Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

так паллиатив по омс
а зачем тогда что-то делать перед паллиативом?
не вполне понятно, т.к. мы не знаем ситуацию...
может, перед паллиативом нужно протрезвить?
непонятно короче.
 
а зачем тогда что-то делать перед паллиативом?
Фанта - мы сейчас зачем-то додумываем ситуацию, которую даже Мариша сама не варит.
Паллиатив еще оформить надо, если бесплатно сделать онко-больному детокс - что в этом удивительного?
при распаде интоксикация идет непрерывно
только алку от этого - только протрезветь для следующего употреба
 
а на предмет чего? я понимаю - в случае, когда они делают то, что не делают наши.
а так - зачем?
Остиомиелит или как там его.
Ну такая суета у матери началась - типа надо что-то делать! Но что? Для успокоения, наверно. Снятие своей тревожности.
Попивают сейчас, но не в запое, а еу по вечерам пиво и почему-то шампанское.
 
Остиомиелит или как там его
это я поняла. вопрос в том - что они могут сделать такое революционное, что не могут наши, понимаешь?
платить имеет смысл за то, чего здесь просто нет, но высока вероятность излечения. за все остальное платить нет никакого смысла!
 
типа надо что-то делать
насколько я поняла, он лечится антибиотиками и неподвижностью. а пить на антибиотики - категорически нельзя. они же просто перестают действовать. так что "что делать" - только обездвижить и кормить и поить тем, что можно...
зачем для этого израильтянин? он это делать не будет.
 
Значит д.б. бесплатно.
Не бывает таких протоколов что тут бесплатно а тут уже платно.
Конечно бесплатно, эти капельницы по себестоимости копейки, берут за выезд на дом, ну и анонимность, и стоят они 3-4 тыс.руб., а никак ни 50тыс.
в гос. нарколожке по омс их вообще бесплатно делают...
Просто отмахиваются врачи от такого пациента - видят - алк и мальчик зеленый - вот и гонят пургу.
Ну и правила - пьяный - в нарколожке сначала лечится по своей воли, ну а воли то и нет.
Сыну -это понять и отпустить...
 
Остиомиелит или как там его.
Ну такая суета у матери началась - типа надо что-то делать! Но что? Для успокоения, наверно. Снятие своей тревожности.
Попивают сейчас, но не в запое, а еу по вечерам пиво и почему-то шампанское.
Сын тоже - надо что-то делать? Пусть подыхает, а мы смотреть будем? Полгода с ним носился по больницам, и все коту под хвост
 
надо что-то делать? Пусть подыхает, а мы смотреть будем?
Мариш, это нормально - он не хочет потом себя чувствовать виноватым. Если такова цена вопроса, может пусть лучше бегает с ним дальше, чем потом свое чувство вины будет разгребать? имхо, тут надо смотреть, как для твоего сына будет менее травматично.
Полгода с ним носился по больницам, и все коту под хвост
Мариш, это не оттого, что твой муж алк. это просто онко слишком далеко зашло. тут в любом случае носишься и понимаешь, что это только продление жизни, и то не факт и скорее всего ненадолго.
так было бы в любом случае.
вопрос принятия конечно, очень твоего сына понимаю, сама никогда не могу принять, буду делать все возможное до последнего...
 
Сын тоже - надо что-то делать? Пусть подыхает, а мы смотреть будем? Полгода с ним носился по больницам, и все коту под хвост

Чисто созьи сентенции. Он.... мы.....
Еще и за тебя говорит. Тебе тяжело окружили алк и соз оба кромешные.
 
Сын тоже - надо что-то делать? Пусть подыхает, а мы смотреть будем? Полгода с ним носился по больницам, и все коту под хвост

Мариша, предложи сыну больше поддерживать тебя. А то он как ребёнок ждёт от тебя чудесного решения - только нервы мотает (
 
это доля всех мам.
Не знаю,не знаю,какая доля - созить взрослых детей?

Я всегда была сильной - что говорится:коня на скаку,в горящую избу)

А теперь я - слабая, пусть коней и избы решают те,у кого еще возраст позволяет и здоровье.

И о своей слабости я не боюсь говорить.
Совсем недавно я попыталась погрузиться в болезнь родителей,даже хотела бросить свою работу и стать сиделкой около них.
Сказала сыну.
Может,он,как алк и эгоцентрик повел себя, но он "вставил" мне,и заодно и сестре моей с мужем,что мы сами уже пенсионеры с кучей болячек, а для таких случаев, как у нас, есть врачи,сиделки,клингисты и т.п.и т.д. И все организовал.

Если ты слаб, то это может дать возможность другому близкому,более молодому и сильному, помочь тебе.........
 
что на тебя смотрят в ожидании чуда :)
Не знаю, на меня не смотрят,просто любят и стараются беречь, как могут. Младший вообще уникум,если я что-то об его проделках знаю,то не от него,так случайная информация. Старший тоже постепенно все меньше пугает,сам решает свои проблемы.
Пару раз.когда он мне начинал жаловаться на проблемы,я отвечала,что помочь ничем не могу,только люблю и молюсь за тебя,молитва моя рядом с тобой, а в остальном сам.
Это не значит,что мы не общаемся, разговариваем много о разном, и о делах бывает, но без надрывов,нервов,жалоб и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу