Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Так банк собственника пока в ипотеке
У меня квартира в ипотеке. Я заёмщик. Созаемщика нет. В выписке егрн моя фамилия стоит в графе "правообладатель".
А графе "ограничение и обременение" запись "ипотека в силу закона". В графе "Лицо, в пользу которого у установлено ограничение" - название банка.
Собственник я, а не банк.
 
У меня квартира в ипотеке. Я заёмщик. Созаемщика нет. В выписке егрн моя фамилия стоит в графе "правообладатель".
А графе "ограничение и обременение" запись "ипотека в силу закона". В графе "Лицо, в пользу которого у установлено ограничение" - название банка.
Собственник я, а не банк.
Ты это где смотришь? На сайте ЕГРН?
 
У меня квартира в ипотеке. Я заёмщик. Созаемщика нет. В выписке егрн моя фамилия стоит в графе "правообладатель".
А графе "ограничение и обременение" запись "ипотека в силу закона". В графе "Лицо, в пользу которого у установлено ограничение" - название банка.
Собственник я, а не банк.
А я и не читала эту бумажку. Пойду ознакомлюсь.
Через 10 лет🤣
 
Те собственники дика и ее муж. И при разводе платежи поделят пополам, но квартиру пополам не поделят, потому что предусмотрены законом детям. Так что ли получается?
 
Те собственники дика и ее муж. И при разводе платежи поделят пополам, но квартиру пополам не поделят, потому что предусмотрены законом детям. Так что ли получается?
Платежи не поделят, банк не отслеживает разводы и кто платит. Так как мат капитал, детям выделены доли, я так понимаю.
 
Те собственники дика и ее муж. И при разводе платежи поделят пополам, но квартиру пополам не поделят, потому что предусмотрены законом детям. Так что ли получается?
Выше я спрашивала про свидетельства, два или одно. Но удалила потом. Не в курсе я как при мат капитале в ипотеке,одно дают или два.
 
у нас вот чья ипотека - на том и собственность. впрочем, у сестры в Воронеже тоже так - квартира на муже.
 
у нас вот чья ипотека - на том и собственность. впрочем, у сестры в Воронеже тоже так - квартира на муже.
Доли на супругов мне кажется можно выделить сразу и тогда два свидетельства будет. Если я правильно помню и не путаю.
 
Короче, надо придумать, как выпнуть алка из собственников и вернуться жить в квартиру или избавиться от квартиры и начать все с чистого листа одной с детьми и с маткапиталом.
 
Короче, надо придумать, как выпнуть алка из собственников и вернуться жить в квартиру или избавиться от квартиры и начать все с чистого листа одной с детьми и с маткапиталом.
Это фантастика уже.( про выпнуть)
 
Выше я спрашивала про свидетельства, два или одно. Но удалила потом. Не в курсе я как при мат капитале в ипотеке,одно дают или два.
Сейчас нет свидетельств. Дают выписку из ЕГРН. Одну. В ней указаны все собственники и их доли.

У меня тоже мат капитал участвовал. Но доли детям будут выделены после выплаты ипотеки и снятия обременения.
 
Сейчас нет свидетельств. Дают выписку из ЕГРН. Одну. В ней указаны все собственники и их доли.

У меня тоже мат капитал участвовал. Но доли детям будут выделены после выплаты ипотеки и снятия обременения.
Про доли детей понятно. Я про доли взрослых
 
те, ипотека на 20 лет, с квартирой сделать ничего нельзя, он там эти 20 лет будет жить, а Дика с детьми скитаться по чужим углам. Может вообще проще уговорить его отказаться от ипотеки пока нет Долгов и пеней за просрочки, и банк выставил бы на продажу , вернул маткапитал, и у Дики осталась бы возможность использовать его повторно. Даже через 20 лет, чтобы расхлебать эту ситуацию и избавиться от алка и вернуться в квартиру, получается нужны деньги , чтобы выкупить его долю.
Угу,ток у алка сейчас есть доля в ипотечной квартире,а если мат капитал вернется Дике,то соответственно после развода ,он ни на какую долю претендовать не сможет.
Не думаю,что он прям с радостью все отдаст.
 
Угу,ток у алка сейчас есть доля в ипотечной квартире,а если мат капитал вернется Дике,то соответственно после развода ,он ни на какую долю претендовать не сможет.
Не думаю,что он прям с радостью все отдаст.
Он может этого не знать.
 
Угу,ток у алка сейчас есть доля в ипотечной квартире,а если мат капитал вернется Дике,то соответственно после развода ,он ни на какую долю претендовать не сможет.
Не думаю,что он прям с радостью все отдаст.
пробовать обговорить с ним варианты надо. А то мы за него все решили, а он возьмет и с радостью побежит к нотариусу.
 
Те собственники дика и ее муж. И при разводе платежи поделят пополам, но квартиру пополам не поделят, потому что предусмотрены законом детям. Так что ли получается?
Нет,совсем не так.
Ничего никто не поделит.Зачем это банку?
Банк интересуют только деньги.
 
Это фантастика уже.( про выпнуть)
Здесь многим казалось фантастикой, что Дика уйдет с детьми. В итоге она ушла, даже не имея работы. Так что фантастика может запросто обычным делом. Вопрос своей веры или неверы в успех.
 
Назад
Сверху Снизу