Важно Спонтанные ремиссии

Я когда сам не выпивал,но гостям всегда выставлял,гости то чем виноваты в чужом алкоголизме?Песни пели это хорошо,просто хозяева потом не слышали,что о них говорили. Кстати традиции возникшие при Горбачёве самая глупая вещь,не будь они таковыми не канули бы в лета,народ бы не позволил,и какая же это спонтанная ремиссия не пить 10 лет под строжайшим присмотром ?
Нет, строжайшего присмотра не было в течение 10 лет, он в обеих ситуациях был только сначала, иначе человек (и тот и другой) давно бы ушел, слинял, свалил... Про первый случай я не знаю, с этим человеком уже не общалась очень давно. А вторая женщина и сама теперь не хочет пить. Она своенравная, если бы ей это не нравилось, давно бы сбежала - в деревню, к мужикам, в общем, было куда. Она и сбегала вначале несколько раз, не все было так уж просто и гладко. Потом занялась работой, детьми, и самой это понравилось больше, чем пить и шляться, да и чувство долга возобладало. Что касается друзей - тут все индивидуально, никто не заставляет, не приемлешь традиции дома, не дружи. Я бы, например, зная, что мой друг закодирован или бросил, не смогла бы пить в его присутствии, это бестактно. Кому как. Я закодировалась и с этого момента просто запах не переношу, поэтому не могу, чтобы в моем присутствии кто-то пил, может быть, со временем это и пройдет.
 
Люди то чем виноваты,что он не пьёт ? А жена боится,что он сорвётся,что ли? Так он и в любом другом месте без неё сорвётся или она его булавкой к подолу пристегнула ? Поведайте,что же это у вас за такая волшебная кодировка ? 😄
 
Люди то чем виноваты,что он не пьёт ? А жена боится,что он сорвётся,что ли? Так он и в любом другом месте без неё сорвётся или она его булавкой к подолу пристегнула ? Поведайте,что же это у вас за такая волшебная кодировка ? 😄
Нет, жена его не пристегивала. Просто он ее очень любил. А она не боялась, что он сорвется, а просто приучала его к новому образу жизни, что может быть хорошо и весело и без этого. Понятно, что он и без нее мог сорваться, и вообще уйти от нее. Человек свободен в своем выборе, и он этот выбор все равно совершит сам, а близкие могут его только поддержать или, по крайней мере, не мешать. Все дело в том, насколько нам дороги наши близкие и на что мы можем пойти ради их счастья и спокойствия.
Моего папу, например, две жены не могли остановить. А третья остановила - именно тем, что заняла такую позицию: а мне по барабану, что ты пьешь, дело твое, но вытаскивать и спасать тебя я не буду. И он остановился! Из чувства противоречия, что ли? В общем, у всех все по-разному.
 
Делал у меня в этом году ремонт сварщик-водопроводчик, лет 63, до 43 бухал по черному.....и перестал, не пьет двадцать лет, нигде не лечился, знакомого отец пил перемежающимся пьянством 0, 5 л в день, в запое по 1 л. в 50 лет по непонятным причинам бросил, не пиет 15 годков
 
Знал человека, который квасил с утра до вечера, практически нигде не работая на протяжении 5 лет. Квартира стала притоном у него, буквально. Особо его это так же не напрягало. Недавно встречаю, женился, небольшое дело свое. Кушничает свободно (может рюмку пропустить). Спрашиваю в чем дело, как вылез, говорит просто закончился запой многолетний, и все, не лечился нигде. А так кто его знает, что-то перебило синьку. Бывает сильные личности в этой среде встречаются. Не очень часто, к сожалению.
это история отличительна тем, что обычно те, кто бросает, вообще не пьют, - ни капли в рот, а в этой истории может и выпить без последствий? чудо организм, если физика не пострадала :) всем бы так вылезать!)
 
Да, я много знаю таких. И знал много тех, кто не пил больше 15 лет, а потом опять сорвался и снова запил и снова запоями. Знал много людей, которые на знают, что такое АА, но рассказывают, что в трезвости многое поняли, например, что они не могут победить алкоголь, и потому им бороться и не нужно, а нужно во что-то поверить и постараться стать хорошим человеком (те-же 12 шагов).
*
Мне показалось, я уловил некое ехидство в теме, противостояние и попытку разоблачения.
Я не вижу противоречий.
 
это история отличительна тем, что обычно те, кто бросает, вообще не пьют, - ни капли в рот, а в этой истории может и выпить без последствий? чудо организм, если физика не пострадала :) всем бы так вылезать!)
Че-то странная история!!! Хотя все может быть, но страж достаточно большой у чел был 5 лет! и вот просто влюбился, женился, ну все конечно может быть!!
 
Люди разные все. Пути у всех разные. Методик и практик ровно столько,сколько людей,но лишним это в любом случае не будет. Я тихо бросил и трезвый уже год и восемь месяцев. Мой метод это мотивация и правильный способ организации досуга. В АА был, и по мне оказалось достаточным посещения один раз в год. Жизнь покажет в верном ли я направлении движусь.

И да.. еще одно.
Иллюзии КУ. - "Ликвидировать как класс"!
 
Мои родители на полном серьезе практикуют КУ всю жизнь.
Отцу за 60, матери под 60, пьют оба в районе 40 лет. Устойчивая вторая стадия, с амнезией иногда, но БЕЗ запоев, БЕЗ неадеквата, БЕЗ ЕУ - 1 раз в неделю выпьют 0,75 коньяка или водки на двоих, на следующий день пивом оттянуться. и Всё! Не понимаю, как.
 
Мои родители на полном серьезе практикуют КУ всю жизнь.
Отцу за 60, матери под 60, пьют оба в районе 40 лет. Устойчивая вторая стадия, с амнезией иногда, но БЕЗ запоев, БЕЗ неадеквата, БЕЗ ЕУ - 1 раз в неделю выпьют 0,75 коньяка или водки на двоих, на следующий день пивом оттянуться. и Всё! Не понимаю, как.
40 лет! Это уже образ жизни такой у них! Получается раз в неделю по бутылке коньяка! Фига вообще знает! а со здоровьем как?
 
Алкоголизм не излечим. Если кто то и бросил пить- значит он не был алкоголиком. Алкоголик будет умирать, но от выпивки не откажется. И к чему тогда все эти рассуждения?
 
тоже знаю много случаев, когда по 5-10-15 лет не пили, а потом всё заново. не пили, в основном, из-за семьи.

случаев таких, чтобы в отказ и до конца жизни не знаю вообще. (правда, лет мне 38, м. б. просто физически до 60-70-80 много кого, чью судьбу ещё не досмотрел).

единственно, по теме могу добавить, что два вызывающих у меня доверие и уважение человека с многолетними практиками (нарколог и психотерапевт) говорили,
что реальная статистика справившихся с алкоголем 3-5 %.

не более.

а вообще тема совершенно непубличная. как правило, закрытая внутри семей. "чужая семья -- потёмки" (с) РНП
 
В 2000 г. я завязал абсолютно насухо, без всяких методик, на 7 лет.

До того пил очень круто. Но почувствовал, что алкоголь плохо действует на мозги: появились опасения открытых пространств, появился страх припадка (который так и не случился). И тогда я внезапно перестал пить - и все. Ни тяги, ни ломки, ничего.

Снова начал пить только после опасной болезни, красное вино для "восстановления крови". Ощущалось как нечто совершенно противоестественное. Ну, через пару-тройку лет постепенно втянулся так, что теперь снова приходится завязывать. Только теперь наверно уже без той легкости, с ломкой и с методиками.
 
В 2000 г. я завязал абсолютно насухо, без всяких методик, на 7 лет.

До того пил очень круто. Но почувствовал, что алкоголь плохо действует на мозги: появились опасения открытых пространств, появился страх припадка (который так и не случился). И тогда я внезапно перестал пить - и все. Ни тяги, ни ломки, ничего.

Снова начал пить только после опасной болезни, красное вино для "восстановления крови". Ощущалось как нечто совершенно противоестественное. Ну, через пару-тройку лет постепенно втянулся так, что теперь снова приходится завязывать. Только теперь наверно уже без той легкости, с ломкой и с методиками.
Не в обиду,Уран,"восстановление крови"хороший отмаз.Какие только фокусы не выкидывает наш мозг в плане оправдания первой рюмки.7 лет достойно Уважения,но мне кажется,что ты "внезапно перестал пить" силой воли(сам того не осознавая).По поводу методик,почитай посты человека под ником ЖАН(многим интересно)Чтобы снять сразу все вопросы-я не его рекламный агент,просто для меня с 28-ми летним опытом алко,многочисленными неудачными попытками "завязать,это было откровением(по образованию я врач)
 
В 2000 г. я завязал абсолютно насухо, без всяких методик, на 7 лет.

До того пил очень круто. Но почувствовал, что алкоголь плохо действует на мозги: появились опасения открытых пространств, появился страх припадка (который так и не случился). И тогда я внезапно перестал пить - и все. Ни тяги, ни ломки, ничего.

Снова начал пить только после опасной болезни, красное вино для "восстановления крови". Ощущалось как нечто совершенно противоестественное. Ну, через пару-тройку лет постепенно втянулся так, что теперь снова приходится завязывать. Только теперь наверно уже без той легкости, с ломкой и с методиками.
А пьете что, все то же вино или уже крепче напитки1?
 
Хоть и малое время непития, но чувствую, и надеюсь все же, что надолго.
А все слишком банально. Просто расхотелось умирать 😁 Вот расхотелось и все тут.
А если завтра опять захочется?
 
А если завтра опять захочется?
Не могу объяснить свое теперешнее состояние. Я за много лет не раз пыталась бросить, но такого ощущения не испытывала. Ну это как что то щелкнуло, тумблер переключился, не знаю как назвать. Различные методы мне не помогали, на зубах вообще даже не пыталась, потому как знала, что бесполезно. Да и доходила до такого дна, что кажется дальше некуда.

Я не люблю зарекаться, но надеюсь, надеюсь, надеюсь
<
 
Не могу объяснить свое теперешнее состояние. Я за много лет не раз пыталась бросить, но такого ощущения не испытывала. Ну это как что то щелкнуло, тумблер переключился, не знаю как назвать. Различные методы мне не помогали, на зубах вообще даже не пыталась, потому как знала, что бесполезно. Да и доходила до такого дна, что кажется дальше некуда.

Я не люблю зарекаться, но надеюсь, надеюсь, надеюсь
<


Нечто похожее испытываю, правда некоторый симбиоз из присутствующих здесь методик все таки впитал 😄 ну и само приобщение к «коллективному разуму» НД сказалось положительно, наверняка 😄 Есть главное- достаточно твердое нежелание пить, переходящее в уверенность. Первый трезвый НГ за 25 лет!!! 😁
И так замечательно и легко себя чувствую, что сам удивляюсь... Спокойно наблюдаю как окружающие выпивают, по поводу и без, но провокаций «второго я» не боюсь. Даже прикольно (и немного жалко) на других смотреть.
Баян, конечно, но считаю одним из главных условий победы это позитивный настрой- жизнь безусловно имеет разные стороны, хорошие и плохие, зато в трезвости и радость радостней и грусть не так ужасна 😄 О стольких хороших вещах позабыл за эти пьяные годы 😉
 
Назад
Сверху Снизу