мы его тоже любим, а ему на нас все равно. Он предал нас... начав пить.........
Фраза "начав пить" очень обстрактна. Я бы даже сказала лозунг. Конкретно можете сказать: 1) как его пьянство влияет на вашу жизнь?
2) кого это "НАС"? перечислить этих людей пожалуйста.
 
понимаю,что это болезнь.. но она влияет на бабушку тоже,ведь она переживает за него и за меня,и за будущее,как жить будем...
Читать не успеваю, наверное, повторюсь.
Переживать и психовать- это ВАШ выбор. Находиться рядом с алком- выбор бабушки.
 
Ты прямо меня саму описываешь, ну смотри мы уже общаемся тут а это значит что ты точно такая в мире этом не одна и ты не представляешь как хорошо я тебя понимаю, пойми уже что это всё плохое у нас реально временно просто такой затяжной и ужасный период жизни и нам сейчас предстоит его пережить и учиться выбираться из плохих ситуаций. У меня такие же точно проблемы, никто не может нормально понять да и не стоит обижаться на людей ведь многие знают о таких историях максиум из интернета, есть даже поговорка хорошая "cытый голодного не поймет". По этому помни о том что вовсе ты не одна, а насчет бабушки и того что боишся оставлять одну, точно такой же страх у меня насчет мамы, это нормально ведь это дорогие нам люди, но мне кажется что если из этого выбраться и если с алкашами и вправду будет невозможно, проще потом будет давать им отпор, даже полицию можно будет нормально направить, типа вот живу отдельно очень волнуюсь за пожилую маму/бабушку алкаш совсем распился помогите, да и проще будет его попробовать хоть на лечение положить и т.д В общем там дальше уже нужно будет думать как с этим разобраться, главное сейчас прийти в себя и слинять успешно.
так и есть... он проснулся, позвонил кому-то,болтает. Когда спал мне было легче, а он еще ведь пьяный, полностью не протрезвел и ходит,шатается. Бабушка на работе, я одна с ним. Коты тоже нервничают. Надежды нет... сейчас он пойдет алкоголь покупать,как обычно в общем... а я наплакалась,теперь чувствую ужасную пустоту. Я понимаю одно: я должна защитить свою бабушку, помогать ей, делать все возможное,чтобы не потерять ее... Сегодня пойду ее с работы встречать, ужасно люблю ее. Да дед просто... сволочь поганая, слов нет. Он даже перед бабушкой не извинился, сволочь такая... хотя она всегда за ним ходила, любила его. Может он сейчас трезвеет, ибо внятная больно речь становится, он поспал,как я поняла, но снова напьется... и снова мне находиться в этом мучительном состоянии... если бы я могла... я бы взяла с собой бабушку и уехала из этой страны... чтобы она была счастлива...
 
Читать не успеваю, наверное, повторюсь.
Переживать и психовать- это ВАШ выбор. Находиться рядом с алком- выбор бабушки.
мой выбор... я стараюсь не реагировать на его, получается иногда... но последнего... твою... он теперь хочет с друзьями начинать пить.... страшно
 
Я понимаю одно:
Плохо понимаешь
защитить свою бабушку
она просила?

И главное как?🤣🤣

Сама Такая. Не даёшь пожилому человеку жить на старости лет как он хочет. О себе и своём удобстве только и думаешь. Ни капельки люди к деду. Только одни мысли - как он посмел ТВОИ планы нарушить. П ты их с дедом согласовала?или
перед бабушкой не извинился
тебе то что? Сами не разберутся?
чтобы она была счастлива...
она УЖЕ с счастлива. Это тебе неймется
хотя она всегда за ним ходила, любила
ее заставляли?
 
пуст не сразу, но хотя бы мысли для начала появятся в нужном направлении

алки, тоже неглупые, научились читать наши мысли

и догадываясь о нашем уходе, начинают меняться в лучшую сторону ( из собст опыта)
 
так и есть... он проснулся, позвонил кому-то,болтает. Когда спал мне было легче, а он еще ведь пьяный, полностью не протрезвел и ходит,шатается. Бабушка на работе, я одна с ним. Коты тоже нервничают. Надежды нет... сейчас он пойдет алкоголь покупать,как обычно в общем... а я наплакалась,теперь чувствую ужасную пустоту. Я понимаю одно: я должна защитить свою бабушку, помогать ей, делать все возможное,чтобы не потерять ее... Сегодня пойду ее с работы встречать, ужасно люблю ее. Да дед просто... сволочь поганая, слов нет. Он даже перед бабушкой не извинился, сволочь такая... хотя она всегда за ним ходила, любила его. Может он сейчас трезвеет, ибо внятная больно речь становится, он поспал,как я поняла, но снова напьется... и снова мне находиться в этом мучительном состоянии... если бы я могла... я бы взяла с собой бабушку и уехала из этой страны... чтобы она была счастлива...
На вас бабушка никогда не срывалась криком, допустим?
 
Да дед просто... сволочь поганая, слов нет. Он даже перед бабушкой не извинился, сволочь такая... хотя она всегда за ним ходила, любила его.
Вот смотри, если ориентироваться на то, что ты пишешь- бабушка живёт с человеком, любит его, окружает заботой, а в ответ получает только негатив, ненависть, злобу. А она все любит, живёт, страдает, огребает, и снова заботится, то сё.
Ну со стороны, у нее с головой все хорошо? Ведь логичнее было бы не тратить себя на того, кто не ценит и ненавидит. Или ты думаешь иначе?

мой выбор... я стараюсь не реагировать на его, получается иногда... но последнего... твою... он теперь хочет с друзьями начинать пить.... страшно
Отвечу чужим постом:
Это я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит. Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред. Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит, и оценивать свою долю участия в происходящем.
 
Всю жизнь жить в обнимку с бабушкой?
А свою семью, жизнь, не?
 
и я просто хочу сесть и понимать,что я в своем родном доме,что никто не нервничает,никто не пьет,что бабушка здорова. Я просто хочу этого.
Это называется "принять бессилие". Перед тем, что от тебя не зависит, на что ТЫ повлиять НЕ можешь.
Первое правило излечения от созависимости.
 
ещё раз спрошу- как проявляются у тебя паническме атаки? откуда в 17 лет ты знаешь вообще такие слова как ПА, тревожные состояние ,депрессии, интернет , суицидальные мысли?
состоишь на учете в ПНД?
 
Назад
Сверху Снизу