А ты так всю жизнь планировала с бабушкой прожить?

Самой жить не хотелось что-ли? Своя жизнь, своя семья, с котами или собаками?

Вот дед редиска, с тобой не посчитался. Твои планы нарушил.

В ты ему свои планы то раскрывала? Или решила, как тебе удобно?
там скорее бабушка не посчиталась
 
Вы думаете это так просто взять и съехать с родного дома? так просто оставить бабушку? Поймите меня правильно, я хочу решить проблему и жить как раньше, но из-за того,что дед решил пить - не могу. Все ведь до этого было хорошо... и я просто хочу сесть и понимать,что я в своем родном доме,что никто не нервничает,никто не пьет,что бабушка здорова. Я просто хочу этого. Я не хочу переезжать, это мой дом, тут се мое детство было. Я очень сложно переживаю все это. Мне тяжело. Если бы было легко, то я бы уехала... и теперь я думаю... а вдруг не смогу выдержать этого всего..... я еще по сути никогда с такими проблемами не встречалась... у меня даже нет человека,который бы понял меня, которого бы я могла обнять и рассказать все, как тревожно и больно мне сейчас. Вот я 3 дня держалась и не плакала, а сейчас у меня истерика. Мне так страшно и больно...

Смотри я тебя хорошо понимаю от части у меня тоже так, мама болеет сильно сама еле ходит, отец пьянь страшная ещё и агрессивный. Но вот я лично хочу сьехать понимаю что если уж отец бухарик в моем доме мне пока он жив покоя не будет, но немогу т.к меня так само подкосила депрессия и это всё, я вон даже стажировку на работу не прошла недавно ибо нервишки ни к черту и каша в голове в самый ненужный момент из-за таких проблем,и это скажу я тебе очень хреново. Ты сама должна для себя понять что если тебе важна ты и твоя семья нужно для этого искать рычаги противодействия. Дед спивается? Ну и пусть, не нужно в этом участвовать это тусовка чисто деда и больше ничья. Бабушка по своей сердобольности конечно же его не оставит, но то что ты будешь жить отдельно ещё не означает того что ты бросила бабушку, вовсе нет, наоборот тебе потом самой будет легче если ты сможешь сама твердо стоять на ногах и поддерживать бабушку издалека, тем более у тебя ситуация явно лучше моей есть сбережения что бы купить себе жилье даже не прийдется грузиться насчет поиска денег на сьем квартиры и т.д а это в наше время очень редкое везение. Подумай хорошенько как ты сможешь спасти себя и бабушку если ты сейчас живешь в обстановке которая связывает тебя по рукам и ногам? Согласись таким образом никому не поможешь , верно?
 
У ВДА ничего простого не бывает по определению.
Не . Бывает.

Я ооооочень не хотела жить с родителями. Очень сильно.
Не хотела деньги у них просить.

Вот и бежала. В общежитие. И после образования лаборантки: Я училась в универе и работала лаборанткой. И потом ещё и туалеты мыла, и отели чистила,и тарелки мыла. Итд.

Просто дома было так плохо, что все удобства не стоили моих нервов.
 
просто я слабый человек и мне такие проблемы впервые встречаются в жизни... бабушку я очень люблю, она мне маму заменила, всегда оберегала.любила. Я не хочу ее оставить... иногда возникают мысли покончить со всем этим,потому что боюсь,что не справлюсь и не выдержу. Я ненавижу алкоголиков, мне страшно. Нужно мыслить позитивнее, но... иногда и правда опускаются руки,понимая,что он не прекратит это,что ему все равно, и что моя бабушка будет постоянно страдать. Я не хочу чтобы она страдала, но она не отпустит деда. ей жалко его, она у меня очень добрый человек...

Вот я тоже такая же слабая и мне тоже тяжело, как подумаю обо всем этом но мы от того что будем в цепких лапах алкашей сильнее же не станем согласись ?
 
А ты так всю жизнь планировала с бабушкой прожить?

Самой жить не хотелось что-ли? Своя жизнь, своя семья, с котами или собаками?

Вот дед редиска, с тобой не посчитался. Твои планы нарушил.

В ты ему свои планы то раскрывала? Или решила, как тебе удобно?

А вы правы тут, оно вот и не дает вырваться просто так когда до начала этих событий у тебя был уютный дом любящая семья и жилось неплохо а потом бац, в таких случаях как у нас со спасителем намного тяжелее. У меня в юности были знакомые у которых родители наркоманы так эти дети с радостью ехали в дет.дома и т.д так как дома всегда и с раннего детства были не родители и семья а животные и треш и наверное это способствует инстинкту самосохранения хорошо, типа точно не сомневаешся в том бежать или нет, а у нас вон как закручено....психика не привыкла просто и не может смириться никак....ещё верит что это времнно типа что ли так
 
Не . Бывает.

Я ооооочень не хотела жить с родителями. Очень сильно.
Не хотела деньги у них просить.

Вот и бежала. В общежитие. И после образования лаборантки: Я училась в универе и работала лаборанткой. И потом ещё и туалеты мыла, и отели чистила,и тарелки мыла. Итд.

Просто дома было так плохо, что все удобства не стоили моих нервов.
Именно это я и пишу.
Твоё решение также не было простым ведь.
 
начала этих событий у тебя был уютный дом любящая семья и жилось неплохо а потом бац, в таких случаях как у нас со спасителем намного тяжелее
А у меня что-ли не было?
И зачем меня спасать, если я сама дееспособная?
 
А ты так всю жизнь планировала с бабушкой прожить?

Самой жить не хотелось что-ли? Своя жизнь, своя семья, с котами или собаками?

Вот дед редиска, с тобой не посчитался. Твои планы нарушил.

В ты ему свои планы то раскрывала? Или решила, как тебе удобно?
так или иначе,
Смотри я тебя хорошо понимаю от части у меня тоже так, мама болеет сильно сама еле ходит, отец пьянь страшная ещё и агрессивный. Но вот я лично хочу сьехать понимаю что если уж отец бухарик в моем доме мне пока он жив покоя не будет, но немогу т.к меня так само подкосила депрессия и это всё, я вон даже стажировку на работу не прошла недавно ибо нервишки ни к черту и каша в голове в самый ненужный момент из-за таких проблем,и это скажу я тебе очень хреново. Ты сама должна для себя понять что если тебе важна ты и твоя семья нужно для этого искать рычаги противодействия. Дед спивается? Ну и пусть, не нужно в этом участвовать это тусовка чисто деда и больше ничья. Бабушка по своей сердобольности конечно же его не оставит, но то что ты будешь жить отдельно ещё не означает того что ты бросила бабушку, вовсе нет, наоборот тебе потом самой будет легче если ты сможешь сама твердо стоять на ногах и поддерживать бабушку издалека, тем более у тебя ситуация явно лучше моей есть сбережения что бы купить себе жилье даже не прийдется грузиться насчет поиска денег на сьем квартиры и т.д а это в наше время очень редкое везение. Подумай хорошенько как ты сможешь спасти себя и бабушку если ты сейчас живешь в обстановке которая связывает тебя по рукам и ногам? Согласись таким образом никому не поможешь , верно?
верно... да и я знаю ее, она не оставит меня одну.... я очень привязана к ней, и мне нужно общаться с ней, обнимать ее. Потому что она единственный родной человек. Я бы деда сплавила куда-нибудь,чтобы он спивался не у нас. Да и боюсь,что налетит на нее с ножом или с чем-то другим... а меня рядом не будет.... да и если такое случится,то будет постоянный страх за нее, я и так очень нервозный,так еще и депрессия накатывает, ничего уже от жизни не хочется. Апатия жуткая...вспоминаю хорошие дни и плакать хочется,что это конец и ад наступил... так еще и меня человек который мне нравится,общение с которым у меня было - кинул меня... сказав,что ему все равно. Были бы хотя бы друзья, но кому я не расскажу,что у меня твориться,все отвечают "ясно". всем безразлично... и поэтому я молчу, а становится все хуже и хуже. Я и не участвую в его жизни больше, потому что не вижу никакого смысла. Его жизнь его проблемы. Только он своим видом приносит нам боль... ведь бабушка всегда так заботилась о нем, а он всегда ненавидел ее.................................
 
психика не привыкла просто и не может смириться никак
Меня не спрашивали про психику.

Я убежала. Мне надо было на квартиру (и что к этому прилагается), мед . страховку и еду наработать. На студенческие взносы в университет.

Было просто НАДО!

А у тебя - за квартиру, воду, электричество итд. звплачено. За еду звплачено.
сиди дома и жалей себя и делать ничего не надо.
 
Вот я тоже такая же слабая и мне тоже тяжело, как подумаю обо всем этом но мы от того что будем в цепких лапах алкашей сильнее же не станем согласись ?
не станем...
 
А у меня что-ли не было?
И зачем меня спасать, если я сама дееспособная?
Тут наверное ещё у кого какой характер или типаж зависит мне кажется. Очень сложно перестроиться с этого удобства вот честно. Ты всю жизнь была их маленькой доцей, тебя любили и с тобой нянчились а тут всё, взрослеть таким как я например очень тяжко, несмотря на то что у меня не было гиперопеки родители таки маленькой меня очень сильно любили оба, я это хорошо помню и очень привыкла к этому и теперь разрывать эту связь чертовски ужасно особенно когда надо с мамой пожесче быть, она у меня очень ласковая такая и нежная но по старости вредная стала капец, так вот и не будет оно так просто здесь всё завязано такими узелками непонятными....
 
А вы правы тут, оно вот и не дает вырваться просто так когда до начала этих событий у тебя был уютный дом любящая семья и жилось неплохо а потом бац, в таких случаях как у нас со спасителем намного тяжелее. У меня в юности были знакомые у которых родители наркоманы так эти дети с радостью ехали в дет.дома и т.д так как дома всегда и с раннего детства были не родители и семья а животные и треш и наверное это способствует инстинкту самосохранения хорошо, типа точно не сомневаешся в том бежать или нет, а у нас вон как закручено....психика не привыкла просто и не может смириться никак....ещё верит что это времнно типа что ли так
так и есть... если бы с самого начала в доме подобное было,то я бы уехала. но... все было хорошо так....и я просто не могу смириться с тем,что все закончилось из-за чертового алкоголя.......
 
Давайте я вам обеим еще причины ни фига не делать подкину?

Так для разнообразия?
 
она боится опозориться.
бабушка моя боится,что скажут люди, опозорится и все
Нельзя опозориться за кого-то, только за себя. Нереально, бо ты несёшь ответственность только за свои действия, а не за другого взрослого человека. А у созависимых нет понимания, где моя попа, а где чужая.

ей говорю "давай ему комнату снимем", а она отвечает" я столько лет с ним прожила, я не могу его предать
Дать человеку жить, как он хочет, как он считает нужным, разве это предательство?
 
так или иначе,

верно... да и я знаю ее, она не оставит меня одну.... я очень привязана к ней, и мне нужно общаться с ней, обнимать ее. Потому что она единственный родной человек. Я бы деда сплавила куда-нибудь,чтобы он спивался не у нас. Да и боюсь,что налетит на нее с ножом или с чем-то другим... а меня рядом не будет.... да и если такое случится,то будет постоянный страх за нее, я и так очень нервозный,так еще и депрессия накатывает, ничего уже от жизни не хочется. Апатия жуткая...вспоминаю хорошие дни и плакать хочется,что это конец и ад наступил... так еще и меня человек который мне нравится,общение с которым у меня было - кинул меня... сказав,что ему все равно. Были бы хотя бы друзья, но кому я не расскажу,что у меня твориться,все отвечают "ясно". всем безразлично... и поэтому я молчу, а становится все хуже и хуже. Я и не участвую в его жизни больше, потому что не вижу никакого смысла. Его жизнь его проблемы. Только он своим видом приносит нам боль... ведь бабушка всегда так заботилась о нем, а он всегда ненавидел ее.................................

Ты прямо меня саму описываешь, ну смотри мы уже общаемся тут а это значит что ты точно такая в мире этом не одна и ты не представляешь как хорошо я тебя понимаю, пойми уже что это всё плохое у нас реально временно просто такой затяжной и ужасный период жизни и нам сейчас предстоит его пережить и учиться выбираться из плохих ситуаций. У меня такие же точно проблемы, никто не может нормально понять да и не стоит обижаться на людей ведь многие знают о таких историях максиум из интернета, есть даже поговорка хорошая "cытый голодного не поймет". По этому помни о том что вовсе ты не одна, а насчет бабушки и того что боишся оставлять одну, точно такой же страх у меня насчет мамы, это нормально ведь это дорогие нам люди, но мне кажется что если из этого выбраться и если с алкашами и вправду будет невозможно, проще потом будет давать им отпор, даже полицию можно будет нормально направить, типа вот живу отдельно очень волнуюсь за пожилую маму/бабушку алкаш совсем распился помогите, да и проще будет его попробовать хоть на лечение положить и т.д В общем там дальше уже нужно будет думать как с этим разобраться, главное сейчас прийти в себя и слинять успешно.
 
Последнее редактирование:
просто не знаем,что делать. Выгнать не можем, съехать не можем... нам некуда, да и не уедет она из своей квартиры. Я в отчаянии. Дед сказал,что ему на все все равно и его все задолбало....
У неё есть деньги на квартиру ну что за цирк она устраивает
 
Назад
Сверху Снизу