Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

Так это самое сложное!
Тут Марише нужна помощь психологическая не меньше чем сыну (
Он и хочет чтобы ему подсказали ЧТО и КАК делать, как вести себя в этой ситуации
Я считаю - надо жалеть друг друга; никаких претензий, а больше тепла перед лицом потери
Чтобы было не как правильно, а как вам двоим легче
:obnim1:
Мы друг другу обеспечиваем хоть какой-то комфорт, берем на себя работу по дому, каждый хочет облегчить другому. ГНе хочу писать, что именно, но это так
 
Мариш, твой БМ и отец твоего сына принял выбор. Его надо принять и помочь сыну это принять.

Не надо бится за лечение. Организуйте уход за больным который вам будет удобный. Но не самим за ним ухаживать.
Как сын сказал, что ему посоветовали клинику, где они уходят
 
Вы вдвоем не можете его ограничить в водке, смделка тут точно не поможет.
Только если обратиться к психиатру и выписать каких нибудь сильных препаратов чтобы был как овощ.
 
Чтобы нам было спокойнее и чище в доме


Мариш - если уже принято решение о прекращении ХТ - не правильнее ли было дать ему возможность прожить отстаток жизни так, как он хочет?
 
На самом деле он слаб. Хотим ограничить количество водки.
Не представляю как это можно сделать. Думаю, в вашем случае, сиделка или парень какой-нибудь с функцией сиделки для присмотра (среди студентов поискать? - мысли вслух). Только, чтобы не натворил чего-либо - вот и все.
Знаешь, был у нас старик, дальний родственник-алк, лежал пластом уже после второго инсульта, так он соцработника как-то уговаривал чтобы ему фунфырики из аптеки приносила.
 
Не представляю как это можно сделать. Думаю, в вашем случае, сиделка или парень какой-нибудь с функцией сиделки для присмотра (среди студентов поискать? - мысли вслух). Только, чтобы не натворил чего-либо - вот и все.
Знаешь, был у нас старик, дальний родственник-алк, лежал пластом уже после второго инсульта, так он соцработника как-то уговаривал чтобы ему фунфырики из аптеки приносила.
Он весь разбитый уже, в синяках. На фиг нам это нужно? Смотреть, убирать.
Если он хотел лечиться и 3 мес не пил, а потом уже безудержно.
 
Мариш - если уже принято решение о прекращении ХТ - не правильнее ли было дать ему возможность прожить отстаток жизни так, как он хочет?
Да хер с ним, нам надоело уже. Он же не пьет и спит, а пьет, падает, лежит 2 часа доползти не может, потом доползает, в ящике комода лежит пузырь, 200 г выпивает и опять сначала - валянье и пр. радости
 
Вы вдвоем не можете его ограничить в водке, смделка тут точно не поможет.
Только если обратиться к психиатру и выписать каких нибудь сильных препаратов чтобы был как овощ.
Хотелось бы, но невозможно же так, по нашей просьбе
 
Как сын сказал, что ему посоветовали клинику, где они уходят
если вам важнее присмотр за ним-тогда клиника. Вы сбережете силы.
или дать человеку дожить так, как ему хочется.

Не получится контролировать 24/7. Надорваться можно. -Это самый худший вариант.
 
Да хер с ним, нам надоело уже. Он же не пьет и спит, а пьет, падает, лежит 2 часа доползти не может, потом доползает, в ящике комода лежит пузырь, 200 г выпивает и опять сначала - валянье и пр. радости
Ох, не от онко он помрет у вас... онко даже не поспеет.
Вижу выход только в человеке для присмотра. Чтобы не сжег хату, да скорую вызвать при кровотечении (пищевода, желудка...), обычно там вены рвутся у алкоголиков.
Сами вы сильно вовлекаетесь, нервы убьете полностью себе.
 
Да хер с ним, нам надоело уже. Он же не пьет и спит, а пьет, падает, лежит 2 часа доползти не может, потом доползает, в ящике комода лежит пузырь, 200 г выпивает и опять сначала - валянье и пр. радости


Мариш - у тогда ставьте в досягаемости - недалеко от кровати.

Он уже не бросит пить. Он больной человек.
 
Назад
Сверху Снизу