Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Алк ведёт себя предсказуемо, и все равно меня это малость напрягает. Убрал меня из сп ВКонтакте 😂 вот он, мужской поступок.
Мне нужно было выяснить, какой он сегодня явится, позвонила ему, не взял трубку. Детский сад штаны на лямках🤦‍♀️
Пришлось звонить его сестре, и да, он пошел к ней. Она будет его защищать, это понятно.
Только меня не радует перспектива, что он сейчас у них там накачается и придет ночью мне нервы трепать.
Учись говорить не об алке, а о себе. Его передвижения и слова, конечно, увлекательны, но для нас вполне предсказуемы. для лечения себя бесполезны. Говори о себе, о своих чувствах, о своих мыслях, о своих действиях. Сколько раз и каким образом пукнул алк- неинтересно.
 
Учись говорить не об алке, а о себе. Его передвижения и слова, конечно, увлекательны, но для нас вполне предсказуемы. для лечения себя бесполезны. Говори о себе, о своих чувствах, о своих мыслях, о своих действиях. Сколько раз и каким образом пукнул алк- неинтересно.
Мне не по себе от подвешенного состояния
 
Тогда надо заранее смотреть, что и как сделать, когда выйдешь на работу. Детей 3, значит алку 1/5.
Нет, доли не так делятся. Доля алка будет больше 1/5. В случае мат капитала (про третьего не знаю, но думаю так же) выделяется доля, соразмерная мат капиталу от общей стоимости квартиры и делится на всех членов семьи.

Например, если квартира стоит 2 млн, а мат капитал 500 тыс, то доли детей (каждого из троих) будут 1/4*1/5=1/20. Т.е. пятая часть от четверти квартиры. Остальные 17/20 будут общей собственностью мужа и жены, которая будет делиться при разводе. Это если ипотеку выплатить и выделить доли. По желанию можно выделить детям больше.

Я в двух квартирах выделял доли, в одной по мат капиталу, во вторую переносил, после продажи. У меня было так.
 
Нет, доли не так делятся. Доля алка будет больше 1/5. В случае мат капитала (про третьего не знаю, но думаю так же) выделяется доля, соразмерная мат капиталу от общей стоимости квартиры и делится на всех членов семьи.

Например, если квартира стоит 2 млн, а мат капитал 500 тыс, то доли детей (каждого из троих) будут 1/4*1/5=1/20. Т.е. пятая часть от четверти квартиры. Остальные 17/20 будут общей собственностью мужа и жены, которая будет делиться при разводе. Это если ипотеку выплатить и выделить доли. По желанию можно выделить детям больше.

Я в двух квартирах выделял доли, в одной по мат капиталу, во вторую переносил, после продажи. У меня было так.
А если у нас 638 тыс капитал и 450 тыс субсидия за третьего? А сама квартира стоит 2,4
 
Как обстановка дома? Ты с детьми, муж у сестры?
Вчера пришлось пойти на перемирие. Ночка была долгой. Я не уехала, не готова ещё уехать, поэтому. Он пришел пьяный и с запасом. Начал играть в золотого папочку. Я не препятствовала, но и не участвовала. После отбоя переключился на меня.
Был агрессивно настроен. Я позвонила его матери (она разговаривала со мной незадолго до, и сказала чтоб я звонила если что), она не взяла трубку. До сих пор кстати не звонила даже.
Я решила держать связь с сестрой, и т к он был сильно агрессивен, мы условились, что если я не пишу в течение 10 мин, она вызывает на наш адрес полицию.
Не пришлось, слава богу. Но нервы помотал прилично.
Потом она же мне написала что пока что, ради собственной безопасности, лучше пойти на мировую. А оказалось что он и сам уже иссяк и сдулся.
В общем пока что я постараюсь не конфликтовать, коплю деньги и схожу на консультацию к юристу. Сейчас будет относительно спокойный период, пусть будет.
 
Потом она же мне написала что пока что, ради собственной безопасности, лучше пойти на мировую. А оказалось что он и сам уже иссяк и сдулся.
А как это понять, ради безопасности, ты его пыталась воспитывать, что ли?
 
Да, и кидается периодически, потому что я не реагирую на слова, а ему нужна реакция
Трудно тебе будет. У него теперь зелёный свет тебя доводить морально, что он такой белый и пушистый, а ты негодяйка семью рушишь. Если тронет пальцем, придется уходить, это наверное и будет поводом.
 
Да, и кидается периодически, потому что я не реагирую на слова, а ему нужна реакция
Так и будет, Дика. Ты можешь бесконечно описывать все эти алкореакции - но это обычные будни жизни с олкашем.. Я бы не увлекалась запоминаниями - так будет всю жизнь. Поэтому если ты реально хочешь из этого выйти - лучше думай как это сделать, а не занимайся запоминаниями патологического пьяного состояния.
 
А как это понять, ради безопасности, ты его пыталась воспитывать, что ли?
Нет, он хотел разжечь конфликт. Не дождался даже пока дети уснут. Как это обычно бывает, подошёл задал невинный казалось бы вопрос, потом ещё один, потом ещё, и потом они переросли в оскорбления и все пошло уже сплошным потоком грязи.
Я знаю его хорошо, и не провоцирую, отвечаю только чтоб смягчить, а не раззадорить.
Но если он решил устроить мне прочистку мозга, это всегда надолго и не всегда предсказуемо. Я все время настороже, в напряжении, только внешне спокойна.
Просила его перенести разговор на завтра, но он ведь и напился для того чтобы со мной "разговаривать", так что остановиться не мог и не хотел.
Я потихоньку записывала его на голосовое сообщение, чтоб у меня если что потом были доказательства его агрессии. Сестре отправляла периодически
 
Нет, он хотел разжечь конфликт. Не дождался даже пока дети уснут. Как это обычно бывает, подошёл задал невинный казалось бы вопрос, потом ещё один, потом ещё, и потом они переросли в оскорбления и все пошло уже сплошным потоком грязи.
Я знаю его хорошо, и не провоцирую, отвечаю только чтоб смягчить, а не раззадорить.
Но если он решил устроить мне прочистку мозга, это всегда надолго и не всегда предсказуемо. Я все время настороже, в напряжении, только внешне спокойна.
Просила его перенести разговор на завтра, но он ведь и напился для того чтобы со мной "разговаривать", так что остановиться не мог и не хотел.
Я потихоньку записывала его на голосовое сообщение, чтоб у меня если что потом были доказательства его агрессии. Сестре отправляла периодически
Дика - ты понимаешь, что пьяное состояние алкоглика - это психоз?

Поэтому вот это вот - я его просила, он мне решил устроить - это о ком? Его нет - там измененное сознание - там нет живого человека, это зомби. Ты с кем общаешься?
 
А если у нас 638 тыс капитал и 450 тыс субсидия за третьего? А сама квартира стоит 2,4
Это получается вы почти ничего еще не выплатили? По сути у вас в квартире только детские деньги. Есть чем гордиться алку)
У меня двое детей, поэтому я не очень знаю про субсидию, вопрос не изучал, но вроде бы она не предполагает выделение долей, это что-то вроде помощи просто. Лучше к профессионалам.

Доли зависят еще от того как использовался мат капитал, на первоначальный взнос (тогда доли как-то сразу определяют) или досрочное погашение, в моем случае было досрочное погашение. Пропорции у вас будут примерно те же. Но это не важно, т.к. разделить вы ее не сможете, пока не выплатите. Или только в добровольном, договорном порядке.
 
Последнее редактирование:
...
В общем пока что я постараюсь не конфликтовать, коплю деньги и схожу на консультацию к юристу. Сейчас будет относительно спокойный период, пусть будет.
У нас тут, на сайте, есть юрист. Можно задать вопрос ему. Есть бесплатные сайты, где юристы отвечают на вопросы. Спрашивай. Мы покупали комнатуху с материнским капиталом, у нас было по 1/5 на каждого. Но там метраж был маленький.
 
Дика, ты же ещё не получила субсидию на третьего. Оставь ее пока тоже, не вкладывай. Вроде уже писали об этом. Есть большая вероятность, что после развода тебе придётся покупать другое жильё.
 
Дика, ты же ещё не получила субсидию на третьего. Оставь ее пока тоже, не вкладывай. Вроде уже писали об этом. Есть большая вероятность, что после развода тебе придётся покупать другое жильё.
Она ж ещё и участок должна получить.
 
Назад
Сверху Снизу