Важно Спонтанные ремиссии

не военный врач, но спонтанный пневмоторакс, насколько нас учили, смертельно опасное состояние. а если еще и неоднократный.. то никто связываться не захочет... тем более наши доблестные вооруженные силы...

p/s/ а Вам бы хорошенько пообследоваться не мешало.... а то мало ли....
 
Так думать и не надо. "Заболевание" алкоголизмом ровно как и "избавление" логике не потдаются, поэтому и закономерностей не видно. Нужно брать и пробовать метод за методом пока что-нибудь не сработает. А все эти "думы" только вредят 😄 И доверия нет ни к чему и ни к кому - Бога нет, души нет, народ дремучий, и т.п., а верим только в логику и научный подход - вот и результат. Надо брать и делать, не работает одно ставить крестик и дальше по списку.


Ах ты! Ёмаё! Вот как надо! Ага!
Столько эмоций. Простите! Я буду пробовать всё, что узнаю. Нельзя опускать руки. Бороться!
 
[quote name='ЭйчЪ' date='19.10.2009, 19:50' post='905565']
А ваш знакомые не видел легкие некурящего человека, прожившего много лет в Москве? Если бы увидел, понял бы, что кури, не кури - всё равно хана ☹️
😁


А курящий человек в Москве ходит вообще без легких. 😁
 
Знаю одного знакомого пил лет пятнадцать до белки напивался сейчас не пьёт уже 6 лет.
На вопрос почему не пьешь говорит пожить хочу нормально и какой же я был дурак когда пил.
Тянуло говорит только первый месяц потом как отрезало.
Ни к каким кодировкам и прочему он не прибегал.
Наверное с опытом приходит...
P.S. У него кстати 9 детей.
 
А вы такой гурман? Хотите все попробовать?
Попробуйте только один метод, но действенный, и бросьте пить.
И репутация будет в порядке, и здоровье.
 
А у нас как? Заходит чел на форум. Так и так мол, такая ситуация, хочу совета? Откуда ни возьмись слетаются на метлах "авторитеты" и начинают вату катать: раскладывать по полочкам, классифицировать по классификациям, оказывать методическую помощь по современным представлениям, в том числе и "под один размер загнать". А по сторонам оглянешься, грошь цена всей этой демагогии.
не знаю, конечно, но мне немного помогло, что я к вам зашел, а то сначала думал что один такой, не полноценный, хотя практических советов так и не было. Сейчас иногда захожу, что с ума не сойти от мыслей шальноватых своих(как аккуратно начать; может один денек поупражняться потом нини,и пр.).
 
А вы такой гурман? Хотите все попробовать?
Попробуйте только один метод, но действенный, и бросьте пить.
И репутация будет в порядке, и здоровье.

что же за метод?
 
Сейчас иногда захожу, что с ума не сойти от мыслей шальноватых своих(как аккуратно начать; может один денек поупражняться потом нини,и пр.).
Это дурные мысли. Им необходимо оказывать противодействие. Подробнее:
здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=632...t=0&start=0

и здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=19236&st=108 пост № 111
 
что же за метод?
Любой из описанных на Форуме.

Любой метод действенен, если ты РЕАЛЬНО хочешь бросить.
И любой бесполезен в противном случае.
В этом, собственно, и есть главный секрет... 😄
 
А как определить – хочешь или не хочешь
Хочешь быть трезвым – вроде ДА
Хочешь быть весёлым – то же..да
Замена алкоголю – другой вид подсчастья..? ДА


Промелькнуло как-то.. холод, осень, костёр, и т.п. замёрзли..
И про алкоголь забыли..на время..пока заняты..

Устал.. бухать..прости - буровю..
 
Здравствуйте! Я новичок. Не пью 5 месяцев. Как бросила, сама не понимаю. Пила с 18 лет, сейчас 34. Где-то в 25 поняла, что у меня проблема и начала бороться, но все было бесполезно. Муж вместо того чтобы помочь сказал: Это твои проблемы, а я как пил, так и буду пить. Сами понимаете, что бросить пить, когда рядом пьющий человек очень сложно. И вот три года назад я собралась духом и мужа выгнала, подала на развод. Но с пьянкой завязать все равно не получалось. Только на время, когда вливку делала. Самое большее на 8 мес. меня хватило.

Но я всегда мечтала стать здоровым человеком, очень хотела пить, как здоровые люди, т.е. выпить рюмочку, другую и спокойно завершить возлияние. Понимаю, что это утопия для больного алкоголизмом, но такая заманчивая.

Пять месяцев назад у меня был очередной запой, почти на две недели. Ужралась вусмерть и мама вызвала врача, чтобы прокапать меня. Врач прокапал, оставил лекарства какие то, чтобы тягу потом снимать. А я проснувшись добралась до спрятанного баллона с пивом и опять напилась и уснула. Проснулась... вроде ничего не болит, только голова была, как под напряжением, словно еще чуть и лопнет, но без боли. Просто противно и спать не могла. Из-за этого я решила попить таблетки, которые врач оставил. Помню, что пила по половинке каждые часа 1.5-2, а еще и в жидком виде мама мне давала тоже что-то подобное.

В общем уснуть я так и не смогла, всю ночь в телевизор пялилась, а под утро меня глючить стало. Вроде, как с потолка нити какие то спускаются, как паутина. В комки сбиваются и по комнате летают. Утром уже эти нити у меня из пальцев стали вылазить, но при этом страха никакого не было, просто было удивительно. Маме сказала, она позвонила врачу и он сказал, что таблетки можно было пить всего один, два раза в день. А я их штук пять выпила.

Но к вечеру все прошло, и уже просто в себя приходила. Через три дня стала собирать баллоны пустые, чтобы выкинуть и случайно пролила остатки на пол. Меня тут же вырвало. И все больше я не пью. Когда даже просто подумаю об алкоголе у меня начинается паника, появляется дикий страх, что все начнется снова. Если представляю, что мне бутылку протягивают, то появляется желание схватить бутылку и двинуть ей того, кто мне её дает.

Я тут прочитала, что ремиссии бывают временные, мне так страшно стало, а я то надеялась, что у меня на всегда такое отвращение сохраниться. Ну что ж, буду вдвойне беречься.
 
Всем доброго времени суток!)))Ири7ка,ваш первый абзац ну прямо про меня)))До вызова нарколога,правда, не доходило,но чуть не умирала от отравлений далеко не раз,да и частенько посещало ощущение,что вот-вот колотнёт эпилептический припадок.Вдобавок ко всему,приходилось прилагать титанические усилия,дабы прилично выглядеть-работа такая...Так примерно и "жила"лет этак 12-13,ндааа...

И вот не пью я всего чуть больше месяца,а бросила,когда осознала всю чудовищность своего существования,причём причиной стала болезнь моей дочери,которую я запустила по пьяной своей лени и пофигизму(теперь всё,тьфу-тьфу,исправила).Наверное,это был такой"необходимый" психологический шок,когда на меня буквально обрушилась лавина воспоминаний-каждый,КАЖДЫЙ момент моего позора-а если учесть,что пила я ежедневно,то таких эпизодов набралось не на один день воспоминаний...Я ненавижу себя прежнюю,не вижу оправданий своему алкоголизму,и хочу хоть теперь попытаться реабилитироваться,жить не только для себя.

Насчёт временных ремиссий-я для себя всё точно решила,приоритеты расставлены окончательно и бесповоротно,НО!когда представляю,что сорвусь(а как известно,я думаю,всем здесь присутствующим,срыв может произойти,увы,вопреки здравому смыслу и доводам рассудка)так вот,при мысли о срыве реально плачу-не хочу,боюсь,на всё готова,лишь бы вновь не запить((
 
Что в них удивительного.
Психогенные ремиссии возникали у меня не раз..
Но срок - максимум 28 дней.
Потом опять срыв (ну как - пивко сначала, не каждый день, а потом незаметно опять :( )
 
Рискну рассказать что и как происходило со мной, и мои мысли по этому поводу, вдруг кому-то пригодится. Что есть я - в диагнозах не уверен, поэтому лучше опишу. Попробовал в пятнадцать лет. Предельная доза ситуативного употребления 400 грамм водки держалась около двух лет, перешла к шестистам граммам годам к восемнадцати-девятнадцати. Дальше уже не принципиально, ибо отравление рвоту не вызывало, а если и вызывало, то мог пить дальше, после того как.

Ситуативное употребление сменилось постоянным, в основном пиво на неделе, водка в пятницу, позже в субботу после неудачного похмела, либо просто хорошо шла. Оглядываясь назад, могу сказать, что на промежутке 20-30 лет не припоминаю ни одного месяца, чтоб был сухой. Максимум - неделя две. Не задумывался, ибо проблем особых не доставляло. Задумался когда проблемы появились с работой и семьей. Тогда задумался что попал, но трепыхался и гнул пальцы. Реальная ремиссия была только одна - около четырех месяцев, как здесь это называют "на зубах".

Потом казалась чуть ли не годом, но поверил что я все могу и продолжал гнуть пальцы, но проблемы накапливались. Работы менялись, позы индивида с душевной организацией из вздохов бабочек стали все изощреннее, в общем катился по полной программе. Запои. Я называю запойной пьянку, когда без хитрых манипуляций я прекратить не мог, не получалось. Ежедневное употребление которое давало возможность на утро подняться я запоем не называл. Так вот, запои появились лет 28-29-30, точнее не скажу. Недельные где-то. К 35 годам уже трехнедельные-месячные.

Разработал свою систему выхода с понижением, по часам. Ну не систему, ну в общем смягчал выход. В общем в сухом остатке - к моменту начала ремиссии мне приходилось прилагать максимум сил чтоб не свалиться в запой, а запой уже был - обычно месяц, период восстановления примерно столько же - пару дней учился есть пищу, недели две отъедался. Вдыхал полной грудью и срывался. Умер близкий мне человек, от алкоголя. Сказал что не имеет интереса к жизни, и пил чуть больше года, и ушел. Не скажу что испугался, потому что уже понял, что так буду уходить и я, как алкоголик. Все по честному. В особый штопор не впадал, нырнул-вышел, все как обычно. Но вот тот запой, тот выход, я запомнил.

Во первых тот запой отличался от других отсутствием интереса, ко всему, даже к питию. Пил так, как до этого никогда. Количество выпитого, по моим меркам было просто ужасающим. В общем литры мелькали как в калейдоскопе, а в очередное утро я проснулся, и понял - я наверное не буду больше пить. Как щелкнуло что-то в голове. Сказал тогда жене, что я наверное прекращаю пить, и надо прикинуть что подготовить, пока я еще бухой и могу двигаться, чтоб было под рукой когда лягу, потому что предчувствие сурового выхода было, так как все равно считаю сколько пью, чтоб знать сколько минимум мне надо иметь завтра дабы не сдохнуть. Вышел тяжело, есть научился где-то день на пятый, аппетит появился недели через две. И просто не пил. Месяц поломало, но это привычно, тяга упала, жизнь наладилась, как обычно, но выпить опять не тянуло. Год не пил вполне спокойно. Выпил целенаправленно, проверить кое-какие свои мысли по этому поводу. Страшнейший месячный запой с выходом таким же тяжелым, даже тяжелее, потому что молниеносно все происходило. На третий день есть уже перестал полностью, а дозы раскочегарил как за неделю. К середине начал готовиться к выходу, контролировать дозы, не получилось, забил. Вышел трудно но вышел. Тяги особой не ощущаю. И вот мои ощущения до и после.

Сейчас отношение к алкоголю странное. Я перестал с ним носиться как с чем-то из ряда вон выходящим. Просто не желательно, и все. Потому что начнется. Ни сожаления, ни ностальгии, ни желания постоянного, ничего. Вот я, а вот он, и мы пока не пересекаемся. Мне так удобно, и до свиданья. Когда хочется выпить - это не мания, это обычное желание, ну вот захотелось чего-то съесть, но лень бежать, обойдусь. Тот же самый уровень. Не желательно. Будет херово, и лучше воздержусь. Никаких мучений, ничего. Просто пока без алкоголя, пока так удобнее. Вид пьющих людей желания выпить не вызывает. Дискомфорта в компании которая выпивает, не ощущаю, только грустно, потому что бросается в глаза, как меняется сознание у некоторых людей.

Что еще ? Дни не считаю. Сколько я не пью - не имеет значения. Уверенность что если сам не дуркану, ничего не будет - просто железобетонная. На новый год выпил рюмку вина, попробовать какое оно на вкус, потому что в сентябре маме его привез из Крыма, а когда то любил вина. Выпил рюмку, попробовал. Ага, приятное, и больше не пил. Слишком очевидны последствия, но не жалости, ни тяги - ничего. Просто не желательно пить и все, последствия слишком несоизмеримы с удовольствием.
Если коротко все подытожить, что изменилось в восприятии после того щелчка в голове - не пить это мое обычное состояние, естественное состояние, каким оно было приблизительно 22 года назад. Мыслей об алкоголе и его в месте в моей жизни нет, ну продукт и продукт. Буду или не буду пить в будущем - не волнует. Не зарекаюсь, не настраиваюсь и не пытаюсь убегать.

Стрессы. Первые стрессы - по привычке начинал думать о выпивке, всем назло, но подышав воздухом забил. К стрессам я отношу, допустим, расставание с женой, с которой прожил 17 лет. Что еще ? Объяснить товарищу который крепко идет по наклонной, как оно так у меня вышло я не сумел, он говорит что я не алкоголик, решил что я умалчиваю. За полтора года прошедших с момента того щелчка многое поменялось в мироощущении, и начал выставлять цели, и разрабатывать стратегии по их достижению, как когда то, давно. Возможно это и есть, что-то типа спонтанной ремиссии. До того как "щелкнуло" был принципиальным противником кодировок. Не нравятся АА, методик не применял, вникать не хотел, потому что интересовало только одно, как употреблять как обычные люди, и не сваливаться в штопор, потому и читал по теме.

Сейчас остановился на мысли, что возможно это не достижимо, но мне как то без разницы уже. С курением так не вышло. Когда пачка подходит к концу, начинаются обычные психи зависимого. Мда, недавно сон приснился: я в баре, меня спрашивают - что буду пить, я говорю - водку. Потом подумал, "А зачем, и так все нормально" и сказал что не буду, развернулся и вышел из бара. Этот сон меня пришиб просто.

Да, и напоследок. Если, или когда, вернусь в состояние вышел-зашел (в запой), постараюсь сюда вернуться и написать, как это произошло, почему, и почему я в этом виноват. Кому то могут пригодиться знания. Если у кого то возникнут вопросы, любые, постараюсь ответить. У меня есть догадки что происходило в моей голове до момента щелчка. Ну вот, как то так.
Извините за простыню, но боюсь что кому-то это может понадобиться.
 
И что же именно?

Я потихоньку начал разделять свое "Я" на две составляющие, одна довольна текущим положением вещей, вторая нет, иначе я был бы всем доволен, и придумывал как пить все время, а я думал как не пить все время. Рассмотрел побудительные мотивы, у той и другой части, прикинул на какой стороне я, и просто объявил войну. Только такую... жесткую. Кто кого, и посмотрим кому будет больнее. Или мне, оттого что я буду не пить, или той второй части, что я не дам ей пить. А уж коварства и изощренности поднабрался. И начал шахматный чемпионат. С каждым удачным ходом противник слабел, сейчас слаб. Но я пока помню, что это, мля, чемпион, и я его могу обыграть только если сыграю свою партию безупречно. Но игра только началась, будь она неладна.
 
Назад
Сверху Снизу