Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Ты точно не пьёшь год?
Как то слишком оторвано от реалий пишешь.
Из каких алиментов?
Куда устроиться? Где такие места?
Дика пока в декрете по своему месту работы.
Плюс если устроится, то слетит с пособий моментально.
 
В общем пока алк согласен платить ипотеку. Даже не то что согласен,а ясно говорит что и не собирался мол отлынивать, потому что эта квартира детям. Это мы сейчас с ним говорили.
Я сказала чтоб он не питал иллюзий, что я буду подавать на развод, чтоб он не ждал моего возвращения. Он вроде как и не ждёт, вернуться не просит.
Ещё сказал что не пьёт, т к сидит на таблетках.мол сходил к кардиологу, давление у него выше средневысокого. Ну пусть.
 
Ты точно не пьёшь год?
Как то слишком оторвано от реалий пишешь.
Из каких алиментов?
Куда устроиться? Где такие места?
Дика пока в декрете по своему месту работы.
Да, я точно не пью год. И я не оторвана от реальности. Хотя для тебя, конечно, я оторвана от реальности, потому что никогда даже в употребе я ни с кем не делила свое имущество, более того мой алк не будучи со мной в браке построил мне дом и оформил на моего сына. Конечно, для тебя все это нереально. И мои варианты тебе тоже кажутся нереальными. Но это не повод писать мне неприятные вещи, что я якобы дезинформирую весь форум своим счетчиком. Мой счетчик корректен, и я даже им немножко горжусь.
 
Да, я точно не пью год. И я не оторвана от реальности. Хотя для тебя, конечно, я оторвана от реальности, потому что никогда даже в употребе я ни с кем не делила свое имущество, более того мой алк не будучи со мной в браке построил мне дом и оформил на моего сына. Конечно, для тебя все это нереально. И мои варианты тебе тоже кажутся нереальными. Но это не повод писать мне неприятные вещи, что я якобы дезинформирую весь форум своим счетчиком. Мой счетчик корректен, и я даже им немножко горжусь.
Я тебя поздравляю. При чём здесь ты и твой опыт щедрого алка?
Это тема Дики и у неё другие вводные.
Когда пишешь, то ближе к реальности тс .
 
Я тебя поздравляю. При чём здесь ты и твой опыт щедрого алка?
Это тема Дики и у неё другие вводные.
Когда пишешь, то ближе к реальности тс .
Я пишу только по теме ТС. Учитесь принимать другие мнения. И прекратите учительствовать. Вряд ли вы достигли этого статуса с учетом ваших водных. И ответила по делу.
 
Я пишу только по теме ТС. Учитесь принимать другие мнения. И прекратите учительствовать. Вряд ли вы достигли этого статуса с учетом ваших водных. И ответила по делу.
Какого статуса? Ты о чём?
Какие мнения? О чем?
Вводные не мои, а реальные законы рф и материальное положение тс.
 
Не заметила такого...
Так может, если не нравится здесь и не приходить?)
А я заметила. И заметь, тебя я не спрашиваю, почему ты этого не заметила. А не спрашиваю, потому что уважаю твое мнение.
Почему же, мне здесь очень нравится. И от соз я в восторге.
 
В общем пока алк согласен платить ипотеку. Даже не то что согласен,а ясно говорит что и не собирался мол отлынивать, потому что эта квартира детям. Это мы сейчас с ним говорили.
Я сказала чтоб он не питал иллюзий, что я буду подавать на развод, чтоб он не ждал моего возвращения. Он вроде как и не ждёт, вернуться не просит.
Ещё сказал что не пьёт, т к сидит на таблетках.мол сходил к кардиологу, давление у него выше средневысокого. Ну пусть.
Таки золотиться скорее всего.
Изображает прекрасного отца.
И нищасного больного)

Как детки на новом месте? Что говорят,как себя ведут?Что еще успела сделать из нужной беготни по инстанциям?
 
Я пишу только по теме ТС. Учитесь принимать другие мнения. И прекратите учительствовать. Вряд ли вы достигли этого статуса с учетом ваших водных. И ответила по делу.
Пальцы, просто все это, о чем ты говоришь, уже тут обсуждалось. Все упирается в опеку и отсутствие дохода Дики. Пока обстоятельства не изменятся говорить особо то и не о чем)
 
В общем пока алк согласен платить ипотеку. Даже не то что согласен,а ясно говорит что и не собирался мол отлынивать, потому что эта квартира детям. Это мы сейчас с ним говорили.
Я сказала чтоб он не питал иллюзий, что я буду подавать на развод, чтоб он не ждал моего возвращения. Он вроде как и не ждёт, вернуться не просит.
Ещё сказал что не пьёт, т к сидит на таблетках.мол сходил к кардиологу, давление у него выше средневысокого. Ну пусть.
А про алименты не говорили?
Дика, на алка рассчитывать нельзя, увы. Какое-то время поплатит - уже хорошо. Это из поговорки про хоть шерсти клок. На перспективу скорее всего денег не будет от него.
Я думаю, он сейчас ошеломлен твоим поведением, скорее всего он не думал, что ты можешь уйти.
 
Подруга 15 лет назад брала ипотеку с мужем, но тогда не было маткапитала, они брали по льготе ,молодая семья,, после выплаты должны выделить ребенку долю. Развелись почти сразу после оформления ипотеки. Она ушла жить к родителям, он к допсозе. Квартиру он сдавал все 15 лет и платил он ипотеку. Ей правда смешные алименты платил. Пол года назад ипотека закончилась, сейчас выделяют долю дочери, ей уже есть 18 лет. Выставляют квартиру на продажу продажу и поделят деньги. Ей с дочерью и ему 1/3 примерно.
Может Дикин правда куда свалит, не сейчас так попозже, ей заехать в свою квартиру и самой попробовать платить. На алименты подать, на крайняк квартирантку в комнату пустить можно.
 
Пальцы, просто все это, о чем ты говоришь, уже тут обсуждалось. Все упирается в опеку и отсутствие дохода Дики. Пока обстоятельства не изменятся говорить особо то и не о чем)
Хех, я тему давно отслеживаю и помню все, что обсуждалось. То, что я предложила в этот раз, именно в плане добровольного расторжения, не обсуждалось, и маткапитал говорили и раньше , что не возвращается, а есть судебная практика, что возвращается.
 
Хех, я тему давно отслеживаю и помню все, что обсуждалось. То, что я предложила в этот раз, именно в плане добровольного расторжения, не обсуждалось, и маткапитал говорили и раньше , что не возвращается, а есть судебная практика, что возвращается.
Если сделка была полностью завершена и зарегистрирована в Росреестре, а продавец получил деньги, то отыграть ситуацию обратно и просто так отказаться от покупки нельзя. Обязательства перед банком, а именно возврат денег кредитору, придётся выполнять. В таком случае есть четыре варианта решения проблемы.

  1. Досрочно погасить задолженность из собственных средств. При этом штрафные санкции на заёмщика не налагаются, а его кредитная история остаётся чистой. На деле такая ситуация случается крайне редко, ведь ипотека оформляется именно потому, что своих денег недостаточно для покупки квартиры, и сразу взять крупную сумму просто негде.
  2. Вернуть средства банку после продажи квартиры. Заёмщик обращается в банк с документами, подтверждающими его несостоятельность, и залоговая квартира выставляется на продажу. После её реализации деньги идут на погашение долга, а остаток средств поступает заёмщику. Это негативно отражается на его кредитной истории.
  3. Переоформить задолженность и квартиру на другого человека. Фактически это та же продажа квартиры, но на более выгодных для заёмщика условиях. Так как кредит в этом случае просто переоформляется на другого человека, то денежные потери — минимальны. Процедура возможна только с согласия банка.
  4. Банкротство. Это крайняя мера, на которую стоит идти только если других вариантов не остаётся. Процедура банкротства занимает кучу времени, требует дополнительных расходов и веского основания. В её ходе заёмщик лишится квартиры и, вероятнее всего, не получит вообще никаких денег.
 
То, что я предложила в этот раз, именно в плане добровольного расторжения, не обсуждалось, и маткапитал говорили и раньше , что не возвращается, а есть судебная практика, что возвращается.
Дика не основной заемщик, сам договор вообще не на ее имя оформлен, если я правильно помню. Она не может прийти в банк и что-то там начать расторгать. А алк в квартиру вцепился, гордится ею и никуда ее отдавать не собирается. Ну и тут я его понять могу, столько уже вложено денег (не важно его или пособия). Платеж там не особо большой, хз больше ли съема вообще. При этом съем из года в год дорожает, а тут сумма зафиксирована. Зачем ему ее продавать? Он же ничего не купит больше.

Имхо, тут лучше как-то договариваться. По крайней мере пока нет своего дохода.
 
Назад
Сверху Снизу