Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Конечно лучше не конфликтовать, не воспитывать, но живя на одной территории это сложно. По себе знаю. А он теперь и будет бухать.
Пока не будет. Во всяком случае не так, потому что он реально боится потерять семью. Сейчас будет рассыпаться в комплиментах и даже начнет помогать.
Это получается вы почти ничего еще не выплатили? По сути у вас в квартире только детские деньги. Есть чем гордиться алку)
У меня двое детей, поэтому я не очень знаю про субсидию, вопрос не изучал, но вроде бы она не предполагает выделение долей, это что-то вроде помощи просто. Лучше к профессионалам.

Доли зависят еще от того как использовался мат капитал, на первоначальный взнос (тогда доли как-то сразу определяют) или досрочное погашение, в моем случае было досрочное погашение. Пропорции у вас будут примерно те же. Но это не важно, т.к. разделить вы ее не сможете, пока не выплатите. Или только в добровольном, договорном порядке.
У нас первоначальный взнос, но доли ещё не выделили. Риэлтор сказала сейчас не надо. Я ещё поизучаю этот вопрос
 
Дика, ты же ещё не получила субсидию на третьего. Оставь ее пока тоже, не вкладывай. Вроде уже писали об этом. Есть большая вероятность, что после развода тебе придётся покупать другое жильё.
Получила я субсидию уже, я не получила региональный капитал, который после трехлетия выдаётся. Писала тоже уже
 
Дика - ты понимаешь, что пьяное состояние алкоглика - это психоз?

Поэтому вот это вот - я его просила, он мне решил устроить - это о ком? Его нет - там измененное сознание - там нет живого человека, это зомби. Ты с кем общаешься?
А что делать? Молча ждать пока он мне что-то сделает? Раз уж я пока на одной территории с ним.
 
Нет, доли не так делятся. Доля алка будет больше 1/5. В случае мат капитала (про третьего не знаю, но думаю так же) выделяется доля, соразмерная мат капиталу от общей стоимости квартиры и делится на всех членов семьи.

Например, если квартира стоит 2 млн, а мат капитал 500 тыс, то доли детей (каждого из троих) будут 1/4*1/5=1/20. Т.е. пятая часть от четверти квартиры. Остальные 17/20 будут общей собственностью мужа и жены, которая будет делиться при разводе. Это если ипотеку выплатить и выделить доли. По желанию можно выделить детям больше.

Я в двух квартирах выделял доли, в одной по мат капиталу, во вторую переносил, после продажи. У меня было так.
Я знаю, что можно пропорционально мат капу детям выделить... В зависимости от региона может быть 1/44 на ребенка например... Ну вообще вариантов масса. Но в случае тс можно попробовать на дурачка закинуть про равные доли. В ее случае так выгоднее
 
Я знаю, что можно пропорционально мат капу детям выделить... В зависимости от региона может быть 1/44 на ребенка например... Ну вообще вариантов масса. Но в случае тс можно попробовать на дурачка закинуть про равные доли. В ее случае так выгоднее
Им пока нечего выделять)
Я бы попробовал поговорить так. Вот есть квартира в ипотеке за 2.4 млн, там детских денег 1088 тыс. Остаток по кредиту у нас такой-то, как видишь платежами долг уменьшили (ты уменьшил, опционально) за все это время на 50 тыс (тут реальная сумма по справке банка за вычетом пособия, она будет мала, скорее всего еще меньше). Квартиру, обязательства по ипотеке по сути, переписываем на меня, а я тебе выплачу эту сумму. Остальные долги пополам и разбег. Это если совсем "на шару". Если почестнее, то ему еще нужно выплатить 127.5 тыс - это его доля в собственности квартиры от мат капитала. Квартиру продать не получится, можно залететь вообще на отмену мат капитала.

Давить на то, то переписать проще на мать, потому что это упрощает взаиморасчеты, т.к. дети остаются с ней (с этим он, надеюсь, спорить не будет). Но это все добровольно должно быть, т.е. алк на это должен согласиться. Ну и нужно иметь реальные деньги для этого. Не на своем счету (они тоже делятся). Не накалять, выслушать что думает алк, что бы иметь вообще представление, что у него в голове насчет квартиры.
 
Долю он подарить второму со заемщику может, если банк одобрит, а банк одобрит, если у одаряемого теперича будет доход на погашение ежемесячного платежа, который @Dika должна будет подтвердить
 
Долю он подарить второму со заемщику может, если банк одобрит, а банк одобрит, если у одаряемого теперича будет доход на погашение ежемесячного платежа, который @Dika должна будет подтвердить
Не выйдет,у меня одни пособия только. На работу вышла бы, тогда можно было бы пробовать, и то как минимум полгодика надо поработать сначала
 
Не выйдет,у меня одни пособия только. На работу вышла бы, тогда можно было бы пробовать, и то как минимум полгодика надо поработать сначала
Хм, ты с работы уходила. То есть и до 1,5лет есть выплаты с работы. Какие пол года тогда?
 
Хм, ты с работы уходила. То есть и до 1,5лет есть выплаты с работы. Какие пол года тогда?
Я думаю, Дика говорит о том, что после декрета ей нужен будет оф.доход для банка с места работы. пособие выплачивает фонд, а не работодатель, для банка в общую массу дохода он не идет
 
Долю он подарить второму со заемщику может, если банк одобрит, а банк одобрит, если у одаряемого теперича будет доход на погашение ежемесячного платежа, который @Dika должна будет подтвердить
Да, ситуация сложная, очень. Доли по сути нет, передавать нужно обязательства. Но банк иногда рассматривает индивидуально, т.к. им этот гемор с опекой тоже не очень нужен, нужно говорить, что имею неофициальный доход, стригу, вяжу, пою, делаю ногти, ресницы, все на дому и т.д. Выходит 50 тыс. в месяц. У подруги жены прокатило, правда там закрыто было уже 2/3 задолженности и ситуация другая, дохода со справкой тоже не было.

Но это тоже как повезет. Да, слишком много "если" получается. Но в любом случае о чем-то нужно договариваться с алком, как ни крути. Хотя, может быть я как алк верю в разум на той стороне, но, похоже, что жены тех кто с разумом (в плане отношений) в этот раздел не приходят( Сорри, что влез, читаю для эффекта холодного душа, зацепили доли.

P.s. Скорее всего важна еще и кредитная история тут.
 
Последнее редактирование:
Автор, как у тебя дела?
Привет. Пока тайм-аут. После ссоры пришлось мириться, условие - что он пьёт только в сб-вс. В пт не пил как договаривались, сейчас вс.. соответственно "его время".
Я не верю ни одному его слову, продолжаю читать форум и пытаюсь думать о себе.
Из заметного - он впервые сказал что да,у него проблема и зависимость. Всегда это отрицал.
Но мне кажется что это сказано лишь бы вроде как я себя более правой посчитала, что вроде как он мое мнение наконец принял, очередной крючок такой.
В общем, сижу в том же болоте, пытаюсь отращивать крылья, чтоб улететь раз и навсегда.
 
Привет. Пока тайм-аут. После ссоры пришлось мириться, условие - что он пьёт только в сб-вс. В пт не пил как договаривались, сейчас вс.. соответственно "его время".
Я не верю ни одному его слову, продолжаю читать форум и пытаюсь думать о себе.
Из заметного - он впервые сказал что да,у него проблема и зависимость. Всегда это отрицал.
Но мне кажется что это сказано лишь бы вроде как я себя более правой посчитала, что вроде как он мое мнение наконец принял, очередной крючок такой.
В общем, сижу в том же болоте, пытаюсь отращивать крылья, чтоб улететь раз и навсегда.
Это правильная тактика.
 
Это правильная тактика.
Правильнее было бы убежать прямо сейчас, но в моем случае это невозможно, увы.
Его сестра и мать зачем-то пишут мне, спрашивая "как он там?" после нашего скандала.
Бесит.
А что с ним, собственно, сделается?!
Про меня не спрашивают, как я после такого разговора в себя прихожу. И ему сами не звонят, мне пишут.
 
Назад
Сверху Снизу