Срыв

Я вообще не понимаю, что ты хочешь доказать. Да, хорошее настроение это лучше, чем плохое. Да, желательно заботиться о своем эмоциональном состоянии. Бывают заболевания НС, которые очень мучительны, их нужно лечить. Дальше что?
Несмотря на все эти очевидные вещи:
а) У человека по объективным причинам настроение может быть лучше или хуже
б) Алкоголик бухает в приподнятом настроении только в путь.
О пункте Б пока нет речи. Это более серьезное искушение и я его тоже переживал в своем алкоопыте.
Важно его заметить и не подчиниться ему. Взять контроль над эмоциями. Чтобы эмоции не привели к действию.
То есть под действием возбужденного состояния, когда тебя прёт, важно не перестать пользоваться разумом.
...
Но сейчас об унынии.
ТС писала, что срыв был по этой причине.
И я об этом пишу. Основываясь на собственном опыте.
 
Я первый месяц не делал практически ничего. Ну то есть только самый минимум. Не тренировался, гулял только. Кино сложного не смотрел, сериальчики только, причём некоторые по второму разу. Книжек не читал. С людьми не встречался, если можно было отмазаться. В еде никак себя не ограничивал, хотя по своим стандартам жирный был как свинья. Дела тоже заблаговременно не делал вообще, только то, что горело. Даже про алкоголизм ничего не читал, ни про Шичко, ни про АА, ни про что не интересовался.
По сути всё своё свободное время бездельничал. Прошёл так и эйфорию, и откат, и только когда маятник начал стабилизироваться начал входить в режим.

Ну вот тоже вопрос, а получится в таком активном режиме писать несколько месяцев? Потому что достаточно вокруг немного посмотреть и понять, что у большинства не выходит. Лучше вдумчиво писать еженедельные мысли, чем пару недель хреначить по несколько восторженных постов в день, а потом начать" забывать о своей алкашиной натуре".
Спасибо за ответ, приму к сведению эту информацию, вижу в ваших словах разумное зерно)
а мой внутренний алкаш обиделся и расстроился 😂
 
Я вам с полной уверенностью могу сказать, что это наваждение. Это не ваше состояние, это толчок извне для срыва и запоя.
Можете верить, можете не верить, но такое будет повторяться.
Вам надо вооружиться против таких моментов.
Лучшее средство против алкоголизма - это радость. Когда всегда хорошее настроение. Тогда алкоголь не нужен.
Все это можно для себя сделать и больше не пить.
Я про это и писала, что не распознала сигналов срыва, что надо было их пережить. Теперь изучив информацию понимаю это и ищу инструменты )
 
Я про это и писала, что не распознала сигналов срыва, что надо было их пережить. Теперь изучив информацию понимаю это и ищу инструменты )
Вы в своем первом сообщении упоминаете Бога.
Вы верующая?
 
О пункте Б пока нет речи. Это более серьезное искушение и я его тоже переживал в своем алкоопыте.
Важно его заметить и не подчиниться ему. Взять контроль над эмоциями. Чтобы эмоции не привели к действию.
То есть под действием возбужденного состояния, когда тебя прёт, важно не перестать пользоваться разумом.
...
Но сейчас об унынии.
ТС писала, что срыв был по этой причине.
И я об этом пишу. Основываясь на собственном опыте.
Да, меня привело к срыву уныние, с искушением выпить на позитивной ноте я справлялась. Это состояние мне было понятно, а вот уныние (не моё, а моего алкаша) я приняла как повод срочно залить горе (правда не знал что за гон, в жизни лучше периода еще не было)
 
Вы в своем первом сообщении упоминаете Бога.
Вы верующая?
Сложно ответить на этот вопрос. Я сама его себе часто задаю. Думаю что да, но не уверена что вру себе.
Короче когда мне удобно верить, я верю , не удобно - не верю :unsure:
 
Я первый месяц не делал практически ничего. Ну то есть только самый минимум. Не тренировался, гулял только. Кино сложного не смотрел, сериальчики только, причём некоторые по второму разу. Книжек не читал. С людьми не встречался, если можно было отмазаться. В еде никак себя не ограничивал, хотя по своим стандартам жирный был как свинья. Дела тоже заблаговременно не делал вообще, только то, что горело. Даже про алкоголизм ничего не читал, ни про Шичко, ни про АА, ни про что не интересовался.
По сути всё своё свободное время бездельничал. Прошёл так и эйфорию, и откат, и только когда маятник начал стабилизироваться начал входить в режим.
Блин ну вы правы, сейчас вышла на улицу первый раз, и чувствую что меня прям триггерит абсолютно всё, еще и суббота, все с алкашкой либо пьяные. Состояние не такое стабильное как казалось.
 
Да, меня привело к срыву уныние, с искушением выпить на позитивной ноте я справлялась. Это состояние мне было понятно, а вот уныние (не моё, а моего алкаша) я приняла как повод срочно залить горе (правда не знал что за гон, в жизни лучше периода еще не было)
Пьянство считается греховной страстью. И у каждой страсти есть свой куратор-бес. Научитесь распознавать искушения и противостоять им - победите свою страсть. Бог в помощь.
Я, как уже проживший ваши годы скажу.
В вашем возрасте я считал выпивку частью жизни. Даже когда не пил. Считал, что это просто мне нельзя, мол я не умею, а так -это интересное жизненное удовольствие, которым другие пользуются без проблем для себя и извлекают позитив.
Сегодня я вам скажу, если вы также думаете, то это ложная мысль. Если сейчас ее не поменяете, в будущем все равно будете думать по другому.
На самом деле выпивка скорее наш враг.
Она не даёт развития другим качествам, забирает многое в жизни, добавляет страданий.
Ну, ладно, опустим страдания.
Выпивка не даёт нам расти, становиться лучше, убирать ненужное и приобретать то, что даёт настоящую радость.
..
Убеждения для алкоголика - это как основа его "религии". Если их разбить, то потеряется сам смысл и пьянству будет сложнее нас покорить.

Я бы вам посоветовал отбросить от себя пьянство и помнньше грешить.
Гневом, осуждением и т.д.
Принять себя и свою жизнь , никому не завидовать и начать жить. Просто жить. Улучшения произойдут сами собой.
Если вы верующая, читайте Псалтирь по кафизме в день и на Славах просите у Бога здоровья и поддержки.
И все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:
Пьянство считается греховной страстью. И у каждой страсти есть свой куратор-бес. Научитесь распознавать искушения и противостоять им - победите свою страсть. Бог в помощь.
Я, как уже проживший ваши годы скажу.
В вашем возрасте я считал выпивку частью жизни. Даже когда не пил. Считал, что это просто мне нельзя, мол я не умею, а так -это интересное жизненное удовольствие, которым другие пользуются без проблем для себя и извлекают позитив.
Сегодня я вам скажу, если вы также думаете, то это ложная мысль. Если сейчас не не поменяете, в будущем все равно будете думать по другому.
На самом деле выпивка скорее наш враг.
Она не даёт развития другим качествам, забирает многое в жизни, добавляет страданий.
Ну, ладно, опустим страдания.
Выпивка не даёт нам расти, становиться лучше, убирать ненужное и приобретать то, что даёт настоящую радость.
..
Убеждения для алкоголика - это как основа его "религии". Если их разбить, то потеряется сам смысл и пьянству будет сложнее нас покорить.

Я бы вам посоветовал отбросить от себя пьянство и помнньше грешить.
Гневом, осуждением и т.д.
Принять себя и свою жизнь , никому не завидовать и начать жить. Просто жить. Улучшения произойдут сами собой.
Если вы верующая, читайте Псалтирь по кафизме в день и на Славах просите у Бога здоровья и поддержки.
И все будет хорошо.
Почему то сильно зацепило то что вы написали, даже прослезилась. Сижу сейчас и понимаю, что я и правда считаю алкоголь частью «интересной» жизни, частью себя, что за пределами алкоголя жизни не существует. Я не представляю жизнь без этого, я забыла как это, такое ощущение что делаешь шаг в неизвестность и там будет хуже. Хотя мозгом я соображаю , что там ничего хорошего не будет, только хуже хуже и ниже на дно.
Мне многому предстоит учиться заново, принять это ооочень сложно, испытываю сопротивление, но я готова менять убеждения. Я перечитываю свой пост, я окунаюсь мысленно в состояние того момента и хочу двигаться дальше, пусть и сложно будет. Спасибо за твои слова.
 
Почему то сильно зацепило то что вы написали, даже прослезилась. Сижу сейчас и понимаю, что я и правда считаю алкоголь частью «интересной» жизни, частью себя, что за пределами алкоголя жизни не существует. Я не представляю жизнь без этого, я забыла как это, такое ощущение что делаешь шаг в неизвестность и там будет хуже. Хотя мозгом я соображаю , что там ничего хорошего не будет, только хуже хуже и ниже на дно.
Мне многому предстоит учиться заново, принять это ооочень сложно, испытываю сопротивление, но я готова менять убеждения. Я перечитываю свой пост, я окунаюсь мысленно в состояние того момента и хочу двигаться дальше, пусть и сложно будет. Спасибо за твои слова.
То, что вы хотите убрать грех из своей жизни уже о многом о вас говорит. Значит, что вы хороший человек и вам это пьянство мешает.
Это очень хорошо.
 
О пункте Б пока нет речи. Это более серьезное искушение и я его тоже переживал в своем алкоопыте.
Важно его заметить и не подчиниться ему. Взять контроль над эмоциями. Чтобы эмоции не привели к действию.
То есть под действием возбужденного состояния, когда тебя прёт, важно не перестать пользоваться разумом.
Мне больше подходит словосочетание "управление эмоциями", всевозможным контролем я уже сыт)) одни попытки контролировать количество выпитого чего стоят.. в попытках контролировать всё и всех вокруг я потерпел поражение, кроме постоянного недовольства, раздражения, жалости к себе и т.д. и т.п. ни к чему так и не пришел. Внешне - вполне социально успешен, внутренне - полный банкрот. По поводу управления - тема отдельного разговора) Если кратко в суть: КТО испытывает возбужденное состояние (когда прет)) и КТО способен взять управление этим состоянием?? Это два разных КТО.
 
Мне больше подходит словосочетание "управление эмоциями", всевозможным контролем я уже сыт)) одни попытки контролировать количество выпитого чего стоят.. в попытках контролировать всё и всех вокруг я потерпел поражение, кроме постоянного недовольства, раздражения, жалости к себе и т.д. и т.п. ни к чему так и не пришел. Внешне - вполне социально успешен, внутренне - полный банкрот. По поводу управления - тема отдельного разговора) Если кратко в суть: КТО испытывает возбужденное состояние (когда прет)) и КТО способен взять управление этим состоянием?? Это два разных КТО.
Контроль над эмоциями- это и есть управление ими. Я это и имел ввиду. Неужели можно подумать что-то другое.
 
10 дней трезвости , микро юбилей 😂
За эти дни испытала такой спектр эмоций: и торг с собой (мол как это ты так решение приняла что вообще не пить? Что совсем ни бокала шампанского даже на нг? ) и эйфорию, и злость, и радость, в общем все что можно)
По совету одного из комментаторов не переусердствую с бурной деятельностью, не ставлю никаких целей, не насилую себя с группами и дневниками, не гружу себя работой, по сути пока довольствуюсь минимумом действий. Ем (кстати офигенное правило не быть голодным, как только поешь - тяга уходит), иногда гуляю, читаю. Когда вижу выпивающих - немного триггерит, но не как вначале. Тяжелее всего было пережить выходные, так быстро связь «выходные 🟰 алко) не разорвать ) Идем дальше)
Пишу опять же для себя (если кого то бесит извините). Пусть и срок маленький, но для меня это уже хорошо.
 
Что совсем ни бокала шампанского даже на нг?
Эти мысли даже оспаривать не нужно. Руку в кулак, развернуть пальцами вверх, и выпрямить средний палец.
Довести до автоматизма.
 
Эти мысли даже оспаривать не нужно. Руку в кулак, развернуть пальцами вверх, и выпрямить средний палец.
Довести до автоматизма.
Вот к этому и иду ежедневно. Никакого торга. Просто привыкаю к мысли что нет и всё, не может быть никаких но, или, если.
 
@Sanchezz, никого не бесит, поверь, по сроку завтра с первым забором будем поздравлять так что держись!
 
Назад
Сверху Снизу