Это конечно не решит саму проблему но не надо его сильно обхаживать это заставляет их хотя бы чуть-чуть быть самостоятельнее и то уже легче вам с бабушкой будет. На меня и мамка по началу очень кричала что я его типа специально извожу, обвиняла меня и т.д потом сама увидела что если над ним не хлопотать сильно, то легче хотя мамки хватило ненадолго но она на время даже сама переняла мой пример, и я рада была такому успеху, так что отучай себя и бабушку хлопотать над дедом, немножечко это ситуацию облегчит надеюсь.
 
мы его тоже любим, а ему на нас все равно. Он предал нас... начав пить.........
Он просто болен алкоголизмом.

Человек, который заболел бронхитом, не предал же вас, когда ночью кашляет и спать не даёт. И заразить еще может.

А еще он вообще может ещё по холоду без шапки и шара ходил. :bes:
 
Это конечно не решит саму проблему но не надо его сильно обхаживать это заставляет их хотя бы чуть-чуть быть самостоятельнее и то уже легче вам с бабушкой будет. На меня и мамка по началу очень кричала что я его типа специально извожу, обвиняла меня и т.д потом сама увидела что если над ним не хлопотать сильно, то легче хотя мамки хватило ненадолго но она на время даже сама переняла мой пример, и я рада была такому успеху, так что отучай себя и бабушку хлопотать над дедом, немножечко это ситуацию облегчит надеюсь.
да...... только бабушка не перестанет заботиться... он встал... пошел снова за водкой... правда страшно теперь............
 
Мне кажется такими темпами мы с бабушкой рано в гроб уйдем, если она уйдет,то и я за ней. С этим уродом и без бабушки жить я не буду.
Вперёд с песней.

Страдай дальше.

Как просто переложить ответственность на другого человека. Дед виноват, что ты несчастная.
А что ты сделала сама, чтоб стать счастливой.
 
да тут даже в другом дело. Она к нему привыкла, он стал для нее родным человеком, и она не может его оставить почему-то. Я не знаю,как мы будем жить дальше или будем вообще... как раз-таки ей неприятно нервничать, но если его отселим, то она будет сильно переживать, т.к, он по ее вине умрет, а потом грех на душу. Она у меня верующая. я ей говорю" ну не клади ты таблетки, пусть сам", а она... в общем, в таком аду жить долгое время. Мне кажется такими темпами мы с бабушкой рано в гроб уйдем, если она уйдет,то и я за ней. С этим уродом и без бабушки жить я не буду.
он умрет не по вашей вине, а потому что алкоголик, очень часто созы которые живут с алком умирают раньше него от психосоматики...
Кстати некоторые алки, когда остаются одни завязывают, т.к. рядом нет соза и некому спасать.
Так что отселив деда и у вас будет жизнь нормальная и он может перестать пить..
 
он по ее вине умрет, а потом грех на душу.
Не, ну если она ему на лицо подушку положит и будет держать некоторое время, то да, по ее вине он умрет. Или она ножом его пырнет. С ты в это время будешь стоять напротив и наблюдать за происходищим. В иных случаях вашей вины в произошедшем не будет.
 
С психами лучше не контачить
раз уж живут на одной территории, необходимо как то бороться и отстаивать свои права.,
а закрыться у себя в комнате и терпеть всё это , проще всего
символ бесконечности:((
 
Lonely_спаситель

Попробуй начать с возвращения позитивных мыслей в голову, ну вот сама сейчас подумай, не всё же прям так ужасно, у тебя есть любимая бабушка пусть и такая но это уже + есть где жить и есть деньги на твое будущее жилье отдельное, ты учишься на неплохую и интересную профессию хорошие повара, а тем более кондитеры всегда нужны, да и если не будешь потом работать ты всегда сможешь испечь себе любимую пироженку и порадовать себя приятным. Тебе только только 17 а это вся жизнь впереди и все дороги открыты, самое время что бы начать что-то пробовать и узнавать этот мир, никогда не бывает поздно даже если мы делаем ошибки. Ну а дед уже старый и не очень умный человек если уж начал пить, это его решение и никто его и ничто не изменит если только он сам не захочет остановиться. Тебе пока что нужно набраться терпения большого большого и учиться, стараться как можно меньше участвовать в алкотреше и пересекаться с дедом, пробовать говорить с бабушкой даже если нет результата, важно сообщать близким что у тебя на душе, таким образом бабушка возможно потом поймет все твои решения и действия и приймет их без осуждения а если не приймет то помни что она тебя любит и примириться с твоим любым выбором если ты реально для неё дорога. У многих здесь собравшихся подобные проблемы и это неспроста нам выпала тяжкая ноша, но мы не должны под неё прогибаться даже когда очень хочется. Всё лучшее я думаю у тебя ещё впереди и вешать нос никак сейчас нельзя!
 
Вы думаете это так просто взять и съехать с родного дома? так просто оставить бабушку? Поймите меня правильно, я хочу решить проблему и жить как раньше, но из-за того,что дед решил пить - не могу. Все ведь до этого было хорошо... и я просто хочу сесть и понимать,что я в своем родном доме,что никто не нервничает,никто не пьет,что бабушка здорова. Я просто хочу этого. Я не хочу переезжать, это мой дом, тут се мое детство было. Я очень сложно переживаю все это. Мне тяжело. Если бы было легко, то я бы уехала... и теперь я думаю... а вдруг не смогу выдержать этого всего..... я еще по сути никогда с такими проблемами не встречалась... у меня даже нет человека,который бы понял меня, которого бы я могла обнять и рассказать все, как тревожно и больно мне сейчас. Вот я 3 дня держалась и не плакала, а сейчас у меня истерика. Мне так страшно и больно...
 
А ты так всю жизнь планировала с бабушкой прожить?

Самой жить не хотелось что-ли? Своя жизнь, своя семья, с котами или собаками?

Вот дед редиска, с тобой не посчитался. Твои планы нарушил.

В ты ему свои планы то раскрывала? Или решила, как тебе удобно?
 
Lonely_спаситель

Попробуй начать с возвращения позитивных мыслей в голову, ну вот сама сейчас подумай, не всё же прям так ужасно, у тебя есть любимая бабушка пусть и такая но это уже + есть где жить и есть деньги на твое будущее жилье отдельное, ты учишься на неплохую и интересную профессию хорошие повара, а тем более кондитеры всегда нужны, да и если не будешь потом работать ты всегда сможешь испечь себе любимую пироженку и порадовать себя приятным. Тебе только только 17 а это вся жизнь впереди и все дороги открыты, самое время что бы начать что-то пробовать и узнавать этот мир, никогда не бывает поздно даже если мы делаем ошибки. Ну а дед уже старый и не очень умный человек если уж начал пить, это его решение и никто его и ничто не изменит если только он сам не захочет остановиться. Тебе пока что нужно набраться терпения большого большого и учиться, стараться как можно меньше участвовать в алкотреше и пересекаться с дедом, пробовать говорить с бабушкой даже если нет результата, важно сообщать близким что у тебя на душе, таким образом бабушка возможно потом поймет все твои решения и действия и приймет их без осуждения а если не приймет то помни что она тебя любит и примириться с твоим любым выбором если ты реально для неё дорога. У многих здесь собравшихся подобные проблемы и это неспроста нам выпала тяжкая ноша, но мы не должны под неё прогибаться даже когда очень хочется. Всё лучшее я думаю у тебя ещё впереди и вешать нос никак сейчас нельзя!
просто я слабый человек и мне такие проблемы впервые встречаются в жизни... бабушку я очень люблю, она мне маму заменила, всегда оберегала.любила. Я не хочу ее оставить... иногда возникают мысли покончить со всем этим,потому что боюсь,что не справлюсь и не выдержу. Я ненавижу алкоголиков, мне страшно. Нужно мыслить позитивнее, но... иногда и правда опускаются руки,понимая,что он не прекратит это,что ему все равно, и что моя бабушка будет постоянно страдать. Я не хочу чтобы она страдала, но она не отпустит деда. ей жалко его, она у меня очень добрый человек...
 
Назад
Сверху Снизу