думаю, в 12 ребенок наврядли понимает, что есть жизнь и что есть смерть.
ты такие ужасы пишешь, даже страшно представить что такое плохое сделал твой отец, раз тебя посещали подобные мысли...
Он пил адски, выносил из дома вещи, наркушки-психушки, белка, ссался, блевал, отнимал у меня деньги на булочки в школе, которые давала бабушка, орал, бил мою мать, за ним приходили бандиты и били его, угрожали нам, мы прятались, уходили ночью из дома.
В общем, классика жанра в 3 стадии.
Просто я из тех людей, которые позволяют себе испытывать любые чувства и могут признать их наличие. Поэтому мне за них не стыдно. Не я их у себя вызвала. Мне и тогда не стыдно было. Не знаю почему, вот как-то я констатировала у себя и принимала, что ненавижу настолько, что желаю смерти.
Кстати, сейчас ( и уже много лет) с отцом прекрасные отношения (давно не пьет), что не мешает мне помнить те чувства и не винить себя за них.
 
Да олкаши мерзкие со стороны. Иан - ты чо не в теме? Возникает желание прибить - пьяного олкаша - реально. Как таракана.
 
Он пил адски, выносил из дома вещи, наркушки-психушки, белка, ссался, блевал, отнимал у меня деньги на булочки в школе, которые давала бабушка, орал, бил мою мать, за ним приходили бандиты и били его, угрожали нам, мы прятались, уходили ночью из дома.
В общем, классика жанра в 3 стадии.
Просто я из тех людей, которые позволяют себе испытывать любые чувства и могут признать их наличие. Поэтому мне за них не стыдно. Не я их у себя вызвала. Мне и тогда не стыдно было. Не знаю почему, вот как-то я констатировала у себя и принимала, что ненавижу настолько, что желаю смерти.
Кстати, сейчас ( и уже много лет) с отцом прекрасные отношения (давно не пьет), что не мешает мне помнить те чувства и не винить себя за них.
мда, круто.
 
думаю, в 12 ребенок наврядли понимает, что есть жизнь и что есть смерть.
Вот этого не помню. Я просто хотела, чтоб перестали измываться надо мной и матерью, хотя мать тоже алкаш и спустя лет 5 еще хлеще себя вела, но в тот момент была еще не в запущенной стадии. Единственное, что меня останавливало-поймут ли потом, что его убила я, найдут ли отраву в водке и посадят ли меня в тюрьму. Вот в деталях следствия и ответственности несовершеннолетних я была не в силах разобраться.
Вообще, думаю, страшное дело...ведь, наверное, не только мне такое в голову приходило. Повзрослеешь потом, все поймешь, как жить-то потом после такого поступка. Мне жаль детей алков за то, что их заставляют испытывать такое. Поэтому я всегда к ним в сочувствии на этом форуме😔.
 
Последнее редактирование:
хм, но откуда ребенок знает что такое хорошо и что такое плохо?
у меня дед был алкашом, гонял бабушку тоже, но я лично не видел ничего в этом такого, даже и не задумывался... конечно мне было не 17 лет , лет 8-10 , он меня любил и не обижал, что дед квасит я воспринимал просто как факты, а то что он одеколон выпил якобы по ошибке- мне даже было смешно и забавно
Ребенок в полгода уже отличает "плохого" от "хорошего", своего от чужого. Когда мать, обеспокоенная алкашом, находится рядом с ребенком (скандал между созом и алком) для ребенка отец-алк "чужой", психика уже на этом сроке жизни валится, уже пропадает "защищённость", готовый вда, если мать не уйдет из этой пораженной зоны, разумеется.
 
Ну да. Бойся свою созу, беги от нее. Тут только желание смерти, ещё бывает, что представляешь, как всадить ножик алку, который не даёт спать, а потом сам спит. Так не всегда, просто наступает такой момент и все:PARDON:
 
я не бухаю, я адепт практик КУ :)

вообще если серьезно - не встречал в жизни людей которые искренне бы желали смерти близким родственникам изза того что они бухают
Встречал и, вероятно, они живут с тобой, только ты не знаешь их искренние желания.
 
Кстати, сейчас ( и уже много лет) с отцом прекрасные отношения (давно не пьет), что не мешает мне помнить те чувства и не винить себя за них.
Как ему удалось с 3ей стадии соскочить?
 
Как ему удалось с 3ей стадии соскочить?
Ну я об этом писала в своей теме. По сути-я не знаю как. Единственное, что помню, что, когда мне было лет 17 или 18, он попал в психушку после запоя( в очередной раз), лежал там неделю, по прибытии домой закрылся на кухне, и сидел там всю ночь, плакал и курил. Наутро позвал меня, встал на колени, просил прощения. Сказал, что с ним лежал человек, они много говорили...В общем, с тех пор в ремиссии, но было за 19 лет 2 срыва. Последний лет 8 назад, наверное. Других подробностей не знаю. Но образ жизни изменил полностью. И мать тоже, но гораздо позже него, лет 5 назад.
 
Ну я об этом писала в своей теме. По сути-я не знаю как. Единственное, что помню, что, когда мне было лет 17 или 18, он попал в психушку после запоя( в очередной раз), лежал там неделю, по прибытии домой закрылся на кухне, и сидел там всю ночь, плакал и курил. Наутро позвал меня, встал на колени, просил прощения. Сказал, что с ним лежал человек, они много говорили...В общем, с тех пор в ремиссии, но было за 19 лет 2 срыва. Последний лет 8 назад, наверное. Других подробностей не знаю. Но образ жизни изменил полностью. И мать тоже, но гораздо позже него, лет 5 назад.
Бывают в жизни чудеса.... У знакомой отец злостный хронический алкоголик длиною в жизнь, что только она не насмотрелась от него, он даже обвинял ее и жену свою в том, что они спят с братом/сыном (алкогольный бред ревности). Драки, скандалы, угрозы, удушения, нарколожки - все было. И вот он вдруг после наркологии (откуда сбежал через пару дней) стал слепнуть. Чем больше пьет - тем больше слепнет. Перестает пить - проходит слепота. Начинает - снова слепнет. Они все в шоке были. Сейчас, вроде, уже больше года не пьет, что для него вообще не свойственно, он последние 15 лет не просыхал.
 
Ну я об этом писала в своей теме. По сути-я не знаю как. Единственное, что помню, что, когда мне было лет 17 или 18, он попал в психушку после запоя( в очередной раз), лежал там неделю, по прибытии домой закрылся на кухне, и сидел там всю ночь, плакал и курил. Наутро позвал меня, встал на колени, просил прощения. Сказал, что с ним лежал человек, они много говорили...В общем, с тех пор в ремиссии, но было за 19 лет 2 срыва. Последний лет 8 назад, наверное. Других подробностей не знаю. Но образ жизни изменил полностью. И мать тоже, но гораздо позже него, лет 5 назад.

ну вот ты сама же видишь, что человек может исправиться ради семьи, не пить- я про твоего отца и маму.
отчего ненависть. вот девчонка ТС еще сама толком даже определений не знает что есть запой что есть соз и т.п. (желаю ей и не знать в жизни это все дерьмо), а советуйте- кто валить быстрее с волосами назад, кто травить.
Дед ее (хотя какой дед- человеку 60 лет, на машине за рулем , - обычный мужик а не дед), работает судя по всему, т.е ситуация преувеличена.
 
она не пишет о его положительных качетсвах, - наверняка если кран потечет, он решит вопрос и не будут вызывать сантехника. (образно говоря), если бы он был совсем конченый дегенерт у него бы небыло ни машины, ни квартиры и не работы.
 
ну вот ты сама же видишь, что человек может исправиться ради семьи, не пить- я про твоего отца и маму.
...
Да куда там ради семьи и кого то кроме себя самого. Сколько можно сказки тут рассказывать. С себя начни, сам протрезвей. Очередной сказочник, и чего не сидится среди своих.
-----

Ни кто не знает, придет ли осознание к пьющему и когда, будет ли ремиссия и сколько лет. и выберется ли из запоя если опять запьет.

А автору темы сейчас жить, строить свою жизнь. А не думать о том как там алкоголики пить бросают и есть ли шансы протрезветь у её деда. Молодая, вся жизнь впереди.
 
ну вот ты сама же видишь, что человек может исправиться ради семьи, не пить- я про твоего отца и маму.
отчего ненависть. вот девчонка ТС еще сама толком даже определений не знает что есть запой что есть соз и т.п. (желаю ей и не знать в жизни это все дерьмо), а советуйте- кто валить быстрее с волосами назад, кто травить.
Дед ее (хотя какой дед- человеку 60 лет, на машине за рулем , - обычный мужик а не дед), работает судя по всему, т.е ситуация преувеличена.
Удивительно, как люди любят заниматься газлайтингом. Вы выразили сомнение, что есть люди, которые способны желать алкам смерти. Я возразила и привела пример - есть, я. Вы сделали вывод, что я советую автору кого-то травить, хотя я именно написала, что такие мысли страшны.
Далее я написала, что не знаю как и почему отец бросил пить. Оказалось, вы знаете - ради семьи...
Все это, к сожалению, не так.
 
она не пишет о его положительных качетсвах, - наверняка если кран потечет, он решит вопрос и не будут вызывать сантехника. (образно говоря), если бы он был совсем конченый дегенерт у него бы небыло ни машины, ни квартиры и не работы.
Алк кран будет чинить сутки и, странно, у меня за год ничего не потекло и не засорилось, я боялась одна жить с сантехникой, вечно текли краны и вечные засоры и прорывало пару раз. В засорах была виновата я, в кранах ни кто. Странно, да, живу одна год уже и ни одного засора ни где.
 
Последнее редактирование:
О, у нас же все разобрано могло неделю стоять. Алк разобрал, стоит и стоит, ему некогда же было собрать все, в итоге платила деньги чужому человеку, чтобы собрали.
 
Ну я об этом писала в своей теме. По сути-я не знаю как. Единственное, что помню, что, когда мне было лет 17 или 18, он попал в психушку после запоя( в очередной раз), лежал там неделю, по прибытии домой закрылся на кухне, и сидел там всю ночь, плакал и курил. Наутро позвал меня, встал на колени, просил прощения. Сказал, что с ним лежал человек, они много говорили...В общем, с тех пор в ремиссии, но было за 19 лет 2 срыва. Последний лет 8 назад, наверное. Других подробностей не знаю. Но образ жизни изменил полностью. И мать тоже, но гораздо позже него, лет 5 назад.
пойду твою тему читать) .
найти бы ещё того мужика...
 
Ну мой алк вот живой пример того что человек начал пить и никак не перестает и вряд ли перестанет, так что всё довольно относительно. Так что верить в то что человек измениться после очень длительного периода употребления как минимум странно, даже очень сильные созы перестают со временем верить что это случиться. Потом уже потихоньку даже у людей которые его сильно любят происходит смена отношения, уже ненавидишь его уверенно, а когда алк жизни не даёт спокойной так вообще всякое в голову начинает приходить и взрослым людям и детям одинаково. Алкоголики очень серьезно гробят психику и нервы своих близких (и это я молчу о физическом здоровье ещё).
 
Назад
Сверху Снизу