Срыв

Я могу из личного опыта сказать.
Эти лечебные диеты реально очень сильная вещь.
Очень эффективны для Поднятия качества жизни и уменьшения доз таблеток (в моем случае я даже смогла их полностью убрать)

Хотя в начале реально как скалкой по голове. Выглядит страшно, когда видишь список что нельзя, на что надо смотреть и прочее

Но я могу сказать - это того стоит.
 
Я для себя открыла такой "ложный шоколад"

Carob называется.
По русски по гугли переводят как "рожковое дерево"

На вкус конечно не как шоколад. Но есть приятная шоколадная нотка

И без того что в кофе. чае и какао вредно при подагре

Может у вас тоже есть и тебе понравится? Можно попробовать))
Не хочу. Зачем? Я ведь люблю именно крепкий чай и кофе. Не абстрактно какой бы то ни было напиток. А два конкретных. Другие мне зачем? Это как за неимением кухарки, в известной поговорки.
 
Не хочу. Зачем? Я ведь люблю именно крепкий чай и кофе. Не абстрактно какой бы то ни было напиток. А два конкретных. Другие мне зачем? Это как за неимением кухарки, в известной поговорки.
Так просто предлагаю))
Вдруг просто вкеусно тебе будет и понравится 🤷‍♀️

Разнообразить рацион другими вкусняшками
 
Медицина это лженаука)

Смотрю кето диету при подагре. Два мнения.

1. Точно нельзя. Противопоказание.

2. Точно поможет. Панацея.
 
По поводу напитков, ты же смог отказаться от алкогольных, может, и чай с кофе заменить чем нибудь другим. У меня никогда не было времени наслаждаться питьем и едой, нужно было всегда просто что нибудь бросить в топку и вjобывать. Я до сих пор варю всегда компот из мухофруктов без сахара. Дёшево и сердито. Прокитятил и хлебай. Годен до третьей производной. Или в термос завариваю шиповник. Пробовала Иван чай, но это совсем уже веники 😝
 
По поводу напитков, ты же смог отказаться от алкогольных, может, и чай с кофе заменить чем нибудь другим. У меня никогда не было времени наслаждаться питьем и едой, нужно было всегда просто что нибудь бросить в топку и вjобывать. Я до сих пор варю всегда компот из мухофруктов без сахара. Дёшево и сердито. Прокитятил и хлебай. Годен до третьей производной. Или в термос завариваю шиповник. Пробовала Иван чай, но это совсем уже веники 😝
Я говорю же- не испытываю желание пить что нибудь) Я конкретно люблю -очень крепкий чай. И кофе.

Скорее бы анализы сделать, и таблетки для назначили....


Анализы чую -это будет приключения))
 
@AzzY, а платно нет возможности сделать анализ? На мочевую кислоту он стоит руб 500
Есть. Но кроме этого нужно УЗИ, рентген. ну и другие анализы. А для этого нужно направление от терапевта. По его настроению ещё) И в любом случае -ревматолог будет только через 2-3 месяца. Он уехал.
 
Я же написал.
7-10 ягод, термос, 0.5 воды, 8 часов.
///
Так это ж святая моча получиться, все равно, что воду из под крана пить. Впрочем, у каждого свой вкус, кому мил арбуз, кому свиной хрящик. Я на литровый термос сыплю стандартную апечную пачку
 
Так это ж святая моча получиться, все равно, что воду из под крана пить. Впрочем, у каждого свой вкус, кому мил арбуз, кому свиной хрящик. Я на литровый термос сыплю стандартную апечную пачку
Пей мочу, твое дело.
Концентрированный шиповник негативно влияет на проблемы жкт.:old:
///
 
Пей мочу, твое дело.
Концентрированный шиповник негативно влияет на проблемы жкт.:old:
///
Я не врач, уринотерапией никогда не занималась. Каждый человек имеет мозги, чтобы пить то, что считает нужным. А здесь мы просто делимся своим опытом и эмоциями
 
Меня захватите. У меня есть славарь олбанскава изыка
Изык? Не уверен что входит в диету. Может если на оливковом масле... Ладно, местные доны все растолкуют по их понятияим.
....
Аз, средиземноморская диета также помогает и при ревматоидном артрите. Так что после ужина можно будет танцевать тарантеллу.
 
Как то я перестал ценить позитивные вещи. Вообще не умею.

Подагра -это "лучше" чем ревматоидный артрит- 100%. Можно абсолютно в норме мочевую кислоту держать- даже без диеты, на таблетках. Мой "псориаз" - скорее всего лишай- тоже намного прям лучше. Пара недель и всё.

А это меня всё равно не радует.
 
Назад
Сверху Снизу