Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

marishca

Эксперт
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
18,048
Имеем алкоголика с 3-ей стадией рака легкого (по Гуглу). Только что прошел первичное обследование, есть расшифровка КТ.
Было жаль его, но .... Всего-то прошло 7 дней с того, как он получил свой диагноз, но вокруг уже народ начал бегать. Я подготовила вещи к больнице, купила трусы и погладила майки со штанами, еду готовила. Главный наш спонсор обеспечил ему консультации у нужных врачей. Лечись, сделай одолжение. Ну и алк снизашел, согласился.
Что мне не нравится, так то, что почему-то на нас с сыном вешают ответственность за его лечение. Так и спрашивает наш друг - что будем делать? Как что? Лечиться. К сыну еще круче - отец умирает (рано вообще-то его хоронить), обеспечь ему последние дни заботу и внимание. На это я заметила, что как-то несправедливо. Обвинил, что сын не знает точного состояния здоровья, орал на него. Так и я не знаю, что поняла из описания, то в мягкой форме и донесла. В субботу только увидела сама эту справку.
Вообще, странная вещь. Есть еще желающие обвинить меня в невнимательности к алку, прямо так моя подруга и отвечает, когда я пожаловалась на наезды нашего друга, что он, мол, судит по своей семье, что у них принято делиться, а я такая - безразличная.
Да, и алк то бухает. Ему завтра бы на консультацию, вообще-то, договорились. Спонсор поговорил со мной, с сыном, объяснил, что мы должны его привести, а сын хочет поехать еще и покараулить, что бы алк протрезвел. Жуть. Довели меня, давление подскачило, а мне работать нужно, отчеты.
Кажется, что меня быстрее похоронят.
 
Мариш - зайди ко мне, почитай последнее.
Папа-алкаш - на 4й стадии онкологии.
Бухать хочется подольше, и волшебную таблетку от онко, не от алко, заметьте.
И чтоб все вокруг с бубном танцевали, да.
 
Мариш - зайди ко мне, почитай последнее.
Папа-алкаш - на 4й стадии онкологии.
Бухать хочется подольше, и волшебную таблетку от онко, не от алко, заметьте.
И чтоб все вокруг с бубном танцевали, да.
Это невозможно. Меня обвиняют, что мне по фиг, пусть подыхает? Типа, потерпи, он скорого умрет. Вот за что со мной так? Видимо, люди примеряют на себя такую ситуацию и хотят, чтобы и с ними так же носились.
Если человек не может собраться к врачу, то он и лечиться не сможет.
Друг привел пример, что он недавно похоронил одного, жена тоже говорила, что он сам должен лечиться.
 
Вот за что со мной так?
все с тобой так *KISSING*
Друг привел пример, что он недавно похоронил одного, жена тоже говорила, что он сам должен лечиться.
а он не лечился? так это его выбор
есть вариант - лечить насильно, похоронить, всю жизнь терзаться, что не долечила
и самой остаток жизни лечиться
и как жена может полечить так, как врачи не могут, и сам не в состоянии?
 
Вот умеет он манипулировать. Когда я на даче не смогла спать из-за его кашля за двумя дверями и отправляла его к врачу, так он ломался - как? куда? Да молча, как все. Нет, нужно, чтобы это моя ответственность была.
 
Мариша, правду о своих невозможностях повлиять ты знаешь.
Принятие бессилия= на чужой роток не накинешь платок.
Эмоциональное вовлечение сжирает заживо. Лучше быть бесчувственной
 
Если он будет жить дома, я съеду, пусть особо жалостливые и ответственные помогают.
Сейчас выпью таблетку от давления и успокоюсь. Физя горит и голова разболелась
 
ну, вот и ответ
Так об этом и речь.
Нет, Юра должен ехать на дачу и привезти его на консультацию.
А так, он не настолько слаб и дебилен, чтобы не ездить по врачам самостоятельно.
 
Даже этого не было бы, без иллюзий
Т.е. ему покуй на тебя, он занят вселенскими делами - "уничтожает" алкоголь, чтобы другим меньше досталось этого яда ( извини за прямоту), а ты тогда почему с ним няньчаешься?
 
Мариша, не бери на себя вину, и все будет ОК. Не кантачь с ними, с корефанами и обвинителями, значит. Пускай корефан его и сторожит, и за ручку к врачу ведет, и будет охренеть каким другом и созом.
 
Нет, Юра должен ехать на дачу и привезти его на консультацию.
и проконтролировать сухость
те же яйца, только сбоку
у меня папа в забухе к онкологу ездил, и после приема сразу в магаз
 
Назад
Сверху Снизу