Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Это прикольно)
И ты им отвечаешь?
Пульс и давление сообщаешь?)
Сестре ответила односложно "нормально", матери не стала отвечать вообще.
Сестра его слышала что и как он в ту ночь говорил, я отправляла ей запись, ее реакция - ну да, тебе конечно неприятно, но это же алкоголь в нем говорит, ты ж понимаешь.

И?? И алкоголь в нем если что меня убьёт, а он не при делах что ли?🤨

А мама его, зная, что он накачивается пивом, сказала "ничего хорошего детям без отца расти", я в ответ спросила - а с таким отцом, значит, лучше? На что она сказала что надо как-то повлиять. Для отвода глаз спросила у меня когда у него на работе обед, типа того что она позвонит ему.
Ну вперёд, только что-то она с ним лично даже не разговаривала и звонить явно не собиралась.
Очень странное поведение казалось бы адекватных людей.
Ну, а я всё мотаю на ус😏
 
Сестре ответила односложно "нормально", матери не стала отвечать вообще.
Сестра его слышала что и как он в ту ночь говорил, я отправляла ей запись, ее реакция - ну да, тебе конечно неприятно, но это же алкоголь в нем говорит, ты ж понимаешь.

И?? И алкоголь в нем если что меня убьёт, а он не при делах что ли?🤨

А мама его, зная, что он накачивается пивом, сказала "ничего хорошего детям без отца расти", я в ответ спросила - а с таким отцом, значит, лучше? На что она сказала что надо как-то повлиять. Для отвода глаз спросила у меня когда у него на работе обед, типа того что она позвонит ему.
Ну вперёд, только что-то она с ним лично даже не разговаривала и звонить явно не собиралась.
Очень странное поведение казалось бы адекватных людей.
Ну, а я всё мотаю на ус😏
Да ниче не странное. На тебя всю возню с олкашом спихнуть удобно им вот и всё
 
Сестре ответила односложно "нормально", матери не стала отвечать вообще.
Сестра его слышала что и как он в ту ночь говорил, я отправляла ей запись, ее реакция - ну да, тебе конечно неприятно, но это же алкоголь в нем говорит, ты ж понимаешь.

И?? И алкоголь в нем если что меня убьёт, а он не при делах что ли?🤨

А мама его, зная, что он накачивается пивом, сказала "ничего хорошего детям без отца расти", я в ответ спросила - а с таким отцом, значит, лучше? На что она сказала что надо как-то повлиять. Для отвода глаз спросила у меня когда у него на работе обед, типа того что она позвонит ему.
Ну вперёд, только что-то она с ним лично даже не разговаривала и звонить явно не собиралась.
Очень странное поведение казалось бы адекватных людей.
Ну, а я всё мотаю на ус😏
Обычное поведение родственников ближайших. Если не будет тебя, то он "упадет" на них. Вот и волнуются, чтобы этого не произошло
 
Правильнее было бы убежать прямо сейчас, но в моем случае это невозможно, увы.
Правильнее всего правильно рассчитать ресурсы и возможности. Что ты вроде пока и делаешь.
Бежать прямо сейчас тебе некуда и, может даже, незачем. Так что не торопи события, но будь готова
 
Я так понимаю теперь, что на меня большие надежды возлагались, что я такая вся непьющая не дам ему упасть на дно. А я тут вдруг решила отпустить этот якорь, тут они и переполошились
 
Я так понимаю теперь, что на меня большие надежды возлагались, что я такая вся непьющая не дам ему упасть на дно. А я тут вдруг решила отпустить этот якорь, тут они и переполошились
Очень может быть. И очень хорошо, что ты здесь. Тебя уже не успеют завиноватить и проехать на тебе лет дцать.
 
Очень странное поведение казалось бы адекватных людей.
адекватные так себя не ведут.
Имеет смысл припрягать его родственников посидеть с детьми, чтобы можно было на курсах поучиться.
Типа "с деньгами сложно", хочу для семьи постараться, чтобы совместный доход стал побольше, когда научусь.
 
адекватные так себя не ведут.
Имеет смысл припрягать его родственников посидеть с детьми, чтобы можно было на курсах поучиться.
Типа "с деньгами сложно", хочу для семьи постараться, чтобы совместный доход стал побольше, когда научусь.
Не выйдет, на курсах нужно быть каждый день, родственники могут оказать помощь только раз в месяц на пару часов
 
Так курсы аж в сентябре будут. Маленькая уже подрастет. Можно попросить чтобы по очереди присматривали
Я знаю что они не станут этого делать. Когда я была в роддоме, они всячески избегали наши просьбы и придумывали тысячи причин для отказа. Я не могу на них положиться.
 
Я знаю что они не станут этого делать. Когда я была в роддоме, они всячески избегали наши просьбы и придумывали тысячи причин для отказа. Я не могу на них положиться.
и не надо) Зато меньше будут лезть с советами и контролем))
Т е либо посидят с детьми, либо не будут часто спрашивать про алка, если сразу следом "Вы не посидите с ребятенком, хотя одним?"
 

Вложения

  • 74A8DC9E-A597-4FE6-9FA1-080091B5707D.jpeg
    74A8DC9E-A597-4FE6-9FA1-080091B5707D.jpeg
    179 KB · Просмотры: 26
Я знаю что они не станут этого делать. Когда я была в роддоме, они всячески избегали наши просьбы и придумывали тысячи причин для отказа. Я не могу на них положиться.
Дика, мне кажется, ты очень разумная девушка, и сможешь пройти этот путь, и вырулить в спокойную счастливую жизнь.
 
Очередной день закончился, алк не сдюжил, рухнул в коридоре. Да и пусть бы валялся где упал, но он упал прямо под дверью у детей!🤬🤬🤬
Вот в такие моменты я хочу бежать вотпрямщас и не оглядываясь.
Как теперь самой спать-то?(
Лежу и переживаю, что сын опять ко мне захочет прибежать как обычно, каждую ночь прибегает. И споткнется о пьяное тело.
 
Очередной день закончился, алк не сдюжил, рухнул в коридоре. Да и пусть бы валялся где упал, но он упал прямо под дверью у детей!🤬🤬🤬
Вот в такие моменты я хочу бежать вотпрямщас и не оглядываясь.
Как теперь самой спать-то?(
Лежу и переживаю, что сын опять ко мне захочет прибежать как обычно, каждую ночь прибегает. И споткнется о пьяное тело.
А так и будет. Хорошо хоть не пристал к тебе по пьяни. Поставила цель и двигайся к ней. И родня его тебе не друзья. Нечего перед ними бисер метать. Мои тоже за меня были до поры до времени. Потом все равно на сторону Алка перешли. Наплакался им. И прониклись. Ну ладно сын есть сын. Но со мной общаются, боятся что внука не дам. Тем Алка вообще не касаемся
 
А так и будет. Хорошо хоть не пристал к тебе по пьяни. Поставила цель и двигайся к ней. И родня его тебе не друзья. Нечего перед ними бисер метать. Мои тоже за меня были до поры до времени. Потом все равно на сторону Алка перешли. Наплакался им. И прониклись. Ну ладно сын есть сын. Но со мной общаются, боятся что внука не дам. Тем Алка вообще не касаемся
Прилипал весь вечер, пока не притворилась что как будто сплю.
Последнее что конкретно выбесило, помыла посуду, все прибрала на кухне, собралась уже уходить, и тут он нож достает, разглядывает, пальцем лезвие проверяет.
Это шуточки у него такие, знает что я считаю что он неадекватен когда пьян, говорила несколько раз ещё давно, что он нас однажды вырежет, а на утро и не вспомнит.
Я понимаю что это лишь бы меня зацепить лишний раз, но при виде ножа не могу оставаться спокойной, это уже инстинкт самосохранения наверно.
Вот только после этого я вспылила,и то сдерживалась как могла, и тогда только отвял. А через полчаса рухнул в коридоре.
 
Но со мной общаются, боятся что внука не дам.
Нашим внуки уже стали сильно безразличны, на день рождения бабушка приехала только уговорами, сын бы очень расстроился, любит её.
Каждый раз когда приходится просить её, когда мне нужно куда-то по делам отлучиться, я возвращаюсь и сын говорит - мам, а почему ты так быстро пришла? Потому что знает, что как только я прихожу, бабушка дольше не задерживается.
 
Ох, тяжело это все, да еще с младенцем на руках. Вот эти вот закидоны.
Дика, мне тоже кажется, что ты рассудительная и без розовых очков. Это очень хорошо.
Держись и не отступай.

Хорошо бы кв снять до нг праздников. Под флагом ремонта, типа да да, нг вместе, но кв пусть уже будет. Еще бы и за его счет....
Справим, и мы съедем 1 числа, а ты пока выхи, ремонт поделаешь.
А то неизвестно еще, что он на нг праздники вычудит.
 
Да нет, розовые очки ещё не все разбиты. Жалобы маме и сестре говорят об этом. И есть уверенность что так же помогать и сидеть будут, что развод это между взрослыми и дети страдать не должны. Так не получается, только родня с твоей стороны может поддержать, про помощь той бабушки забудь через пару лет после развода.
 
Назад
Сверху Снизу