Важно Спонтанные ремиссии

Я потихоньку начал разделять свое "Я" на две составляющие,
Подход будет абсолютно верным, если разобраться - кто этот второй "я" - тот, что хочет пить, и откуда он взялся.
Тема эта поднимается на форуме постоянно, некоторые пояснения есть в звукозаписях "свойства врага" http://andreyqwerty.narod2.ru/pomosch_v_iz...achnih_problem/
 
Подход будет абсолютно верным, если разобраться - кто этот второй "я" - тот, что хочет пить, и откуда он взялся.

"Он" не взялся. Я разделил себя, в уме, умышленно. "Он" - это часть меня которая, теперь уже довольно редко, стремится выпить что угодно, для "хорошо !". Мне доставляет просто дикое, ни с чем не сравнимое, садистское удовольствие не давать этой части ничего сделать. Пусть утрется. Вот в эту игру я играю с собой. Занимательно.
 
"Он" не взялся. Я разделил себя, в уме, умышленно. "Он" - это часть меня которая, теперь уже довольно редко, стремится выпить что угодно, для "хорошо !". Мне доставляет просто дикое, ни с чем не сравнимое, садистское удовольствие не давать этой части ничего сделать. Пусть утрется. Вот в эту игру я играю с собой. Занимательно.
Здорово. Я бы тоже хотел вычленить и поймать того гада-изуита, сидящего в башке и придумывающего разные поводы "для выпить". Ух я его суку....
 
Может быть я и не прав. Но мне кажется, что дело всё-таки не в методиках и не в форуме.
Отношения с алкоголем, или отсутствие этих отношений - в первую очередь зависят от личностных качеств самого человека.
А форум, это скорее возможность пообщаться с себе подобными, в плане порока, возможность испытать иллюзию
того, что ты не одинок в этом мире и просто убить время.
я согласна на все сто проц
 
я согласна на все сто проц

а я думаю, что польза от форума есть! ведь пишут же люди как они смогли бросить или что их побудило начать. значит кто-то прочитает может сделает выводы. а потом, описаны много способов бросить пить: капли ,книжки и др. правда мне кажется пока сам не захочешь,все равно не бросишь.
 
Я потихоньку начал разделять свое "Я" на две составляющие, одна довольна текущим положением вещей, вторая нет, иначе я был бы всем доволен, и придумывал как пить все время, а я думал как не пить все время. Рассмотрел побудительные мотивы, у той и другой части, прикинул на какой стороне я, и просто объявил войну. Только такую... жесткую. Кто кого, и посмотрим кому будет больнее. Или мне, оттого что я буду не пить, или той второй части, что я не дам ей пить.
Прошло уже несколько месяцев, война окончена? Есть потери?

а я думаю, что польза от форума есть!
Да, но этот форум песчинка, затерявшаяся в море Рунета.
 
Наш, всеми обожаемый НД не просто перенасыщен разного рода концепциями, методами, классификациями, а, наверное, уже может претендовать на звание самой полной энциклопедии по наркологии этанола.
Вместе с тем, обычный (не профессиональный) опыт показывает, насколько все эти наркопсихологические промокашки, разнятся с реальностью.

В своей жизни лично знаю только двоих, имевших серьезные (о чем свидетельствую) проблемы с алкоголем, сумевших отказаться от употребления на срок уже более десяти лет.
Не один из них никаким боком конечно же не относился к АА, не проходил никаких реабилитаций и имеют слабое представление о наркологии вообще.
Один из них кардинально опровергает классические постулаты «багирологии созов» да и в целом весь раздел «для тех кто живет с…», ибо побудительным мотивом для него стала активная позиция любимой супруги. Оговорюсь, никоим образом человек не относится к категории т.н. «подкаблучников», а пил уже ежедневно и на работе и с утра.
Ни тот ни другой не достигал пресловутого «дна», по крайней мере для 998 из 1000 их ситуация дном бы не стала.
И тот и другой был безуспешно знаком с общедоступной практикой наркологии, но «бросали» самостоятельно.
И ни один из них не является «почетным членом ордена абстинентов агитаторов», т. е. любят и умеют вежливо наслаждаться пьяной компанией, не раздражаясь и не склоняя к своему образу жизни.

Предлагаю поделиться известными Вам лично случаями, не укладывающимися в «концепции».

Отлично все изложил. Мой личный опыт, пусть и завершившийся возвратом, можно прочесть здесь. Возможно это тоже "концепция", но придумал ее сам. Главное - сработала. Может кому поможет.
 
Война закончилась и те качества психики, которые мешали выжить на войне и приглушались употреблением наркоты -
в мирной жизни отошли на второй план. Поменялись приоритеты. Изменилась сама жизнь.
Не в этом ли ключ ?
Просто бросить мало. Если ты не пьёшь, но ничего в твоей жизни не изменилось - получишь ремиссию.
Сумел выстроить другой образ жизни - возможно выздоровление.

Согласен, золотая мысль! ❗️
 
у меня знакомый абсолютно не пил около восьми месяцев и не курил.это н.год, его д.р., 8 марта, майские гулянки..я все к нему прсиматривалась- а когда ж???все ж пил ведь, да еще столько лет. и вот недавно увидела его. сидит в авто своем за рулем и бухой. поболтали.потом я все таки спросила когда и почему снова? а он да так, говорит, достало все. думал, говорит, если не выпью, то сойду с ума и все такое(((а ведь хороший человек. увидев его в таком состоянии, мне тогда хватило сказать:нет, я не буду, не хочу...и вот, иногда созваниваемся, он все так же каждый день после работы-полбутылки для расслабона, а в выходные и побольше-заслужил!(((почему так в жизни происходит?и где это водка такую силу вселенскую черпает, чтобы всех-----и под забор!сволочь.скорее мы, в данном случае я о себе, слабак перед несчастным 50гр. а где 50, там уже....ппц.ох-ох-ох
 
Знал человека, который квасил с утра до вечера, практически нигде не работая на протяжении 5 лет. Квартира стала притоном у него, буквально. Особо его это так же не напрягало. Недавно встречаю, женился, небольшое дело свое. Кушничает свободно (может рюмку пропустить). Спрашиваю в чем дело, как вылез, говорит просто закончился запой многолетний, и все, не лечился нигде. А так кто его знает, что-то перебило синьку. Бывает сильные личности в этой среде встречаются. Не очень часто, к сожалению.
 
Никто из моих однокурсников не спился ( пили серьёзно, с 17 лет), никто нигде не лечился. Все теперь ( нам по 47) КУшники, при должностях и деньгах. Употребление контролируют жёстко.
 
Никто из моих однокурсников не спился ( пили серьёзно, с 17 лет), никто нигде не лечился. Все теперь ( нам по 47) КУшники, при должностях и деньгах. Употребление контролируют жёстко.
Ваше поколение немного другое, посерьезней. Серьезно пить я понимаю это так: квасить все-подряд, трою, льдину (каждый день, много лет), бить лицом бутылки, под конец было пьяное убийство, в тойже гопрок компании. Добрейший в сущности чел зарезал добрейшего друга за оскорбление его жены. Сейчас, конечно, те кто не в могиле поостыли со спиртным, почти все.
 
Хочу поделиться опытом своей близкой выздоровевшей подруги. Она выпивала достаточно часто всю жизнь, лет с 30, как стала работать на ферме, до хронического алкоголизма не допилась, потому что у нее очень крепкое здоровье. Но после смерти старшей дочери пила беспробудно несколько месяцев, ее вытащили - младшая дочь забрала к себе и просто караулила круглосуточно, не давала пить. Примерно полгода она совсем не пила, а потом снова стала, примерно раз в неделю, иногда бывало по 2-3 дня, и всякий раз не могла без опохмелки, ее "трясло".
Метод следующий. Нужно достать свежий (!) пчелиный подмор. На трехлитровую банку подмора примерно 3 бутылки водки (0,5), предварительно пчел нужно немного помять и утрамбовать. Все это настаивается 3 недели при комнатной температуре под крышкой. Пить по 1 столовой ложке натощак 3 раза в день. После настаивания спиртного там на вкус совсем не ощущается, все забивает запах ферментов пчелы, но закодированным нельзя! Спирт там есть! Моя подруга перестала пить, как только стала это принимать. Совсем не пьет уже 3 месяца, даже пиво, говорит, что ее не тянет, и отказывается даже когда ей предлагают!
 
Хочу поделиться опытом своей близкой выздоровевшей подруги. Она выпивала достаточно часто всю жизнь, лет с 30, как стала работать на ферме, до хронического алкоголизма не допилась, потому что у нее очень крепкое здоровье. Но после смерти старшей дочери пила беспробудно несколько месяцев, ее вытащили - младшая дочь забрала к себе и просто караулила круглосуточно, не давала пить. Примерно полгода она совсем не пила, а потом снова стала, примерно раз в неделю, иногда бывало по 2-3 дня, и всякий раз не могла без опохмелки, ее "трясло".
Метод следующий. Нужно достать свежий (!) пчелиный подмор. На трехлитровую банку подмора примерно 3 бутылки водки (0,5), предварительно пчел нужно немного помять и утрамбовать. Все это настаивается 3 недели при комнатной температуре под крышкой. Пить по 1 столовой ложке натощак 3 раза в день. После настаивания спиртного там на вкус совсем не ощущается, все забивает запах ферментов пчелы, но закодированным нельзя! Спирт там есть! Моя подруга перестала пить, как только стала это принимать. Совсем не пьет уже 3 месяца, даже пиво, говорит, что ее не тянет, и отказывается даже когда ей предлагают!

Спасибо, от души ☺ ☺
 
Хочу рассказать еще об одном, правда, очень давнем, случае. Может быть, тот человек еще жив. Это было при советской власти. Он работал на гидролизном заводе (был такой в Питере, может быть, и до сих пор существует), там и приучился пить - тогда практиковалось за "халтуры" расплачиваться продукцией, то есть спиртом, да и воровать тоже умудрялись. Бросил самостоятельно, тогда никаких кодирований не было, благодаря терпению и мужеству его жены, которую он очень любил. Мы были у них в гостях на серебряной свадьбе, и никто не пил - на столе спиртного просто не было! Витина жена исключила употребление спиртного в доме полностью. Было удивительно вкусно, весело, пели песни! Кстати, традиция, возникшая при Горбачеве, безалкогольных свадеб и т.д. - не такая уж глупая вещь.
Еще один случай - бывшая жена моего мужа. Она очень тяжело пережила развод, стала пить, и за мужика пьющего вышла замуж. Когда он умер, вообще не просыхала года три, шлялась по всяким мужикам, но зарабатывала на выпивку сама - копала людям огороды, собирала грибы, ягоды, вязала веники. Ее забрала дочка с зятем, когда ее едва не заставили обманом отдать дом. Они тоже не стали ее кодировать, а выводили постепенно - сначала давали по 50 г каждый день на ночь, но не больше!!! И караулили ее круглосуточно, чтобы она не выпила еще. Помогло, перестала пить, устроилась на работу, сейчас не работает, нянчит двух внуков. Зять иногда разрешает ей выпить - примерно раз в месяц бутылочку пива после бани, ну и на праздники, дни рождения и т.д., но строго следит, чтобы она не продолжила. Сейчас у нее все нормально уже лет 10.
 
Хочу рассказать еще об одном, правда, очень давнем, случае. Может быть, тот человек еще жив. Это было при советской власти. Он работал на гидролизном заводе (был такой в Питере, может быть, и до сих пор существует), там и приучился пить - тогда практиковалось за "халтуры" расплачиваться продукцией, то есть спиртом, да и воровать тоже умудрялись. Бросил самостоятельно, тогда никаких кодирований не было, благодаря терпению и мужеству его жены, которую он очень любил. Мы были у них в гостях на серебряной свадьбе, и никто не пил - на столе спиртного просто не было! Витина жена исключила употребление спиртного в доме полностью. Было удивительно вкусно, весело, пели песни! Кстати, традиция, возникшая при Горбачеве, безалкогольных свадеб и т.д. - не такая уж глупая вещь.
Еще один случай - бывшая жена моего мужа. Она очень тяжело пережила развод, стала пить, и за мужика пьющего вышла замуж. Когда он умер, вообще не просыхала года три, шлялась по всяким мужикам, но зарабатывала на выпивку сама - копала людям огороды, собирала грибы, ягоды, вязала веники. Ее забрала дочка с зятем, когда ее едва не заставили обманом отдать дом. Они тоже не стали ее кодировать, а выводили постепенно - сначала давали по 50 г каждый день на ночь, но не больше!!! И караулили ее круглосуточно, чтобы она не выпила еще. Помогло, перестала пить, устроилась на работу, сейчас не работает, нянчит двух внуков. Зять иногда разрешает ей выпить - примерно раз в месяц бутылочку пива после бани, ну и на праздники, дни рождения и т.д., но строго следит, чтобы она не продолжила. Сейчас у нее все нормально уже лет 10.
Я когда сам не выпивал,но гостям всегда выставлял,гости то чем виноваты в чужом алкоголизме?Песни пели это хорошо,просто хозяева потом не слышали,что о них говорили. Кстати традиции возникшие при Горбачёве самая глупая вещь,не будь они таковыми не канули бы в лета,народ бы не позволил,и какая же это спонтанная ремиссия не пить 10 лет под строжайшим присмотром ?
 
Назад
Сверху Снизу