Не было тогда ни сайтов и ни интернета в общем доступе. К большому сожалению.
да это понятно, я образно говорю. В таком возрасте ты что будешь искать ответы на такие вопросы в социуме?
впрочем все это к теме не относится, просто удивило, впервые на НД вижу столь юнного человека , озабоченного так или иначе проблемой алкоголизма.
вроде дети ищут в инете развлекательные порталы чтобы уйти от реальности, сидят в соц сетях общаются со сверсниками. Но никак не с матерыми прожжеными алкашами и созами
 
да это понятно, я образно говорю. В таком возрасте ты что будешь искать ответы на такие вопросы в социуме?
впрочем все это к теме не относится, просто удивило, впервые на НД вижу столь юнного человека , озабоченного так или иначе проблемой алкоголизма.
вроде дети ищут в инете развлекательные порталы чтобы уйти от реальности, сидят в соц сетях общаются со сверсниками. Но никак не с матерыми прожжеными алкашами и созами
Так жизнь заставила.

Всем вокруг так ничего со столькими алкашами.

Никто о ТС не думает.

Я вот на самом деле хочу, чтоб она бежала - далеко далеко.
 
и что, пошла в интернете искать сайты ? если да, то по каким словам запрос составляла чтобы найти нот дринк
Это были 80е. Инета тогда не было. ))
Но я была весьма неглупой любознательной девочкой, если б инет был, я не исключаю возможности такой, что я искала бы инфу о том, что сделать, чтобы отец не пил. Вообще, у бабушки были подшивки журнала Здоровье, я там что-то об алкоголизме находила даже, но все- как-то ни о чем.
 
В таком возрасте ты что будешь искать ответы на такие вопросы в социуме?
В социуме и в советское время- нет. Созику стыдно перед людьми, стыдно опозорить маму, бо сор из избы не выметай, держи фасад. Эмоции прячь.
Но инет-общение оно же обезличенное. Если бы у меня была такая возможность, я бы, возможно, её использовала. А дети 2000х, в отличие от детей 1980х- они более открытые, у них меньше рамок и ограничений. Мне той, возможно, было бы сложно написать взрослому,(но дискомфорт и страх от жизни с алком был сильнее), тогда была дистанция. А миллениалам- гораздо проще. Плюс обезличенный формат общения.
 
Это были 80е. Инета тогда не было. ))
Но я была весьма неглупой любознательной девочкой, если б инет был, я не исключаю возможности такой, что я искала бы инфу о том, что сделать, чтобы отец не пил. Вообще, у бабушки были подшивки журнала Здоровье, я там что-то об алкоголизме находила даже, но все- как-то ни о чем.

хм, но откуда ребенок знает что такое хорошо и что такое плохо?
у меня дед был алкашом, гонял бабушку тоже, но я лично не видел ничего в этом такого, даже и не задумывался... конечно мне было не 17 лет , лет 8-10 , он меня любил и не обижал, что дед квасит я воспринимал просто как факты, а то что он одеколон выпил якобы по ошибке- мне даже было смешно и забавно
 
но откуда ребенок знает что такое хорошо и что такое плохо?
Ты серьезно? Так чурбачком и жил лет до 20-30..?не думаю.
Ребенок знает, если родители ему говорят словесно и действиями- это хорошо, а это плохо. Тобой родители совсем не занимались? Единственный взрослый, кто давал тебе внимание и принятие, был пьющий дед? Если так-сочувствую. У тебя, наверное, не было шансов не начать принимать алкоголь.

И еще- ребенок, даже маленький, знает, что ЕМУ плохо.
лично не видел ничего в этом такого, даже и не задумывался
Возможно, у тебя не было близости с матерью, (или ей не до тебя, или многодетная семья, или ещё что..), и у тебя не сформировалась эмпатия. Может, ещё что. Чего гадать?
Я о том, что не все такие, как ты, все формировались по-разному, у каждого своя, индивидуальная история, не надо всех мерить своей меркой. Ты не образец, не эталон.
Если бы твой дед орал на тебя и на бабку, поднимал руку, не давал спать, оскорблял, вел по пьяни себя неадекватно, а тебе бы уйти было некуда, ты б был мелкий, и это единственный твой дом и родителей нет, как у Лонли- у тебя бы было другое отношение к деду, правда? И за бабку бы ты трясся, потому что её жизнь и здоровье- залог твоего выживания. Иначе- ад с алкашом или детдом.
Теперь чуть понятней,Вань?
 
Ты серьезно? Так чурбачком и жил лет до 20-30..?не думаю.
Ребенок знает, если родители ему говорят словесно и действиями- это хорошо, а это плохо. Тобой родители совсем не занимались? Единственный взрослый, кто давал тебе внимание и принятие, был пьющий дед? Если так-сочувствую. У тебя, наверное, не было шансов не начать принимать алкоголь.

в данном случае я о тс пишу. Ей что , родители говорили что такое хорошо и что такое плохо??? они алкаши и предали ее, если вообще верить этой истории.


а я жил в нормальной семье , т.е. не было проблем у родителей изза синьки не было скандалов. Дед жил с бабушкой в другой квартире и я темболее не видел проблему что дед бухает. т.к. не жил с ними. И да я считал что люди бухают- это норма. т.е. я вообще не считал синюю тему как проблему, не концентрировал на ней внимание.

а ТС всю жизнь с алками жила, свои 17 лет, и вдруг оказалось что дед ей мешает и она хочет чтобы он умер. Вот это бред полный. к тому же дед не запойный алк, как пишет ТС, он скорее всего ЕУшник.
 
в данном случае я о тс пишу. Ей что , родители говорили что такое хорошо и что такое плохо???
Она не жила с родителями, она росла с дедом и бабкой. Ей родители ничего не говорили. Ей говорила об этом бабушка.
А ты своим детям говоришь, что хорошо, что плохо? Или нет? И поэтому сильно удивляешься каким-то элементарным вещам))
 
хм, но откуда ребенок знает что такое хорошо и что такое плохо?
у меня дед был алкашом, гонял бабушку тоже, но я лично не видел ничего в этом такого, даже и не задумывался... конечно мне было не 17 лет , лет 8-10 , он меня любил и не обижал, что дед квасит я воспринимал просто как факты, а то что он одеколон выпил якобы по ошибке- мне даже было смешно и забавно
Вот у тебя характерное мышление.
Очень характерное.
 
Ей что , родители говорили что такое хорошо и что такое плохо???
А потом, не обязательно об этом говорить- это не всегда работает. Есть понимание МНЕ плохо, дед делает мне плохо(ругается, орет, не даёт спать)- дед плохой.
 
вдруг оказалось что дед ей мешает и она хочет чтобы он умер
Не вдруг, а когда начал сильно пить, да- здоровая реакция не хотеть жить рядом с трешовым алкашом, с психбольных рядом страшно и тревожно. Чего тут удивительного?
А желание смерти- ребенок не видит для себя другого способа выйти из этой тяжелой для нее ситуации. Тоже туннель. ТС пока не увидела выхода, но он есть.
Аяяй, нельзя ругать алкашей и желать им смерти?))
Я в детстве тоже хотела, чтобы мой отец умер, мать не раз'езжалась с ним, и я считала, что смерть алкаша позволит мне не страдать, а жить спокойно- спать по ночам, нормально учиться, не убегать в ночи на улицу в чем придется и прочая.
 
да дело не в этом кто кому что говорит. По факту что мы видим-
1)ребенок 17ти лет нашел сайт алкашей (по каким словам искать, почему пришло в голову не в вк сидеть или на пикабах разных и не на сайтах знакомств, а на сайте алкашей??)
2) человеку 17 лет , учится в кулинарии но готовить не может
3) человек в 17 лет немощный, зависящий полностью от бабушки.

при этом такой домашний милый человеечек, ребенок- хочет чтобы дед умер.

бабушка, которая продала квартиру деда чтобы бабло внучке оставить? это не бред по вашему?
любой дурак кто застал конец ссср знает что все накопления сгорели и стали мусором,
а жил площадь- она всегда жилплощать. А бабушка типо продает и держит денюшки бесхозным грузом.
 
чтобы уйти от реальности
Уйти от реальности необходимо алку.
А соз будет пробовать что то делать именно в реальности.
ТС социальна, она бьёт тревогу. Она понимает, что что то надо делать, что ситуация не нормальна. Просто не знает как и что, отсюда отчаяние.
 
на пикабах разных и не на сайтах знакомств, а на сайте алкашей?
Если ты сидишь на пикабах и сз, это не значит, что 17-летняя девочка сидит там же. У нее главная потребность- спать и спокойно жить, ей не до сз.
ребенок 17ти лет нашел сайт алкашей (по каким словам искать, почему пришло в голову не в вк сидеть
Она- не первая девчока, пишущая тут. Были ещё темы, и даже более юные писали. Я ников не помню, но они были. Человечки искали способы помочь себе.
Если ты, прости, тупой, и не можешь сформулировать запрос в поисковике, то это не значит, что все остальные не могут сделать этого примитивного действия))
 
А бабушка типо продает и держит денюшки бесхозным грузом.
Бабушка нашла возможность контролировать, созить деда. Она по-другому не умеет, она реально считает, что так- правильно, так "хорошо". Но это долгий разговор.
Вань, а том, что ты пишешь, мне понятно твое желание защититься нападением от необходимости увидеть, как плохо живётся рядом с алкашом его близким, детям(это как же им должно быть рядом с употребляющим больно и страшно, чтобы они отцу желали смерти!! А оно-так), отрицание этого ущерба.
А пока ты не увидишь этого и не поймёшь, не перестанешь строить защиты от реальности, трезвости у тебя не будет.
 
Оспаде, я отца ненавидела и мечтала, чтобы его не было. Простила его и себя за эту ненависть уже будучи взрослой, через несколько лет после его смерти.
 
Ванюш, не бухай, иначе твои дети будут хотеть, чтобы ты умер))))

я не бухаю, я адепт практик КУ :)

вообще если серьезно - не встречал в жизни людей которые искренне бы желали смерти близким родственникам изза того что они бухают
 
Тоже не раз и не два приходят мысли в голову что бы батя откинулся ((( Раньше очень долгое время не могла смириться с ними примерно в возрасте автора и ненавидела себя за такие мысли, и ваще никому о них не говорила никогда да и первый раз в таком призналась именно тут на форуме. Алкаш создает все условия для других людей что бы к нему именно так и относились если не хуже, очень любит нападать на более слабых, изводить и выкидывать штуки за которые в нормальном обществе его уже бы линчевали. Но у нас культура так устроена что большинство людей к дегенератам относятся очень лояльно и нас воспитывают в подобном стиле, отсюдова и созависимость и безпомощность, живешь как немошный и в таких случаях кроме как надеяться что он как нибудь сам избавит вас от этого горя нормальная реакция, это я вам скажу не очень но психика не железная.
 
Назад
Сверху Снизу