Стали бы вы спасать умирающего пьющего алкоголика?

Это сами матери придумывают,что могут творить чудеса и что от них ждут чуда,собственные проекции)

Для несовершеннолетних детей,да - родители могут творить чудеса,а взрослые дети уже выросли из сказок,Дед Мороз расстаял.....

Я вот теперь творю чудеса для своего маленького подопечного, защитив его от того,что его испугало, подарив ему мечту, я для него фея)))))
А взрослые дети пусть будут феями и дедами морозами для своих детей O:-)
 
при сильном стрессе может вернуться (нидайбох). а у Маришиного сейчас сильный стресс.
Нет не поэтому.
Привыкли , что мама все решает и разрулит.
Мариша , моя поддержка.
И да позволь себе быть слабой.
 
при сильном стрессе может вернуться (нидайбох). а у Маришиного сейчас сильный стресс.
Да для Мариши это тоже стресс. Ей так на свою мать смотореть?

Да нет дажн в таких ситуациях в идеале понимать что мама не все сильна
 
...
Может,он,как алк и эгоцентрик повел себя, но он "вставил" мне,и заодно и сестре моей с мужем,что мы сами уже пенсионеры с кучей болячек, а для таких случаев, как у нас, есть врачи,сиделки,клингисты и т.п.и т.д. И все организовал.

Если ты слаб, то это может дать возможность другому близкому,более молодому и сильному, помочь тебе.........
Элиза, ищите соцработников, если есть возможность. Они хоть продукты железно твоим родичам потаскают, может и за деньги, но, думаю, невелика плата+ Соцработники так не вовлекаются, как родные. Или патронажные сиделки, если запущенный случай.
 
при сильном стрессе может вернуться (нидайбох). а у Маришиного сейчас сильный стресс.
Мариша, мне очень жаль,что у твоего сына так и не выработалось устойчивое сопротивление стрессу. Обними его,прижми к себе,скажи.я понимаю тебя,мой сынок,я рядом с тобой, я люблю тебя и я рядом.

Вот про стресс и ожидание чуда говорите. Когда у моего сына диагностировали онкологию,он не на меня смотрел в ожидании чудес, а пошел по врачам и клиникам. Я тоже искала для него врача,искала деньги на операцию. Но рядом, а не вместо. не чудо,а действия........
 
Элиза, ищите соцработников, если есть возможность. Они хоть продукты железно твоим родичам потаскают, может и за деньги, но, думаю, невелика плата+ Соцработники так не вовлекаются, как родные. Или патронажные сиделки, если запущенный случай.
Спасибо,но мы уже все решили,нашли очень доброжелательную и эмпатичную сиделку. Она и продукты покупает, и ухаживает, и в квартире убирается, и общается со стариками. Дед у нас есть отказывался категорически, но за поцелуй в щечку сиделки кушает теперь безропотно)))))
 
Спасибо,но мы уже все решили,нашли очень доброжелательную и эмпатичную сиделку. Она и продукты покупает, и ухаживает, и в квартире убирается, и общается со стариками. Дед у нас есть отказывался категорически, но за поцелуй в щечку сиделки кушает теперь безропотно)))))

Это платно?
 
Да для Мариши это тоже стресс. Ей так на свою мать смотореть?

Да нет дажн в таких ситуациях в идеале понимать что мама не все сильна


Да - он вполне в состоянии понять - что его мать испытывает такой же. если не еще бОЛьший стресс.

Поэтому вопрос - странный к матери.

я уже об этом кстати срашивала.

Получила довольно резкий ответ от Мариши по типу - как я не понимаю?
 
Спасибо,но мы уже все решили,нашли очень доброжелательную и эмпатичную сиделку. Она и продукты покупает, и ухаживает, и в квартире убирается, и общается со стариками. Дед у нас есть отказывался категорически, но за поцелуй в щечку сиделки кушает теперь безропотно)))))


Ой а вашу сиделку не Света зовут?
 
Да,платно,1т.р.в день+оплата продуктов по чекам+премия по итогам работы за месяц. Премию еще не платили,она три недели работает,оплата - раз в месяц,ей так удобно,сын ведет фин.дела,он и будет про премию решать. Пока нам все очень нравится)
Она не сидит у родителей круглые сутки,три раза в день по два часа,им больше не надо, и еще приходит,если вдруг нужно что-то срочно родителям,мама звонит,сиделка живет в соседнем доме,прибегает,даже ночью как-то приходила. Мама в разуме и сознании,говорит,что ей все нравится.
 
Кстати,про выпивку,сиделке сказали,чтобы наливала маме водку,когда попросит. Пить - это мамино решение.

Мы сами стараемся тащить проблемы на своих плечах,хотя есть люди,которым и это в кайф.

Наша сиделка закончила школу и училище и пошла работать сиделкой,и вот уже 15 лет работает. Молодая,ей 35,есть муж и дочь, говорит,что в этой работе нашла себя. И заработки у нее,я думаю,побольше некоторых стоящих целый день у прилавка или сидящих в офисе. 2-3 старушки и вот тебе и сумма приличная набегает))))
 
Там не всегда так бывает, Элиза:) 6 часов у твоих, куда дальше-то? + прибегать в любой момент - она просто не потянет больше:) А сиделка еще и гигиенические процедуры выполняет - по идее, физ. здоровье твоих-то не улучшается:( + Если это ее, все равно идет эмоц. выгорание. Я опросы проводила - в одной квартире, бабулька за 90 - голова совсем плохая. Там сиделка с проживанием( с другого городка) 1000 в день + кормят. Но из дома шагу ступить нельзя - неходячая бабулька как-то умудряется окно открыть. И лезть из него пыталась. И кричит. Почти постоянно. Дочь ее освобила от готовки и, уборки - просто присмотр. А сиделка ждет, пока придет дочь, чтобы на улице хоть часик прогулятся. По договоренности выходные. И сиделка говорила, устала уже, увольняться хотела.
 
Назад
Сверху Снизу