретенных знакомых своими мыслями о бабушках-дедушках. Держать себя ровно и подальше от золотой молодёжи и всё будет норм.

Есличё, сливать нюни и спрашивать совета здесь :-D
 
Назад
Сверху Снизу