Вы правда думаете, что 17-летний человек в состоянии понять написанное, а главное-честно себе ответить на вопросы, которые тут сквозят между строк? Или признать то, что вы написали, если оно соответствует действительности?
Мне кажется, это все лет так после 25-30 возможно.

Не надо из 17 летних дураковделать

В этом возрасте школу заканчивают и выбирают профессию, которлй в среднем всю жизнь заниматься будут.
 
Не надо из 17 летних дураковделать

В этом возрасте школу заканчивают и выбирают профессию, которлй в среднем всю жизнь заниматься будут.
Ага, чаще всего неосознанно правда и не все, но это уже мелочи ))
 
Ага, чаще всего неосознанно правда и не все, но это уже мелочи ))
Последний класс да должен быть

Вот ТС в колледже учится, значит профессию получает.

Ага конечно. Не задумываясь.

С кем же я знакома, подростки которые все таки какие-то цели имеют и хоть как-то выбирали универ или колледж
 
С кем же я знакома, подростки которые все таки какие-то цели имеют и хоть как-то выбирали универ или колледж
Хоть как-то не считается.
Если голова занята поиском решения заведомо неразрешимых проблем вроде как что поправить у бабушек-дедушек или алкородителей или ещё чем в том же духе - до постановки важных жизненных целей мысль может просто не дойти.
 
Не надо проецировать свои проблемы на 17 летних - они другие.
И многие из них весьма неинфантильны и УЖЕ живут вне дома.

Но факт в том, что чем деструктивней семья - тем выше "не разлей вода" в виду тотальной созависимости и инфантилизама. а также полного оттсутсвия границ.
 
в общем, думали,что он прекратит пить,но нет. Он стал пить еще больше. Бабушку доводит до слез, у нее проблемы со спиной начались на нервной почве. Ублюдок. Не просыхая пьет, ведет себя отвратительно, требует что-то. Переехать сейчас нет у меня возможности, я не могу оставить бабушку, потому что у нее проблемы со здоровьем. Завтра ему на работу, но он не пойдет. Господи... я не знаю выживу ли...
 
в общем, думали,что он прекратит пить,но нет. Он стал пить еще больше. Бабушку доводит до слез, у нее проблемы со спиной начались на нервной почве. Ублюдок. Не просыхая пьет, ведет себя отвратительно, требует что-то. Переехать сейчас нет у меня возможности, я не могу оставить бабушку, потому что у нее проблемы со здоровьем. Завтра ему на работу, но он не пойдет. Господи... я не знаю выживу ли...


Ты теперь будешь использовать нД, чтоб сливать негатив и описывать кошмары алко?

Новая арена?
 
А что ты делаешь?

Зачем оьписывать то, что там творит дед?

он алкоголик - и с ним все ясно. Он таким и будет.

Что будешь делать тЫ в этой ситуации?
Судя по всему страдать, это проще.
А надо работать над собой, читать, думать, действовать)
 
А что ты делаешь?

Зачем оьписывать то, что там творит дед?

он алкоголик - и с ним все ясно. Он таким и будет.

Что будешь делать тЫ в этой ситуации?
если бы все так было просто. я лишь высказываюсь,описываю свои мысли,потому что мне плохо и страшно. Что делать я буду? искать работу, помогать бабушке,потом думать о переезде. Для начала работу найти...
 
если бы все так было просто. я лишь высказываюсь,описываю свои мысли,потому что мне плохо и страшно. Что делать я буду? искать работу, помогать бабушке,потом думать о переезде. Для начала работу найти...

Да. это конструктивно.

Прими ситуацию такой какая есть - она вот такая и такой и будет.

Посто прими как факт.
А дальше - как от печки - оНИ не изменятся.

Что же делать мне?

И вот постепенненько прям - шаг за шагом продумывать и действовать.

скоро ты сама поймешь - что тебе пофег до деда - просто не до него - у тебя будет много СВОИХ дел, которые надо решать.

Это есть выход из инфантильной позиции Жертвы во Взрослую жизнь.
 
Человек не в состоянии сейчас на фоне стресса воспринимать всю нашу заумную писанину. О чем я и говорю.
Не может ребенок 17 лет с подвижной психикой решать свои внутренние проблемы на текущий момент.
Я думаю, что восприимчивость повысится с окончанием запоя деда и тогда можно будет что-то внушать.
 
Человек не в состоянии сейчас на фоне стресса воспринимать всю нашу заумную писанину. О чем я и говорю.
Не может ребенок 17 лет с подвижной психикой решать свои внутренние проблемы на текущий момент.
Я думаю, что восприимчивость повысится с окончанием запоя деда и тогда можно будет что-то внушать.

Не надо делать из человека Жертву.

Это лишнее. Из нее ее и так уже сделали.

Достаточно.
 
Не надо делать из человека Жертву.

Это лишнее. Из нее ее и так уже сделали.

Достаточно.
Мне уже трижды написали в последних сообщениях чего мне не надо делать. Позвольте, я буду писать то, что считаю нужным.
У меня другая позиция.
 
Мне уже трижды написали в последних сообщениях чего мне не надо делать. Позвольте, я буду писать то, что считаю нужным.
У меня другая позиция.


Пожалуйста - но уж и нам зачем указыватть, что делать?
 
Назад
Сверху Снизу