Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

Да - он вполне в состоянии понять - что его мать испытывает такой же. если не еще бОЛьший стресс.

Поэтому вопрос - странный к матери.

я уже об этом кстати срашивала.

Получила довольно резкий ответ от Мариши по типу - как я не понимаю?
Амариш, он сам все решает, мне говорит это только для того, чтобы пояснить свою позицию - не может он быть равнодушным, а больше помочь больному отцу не кому. Что не понятно? Он не обращается ко мне за помощньи и не вопит - что мне делать? Врачам сказал, что алк пьет, но там и по анализам и так видно
 
Кто не уважает волю нашего алка? Он сам рвется в больницу, но не придерживается правил, поэтому - на вылет.
Жить все хотят, да большинство на словах. А как придерживаться правил - тут провал. Я это видела на свекрови и на своей маме. Там дело касалось диеты и образа жизни.
У сверови был цирроз (неалк она была, обидно. Видимо, вирусное поражение печени) - она наелась селедки под шубой на НГ, вот не удержалась.
Понятно, что это был вопрос времени. Но укоротила себе жизнь, может, на год даже...
Муж мой (уже врач, 30 лет ему тогда было) - ни слова упрека ей не сказал. Даже вида не подал, что понимает, что последний раз увиделись. Я это поняла через неделю, когда позвонили, сказали, что умерла она. Вспомнила, сколько курил и молчал по дороге домой. Он, оказывается, знал. А я и не понимала....
 
Амариш, он сам все решает, мне говорит это только для того, чтобы пояснить свою позицию - не может он быть равнодушным, а больше помочь больному отцу не кому. Что не понятно?


Ну мне не очень это понятно.

Мне такие вопросы кому задать?

У меня мать после инсульта уже больше полгода лежит. Ты думаешь - она выздоровеет?

Мне кому задавать такие вопросы?
 
Элиза, кто знает как будет?
Насильно никто не спасает даже нашего алка.
Сказали, что от него отказываются, пьет, вот и отказались в клинике.
Но! Болезнь - страшная вещь, нам нужно думать о том, что делать дальше. Клиника, типа хоспис это выход для всех, поэтому будем в этом направлении двигаться. Ну и сиделка.
Кстати, сколько это стоит?
Мариша, я поддерживаю тебя.
Цены на сиделок разные, в среднем 200р.в час. Нашли на профи.ру.
Сын письменно структуировал на листе бумаги обязанности, что мы хотим и подбирал от 1 до 1,5т в день.
 
Отец подыхает, а мы смотреть будем? -

Мариш - сама постановка вопроса - она странная.

Возможно первый раз это просто были особености твоей подачи информации.

но этот вопрос повторяется опять.

Я не очень понимаю - как этот вопрос соотносится с переживанием и сочувствием.
 
Отец подыхает, а мы смотреть будем? -

Мариш - сама постановка вопроса - она странная.

Возможно первый раз это просто были особености твоей подачи информации.

но этот вопрос повторяется опять.

Я не очень понимаю - как этот вопрос соотносится с переживанием и сочувствием.
Не понимай дальше.
У нас ситуация непростая, на сыне все, эмоционально это трудно. У него нет жизненного опыта, думаю, что я тоже не справилась бы.
 
Мариша, я поддерживаю тебя.
Цены на сиделок разные, в среднем 200р.в час. Нашли на профи.ру.
Сын письменно структуировал на листе бумаги обязанности, что мы хотим и подбирал от 1 до 1,5т в день.
У нас пока не так остро, но мы хотим себя обезопасить от пьяных выходок невменяемого человека, поэтому пока нужен жесткий человек, способный ограничить употреб, исключительно для своего покоя. Не можем еще определиться.
 
Не понимай дальше.
У нас ситуация непростая, на сыне все, эмоционально это трудно. У него нет жизненного опыта, думаю, что я тоже не справилась бы.


Ну так окажи сыну психологическую поддержку.
 
Это твой перевод. Вольный.

Отец подыхает, а мы смотреть будем? - это значит надо продолжать бегать и не давать подыхать, что невозможно в принципе.
Это мой перевод, имхо ближе к тексту.
Это не переживания, это призыв, чтоб ты включилась в безнадёжное предприятие.
Это значит, что нужно подготовиться к развитию, знать куда обращаться и как облегчить боль, пока он пьет какие-то рецептурные.
Подруга увидела фото алка и заплакала
 
Мариша,а твой муж признан недееспособным? Он овощ? Если вы оставите его одного на несколько дней, что произойдет? В хоспис можно положить без согласия?
 
Ну так окажи сыну психологическую поддержку.
Так это самое сложное!
Тут Марише нужна помощь психологическая не меньше чем сыну (
Он и хочет чтобы ему подсказали ЧТО и КАК делать, как вести себя в этой ситуации
Я считаю - надо жалеть друг друга; никаких претензий, а больше тепла перед лицом потери
Чтобы было не как правильно, а как вам двоим легче
:obnim1:
 
Мариш, твой БМ и отец твоего сына принял выбор. Его надо принять и помочь сыну это принять.

Не надо бится за лечение. Организуйте уход за больным который вам будет удобный. Но не самим за ним ухаживать.
 
Мариша,а твой муж признан недееспособным? Он овощ? Если вы оставите его одного на несколько дней, что произойдет? В хоспис можно положить без согласия?
Он немного понимает, говорим, что нужно восстановиться, дальше на реабелитацию
., как ему и обещали, но он сильно пьет, уже не соображая, боимся оставить одного, чтобы не спалил квартиру. Хоспис насильно не определишь, и только трезвого.
У меня мама когда умирала, я ее просила очень поесть, она мне говорила - завтра начну. Ей тоже обещала лечение, только немного окрепнуть нужно
 
Может быть со свешенником поговорить? Я в бога не верю, но они часто в таких случаях опытные. Может что-то посоветуют дельное.
 
У нас пока не так остро, но мы хотим себя обезопасить от пьяных выходок невменяемого человека, поэтому пока нужен жесткий человек, способный ограничить употреб, исключительно для своего покоя. Не можем еще определиться.
То есть вы хотите ограничить его дееспособность? Которая проявляется в пьяных выходках.
 
Назад
Сверху Снизу