Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Здесь многим казалось фантастикой, что Дика уйдет с детьми. В итоге она ушла, даже не имея работы. Так что фантастика может запросто обычным делом. Вопрос своей веры или неверы в успех.
Ну на каком основании ты можешь выпнуть собственника?
 
У меня квартира в ипотеке. Я заёмщик. Созаемщика нет. В выписке егрн моя фамилия стоит в графе "правообладатель".
А графе "ограничение и обременение" запись "ипотека в силу закона". В графе "Лицо, в пользу которого у установлено ограничение" - название банка.
Собственник я, а не банк.
Конечно. А о чем спор-то?)
 
В данный момент это всё разговоры ни о чём.
Совсем ни о чём.
На первом месте алименты. И сразу алк запоёт по другому.
Не забывайте. Алк ип, то работает, то нет.
Нужно подавать в твёрдой сумме.
Долг алка ясно будет копиться.
Пока вы делите шкуру неубитого медведя.
В деле ещё и куча незакрытых кредитов.
 
Ну на каком основании ты можешь выпнуть собственника?
Когда я говорю выпнуть, не нужно понимать меня буквально. Я имею ввиду, найти способы прекратить с ним совместное владение квартиры.
 
Угу,ток у алка сейчас есть доля в ипотечной квартире,а если мат капитал вернется Дике,то соответственно после развода ,он ни на какую долю претендовать не сможет.
Не думаю,что он прям с радостью все отдаст.
Маткап не вернется Дике. Он вернется в пфрф. Точнее, Дика будет обязана его вернуть государству. А вот обратно кго выцарапать из пфрф- тут не знаю - читала, что пока механизмов нет для этого. Может, появились.
 
Когда я говорю выпнуть, не нужно понимать меня буквально. Я имею ввиду, найти способы прекратить с ним совместное владение квартиры.
Прекратить владение можно только продав квартиру.
Но это невозможно. В деле маткапитал.
 
Чтобы вернуть маткапитал. Почему вы говорите, что его нельзя использовать повторно? Если он фактически вернется в ПФ.
Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 21.12.2020 по делу N 88-25781/2020; Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 22.07.2021 N 88-14838/2021 по делу N 2-1668/2020). Я сама еще не нашла это определение, позже поищу, оно как раз о том, что если маткапитал фактически вернулся в ПФ, то Дика сможет его еще раз использовать .
 
Чтобы вернуть маткапитал. Почему вы говорите, что его нельзя использовать повторно? Если он фактически вернется в ПФ.
Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 21.12.2020 по делу N 88-25781/2020; Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 22.07.2021 N 88-14838/2021 по делу N 2-1668/2020). Я сама еще не нашла это определение, позже поищу, оно как раз о том, что если маткапитал фактически вернулся в ПФ, то Дика сможет его еще раз использовать .
Сначала его нужно вернуть. Для этого надо чтобы у Дики после продажи банком квартиры остались эти не знаю сколько сотни тысяч рублей.
Затем надо взять ипотеку - то есть выйти на работу с доходом, с которым банк одобрит ипотеку одиночке.
Это все не ближняя перспектива, чтобы волосы назад бежать расторгать ипотеку. Тем более, что для этого нужно желание алка.
Это всегда успеется.
 
Чтобы вернуть маткапитал. Почему вы говорите, что его нельзя использовать повторно? Если он фактически вернется в ПФ.
Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 21.12.2020 по делу N 88-25781/2020; Оп

Сначала его нужно вернуть. Для этого надо чтобы у Дики после продажи банком квартиры остались эти не знаю сколько сотни тысяч рублей.
Затем надо взять ипотеку - то есть выйти на работу с доходом, с которым банк одобрит ипотеку одиночке.
Это все не ближняя перспектива, чтобы волосы назад бежать расторгать ипотеку. Тем более, что для этого нужно желание алка.
Это всегда успеется.
Да и цены не стоят на месте. И маткап через ...нцать лет будет каплей в море.
 
Сначала его нужно вернуть. Для этого надо чтобы у Дики после продажи банком квартиры остались эти не знаю сколько сотни тысяч рублей.
Затем надо взять ипотеку - то есть выйти на работу с доходом, с которым банк одобрит ипотеку одиночке.
Это все не ближняя перспектива, чтобы волосы назад бежать расторгать ипотеку. Тем более, что для этого нужно желание алка.
Это всегда успеется.
Это как раз не успееется, потому что на сегодняшний день нет долгов по ипотеке и квартира будет продана банком не убыточно для заемщика, ему еще и могут вернуться платежи по ипотеке возможно. Как раз этим вопросом и нужно заниматься, ну и алиментами. Руки в ноги и решать все финансовые вопросы, пока не утащило в яму, из которой не выбраться.
 
Это как раз не успееется, потому что на сегодняшний день нет долгов по ипотеке и квартира будет продана банком не убыточно для заемщика, ему еще и могут вернуться платежи по ипотеке возможно. Как раз этим вопросом и нужно заниматься, ну и алиментами. Руки в ноги и решать все финансовые вопросы, пока не утащило в яму, из которой не выбраться.
Заниматься как? Убеждать алка, с которым и так невозможно разговаривать? А что ему предложить, чтобы согласился?
 
Выходить на работу, неважно может просто трудоустроиться фиктивно и компенсировать ндфл и соцвзносы работодателю как раз из алиментов, разводиться, брать ипотеку только на себя. Все это возможно. Надо разговаривать с алкоголиком и показывать ему выгоду расторжения ипотечного договора.
 
Это как раз не успееется, потому что на сегодняшний день нет долгов по ипотеке и квартира будет продана банком не убыточно для заемщика, ему еще и могут вернуться платежи по ипотеке возможно. Как раз этим вопросом и нужно заниматься, ну и алиментами. Руки в ноги и решать все финансовые вопросы, пока не утащило в яму, из которой не выбраться.
Бвнк не занимается продажей квартиры,ну ты о чём?
Банк продаёт квартиру только после подачи иска к должнику, процесс долгий.
 
Так донести до его мозгов, что он платит ипотеку не за себя, а за них. Если он поразмыслит, его жаба задушит при осознании этой мысли.
Заниматься как? Убеждать алка, с которым и так невозможно разговаривать? А что ему предложить, чтобы согласился?
 
Бвнк не занимается продажей квартиры,ну ты о чём?
Банк продаёт квартиру только после подачи иска к должнику, процесс долгий.
Можно перестать платить) правда, тогда будет долг. Замкнутый круг)
 
Выходить на работу, неважно может просто трудоустроиться фиктивно и компенсировать ндфл и соцвзносы работодателю как раз из алиментов, разводиться, брать ипотеку только на себя. Все это возможно. Надо разговаривать с алкоголиком и показывать ему выгоду расторжения ипотечного договора.
Ты точно не пьёшь год?
Как то слишком оторвано от реалий пишешь.
Из каких алиментов?
Куда устроиться? Где такие места?
Дика пока в декрете по своему месту работы.
 
Выходить на работу, неважно может просто трудоустроиться фиктивно и компенсировать ндфл и соцвзносы работодателю как раз из алиментов, разводиться, брать ипотеку только на себя. Все это возможно. Надо разговаривать с алкоголиком и показывать ему выгоду расторжения ипотечного договора.
Ты знаешь такие варианты? Предложи Дике.
Алиментов скорей всего значимых не будет, будет долг по алиментам. Что тоже неплохо, но проблему денег не решает.
 
Так донести до его мозгов, что он платит ипотеку не за себя, а за них. Если он поразмыслит, его жаба задушит при осознании этой мысли.
Там совсем небольшой платеж, насколько я помню. Ему что предлагается делать после отдачи квартиры? На сьеме жить примерно по той же цене? А зачем?
 
Назад
Сверху Снизу