Иисус нес крест в качестве наказания на Голговфу. Его предали и приговорили к смерти. И у него не было выхода и других возможностей.


Разница существенная.
Ок, я приняла ваш коммент. Замечание резонное. Я не учла историческую подоплеку.
Автор, вместо "крест" читай "обстоятельства жизни". Но мне кажется, ты итак поняла, что я хотела сказать.
 
крест"- это не обстоятельства жизни? Вот то, что я в качестве примеров привела - инвалидов, нищету - это не обстоятельства жизни? Вам именно слово не нравится?

Для вдашки «крест» прям бальзам на душу. Прямо совком несет.
«Это твой крест , такая судьба!»
«Ах, это мой крест!»
Ну все, крест же! можно ничо не делать)) тащить вот его только и остаётся.

Обстоятельства - это вполне нормальное, здоровое даже, я бы сказала, определение жизненных событий в жизни человека.
Обстоятельства не равно крест.
Они не тянут вниз, в отличие от.
А позволяют размышлять и думать.
 
Для вдашки «крест» прям бальзам на душу. Прямо совком несет.
«Ах, это мой крест!»
Ну все, крест же! можно ничо не делать)) тащить вот его только и остаётся.

Обстоятельства - это вполне нормальное, здоровое даже, я бы сказала, определение жизненных событий в жизни человека.
Обстоятельства не равно крест.
Они не тянут вниз, в отличие от.
А позволяют размышлять и думать.
Ну, кажется, я написала в корне противоположное тому, что не надо ничего делать.
Впрочем, я уже скорректировала мысль и согласна с замечанием.
Мое мнение-ребенку сейчас больше поддержка нужна и направление в сторону физического удаления от алка, чем головомойка на тему ВДА и "читай "важно". Это будет позже. Но я опять же проецирую с себя.
 
Ну, кажется, я написала в корне противоположное тому, что не надо ничего делать.
Впрочем, я уже скорректировала мысль и согласна с замечанием.
Мое мнение-ребенку сейчас больше поддержка нужна и направление в сторону физического удаления от алка, чем головомойка на тему ВДА и "читай "важно". Это будет позже. Но я опять же проецирую с себя.
Я стараюсь писать знакомым и рассказываю о ситуции,что происходит, а всем все равно... это правда очень грустно....
 
спасибо вам. Это правда очень трепетный и добрый ответ. Я правда стараюсь держаться. Сегодня мне было очень плохо и я просто ушла гулять, не могла сидеть дома и смотреть на него. Когда он звонил своему другу, то сказал" приходи,напьемся". я испугалась и убежала из дома, гуляла около 2 часов, встретила бабушку с работы. Обдумала все, и мне так тяжело. Я понимаю,что детство закончилось и придется теперь самой все делать. Это пугает, ведь я не привыкла. Никогда не брала ответственность в свои руки, все бабушка делала... просто я боюсь за свою жизнь, я не знаю чего ожидать от пьющих людей. Это правда очень страшно... с детства наверное идет. Я очень хочу чтобы все было нормально. Дерьмо я человек...
Так, соз, что-то мне жалко тебя так.. По матерински чтоли)) это как в репке. Бабка созит дедку. Внучка бабку. А мы внучку :-D ну объективно если мерить дохлых лошадей, у малинушки алк буйный, зубы выбывает, это страшнее. Но ты несовершеннолетняя, у тебя дикая травма из-за того что мама отказалась от тебя и она закопана под ненависть. Дед не буйный а так злит тебя потому что тебя злит алкоголь, который лишил тебя мамы. Любить бабушку это мило. Но ты её созишь со страхом её смерти.
 
Так, соз, что-то мне жалко тебя так.. По матерински чтоли)) это как в репке. Бабка созит дедку. Внучка бабку. А мы внучку :-D ну объективно если мерить дохлых лошадей, у малинушки алк буйный, зубы выбывает, это страшнее. Но ты несовершеннолетняя, у тебя дикая травма из-за того что мама отказалась от тебя и она закопана под ненависть. Дед не буйный а так злит тебя потому что тебя злит алкоголь, который лишил тебя мамы. Любить бабушку это мило. Но ты её созишь со страхом её смерти.
я боюсь ее смерти, я ее достаю постоянными звонками, вопросами все ли с ней хорошо. Мама всегда была алкоголиком,помню оставила меня на сутки в холодной комнате, покормила супом и ушла пить. Потом меня к бабушке все-таки привезли. Благодаря только бабушке я не опустилась на дно, иначе с моей матерью так бы и произошло. Дед не буйный, но я не люблю алкоголь, меня он тревожит. или же я его ненавижу. И я деда то люблю, привязана к нему, он мне отца заменил, но вот когда он выпивает, я начинаю судорожно бояться, мне кажется,что он может причинить вред либо мне, либо бабушке. либо оставить газ. Да и неизвестно,что к нему придти может, может белочка, а может что-то пострашнее. Начиталась в интернете всякого... да и бросить он не сможет,как мне кажется,ибо это очень тяжело. Ну к счастью он не буйный... а пришел домой и сразу спать, снова напился - поел и сразу спать, может поболтать немного. Он боится,что его выгонят, он привык,что моя бабушка все ему дает, все для него делает.
 
я не задумывалась пока что о своей жизни,чтобы семью там создавать. Об этом рано еще думать
Сейчас самое время постоянно думать только про алкаша.

Запой, кстати, это когда очнулся, 100 гр и отрубился, и так по кругу, а не когда уезжаешь чинить машину.
Я стараюсь писать знакомым и рассказываю о ситуции,что происходит, а всем все равно... это правда очень грустно....
А почему это должно волновать людей? Алкаши- это не редкость, у многих они водятся.

Если с другой стороны посмотреть- ты сама интересуешься другими людьми?
 
Так, соз, что-то мне жалко тебя так.. По матерински чтоли)) это как в репке. Бабка созит дедку. Внучка бабку. А мы внучку :-D ну объективно если мерить дохлых лошадей, у малинушки алк буйный, зубы выбывает, это страшнее. Но ты несовершеннолетняя, у тебя дикая травма из-за того что мама отказалась от тебя и она закопана под ненависть. Дед не буйный а так злит тебя потому что тебя злит алкоголь, который лишил тебя мамы. Любить бабушку это мило. Но ты её созишь со страхом её смерти.
Вы правда думаете, что 17-летний человек в состоянии понять написанное, а главное-честно себе ответить на вопросы, которые тут сквозят между строк? Или признать то, что вы написали, если оно соответствует действительности?
Мне кажется, это все лет так после 25-30 возможно.
 
но вот когда он выпивает, я начинаю судорожно бояться, мне кажется,что он может причинить вред либо мне, либо бабушке. либо оставить газ.
вот не понимаю тебя
то ты неоднократно говорила, что он совсем не буйный, то жутко боишься его,он орёт, ругается, бабушку может убить?,
 
я боюсь ее смерти, я ее достаю постоянными звонками, вопросами все ли с ней хорошо. Мама всегда была алкоголиком,помню оставила меня на сутки в холодной комнате, покормила супом и ушла пить. Потом меня к бабушке все-таки привезли. Благодаря только бабушке я не опустилась на дно, иначе с моей матерью так бы и произошло. Дед не буйный, но я не люблю алкоголь, меня он тревожит. или же я его ненавижу. И я деда то люблю, привязана к нему, он мне отца заменил, но вот когда он выпивает, я начинаю судорожно бояться, мне кажется,что он может причинить вред либо мне, либо бабушке. либо оставить газ. Да и неизвестно,что к нему придти может, может белочка, а может что-то пострашнее. Начиталась в интернете всякого... да и бросить он не сможет,как мне кажется,ибо это очень тяжело. Ну к счастью он не буйный... а пришел домой и сразу спать, снова напился - поел и сразу спать, может поболтать немного. Он боится,что его выгонят, он привык,что моя бабушка все ему дает, все для него делает.
Бабушка все равно умрет рано или поздно, извини, конечно. И все остальные тож.
Белочка приходила к моей сестре, как пришла, так и ушла. Вызовете с бабушкой скорую.
Бессмысленно размышлять, бросит ли пить алкоголик, и чего он боится.
Что за колледж, на кого ты учишься? Долго ещё учиться? В этом году выпуск?
 
Тревожное расстройство какоета. Обратилась бы ты к психиатру, наверняка, подберёт тебе адекватную терапию. Если тебя пугает слово "психиатр", можно начать с невролога.
А группы созависимых или Со-da есть в твоём городе? Не будешь сидеть дома с дедом, будешь сидеть на собраниях группы.
 
А группы созависимых или Со-da есть в твоём городе? Не будешь сидеть дома с дедом, будешь сидеть на собраниях группы.
Алатин для подростков кстати есть
Но и просто ВДА подошли бы вполне
 
Вы правда думаете, что 17-летний человек в состоянии понять написанное, а главное-честно себе ответить на вопросы, которые тут сквозят между строк? Или признать то, что вы написали, если оно соответствует действительности?
Мне кажется, это все лет так после 25-30 возможно.
Если честно, я не уверена в этом. Однако, что, ты считаешь, нужно писать? Может, что-то щёлкнет в мозгу со временем.
 
всякое может быть... а вдруг начнет бить???
Это твои фантазии, а вдруг завтра конец света)

ТС очень впечатлительна, может возраст, скорее просто невротик с детства, терапия безусловно необходима.

Спаситель, а что ты хочешь вот для себя, о чем мечтаешь, видь возраст такой?
Только давай без жила я долго и счастливо с бабушкой)
 
Назад
Сверху Снизу