Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

Может,он,как алк и эгоцентрик повел себя, но он "вставил" мне,и заодно и сестре моей с мужем,что мы сами уже пенсионеры с кучей болячек, а для таких случаев, как у нас, есть врачи,сиделки,клингисты и т.п.и т.д. И все организовал.

Если ты слаб, то это может дать возможность другому близкому,более молодому и сильному, помочь тебе.........
Он оплатил сиделку?
Просто вас отговорил? я тоже так могу.
 
Чисто созьи сентенции. Он.... мы.....
Еще и за тебя говорит. Тебе тяжело окружили алк и соз оба кромешные.
Он поделился переживаниями, что тяжело наблюдать такой конец близкого человека.
Вы имеете привязанности, сочувствие, переживания?
Я офигеваю.
 
Там не всегда так бывает, Элиза:) 6 часов у твоих, куда дальше-то? + прибегать в любой момент - она просто не потянет больше:) А сиделка еще и гигиенические процедуры выполняет - по идее, физ. здоровье твоих-то не улучшается:( + Если это ее, все равно идет эмоц. выгорание. Я опросы проводила - в одной квартире, бабулька за 90 - голова совсем плохая. Там сиделка с проживанием( с другого городка) 1000 в день + кормят. Но из дома шагу ступить нельзя - неходячая бабулька как-то умудряется окно открыть. И лезть из него пыталась. И кричит. Почти постоянно. Дочь ее освобила от готовки и, уборки - просто присмотр. А сиделка ждет, пока придет дочь, чтобы на улице хоть часик прогулятся. По договоренности выходные. И сиделка говорила, устала уже, увольняться хотела.
Я ничего не могу сказать по этому поводу. Я бы не смогла работать сиделкой, а наша сиделка сказала,что она не смогла бы работать с маленькими детьми. Если ее все устраивает и она работает,значит,ее это устраивает. Говорит,что у нее еще две бабульки, но их она только кормит и памперсы меняет три раза в день, все в шаговой доступности.
А эмоционально выгореть можно на любой работе или не выгореть)
У меня как-то подопечный болел и я по 16 часов каждый день с ним проводила. с 8 до 24, домой и утром меня,правда, на такси возили за счет родителей. Можно подумать - треш, а я норм,даже подремать успевала днем вместе с ребенком)
 
Оч хорошо описАла.
У меня мама этим состоянием наслаждается. Категорически против из него выходить. Ни фарма, ни травы, ни врач не приемлемы. Избирательная тревожность. Я с дуру мнооо сил потеряла, поддерживая и успокаивая, а надо было не мешать. В тревожной голове есть система саморегуляции.
У меня свекровь в поисках болезней. У золовки искала эпилепсию, нашла у собаки йорка, успокоилась пока.
это доля всех мам.
Да ну.
Наоборот, в определенном возрасте пора бы и местами меняться, где взрослый сын лучше ориентируется в современном мире.
Когда у моего сына диагностировали онкологию,он не на меня смотрел в ожидании чудес, а пошел по врачам и клиникам.
Опора на себя, все верно. Так люди сильнее становятся, так им самим лучше и легче.
6 тыщ с пенсии, но есть нюансы.
У бабушки в Ставрополе приходила два раза в неделю. Ненадолго, в основном болтали они. Купала раз в неделю. Приносила продукты по заказу, по мелочи т.к. продукты в основном сын приносил, оплата по чекам. Соцработник больше хотелки приносила вроде пирожков или винограда. Бабушка подкидывала ей еще денег.
Она должна была еще окна мыть и полы, перестелать постель и т.д., но это она редко делала. Сын бабушкин делал. Маникюршу-педикюршу мы отдельно заказывали.

Написала и поняла, что это не совсем сиделка. Но вот опыт с соцработником.
Она мать друга моего дв.брата. Все деревенские сплетни бабуле приносила)
 
Он оплатил сиделку?
Просто вас отговорил? я тоже так могу.
Мариша,не важно,кто оплатил,важно кто организовал и упорядочил тот хаос, в котором мы с сестрой,ее мужем и родителями пребывали.
То.что ты можешь,я не сомневаюсь, может сыну довериться все организовывать)
 
Он поделился переживаниями, что тяжело наблюдать такой конец близкого человека.
Вы имеете привязанности, сочувствие, переживания?
Я офигеваю.

Это твой перевод. Вольный.

Отец подыхает, а мы смотреть будем? - это значит надо продолжать бегать и не давать подыхать, что невозможно в принципе.
Это мой перевод, имхо ближе к тексту.
Это не переживания, это призыв, чтоб ты включилась в безнадёжное предприятие.
 
Он поделился переживаниями, что тяжело наблюдать такой конец близкого человека.
Вы имеете привязанности, сочувствие, переживания?
Я офигеваю.
Мариша,я тебя понимаю. Если человек сдержан,это не значит,что он не привязан,не сочувствует и не переживает. Истерики вряд ли помогут в таких тяжелых случаях.
А действия могут помочь хотя бы на исходе понять,что тебя принимают таким,какой ты есть. Если принять все-таки решение быть поблизости до конца.
 
Отец подыхает, а мы смотреть будем? -

Мариш - сама постановка вопроса - она странная.

Возможно первый раз это просто были особености твоей подачи информации.

но этот вопрос повторяется опять.

Я не очень понимаю - как этот вопрос соотносится с переживанием и сочувствием.
 
Он поделился переживаниями, что тяжело наблюдать такой конец близкого человека.
Вы имеете привязанности, сочувствие, переживания?
Я офигеваю.
Нет, Маришка. Все, почти все, прошли через уход близких, которые что-то не делали или делали не так для выздоровления. Пришлось смириться, отпустить ситуацию, причем, мой муж точно знал, что свекровь умрет в течении недели - никому не сказал.
Уходящих тоже надо уважать.
Бусилинда именно об этом пишет - что созы не умеют уважать чужую волю и чужие решения.
 
Мариша, а твою тему я читаю с содроганием....
У моего сына онкология и он - алк. Когда онко диагностировали,я думала,что это страшно,но.возможно,спасет от алкоголизма.
У тебя в теме я вижу,что не избежать.
Сейчас онко - ремиссия,алко - почти нет,очень редко,не при мне,но одному Богу судьба и жизнь известна, нам не дано......
Стала ли бы я спасать, то есть насильно что-то предпринимать без его согласия и желания,не знаю. Сейчас я думаю,что не стала бы,как бы жестоко это не звучало. А дальше как уж получится.
 
Он оплатил сиделку?
Просто вас отговорил? я тоже так могу.
я прошу прощения, но я не всегда понимаю о чем пишет Мариша и на чьи цитаты она отвечает. Пост вроде был Элизы, а почему то ответ как на пост Чупы
я что то не увидела?
 
я прошу прощения, но я не всегда понимаю о чем пишет Мариша и на чьи цитаты она отвечает. Пост вроде был Элизы, а почему то ответ как на пост Чупы
я что то не увидела?

На Элизин пост ответ.
 
Это если мама жесткий соз
Все самасама
Фасады держит собственного всесилья
Свекрища походу жесткий соз.
Пыталась найти во мне поддержку, когда золовка от нее отмахивалась: "Ну скажи же, что твой реб всегда будет твоей крохотулечкой, которую ты хочешь контролировать круглосуточно?"
Я такая "ээээ, нет, я надеюсь лет в десять он уже начнет активно сепарироваться, а то и с двух лет буду поддерживать "я сам" и уж тем более в 20 или 30 или 40."
Зырит она на меня злобно теперь, как на изверга)))

Мне подруга подсказала эту идею с сиделками - у меня у самой соображалки не хватало - опыта не было просто.
Еще у людей есть понятие, что типа стыдно к сиделкам обращаться. И к няням для детей. И ваще перед людями неудобно, как обычно.
 
Еще у людей есть понятие, что типа стыдно к сиделкам обращаться. И к няням для детей. И ваще перед людями неудобно, как обычно.


Мне так одна сиделка понравилась - наша первая - она уже давно у нас не работает - но нашему парню прислала бодик собственного вязания!! Вот недавно только через вторую сиделку.

так что бывают такие удивительные люди среди сиделок все же..

Я вот кстати и дочери советую ее как няню. Ну рано пока - но как бы в мыслях держать...
 
Свекрища походу жесткий соз.
Пыталась найти во мне поддержку, когда золовка от нее отмахивалась: "Ну скажи же, что твой реб всегда будет твоей крохотулечкой, которую ты хочешь контролировать круглосуточно?"
Я такая "ээээ, нет, я надеюсь лет в десять он уже начнет активно сепарироваться, а то и с двух лет буду поддерживать "я сам" и уж тем более в 20 или 30 или 40."
Зырит она на меня злобно теперь, как на изверга)))


Еще у людей есть понятие, что типа стыдно к сиделкам обращаться. И к няням для детей. И ваще перед людями неудобно, как обычно.

Любимая тема бабушки - надо помогать (дяде и его сыну); последнее время отвечаю - не имею ресурса, сама нуждаюсь в помощи; может они мне помогут (50 и 25 лет им)?
Что за любимая созья тема - выбрать объект и лепить из него инвалида 😕
 
Любимая тема бабушки - надо помогать (дяде и его сыну); последнее время отвечаю - не имею ресурса, сама нуждаюсь в помощи; может они мне помогут (50 и 25 лет им)?
Что за любимая созья тема - выбрать объект и лепить из него инвалида 😕


Это точно, Чуп.

Любимые разговоры моей свекрови - это как все тяжело больны в семье ее дочери..

Хотя там все здоровые совершенно удовлетворенные жизнью люди..

но все равно - они там все тяжело больны во всех поколениях.
 
Мариша, а твою тему я читаю с содроганием....
У моего сына онкология и он - алк. Когда онко диагностировали,я думала,что это страшно,но.возможно,спасет от алкоголизма.
У тебя в теме я вижу,что не избежать.
Сейчас онко - ремиссия,алко - почти нет,очень редко,не при мне,но одному Богу судьба и жизнь известна, нам не дано......
Стала ли бы я спасать, то есть насильно что-то предпринимать без его согласия и желания,не знаю. Сейчас я думаю,что не стала бы,как бы жестоко это не звучало. А дальше как уж получится.
Элиза, кто знает как будет?
Насильно никто не спасает даже нашего алка.
Сказали, что от него отказываются, пьет, вот и отказались в клинике.
Но! Болезнь - страшная вещь, нам нужно думать о том, что делать дальше. Клиника, типа хоспис это выход для всех, поэтому будем в этом направлении двигаться. Ну и сиделка.
Кстати, сколько это стоит?
 
Нет, Маришка. Все, почти все, прошли через уход близких, которые что-то не делали или делали не так для выздоровления. Пришлось смириться, отпустить ситуацию, причем, мой муж точно знал, что свекровь умрет в течении недели - никому не сказал.
Уходящих тоже надо уважать.
Бусилинда именно об этом пишет - что созы не умеют уважать чужую волю и чужие решения.
Кто не уважает волю нашего алка? Он сам рвется в больницу, но не придерживается правил, поэтому - на вылет.
Сын 3 часа просидел в ожидании врача, хотел получить помощь, как двигаться дальше. Но, боюсь, он не сильно разобрался
 
Назад
Сверху Снизу