вообще тема интересная, кончено. вон даже Орхи с Малинушкой возбудились :-D самые наши юные участницы.
У меня же странное чувство. почему-то деда мне жаль больше пока)))
 
вообще тема интересная, кончено. вон даже Орхи с Малинушкой возбудились :-D самые наши юные участницы.
У меня же странное чувство. почему-то деда мне жаль больше пока)))
Ага тоже самое. Кто кому жить не дает это вопрос.
Вообще во всех культурах предателей и изменников изгонял из семьи, общества ... в современном мире это называют "право выбора". В каком мире эти люди живут вообще не понятно. Инопланетяне.
 
Какая тяжёлая тема, однако...
Впрочем, можно сделать скидку на возраст- 17 лет.

Инфантильный великовозростный реб, выцелованный бабушкой черезмерно.
Родители алкаши и уроды, бабуля, я так понимаю, всю любовь на ТС)

А не пора ли деточка снять тебе корону с головы и перестать решать за других взрослых людей что им делать.
Тема просто пронизана жалостью к себе, а жалеть себя можно и всю жизнь.
Ты думаешь это даёт тебе право ничего не делать, сидеть вот так и бояться.
Ну да, не все из шоколадых яиц вылупились, но люди и из не таких гнезд вылетали)

Так что же мы имеем: дедову хату продали, деньги бабуля забрала, ну норм, чё?
А теперь было бы здорово если дед сдох, бо он алкаш и нас предал)))
Мы жертвы, а дед тварь.

Когда-нибудь ты можешь и поймёшь, что бабуля твоя никак не жертва, а хороший такой манипулятор)

Ну а пока остаётся либо и дальше растить ненависть к деду, жалеть себя и жить по принципу овна-куда вынесет волна....
Либо отделяться от бабули и что-то реальное делать для своего будущего, выбор за тобой.
 
Последнее редактирование:
вообще тема интересная, кончено. вон даже Орхи с Малинушкой возбудились :-D самые наши юные участницы.
У меня же странное чувство. почему-то деда мне жаль больше пока)))
А орхи сколько? А малинушке? У молодых максимализм. Идеалы какие-то
 
Квартира от вас никуда не уйдет, я надеюсь юридически она оформлена.
деньги с той квартиры проепут же ну жалко же ну
А потом начнется "была бы ты другая"... Не так нож положила, не так пол помыла. Все я не могу прям меня трясёт.
как мне говорила бабушка по папе "вот выйдешь замуж и за дипломата вот и напишу на тебя квартиру" вышла блин :-D
Когда-нибудь ты можешь и поймёшь, что бабуля твоя никак не жертва, а хороший такой манипулятор)
Особенно "ну и съезжай" и заплакала.
 
в общем, расскажу.что сегодня было. Он начал с нами разговаривать, постоянно разговаривать, что-то про Питер вещал, хочет говорит уехать, говорит,как бабушку любит, как меня любит, чуть ли не плачет, смеется. Ну он в стельку пьян, как мы с бабушкой пришли. Обещал,что прекратит пить, но мы то знаем,что запой за минуту не проходит. Бабушка завтра дома, т.к взяла отгул с работы, а он уедет чинить машину свою. В общем, мне кажется,что он напьется. Не знаю, мне кажется,что напьется. Я у него спросила по какой причине он пьет" от скуки". Ясно,ну и хочется ему. Я говорю" ну че, кайф получил?" " нет,мне стало так плохо..." ну черт возьми конечно. моя надежда умерла уже давно,что он сможет прекратить. Сейчас ушел спать. Не бил, не орал. Но мне кажется, что так влияет алкоголь на его мозги. Но... сегодня я когда гуляла 2 часа, ибо дома сидеть не могла. все-таки, было бы лучше,если бы мы с бабушкой жили одни, а его не было. И теперь он спать не может, только болтать хочет. Одно и тоже говорит. Уже бесить начинает. Я не знаю,что будет завтра, но мне кажется,что он не сдержит общение и напьется.
 
Ситуацию осложняет то, что ТС ещё не достигла дна.
Ситуацию осложняет то, что ТС еще ребенок...Она не зарабатывает, не принимает решений, ничем не распоряжается, психически не сформирована, не может еще пока ничего.
Единственным выходом сейчас вижу учебу и общагу. Сама так поступила в 17 лет.
Тему еще не дочитала, наверняка это уже предложили.

Хочу добавить еще кое-что...Дорогая, держись, пожалуйста! Знай, что ты в такой ситуации не одна. К сожалению, многие люди прошли через подобное в твоем возрасте. И знай - многие выкарабкались, построили успешно свою жизнь. Это очень больно, что происходит с тобой и в твоей жизни, но у каждого есть какой-то свой крест. Вот у тебя такой. И у меня такой. И у многих других. А у других людей есть болезни, инвалиды, наркоманы, тираны, нищета и другие ужасы.
Нужно выработать план и постараться успокоиться и его выполнять. В твоих силах построить свою счастливую жизнь. Не унывай только и не отчаивайся и депрессивно-суицидальные мысли не крути. Жизнь хороша, в ней будет очень много совершенно потрясающих вещей! Я проверяла)).
Хочу тебя обнять и поддержать. А что делать в твоей ситуации-мы коллективно придумаем и найдем для тебя хорошие советы.
 
Ситуацию осложняет то, что ТС еще ребенок...Она не зарабатывает, не принимает решений, ничем не распоряжается, психически не сформирована, не может еще пока ничего.
Единственным выходом сейчас вижу учебу и общагу. Сама так поступила в 17 лет.
Тему еще не дочитала, наверняка это уже предложили.

Хочу добавить еще кое-что...Дорогая, держись, пожалуйста! Знай, что ты в такой ситуации не одна. К сожалению, многие люди прошли через подобное в твоем возрасте. И знай - многие выкарабкались, построили успешно свою жизнь. Это очень больно, что происходит с тобой и в твоей жизни, но у каждого есть какой-то свой крест. Вот у тебя такой. И у меня такой. И у многих других. А у других людей есть болезни, инвалиды, наркоманы, тираны, нищета и другие ужасы.
Нужно выработать план и постараться успокоиться и его выполнять. В твоих силах построить свою счастливую жизнь. Не унывай только и не отчаивайся и депрессивно-суицидальные мысли не крути. Жизнь хороша, в ней будет очень много совершенно потрясающих вещей! Я проверяла)).
Хочу тебя обнять и поддержать. А что делать в твоей ситуации-мы коллективно придумаем и найдем для тебя хорошие советы.
спасибо вам. Это правда очень трепетный и добрый ответ. Я правда стараюсь держаться. Сегодня мне было очень плохо и я просто ушла гулять, не могла сидеть дома и смотреть на него. Когда он звонил своему другу, то сказал" приходи,напьемся". я испугалась и убежала из дома, гуляла около 2 часов, встретила бабушку с работы. Обдумала все, и мне так тяжело. Я понимаю,что детство закончилось и придется теперь самой все делать. Это пугает, ведь я не привыкла. Никогда не брала ответственность в свои руки, все бабушка делала... просто я боюсь за свою жизнь, я не знаю чего ожидать от пьющих людей. Это правда очень страшно... с детства наверное идет. Я очень хочу чтобы все было нормально. Дерьмо я человек...
 
Никаких крестов нет.
Есть обстоятельства жизни, у каждого свои.
А "крест"- это не обстоятельства жизни? Вот то, что я в качестве примеров привела - инвалидов, нищету - это не обстоятельства жизни? Вам именно слово не нравится?
Хочет того ТС или нет, а из этих обстоятельств ей придется выбираться, называть это можно как угодно.
 
А "крест"- это не обстоятельства жизни? Вот то, что я в качестве примеров привела - инвалидов, нищету - это не обстоятельства жизни? Вам именно слово не нравится?
Хочет того ТС или нет, а из этих обстоятельств ей придется выбираться, называть это можно как угодно.
Иисус нес крест в качестве наказания на Голговфу. Его предали и приговорили к смерти. И у него не было выхода и других возможностей.


Разница существенная.
 
Назад
Сверху Снизу