Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

Мариш - у тогда ставьте в досягаемости - недалеко от кровати.

Он уже не бросит пить. Он больной человек.
О брасанье никто не говорит, нам ужасы туалетные не нужны. Мы пробовали разные способы, думали - пусть упьется наконец, не выдержали, не давать совсем пить - не пробовали даже. Сначала ничего так было, пока был на ногах -, такой - пойду прогуляюсь, иди, никто не держит, можешь не докладываться. Но сейчас и сил у него нет, и невменько совсем.
 
. Мы пробовали разные способы, думали - пусть упьется наконец, не выдержали,
Не выдержали что конкретно?
Тут важно честно себе ответить - внутр борьба с алко собственная или он опасно себя ведет для вас?
 
Лучше куда в клинику, чтоб хоть дома отдохнуть. Но это да колоть и овощем только.
Бухого не возьмут.

Так уаша ползал две недели или три без онко даже. Но он закупил бухло заранее.
Но он сам по себе уже. А так в одной кв это страшно.
Надо о живых думать.

Хоспис тот же. Но на лекарствах без алко.

Это все конечно лирика какая то. Я просто неделю жила в таком аду правда только по алко. Это ужасно. Я тогда сдала
 
нужен жесткий человек, способный ограничить употреб, исключительно для своего покоя. Не можем еще определиться.
Профессиональный соз
У меня мама когда умирала, я ее просила очень поесть, она мне говорила - завтра начну. Ей тоже обещала лечение, только немного окрепнуть нужно
Зачем обманывать? Зачем есть?
В такой стадии и при таком диагнозе он наверное просто не выдержит отмену алкоголя
Отмена это жесть во всех смыслах.
Лишать алко только пересаживая на наркотики было бы лучше.
Неужели в хоспис не берут пьяных?
 
Так белку медики не алкоголем снимают
может, в хосписе они по регламенту это не делают, кто их знает.
я помню лежала в больнице, там ругались, куда алка с предынсультным класть - неврология не берет, наркология тоже отказывается.
а я в неврологии лежала со спиной, и они полночи его пытались друг другу передать.
 
Нужен жесткий контролер,но не алкусозам. Им надо,что бы кто-то упорядочил их жизнь,помог подготовиться и принять неизбежное. Сиделка с определенными умениями могла бы подойти.
К нам одна приходила похожая,очень грамотная,но жесткая. Нам не понравилась,но есть и такие.
 
Мне, помню, пророчили с родителями-алками, что настанут времена, когда придется поить из чайной ложки водкой. Это чел про свой опыт писал.
 
Еуй так было легче, она не ждала смерти, а планировала дальше жить, на кухню мебель хотела купить еще
У меня от этого паранойя развивается. Я бы хотела знать правду.
 
У меня от этого паранойя развивается. Я бы хотела знать правду.
Это пока ты относительно здорова.
А когда вот так уже лежишь и все понимаешь то даже не знаю.
Страшно даже резалты анализов знать.
 
Это пока ты относительно здорова.
А когда вот так уже лежишь и все понимаешь то даже не знаю.
Страшно даже резалты анализов знать.
Кому страшно резалты анализов? Мне нет.
Я же суицидник. Но наверно ненастоящий, раз жива.

Мне страшно брать решения и ответственность за другого на себя.
Но я не знаю, как правильно.

По одной из версий мой дед повесился т.к.думал, что его боли говорят о смертельной болезни. А вскрытие показало, что он прожил бы много лет еще.
Но это не из-за этого, думаю. Все же суицид- это серьезная поломка. Психиатрия.

А про смертельно больных пациентов- ведь многие живут и знают всё. Кто вправе решать знать правду или нет?

Это говорит об окружении пациента, об их тараканах.

Мои же тараканы орут, что я не хочу, что б мне врали и я не буду врать.
 
У нас пока не так остро, но мы хотим себя обезопасить от пьяных выходок невменяемого человека, поэтому пока нужен жесткий человек, способный ограничить употреб, исключительно для своего покоя. Не можем еще определиться.
Это только если лежачий будет. Или бой-баба. Или мужика вам надо нанимать. Сиделки способны переворачивать тяжелого человека, но контролировать агрессивного алка - не в их компетенции. Или придется большие бабки им платить. У нас берется справка, что чел, нуждающий в уходе - не алк.(Можно, конечно, обойти ту справку - но к агрессивному алку никто ходить не будет - свое физ.здоровье дороже.
 
Последнее редактирование:
Нужен жесткий контролер,но не алкусозам. Им надо,что бы кто-то упорядочил их жизнь,помог подготовиться и принять неизбежное. Сиделка с определенными умениями могла бы подойти.
К нам одна приходила похожая,очень грамотная,но жесткая. Нам не понравилась,но есть и такие.
Элиза, это тоже самое, чтобы контролить алка, желающего пить. Кто остановит соза, желающего созить алка? Какая-то сиделка, получающая бабки от них?

В хоспис бы...:(
 
У нас недавно случай был.Человек ходил к бабуле. А там сын-алк. Пока соцработник разговаривала с лежащей бабулей, внучка что-то не так расслышала и настучала пьяному папе, что обсуждают алкоголизм его. К ничего не подозревающей соцработнику со спины подошла эта пьянь, и с нажимом положила руку ей на голову. Что-то там вякая. Она спиной вперед, держа алка перед глазами, вышла из той квартиры.
Писала заяву ментам, и отказ ходить в ту квартиру. Хотя бабулю - жалко.
Не знаю, будут ли ходить туда.
 
По одной из версий мой дед повесился т.к.думал, что его боли говорят о смертельной болезни. А вскрытие показало, что он прожил бы много лет еще.
Но это не из-за этого, думаю. Все же суицид- это серьезная поломка. Психиатрия.

Оли - ну дак это и есть бред.

Продуктивный бред.Он так и проявляется. Причем в данном случае такой вид бреда называется структурированный бред.

И люди, имеющие такой вид бреда - очень убедиттельны. У них все логично. И даже иногда окружающие начинают искренне верить..

Помните я рассказывала, как моя мамана была убеждена, что ей звонят в звонок с целью убить и завладеть квартирой?

так мы ж поверили. Дочка с зятем в машине сидели в засаде несколько дней подряд - чтоб застукать негодяя!!

Вотакот.. Продуктивный бред..

ПиСи - а в медицине сейчас ни от кого ничего не скрывают в плане диагнозов...
 
ПиСи - это учесть, что моя ребенка - клинический психолог - и все знает - перезнает! И то. Она провда возмущалась - но все равно решили они проверить... Сработала связка - но этож бабушка!
 
может, в хосписе они по регламенту это не делают, кто их знает.
я помню лежала в больнице, там ругались, куда алка с предынсультным класть - неврология не берет, наркология тоже отказывается.
а я в неврологии лежала со спиной, и они полночи его пытались друг другу передать.
И решили сразу в морг. )
 
Мариш, тут выход один, ищи медбрата,( проверено) и не из обычной больницы, а из психиатрички.

У них навыки и удержания пациента, и вколоть необходимое лек-во.

Какое то время, а потом в хоспис сразу сухого.

Да, тяжело, больно всё это видеть.

Но так ты спасёшь себя и свою психику.
 
Назад
Сверху Снизу